Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 03 май 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 343

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 дек 2014, 15:51 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Курсы проходят без набора групп!
Добавлено: 17 дек 2014, 16:21 

С декабря 2014 года мы решили проводить курсы, не дожидаясь набора полной группы.

А это значит, что записавшись на курс, Вы сразу же получаете доступ к учебному материалу и начинаете осваивать уроки. Преподаватель постоянно отслеживает темы на предмет новых сообщений и готов прийти Вам на помощь в любое время.

Такой порядок проведения учебных занятий наиболее удобен для тех, кому сложно спланировать выполнение домашнего задания и просмотр курса в сжатые сроки - учащийся сам может составлять план обучения и проходить поэтапно уроки в том ритме, к которому он привык.

И для тех, кто хочет освоить учебный материал в сжатые сроки, не дожидаясь остальных, этот вариант проведения курсов тоже наиболее удобен.

На данный момент у нас работают группы по учебным занятиям курсов "Создаем кружево Фриволите" и "Бахрома и Нитяной вельвет". С 5 января запускается новый курс - "Базовый Wilcom" .

В феврале планируется открыть новую серию курсов "Русская вышивка".

Следите за нашими анонсами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 17 дек 2014, 21:46 

Оля, я уже написала в личку, что мне шиффли был нужен, в е3 не нашла
http://f17.ifotki.info/thumb/0d7c82a0a4829eb44b89f3b9b8c059225efd42197655169.jpg

Я нашла выход из положения - из-за отсутствия меню шиффли я очень долго не могла разделить двухцветный мотив на цвета по отдельности, чтобы поменять порядок вышивания. В полторашке это без проблем делится в меню Конфигурация шиффли. В тройке такого меню нет(((

Так вот, я в режиме редактирования стежков (Е) выделила часть стежков от мотива (не весь мотив, если весь - то у меня не получилось) - нажала функцию Распознать объекты/контуры

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Часы и другое
Добавлено: 18 дек 2014, 21:20 

Еще часики. Натуральная кожа + вышивка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 дек 2014, 21:41 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 дек 2014, 01:27 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 дек 2014, 15:19 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 дек 2014, 16:12 

"Первая ласточка" в создании кружева по методике "Построение фриволите с использованием библиотеки элементов кружева"

Всем доброе утро. Снежинку вышила, получилась (на мой взгляд) очень нежной и изысканной. Строилась легко, намного легче, чем обычно. Не зря говорят, что всё гениальное просто. Спасибо, Наташенька, за знания.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 дек 2014, 22:32 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 дек 2014, 22:40 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Базовый экспресс-курс Wilcom
Добавлено: 22 дек 2014, 11:22 

Хотелось бы пройти курс обучения. У вас написано с 5 января. В каком режиме будет проходить обучение? Каждый день, в какие то определенные даты и часы и что делать, если в какой то день или время не будет возможности выйти на сайт?

Здравствуйте! Курс у нас начинает работу с 5 января 2015 года. Записавшись и оплатив курс, Вы сразу же получаете доступ к учебному материалу и начинаете осваивать уроки. Вы самостоятельно составляете себе план обучения, проходите все уроки поэтапно в любое удобное для Вас время, доступ на курс у Вас будет открыт всегда. Ответы на Ваши вопросы в рамках курса Вы будете получать по мере их поступления. Преподаватель постоянно отслеживает темы на предмет новых сообщений и готов прийти вам на помощь в любое время.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 дек 2014, 01:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 дек 2014, 01:33 

Работа, выполненная по методике "Построение с использованием библиотеки элементов кружева". Выполнена Ли1

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 дек 2014, 20:42 

Выкройку отсканируйте или сфотографируйте. И загрузите в программу. Подгоните размеры. Заблокируйте рисунок, чтобы он не сдвинулся в процессе работы над дизайном.
Если рисунок не загружается в программу, пересохраните его в формате bmp.
У Лизы есть ролик на эту тему http://broidery.ru/?p=2089

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю с Днем Рождения!
Добавлено: 26 дек 2014, 11:50 

Спасибо Вам огромное за поздравления! Так приятно, приходишь на родной форум, и тут подарки)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2014, 13:04 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2014, 23:13 

Подскажите, куда могли исчезнуть собственные дизайны Вилком? При первом открытии программы без особого труда их посмотрела. А тут хотела задание Лизы выполнить по разбору дизайнов программы, и нет их. Всчё проискала и поисковиком на дисках компа - нет..
А Вы их сохраняли? Если сохраняли, то куда? А из программы выходили корректно или она у Вас зависла?
Можете поискать в папке BACKUP, она там, где установлена Ваша программа. Там есть файлы с расширением .BAK. Вы их скопируйте куда-нибудь в папку и смените у них расширения на .EMB - это файлы автосохранения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 дек 2014, 23:46 

Посмотрите, обычно они создаются на диске С, каталог Samples или что-то в этом роде

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 01 янв 2015, 18:22 

А Пользовательская разбивка задается в процессе построения объекта. Для этого необходимо сначала перед построением объекта нажать кнопку "Пользовательская разбивка"
В процессе создания объекта в Подсказке внизу будет предложено создать линию (или линии) для пользовательской разбивки - что очень удобно, я считаю. После построения линию пользовательской разбивки можно менять по референсным точкам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 янв 2015, 01:32 

Инструмент Вставить подобие располагается на панели Инструменты, возможно, он у Вас спрятан под другим инструментом - раскройте сгруппированные инструменты и увидите его. Или вызовите панель инструментов Специальные Объекты - он там.

Есть ли какое-то праваило, как задавать начало и конец вышивки?

Конечно есть - одно из применений изменения начала и конца вышивания объекта - это устранение протяжек. Проще говоря, устанавливайте порядок вышивания объектов таким образом, что там, где закончился вышиваться первый объект (красный крестик), должен начать вышивание последующий объект (зеленый ромб).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 янв 2015, 14:10 

Вот же он у Вас в программе. Выделите нужный объект, которому хотите добавить оффсет и инструмент станет активным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 янв 2015, 17:57 

В 2006 вилкоме он действительно там, а Вы работаете, насколько я поняла, в версии 1.5

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 янв 2015, 00:20 

Нужно было шуму добавить в фотошопе. Попробуйте еще один слой поверх вышить (то есть сначала добавьте шуму в картину, потом снова в пе-дизайн, затем лишнее удалите и вышейте только небо)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 янв 2015, 03:37 

Нет, Тамара, не всей картинке. А только там, где присутствует один оттенок, чтобы внести небольшой хаос))). И вообще вся работа по фотостежку ведется в основном в фотошопе, а ПЕ только переводит это все в стежки. Я делаю так - сделала в фотошопе, смотрю в ПЕ, не нравится - снова в фотошоп. Эти полосы заметны еще до вышивания, Вы правильно отметили, поэтому от них нужно избавляться. Бесконечная проверка - Фотошоп-PE-DESIGN-Фотошоп и т.д. пока Вам не понравится. Я иногда часами сижу надо одной картиной. Особенно если это портрет.

Но конечный результат Ваш мне понравился!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 11 янв 2015, 15:05 

Инструментом "Звезда" с большой плотностью

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 янв 2015, 19:07 

Это не самое лучшее, что у меня есть, просто обычно не сохраняю файл, на основании которого делала схему в ПЕ, потому что их такое огромное кол-во, что потом просто все удаляю. А тут сохранила. Но тут я наоборот убавляла шум с лица, как бы замыливала - потому что очень много оттенков получилось, и лицо по первоначальной фотографии выглядело рябым в вышивке.

Я обычно после конвертации в ПЕ переношу в файл дст и в ручную подбираю цвета уже в вилкоме, там же делю по пяльцам (загружаю в вилку без распознавания объектов - так программа меньше тормозит). Там же рисую мануальными стежками те места, которые, которые, как мне кажется, PE-DESIGN сделал неправильно. Может, для кого-то это покажется большим извращением, но мне так удобно и я так привыкла :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 17 янв 2015, 13:55 

Не меняйте машинный формат в программе с Таджимы на какой-либо другой - перестает работать функция компактная палитра

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 17 янв 2015, 19:22 

Я считаю, что отсутствие заявленного функционала, такое, как неработающая кнопка компактной панели, есть повод для того, чтобы обратиться в техническую поддержку, и то, что они очень быстро среагировали на мой вопрос - огромный респект. Помимо этого вопроса еще был вопрос про недостающий модуль Синель и закончившийся срок действия ключа. Вопрос решили в один день. От меня никто не бегал)))

Возможно, я невнимательно изучила руководство пользователя, но про отсутствие компактной панели в других форматах машины нигде не встречала, не считаю зазорным спросить то, о чем не знаю. Что и сделала и получила ответ. И вынесла результат на форум, чтобы другие, столкнувшись с данной проблемой, смогли ее решить самостоятельно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 18 янв 2015, 17:22 

Nloshka писал(а):
У меня тоже не встала Синель,только сейчас посмотрела


Синель встала после импортирования новых кодов, так же исправился временный срок действия ключа.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 янв 2015, 19:22 

Вот маленькое видео



Страница 6 из 12 [ Результатов поиска: 343 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB