Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 май 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2013, 12:30 

Для начала получилось не плохо . Есть ошибки характерные для всех начинающих создавать дизайны . При вышивке дизайна в данном виде будут дырки между объектами , они должны заходить друг на друга ...Нужно усвоить для себя важное правило для создания дизайнов
Работа с дизайном .
1. Открыли проект (новый)
2. теперь начинаем обкалывать, делаем заливки... (делаем дизайн полностью)
3. Stitch --> Small Stitches (убрать короткие стежки до 0,5мм)
5. убрать скопления проколов (если не задано по умолчанию), нажать кнопку Shortening
4. отцентровать рисунок, дизайн
6. симметричности заливки (на симметричных элеменах)
7. определить порядок элементов
8. плотность
9. underlay
10. компенсация
11. упорядочить цвета
12. упорядочить начало/конец (цель: убрать протяжки и прострочки)
13. упорядочить обрезки и закрепки
14. просмотреть в имитаторе вышивки
В приложенном файле на примере измененных по цвету объектов я показала как должны заходить объекты друг на друга или можно сделать общий Underlay под большие объекты , тогда они не будут расходится . Поиграть с заливками и эффектами , узнать для себя возможности инструментов ,на это уйдет мнооооггго времени и самое главное - делать , делать и делать ...
И огромное желание :) , читать форум - Кладезь знаний ...
Удачи !

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 23 фев 2015, 09:45 

Я обычно разворачиваю дизайны. Но в данном случае у клиентки горизонтальные пяльца 200х300 она именно так и просила сделать.
А как активировать эти функции? может быть у нее на самом деле просто что-то не настроено?
Ситуация получается такая. Есть дизайн в формате .EMB, сохраняю с него .PES все работает. беру тот же дизайн, но на этот раз добавляю функцию СТОП. опять сохраняю в .PES и этот файл перезагружает машину. Снова открываю дизайн, убираю функцию, опять сохраняю, и опять все работает. Почему так может быть?
О каких горизонтальных пяльцах идет речь?
Я повторюсь у меня точно такая машина и пяльца размером 200х300 ориентированы по вертикали относительно места крепления пяльцев. Моя машина ваш дизайн попросила развернуть на 90 градусов.
Активировать функции обрезки можно в меню машины, после загрузки дизайна. Иконка с ножничками, обе должны быть синими для обрезки между обьектами одного цвета и обрезке между цветами.
Вы пропустили мой совет относительно сохранения из Вилкома в Hus, а после конвертации этого файла в PES при помощи Эмбирда.
Ребята меня могут поправить, но кажется функция стоп в основном используется для промышленных машин.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB