Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 дек 2020, 05:51 

Беседуем с мальчиками. Они в это время так же заняты игрой в машинки и едой бутербродов. Один мальчик уселся за столик перед телефоном, откусил огромный кусок, подпер щеку кулачком, и глядя печально в телефон сообщил: "я за вами скучаю". Потом подумал немножко и добавил: "очень скучаю"
После этого взял пустую тарелку (хорошо что это была одноразовая бумажная), на которой когда-то лежал его бутерброд, и со словами: "смотри, я все съел", залепил этой тарелкой по телефону. Телефон этого не выдержал и выключил камеру. Папа мальчика успел сообщить, что оказывается, в группе есть мальчик, у которого дедушка и бабушка тоже уехали в 92 году, с Салтовки (харьковчане поймут, и почему-то я не удивлена, вероятность встретить кого-то из полумиллиона населяющего Салтовку...), и их зовут Саша и Ира (и опять я не удивлена, в моем классе было 4 Иры и 5 Саш), а нашу невестку это приводит в неописуемый восторг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 06 дек 2020, 21:28 

Собираюсь сесть в машину, чтобы ехать домой из магазина (купили двухколесные велики сами знаете кому), пытаюсь сделать сразу 2 дела, сесть и снять одноразовую маску.
В итоге, даже не знаю как, натыкаюсь на угол дверцы почти лбом (ну на сантиметр выше). Сказать что в глазах аж потемнело и в зобу сперло - это ничего не сказать. Муж дома протирал ранку чистым спиртом и мазал антибактериальным кремом. И лед в мешочек накладывал. Заботливый :) такой.
Сижу теперь страдаю от боли, замороженной головы, и шишки, и не понимаю почему удар на копейку (в натуре ссадина с копейку), а болит вся голова.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 дек 2020, 21:41 

Я думаю что ударом об угол двери машины мне какую-то часть мозгов отбило.
Ставлю варить кофе, в смысле заливаю воду в кофеварку, включаю, отворачиваюсь делать что-то другое. Через какое-то время слышу странный шум. Поворачиваюсь. Облако пара, в кофеприемнике чуток чистой воды. Пытаюсь осмыслить происшедшее. Оказалось, что воду-то я налила, но все остальное не сделала. То есть кофе не насыпала, а ото куда насыпают в кофеварку не вставила. В общем, в очередной раз убирала кусок кухни с утра по-раньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 дек 2020, 02:36 

Машинки до нас добрались. И опять в коробке с надписью слоник.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 дек 2020, 21:07 

Учим с мальчиками названия машинок. Экскаватор, цементовоз, дошли до forklift. И как-то все русскоговорящие взрослые зависли, никто не может вспомнить название. Так и не знаем до сих пор.
Кто знает, признавайтесь!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 дек 2020, 01:29 

может быть, но мне помниться что эту штуку как-то по другому называли, когда летом в консервном цехе нам доводилось работать. Там поддоны с банками этой вилкой поднимали, и яблоки на мойку привозили.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 дек 2020, 03:56 

Точно "кара", хотя совершенно не понятна этимология.
Дядю жалко, но там же ж нет режущих. Как?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 дек 2020, 09:21 

Моя мышка начинает жить своей жизнью, когда у нее подходит к концу батарейка. Обычно она перестает шевелится, но если ее слегка потрясти - то оживает. Эта примета меня никогда не подводила. Но високосный год - он и для мыши тоже не понятно что. И она мне, может и делала какие-то намеки про батарейку, но очень невнятные.
Сижу, трудюсь над ютубом на предмет чего бы достойного посмотреть. У меня свои дела, у мыши, как оказалось, свои. В общем, каким-то макаром эта скотинка меня подписала на канал NASASpaceFlight. Видимо решила шо мне надо. Я тут просто последние пару дней наблюдаю за попыткой запуска SN8 и SN9. Но на канал точно не подписывалась.
И вот, вернулись домой из походов, открываю комп, иду на ютуб посмотреть что лента принесла. И офигеваю. Че-то как-то появилось у меня нескоко странных "под НАСА" видео. Оказалось, что это таки НАСА, но другая ветка. В общем, если вы еще не видели в новостях, скорее всего нет, они запустили SN8, щас не охота рыться, но я випила вина и не помню деталей об этой штуковина, а искать не охота. Красиво запустили. И должны были приземлить. Но слегка промахнулись со скоростью/торможением. Зрелище - эпическое. Штуковина приземлилась куда надо. Но немножко слишком быстро. Слегка взорвалась. Но не распылилась, а даже совсем ничего. Все детальки очень кучненько на приземляющем пятачке в кучку и сложились. Большие кусочки. Маленькие кусочки. Средненькие. А в точке приземления даже вмятины не осталось. Вот из чего они их отливают? Очень красивое видео. Но самое классное это когда пыль столбом, операторы или как их там, начинают поздравлять друг друга с удачным тестированием. Я рыдалъ от щастя, дорогие товарисчи.
Это то шо я смотрела позавчера. П О З А В Ч Е Р А. Запомнили?
Сегодня меня мышь подписала на канал и этот канал сегодня целый день занимался тем что ... ставил ровно SN9 в ангаре. Как бы это объяснить без ржачки. Ну оно там стояло вчера. А сегодня его слегка наклонило. Прямо на дверь. Штука практически не пострадала. Ворота слегка.
Так вот, вспоминая классику, про "и вся королевская рать не может Шалтая, не может Болтая собрать". Не знаю как вы, а я практически вот этот процесс так и представляла. Огроменный подъемный кран, который привезли, но его ж нужно самого хорошо уравновесить. И вот уже который час они эту махину пытаются поставить ровно.
И тут возникает вопрос. А на фига? Они ж ее, вроде бы, собираются запускать завтра. Даже машину, на которой ее везти, уже подогнали.

Ну и еще, чтобы два раза не вставать. Я тут на днях узнала (ну когда они грузовик запустили на МКС неделю назад или что-то так), что официальное название дрона-пятачка в океане, куда приземляется первая ступень SpaceX - это "I still love you". Шутники однако.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 дек 2020, 05:56 

Даже уже на трезвую голову я, все еще, никак не могу понять что это за фигня такая SN с номером. Они их там аж до 16 номера понаделали. И все будут запускать. Пока что на околоземную орбиту эта хрень высылаться не будет, они ведут тестирование взлетов на 12-15 км и планируемого спуска. Не в смысле запланированного, а в смысле планировать, от слова планер.
Выглядит это так: хрень взлетела, долетела до нужной высоты, выключила двигатели. Начала падать вниз на землю, при этом согласно физике ее начинает переворачивать и если ничего не делать, то она перевернется носом вниз. Но у нее там выпускаются дополнительные закрылки и она падает где-то минуты 2 в горизонтальном положении. Потом включаются двигатели и ставят ее носом вверх и она благополучно приземляется. Ну почти. И взрывается при ударе о землю. Весь процесс занял где-то минут 10-12. Вот здесь можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=ap-BkkrRg-o последние 15 минут.
Зрелище завораживает, особенно тот факт, что они поставили камеру снаружи и внутри. У меня у одной создалось впечатление, что хрень очень медленно взлетала (хотя там скорость где-то 160-200 км/ч была)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 дек 2020, 06:12 

дюдюктив про SN* ракеты продолжается. Выяснилось немного подробностей. Это проект разработки межпланетных кораблей. Вот эти конкретные (начиная с SN5), у них еще одно под имя имеется - конусный нос, Ну и как вы понимаете, первые 4 были далеко не конусообразные. SN1 (или 2?) был вообще как табуретка времен Людовика 14.
Продолжая эпопею SN9, которая слегка прислонилась к воротам ангара. Денно и нощно рабочие трудились, чтобы ее выровнять и вытащить из ангара. И обследовать на ярком солнышке, а ничего больше не повредилось ли. Нашли. Крылышко примялось, на которое ракета оперлась, когда прислонилась к воротам. В общем, ее тепер так же долго будут засовывать обратно в ангар и менять крылышко. А пока они уже заканчивают монтаж SN11. И скоро будет. Запасаемся попкорном.
И да, первые 7 ракет приземлялись без проблем. У этой оказалось давление снижено в носовой части и поэтому горючее как-то не так правильно смешалось. Самый главный начальник (тов. Илон Маск) приехал на этот пятачок, чтобы лично убедится и пощщупать. Пощщупал, убедился. Сказал, все шикарно ребята, мы знаем причину, устраним и опять полетим.
А на пятачке обнаружили небольшую вмятинку, будут перезаливать цементом. И еще оказалось, что пятачки взлет-посадка у них находятся совсем рядышком, несколько метров. А вся эта хня происходит в аккурат на границе Техаса и Мексики, на диком пляже (ну это уже не дикий пляж, а испытательный полигон) Мексиканского залива. В 8 км от которого находится большой квартирный комплекс. И там установлено несколько камер, которые наблюдают за полигоном.
Я тоже хочу такой объектив!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 дек 2020, 06:18 

Мальчики благополучно вернулись домой. Отвезла им машинки в коробке для слоника. Теперь мы все спорим. Поэтому нужна помощь зала.
Экскаватор, бульдозер, а третья?
Кто из них кто?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 дек 2020, 19:00 

Дано:
2 мальчика
1 няня из Перу
Никто из них никогда в жизни не читал сами знаете кого
Результат:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 21 дек 2020, 03:58 

Веселые Картинки
У этих ракетчиков все таки очень хорошо с чувством юмора. Кушать надо? Надо! А если работа на границе США и Мексики и вообще прямо на диком пляже? А мы сами себе все тут и построим. И построили! Из того что было. :)

Ресторан (беленькое здание) и место для еды на воздухе. Обратите внимание на крышу этого навеса. Крылышки по краям навеса видите? От ранее испытанной и приземлившейся ракеты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 дек 2020, 08:28 

Два мальчика были в гостях у дедабабы вчера. Сегодня утром они САМИ запросились к дедубабе. Родители их привезли, посидели в гостях (родители) минут 20 и собираются уходить, чтобы вернуться завтра.
Мама мальчикам:
- До свидания, дети! Мы уходим, вы будете за нами скучать?
- (слегка оторвав свой взгляд от машинки) Нет!
- Ну спасибо за ваш честный ответ!

Эта троица садится играть в домино. Один выбирает коробку с белыми косточками, второй - с черными. Дед сидит молчит как партизан, ему тоже интересно как же ж они выкрутятся из этой ситуации.
Один отсчитывает 7 белых косточек и выдает их деду. Второй отсчитывает 7 черных косточек и тоже отдает их деду. Дальше они проводят короткую летучку. Один отсчитывает 7 косточек и выдает их брату. Брат принимает косточки, долго и придирчиво пересчитывает, соглашается со счетом. Отсчитывает 7 костей из своей кучи брату. Тот тоже принимает, придирчиво пересчитывает. Потом каждый отсчитывает себе по 7 костей, остальные все кости они сваливают в кучу базара.
А дальше играют как ни в чем ни бывало. Правда косточки приставляют не обращая внимания на цвет.

Возятся с кучей своих машинок. Там несколько машинок взаимозаменяемые приставки имеют. Тракторец, а к нему можно что угодно присоединить. То асфальтовый каток, то ковш, то снеголом, то грузоподъемник. Один попросил деда присоединить грузоподъемник. Дед сделал. Мальчик посмотрел, посмотрел, почухал макушку и пришел ко мне, чтобы я починила, а то дед не инженер.
А теперь вы мне объясните, как? Там эти части можно подсоединить только одним способом - правильным. А наш инженер умудрился сделать верх ногами. И сил у меня отсоединить ото не хватило. Пришлось отослать мальчика обратно к рукодельнику. Мальчик ушел с недоверием в глазах. Но инженер свой статус кво восстановил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 дек 2020, 00:05 

Cегодня было прекрасное. Мальчики доросли до двухколесных великов (ну пока что они четырехколесные). И к великам нужно носить шлемы.
Едем в школу кататься на парковке и вокруг, одно дурко вдруг падает с велика спиной назад вместе с великом. Я как-то и не поняла даже как он умудрился нарушить все законы физики. Вылазит из под велосипеда с ревом: "я же шлем ношу!". Оказалось что они решили что шлем - это волшебная палочка и они никогда не будут падать. Пришлось объяснять что шлем - это для защиты их голов, а падать они будут, но это все фигня по сравнению с мировой революцией.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 27 дек 2020, 04:10 

И еще прекрасного. Одна из больших газет (не помню какая) объявила конкурс на лучшее описание 2020 года, одним предложением. Выиграл какой-то пацан с фразой:
Это как переходить дорогу - смотришь налево, потом направо, машин нет, переходишь и .. тебя сбивает подводная лодка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 28 дек 2020, 04:11 

Преамбула
Наш глава семьи купил кучу гранатов. Они, понимаете ли, были по скидке, 2 шт за 99 центов. Он и набрал. Теперь чтобы их все осилить нужно и мне и ему в день по одному гранату есть и хватит их на долго. А, да, и гранаты такие, не хилые по размеру.
Мальчикам выдавила сок одного граната, как раз им по четверти чашки получилось. Они стойко сок выпили. После этого очень досконально выяснили что это было. На вопрос понравилось ли им, в один голос заявили что нет.
Амбула
На следующий день даю им оладьи (здешних размеров, то есть почти с тарелку ). Поливаю жидкостью из вишневого варенья (настоящего, добытого в ближневосточном магазине, сваренном в турции или в греции, я забыла). Один мальчик поинтересовался не гранатовый ли сок это. Получив отрицательный ответ, принял к сведению что это вишня, а он вишню любит, стал спокойно поглощать свой оладище. Второй мальчик раза 3 переспросил не гранатовый ли сок это. Потом подумал и сказал: "покажи мне вишню на картинке". Увидел вишню, подумал, и снизошел. Еще на следующий день, они опять захотели оладьи. Сделала, достаю банку с вареньем. Первый спокойно ждет, когда ему там нальется и дальше начинает есть без всяких вопросов.
Второй: "покажи мне вишню на картинке".
Ну вот как такое может быть?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 29 дек 2020, 04:19 

Сегодня ездили в парк, специально запарковались там где много футбольных полей. Чтобы орлам было мягко падать, потому что 3-е и 4-е колеса им с великов сняли. С общему удивлению, эти оба два сели и поехали. Упали только пару раз да и то на поворотах. Таки эта новомодная концепция катания на балансировочном велике работает (все как у нормального велика только нет педалей, они разгоняются ногами и потом поднимают ноги и ставят их на платформочки, там где теоретически должны быть педали).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 04 янв 2021, 00:49 

У нас тут по микрорайону каждый день на велике один чел катается. Каждый день, не взирая на погоду. Ну, правда, какая у нас тут погода? 300 дней жара, остальное облачно, пасмурно или ветер или дождь. Даже сегодня 18С.
А этот чел очень объемный, всегда в спортивном костюме неизвестно сколько летнем, костюм явно с начесом в середине. И еще дутая куртка с капюшоном. Всегда в этой одежде. Вот мы здесь чуть больше 4х лет живем, и он каждый день. Сейчас возимся у гаража, место освобождаем от старых игрушек для миллиона новых. Чел проезжает мимо. Видимо разговаривает с кем-то по телефону. Или не разговаривает. Мы не поняли. Но он едет и говорит: "год и месяц, год и два месяца, год и три месяца, год и четыре месяца". А дальше он уже нас проехал и нам не слышно стало.
И что это было?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 янв 2021, 05:07 

Помните я вам про SN8 рассказывала? Тот что взорвался при посадке?
Наконец-то все обломки убрали и подготовили площадку для SN9.
Но убирали красиво!
Валя, специально для тебя: с 6й минуты и до 12 . Там можно и дальше смотреть, но оно не так драматично смешно чем вот эти 6 минут. Комичности добавляет еще то что ролик ускоренный.
https://youtu.be/-45OCQmAzBQ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 05 янв 2021, 19:29 

глядя на все это безобразие из ролика выше, я тут подумала что не правильную профессию я выбрала. Повелитель экскаватора было бы самое то!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 янв 2021, 03:45 

Понедельник
муж бредет за почтой (за углом улицы, который через 3 дома от нашего), самый крайний дом - его дружбана Ахмеда. Сидит Ахмедка на крылечке в маске.
Муж радостно сообщил ему что умудрился записаться на вакцинацию, правда только на 20 января. Ахмедка поведал, что он в эти вакцины не верит.
- А чего ты в маске и дома, ты ж должен быть на работе?
- Да нас всех отправили по домам и сказали сделать тест, вот теперь жду результат.

Сегодня (пятница)
муж бредет за почтой, на крылече сидит Ахмедка в маске
-ну чо, как тест?
- положительный, теперь буду сидеть дома 2 недели, но на работе эти две недели оплатят
- а как твои домашние? (их там куча мала живет: Ахмед и его жена, сын с невесткой и двое мелких, и периодически приезжает дочь с мужем и дитем, не знаю если они сейчас здесь)
- все положительные кроме жены
- а как это все случилось?
- да на работе кто-то в цеху заболел так всех срочно по домам и отправили
но у Ахмеда вообще никаких симптомов нет, так что теперь нужно обходить их всех большим радиусом. Когда же это все закончится?
Невестка радуется, она 2 дня назад получила вторую дозу, теперь этот ненормальный параноик ее муж (наш сын, значит) перестанет третировать бедную девочку и гонять на тест каждое утро субботы. Это ж какое у нее терпение, я бы уже убила давно. Ты боишься заболеть - ну так и ходи тестируйся, что девочку то отправлять?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 янв 2021, 08:29 

ну тут сразу несколько факторов сошлись
1) он мальчик очень тонкой организации и дико боится болеть, потому что всякие болезни связаны со шприцами, а от одного вида иглы он падает в обморок (это наследственное от папы)
2) он такой нудный что проще сделать чем бороться, он нас 9 месяцев в 2017 году доставал чтобы мы сделали прививку от кори-коклюша-дифтерита-столбняка. Он еще и от гриппа хотел, но нам повезло и гриппозные уже в феврале не делают. Ультиматум, засранец, поставил: "хотите держать внуков в руках - прививайтесь, а нет - только на расстоянии смотрите"
3) невестка работает в детском госпитале, их на карантин не закрывали, их отделение отдано было весной под ковид, но они продолжали принимать пациентов, так что она насмотрелась, ну и с дуру рассказала сами понимаете кому. Тонкая натура очень впечатлилась чуть ли не до депрессии.
4) папа тонкой натуры ходит на работу, их тоже не закрывали на карантин, но тут уж я настояла чтобы он месяц сидел дома, и они ему разрешили работать удаленно. Эти деятели маски не носили, не носят, и вряд ли будут носить. В цеху носят, а инженерное отделение - нет. И это при всем том что в начале февраля один из основателей фирмы с семьей был в круизе и там заболел странной формой воспаления легких, прямо с корабля попал в реанимацию и пролежал в коме недели 3, из которой он уже не вышел. Не, муж, конечно, их уже выдрессировал, когда они заходят к нему он их всех опрыскивает спиртом, и заставляет носить маски и не подходить ближе 1.5 м к нему. И тоже рассказал, сами понимаете кому, поделился радостью какой он правильный. Кое-кто от этого тоже очень впечатлился, но не в правильную сторону.
К счастью, отправить папу на тест кое-кому не удалось. Попытка была, но тут нужно было самому регистрироваться, а папа у Вити силен в математике (с), но осилить процесс регистрации не смог, а мама кое-кого на отрез отказалась помогать, раз у кое-кого паранойя так пусть сам и озабочивается. И дело заглохло.
Вы думаете он своих мелких на тест не таскал? Раза 3 точно. Зануда. :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 янв 2021, 02:51 

Муж принес из магазина коробку "конфет"
финик в темном шоколаде, слегка присыпан сверху морской солью

Боже, какая гадость! Все части по отдельности прекрасны. И шоколад, и финик, и даже крупная морская соль, но вместе... Я плакалъ (с)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 янв 2021, 06:06 

Объясните мне кто-нибудь, старой и глупой, что такое футер. Я уже перекурила весь интернет и никак не могу понять. Объяснений уйма, а мне надо только одно слово. Ну хоть кто-нибудь скажите мне это на английском.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 15 янв 2021, 03:31 

Нет здесь такого названия ткани. :lol:
Вот эти объяснения (то что Валентин ссылку дал) были написаны где-то на одном сайте лет 5 назад и дальше все просто делают копипасту. Вот то что я вижу на картинках в этой статье - вот сколько картинок - вот столько разных тканей использовано во всех этих изделиях. Я сама могу наделать картинок в своем шкафу. Но оно ни разу ото про что написано. Особенно смешно написано про режим стирки-глажки. Если ткань такая нежная - то здесь при здешних режимах стиральных машин, изделие бы стиралось ровно 1 раз и после этого его можно выкинуть. Особенно полу-спортивные или пижамные вещи. Неа, пазл не складывается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 янв 2021, 04:03 

Человек создан, чтобы наступать на одни и те же грабли, как минимум дважды.
Человек приехал домой с работы, заходит в дом, общаясь с кем-то по телефону. Пока еще не понятно ничего. Судя по тому, что его голос все время повышается - значит он с кем-то таким же "моя твоя не понимать" разговаривает. Осторожно интересуюсь. Оказалось (вот он вообще чего мою машину трогал?) что в МОЕЙ машине одно из здних окон вниз опускается, а в верх не поднимается. Надо ремонтировать. Человек интересуется не обещают ли дождь сегодня-завтра-после завтра и дальше. По телефону общался с механиком. Они друг друга почти поняли (мекс), Муж съездил к механику (благо ехать минут 10), приехал домой своим ходом. На механика обиделся. Они ему сказали что нужно менять мотор (ну в дверце который).
- Я сам поменяю
Пришлось напомнить грабли 15-ти летней давности, когда окно не открывалось, "спец" с работы сказал поменять мотор. Человек пытался - не получилось. "Спец" пытался - не получилось. Закончилось тем, что человек отвез машину к механику и тот все сделал, но ему тоже пришлось попыхтеть.
Человек подумал и вспомнил эту эпопею, но все еще настаивает, что это не мотор, потому что движение вниз есть. Пошел курить интернет. Не знаю будет ли он в итоге чинить сам, но пока он зачитывает вслух жалобы народа по теме.
- У меня сегодня перестали открываться сразу 3 окна. Я вытащил предохранитель и четвертое окно тоже перестало работать.
- У меня окна работают только тогда когда водительская дверь открыта.

Пы Сы
Углубленное курение и правильно поставленный вопрос гуглу привели к тому что был задан самый правильный вопрос с точки диагностики. А оно вообще работает? То есть кое-кто поплелся в гараж и попытался опустить/поднять окно, используя кнопку, которая непосредственно на той дверце. Ни фига. Мертвенно мертво. А вот с водительской дверцы можно опустить, но не поднять. Вариантов теперь несколько: 1) мотор (вряд ли) 2) натяжительные полоски, которые поднимают в верх 3) провода 4) предохранитель.
Мы считаем что это 3 и/или 4. Человек продолжает курить дальше.

Запасайтесь поп-корном, дальше будет веселее, когда человек распанахает обшивку дверцы и будет чинить. Не пропустите дальнейших серий этой захватывающей саги. Повтора в ближайшие годы не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 янв 2021, 02:30 

Каминг аут

Я ̶н̶е̶ ̶у̶м̶е̶ю̶ не люблю разгадывать кроссворды, а так же мне уже осточертели все эти игрушки по принципу тетриса, и судоку всех мастей, и распутывание веревочек, и, о Боже!, вытачивание всяких фигурок. А мозг нужно тренировать.
Готовы? Я учу испанский. Благо тут для этого есть всякие предрасположенности. В магазинах этикетки на двух языках, 5 местных теле каналов, музыки на радио тьма. А в мексиканский магазин зайдешь так там ваще все на испанском. Карочи... Ира учит.
Учить можно со всех сторон. Согласно duolingo, за 2020 год я выучила 3000 слов (да, я долго смеялась от этой цифры). Иногда мне становится скучно на дуолинго и я убегаю учить по учебникам или по материалам института иностранных языков (спец курс разработанный для военных). Курс действенный, но такой нудный что мухи дохнут еще даже и не долетев. А тут я нашла еще один их шедевр, интерактивный. Небольшой, но с картинками, как я люблю. И ничего не предвещало первые 3 главы. Дальше набор слов стал уклоняться в военную тему. Типа: база, звания, ружжо, террорист, баллистическая ракета, танк. Но это можно пережить, потому как к ним прилагались всякие другие глаголы и прилагательные. И вообще, жизнь такая щас кучерявая. И тут я дошла до темы "в доме".
Это ж какой мозг надо иметь чтобы придумать упражнение на понимание и запоминание "домашних" слов.
Картинка - дом в разрезе, разные комнаты. Задача выслушать что сказано и обезвредить бомбу. Дается 15 секунд и 2 попытки на понять, схватить из этого места бомбочку и вбросить ее в коробку.
Я в восторге от из проф деформации.

Кстати, а никто больше испанский не учит? А то мне одной скучно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 янв 2021, 02:32 

Пошли двое из ларца с дедом в гараж, чтобы вытащить их джип (электрический), но в нем в очередной раз сдох аккумулятор. Они подумали-подумали, и потребовали от деда открыть его машину. Залезли на заднее сидение, обнаружили сумочку с дисками, рассыпали все диски с приговариванием "музыка музыка". Потребовали включить радио. Дальше они начали совещаться можно ли поставить их сидения в эту машину. Точного ответа они не нашли, поэтому они вылезли из машины и потребовали у деда открыть багажник. Поизучали багажник и его содержимое и пришли к выводу, что кресла можно ставить. Потом их что-то отвлекло и они опять пошли в гараж. Тут они увидели их старую тележку, залезли в нее и сказали чтобы их везли в школу играть в футбол. Ну хорошо, взяли их мячи (абсолютно одинаковые, с троллями из кинушки) и поехали. И их папамама с нами пошли. Приехали на футбольное поле, вытрусили мячи из мешка. Один орет это мой мяч, а второму этот мяч тоже позарез нужен. Ну убедила я орущего, что мячи одинаковые. Один в одну сторону побежал бить по воротам, второй к другим воротам. К несчастью, на воротах стоял папа. Там удобно было прислониться и играть на телефоне. Всё, скандал, я хочу бить по воротам, но не хочу чтобы папа отбивал мяч и вообще не хочу папу в воротах и вообще никого не хочу в воротах. Ну не проблема, вот тебе огромные пустые ворота. Бьет и ... промахивается. Кто виноват? Папа! Поэтому нужно побежать, догнать брата и отметелить его за то что взял его мяч. В итоге оказался под мышкой у папы и в таком виде был принесен домой под свои же вопли, было не очень удобно, но он старался. Дома вопли продолжались еще минут 40, когда сил не оставалось, то он утихал минуты на две, а дальше находил причину для продолжения балета. То брат помыл руки раньше него, то он хочет есть, то он не хочет есть, то он хочет ходить в одном кроссовке, то вообще без них и на улице, то дома в них, то вода не в той бутылке, то воду ему дает мама, а не папа, а когда папа дает то это тоже плохо, он уже папу не хочет. То он едет домой, а когда его попытались посадить в машину то устроил ор на всю улицу что он не хочет ехать домой. В общем было очень весело. На любой вопрос или предложение он отвечал нет. Даже если вопрос противоположный тому, на который он только что уже сказал нет. Дед вспомнил Карнеги с его советом, чтобы уговорить человека на что-то нужно добиться чтобы человек 3 раза подряд ответил да. Как-то вопросы не лезли в голову. Но я до одного додумалась. "Ты Эля?" На что получила: "в данный момент я не уверен кто я" И вопли продолжились. Выскочил он на улицу, стоит там воет. Уже из нас никто не знает на какой козе подъехать, тогда я ему говорю:"слушай, дорогой, не мог бы ты пойти во двор и орать там, а то тут перед домом как-то не очень удобно. Соседи могут вызвать полицию потому что они решат что родители тебя бьют, они приедут и тебя заберут в детский дом". Слушайте, слезы и вой молниеносно прекратились, зашел в дом, сел горестно на ступеньки на второй этаж, сказал бабе сесть рядом. Мы посидели обнявшись минут 5 и он пошел мыть руки. Но, памятуя что брат первым помыл руки в этом туалете, он пошел в другой. Таким образом статус кво был восстановлен. Мир прощен.

А что второе чадо, спросите вы? А второе чадо сидело спокойно за столом и пожирало печеную картошку, хлеб с маслом, и копченую рыбу. И вся его перемурзаная физиономия говорила: "я вас не знаю, я не с вами".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 янв 2021, 03:07 

Человек попытался вскрыть дверцу машины. Часа два пытался. Не смог. Сдался на милость механика, который сказал что это скорее всего вращающаяся часть, но она идет вместе с мотором.
А теперь объясните мне как? Не, не то как оно там все вместе. Другое. Приехали мы машину забирать, а они заряжают аккумулятор. Вот как они умудрились мне его посадить за 2.5 часа чинения/замены моторчика в дверце. КАК?
Страница 36 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB