Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 343

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 09 фев 2018, 15:48 

Сегодня программа рухнула с ошибкой при попытке сохранить дизайн. У меня всё чаще и чаще возникает ощущение, что я работаю в плохо сломанной пиратской версии, а не в солидной лицензионной проге((

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 20 фев 2018, 01:40 

Вот еще какой-то новый зверь вылез. Впервые с такой ошибкой сегодня столкнулась. Возникла после очередного падения программы и восстановления дизайнов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 мар 2018, 14:58 


1. Плотность стежковой заливки для футболок (трикотаж, на каких-то футболках более рыхлый, на каких-то менее. Я так понимаю, это тоже влияет на то, какую плотность выставлять? Когда я вышивала один дизайн, на футболке с рыхлым трикотажем образовалась дырочка в одном месте.) - у себя я пока выставила просто AutoSplit.


Для того, чтобы не было стрел из-под вышивки и дыр, необходимо прокладывать подложку на 1-2 градуса в сторону от долевой, то есть практически вертикально, а так же вышивать специальной трикотажной иголкой с тупым кончиком. Игла будет раздвигать нити трикотажа, а не прокалывать их.
Плотность заливки выставляется опытным путем - в зависимости от толщины трикотажа, так же от его эластичности

2. Compensation – выставляю на 0.35. Этого достаточно?
Смотря для чего. Для сатина - вполне, для татами в одноцветном дизайне и если он сверху не закрывается другими объектами, можно сделать меньше. Для надписей - все зависит от начертания шрифта. Компенсацией стягивания и шириной колонки шрифт можно сделать жирнее/тоньше.

3. Настройки trim (если коннектор больше 5 мм), tie in (если коннектор больше 2 мм), tie off (после trim)

Trim - это настройки обрезки. Если расстояние до следующего объекта более 5 мм, то обрезка нужна/не нужна - Вы сами задаете эти параметры. Всегда обрезать или никогда не делать обрезку после выделенного объекта.
tie in и tie off - настройка закрепки после выделенного объекта. Закрепка на входе и выходе соответственно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 мар 2018, 19:30 

Программа стала меньше тормозить, так как я перестала пользоваться инструментом Визуализация Изделия. Видимо, картинки грузят процессор, хотя мои картинки изделий не более 1 мегабайта.
Теперь я в ней полноценно работаю) - не перезагружаясь и не вылетая.
Но некоторые косяки все-таки имеются.
Например, при изменении направления стежков у объекта вдруг пропадают стежки верхнего слоя - остается видимой лишь подложка, генерация стежков не помогает, помогает передвинуть на несколько градусов угол наклона стежков.

Интересный момент я увидела с изменением размера текста - буквы переставали генериться. Я, правда, забыла это проскриншотить, к сожалению.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 мар 2018, 20:13 

Ну и некоторые инструменты, как мне кажется, стали слегка тупее. Вот, например, так выглядит кепочный угол))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 авг 2018, 00:21 

В параметрах посмотрите

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Базовый экспресс-курс Wilcom
Добавлено: 21 авг 2018, 20:20 


Наталья, добрый день. Те же вопросы. Это какая-то такая тайная инфа? :)

Нет, это не тайна. Срок изучения курса неограничен, можете учиться столько, сколько потребуется, никаких дополнительных денег для продления сроков платить не нужно.

Ссылка на личную тему дается в письме с доступом (логином/паролем) после оплаты курсов. Так же дается доступ к информационному разделу, где преподавателем выложены все материалы по курсу.

После прохождения первого урока преподавателем открывается второй и так далее. Как правило, первый урок посвящен настройкам программы и домашнего задания в нем нет. Поэтому достаточно в личной теме написать, что урок пройден, и тогда Вам откроют следующий.

Доступ к информационным материалам не ограничен по времени. Посмотреть уроки можно когда угодно и сколько угодно раз.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2019, 17:01 

Лично мне тройка очень нравилась. Она, мне кажется, вылизанная и без косяков. Потом я пересела на 4 и первые два месяца откровенно плевалась)) Потом постепенно привыкла, косяки есть, но их стало меньше. Вообще, если честно, принципиальных отличий я не вижу. Самая приятная фишка, как мне кажется, это библиотека дизайнов, встроенный просмоторщик прямо в вилке, удобный. Ну и может у изделия прикольно теперь менять размер)))
И то, это все мне нужно по работе, клиентов легко вести - можно допинфу записывать и потом по ней поиск вести. Ну и все((((
3 от 4 не отличается, можно обновиться, просто если ты хочешь перемен в жизни) И некоторого геморроя))))
Но я уже привыкла к ней, хотя не отказалась бы от взломанной тройки, надоело с собой таскать ключ из дома на работу, часто забываю, а в двойку не хочу.
У меня такая картина 1.5=2, а 3=4.

Пойду обновлюсь до 4.2)))
Страница 12 из 12 [ Результатов поиска: 343 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB