Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 343

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2016, 10:38 

Какая у Вас версия? Она во всех версиях есть. Просто в английской называется Flexi Split

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 14 апр 2016, 18:31 

Инструментом Ввод В с заполнением контурным стежком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 апр 2016, 21:55 

Madmaker писал(а):
2) Металлизированную нить не принимает почему то. Начинает вышивать и сразу останавливается, пишет обрыв нити, хоты нить не оборвалась, просто машинка останавливается.


Отключите датчик обрыва нити, в настройках должна быть такая функция в машине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 25 апр 2016, 08:31 

Возможно.
Откройте дизайн в вилком, выделите все объекты (ctrl + A), нажмите кнопку Конвертировать - дизайн будет переведен в векторные объекты, а Вы попадете в редактор Корел. В этом редакторе выберите пункт Экспортировать - и укажите любой векторный формат файла, например, AI - открывается в редакторе Adobe Illustrator

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Протяжки, обрезка, закрепки
Добавлено: 01 май 2016, 14:11 

Добрый день! У меня вопросы по закрепам.
1. По умолчанию длина стоит 1 мм. Не много ли это? Почему возникли сомнения: часто в дизайнах при удалении мелких стежков (н-р до 0,4 - 0,5) приходится следить, чтобы программа не удалила и закрепки. А здесь аж 1 мм. А какой длинны закрепки используете Вы?
2. Какое количество закрепок стоит применять при вышивке на повседневной одежде? Две наверное мало?
3. Закрепку на входе нет смысла ставить, если используется андерлей. А если ее все-же поставить, где она станет: в начале подложки или вначале верхнего застила объекта?

Фильтр мелких стежков закрепки не удаляет (проверено). Поставьте закрепку 0.5, а фильтр 3 мм - закрепки останутся на месте.
Закрепки, чтобы они не распустились, лучше делать 0.5 мм, так они менее заметны на изделии и более прочные. Кол-во закрепок зависит от толщины ткани, на которой вышиваете - на джинсе можно поставить 3, на шелке достаточно 2.
Если не делать закрепку в начале вышивания - несколько стежков могут пойти без нитки - нижняя не захватиться верхней.
Первый объект желательно в вышивке начинать от центра, чтобы закрепка не испортила контур объекта (особенно, если он небольшой) и спряталась под слоем верхнего застила.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 03 июн 2016, 14:05 

Надо дождаться автора поста, чтобы понять, что он имел ввиду))) Мне показалось, что речь идет именно об этом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 июн 2016, 21:33 

Корона размером 50 х 30 мм

Форматы : В архиве все наиболее распространенные машинные форматы - .dst, .exp, .jef, .hus, .pes, .sew, .vip, .vp3.

Кол-во цветов в дизайне : одноцветный

Кол-во стежков : 2 тысячи

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июн 2016, 19:43 

У меня тоже моталка. Очень довольна. Обмотала нитку два раза вокруг тарелочек - нитка наматывается примерно в полтора раза больше, чем если бы наматывать по инструкции ;-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июн 2016, 23:28 

Отвечу кусочком ролика из Базового курса на Вилком

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2016, 15:23 

Auto-Spacing - это Авто-интервал
Overlap - это перекрытие. Это значение используется в нескольких местах в программе. Если Вы ищете непосредственно кнопку, то она на панели Формирование, называется Перекрытие. Еще перекрытие в настройках параметров объекта применяется - на вкладке Специальные, для создания перекрывающихся рядов, чтобы не возникало места разрыва объекта при вышивании.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НОВОГОДНИЕ
Добавлено: 23 сен 2016, 01:42 

Символ 2017 года, дизайн для создания новогодних подарков.
Вышивается легко : В дизайне минимум протяжек и обрезок.
Кол-во цветов в дизайне : 3
Кол-во смен ниток (кол-во остановов) : 2
Кол-во стежков : 3.7
Размер дизайна : 100 х 100 мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 29 сен 2016, 14:47 

Дизайн большой, смещение неизбежно, если:
1. У застилов нет подстрочки.
2. Никогда не делайте обводку сатином встык к контуру другого объекта - делайте перекрытие на 1-2 мм, можно пользоваться компенсацией стягивания
3. Неправильная стабилизация? Стабилизатор есть под вышивкой? Если есть, то какой?
4. Пяльцы плохо держат. Не запяливайте ткань в пяльцы, запяльте стабилизатор, а ткань сверху на фиксирующий клей-спрей и плюс фиксирующая строчка по периметру вышивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2017, 23:34 

Добрый день! Кто-нибудь слышал о сроках прихода wilcom e4 в Россию и о возможности апгрейда с тройки?

https://www.wilcom.com/en-us/products.aspx

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2017, 16:11 

У меня такая же проблема на одной из Pr-ок, появилась сразу после механика)) Пришла к выводу, что на щетку, которая задерживает нитку попало масло. Я ее сняла, обезжирила - стало гораздо лучше, но не идеально

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2017, 18:36 

Можно так же попробовать спиртом обезжирить язычок железный, который высовывается при обрезке нитки, но только его нужно ловить))) Разбирать до него машину я уж не стала - а так, пользуясь кнопкой обрезки ловила его и ватной палочкой протирала. Из-за масла нитка с него может соскальзывать. Ну и спиртом же промыть пластмассовые язычки, которые нитку держат

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2017, 15:48 

"Маяк" бесплатный дизайн для вышивания
Бесплатный дизайн для маленьких пялец.
Форматы : В архиве все наиболее распространенные машинные форматы - .dst, .exp, .jef, .hus, .pes, .sew, .vip, .vp3.
Кол-во цветов в дизайне : 5
Кол-во смен ниток (кол-во остановов) : 5
Кол-во стежков : 5 тысяч
Цветовая палитра : В карте цветов используются нитки ROYAL
Размер дизайна : 57 х 100 мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2017, 15:51 

"Музыкальная кошка" бесплатный дизайн машинной вышивки

Форматы: В архиве все наиболее распространенные машинные форматы - .dst, .exp, .jef, .hus, .pes, .sew, .vip, .vp3.
Вышивается легко: Протяжек нет!
Кол-во цветов в дизайне: 1
Кол-во стежков: 1.6 тысяч
Размер дизайна: 36х100 мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и предложения
Добавлено: 30 окт 2017, 14:23 

Здравствуйте, Ната. Искала инфо о курсах "Курс Wilcom ES: "Фантазийное кружево". Ни где не нашла ни плана занятий, ни итоговых работ учащихся,ни чего. Что Вы расскажите на этих курсах? Понятно,что о создании дизайна FSL ,но в частности и подробнее можно узнать? и где этот секрет? Каким образом проходят занятия? Что нужно подготовить,чтоб успешно и результативно пройти курс? Спасибо, очень жду ответа.

Добрый день! План занятий следующий:

Урок 01. Принципы построения кружева. Настройка программы.
Урок 02. Настройка стилей
Урок 03. Построение мотива №1. Последовательный метод построения.
Урок 04. Построение мотива №2. Закрепление последовательного метода.
Урок 05. Технология вышивания кружева
Урок 06. Мотивы
Урок 07. Сетки
Урок 08. Хаотичный (непоследовательный) метод построения
Контрольная работа

Занятия проходят следующим образом - Вы получаете доступ к информационной базе наших курсов, где выложены ролики по урокам, материалы, необходимые для изучения и дополнительные инструкции. Уроки проходите поэтапно. После прохождения первого урока - выкладываете полученный результат в личной теме на форуме, преподаватель проверяет Ваши работы и отвечает на вопросы. Время прохождения курса целиком и полностью зависит только от Вас. Вы можете освоить его за неделю, а можете растянуть на целый год - в зависимости от наличия свободного для Вас времени. На самом курсе будет сказано, что необходимо иметь для практики. А для теории - необходимо наличие компьютера и программного обеспечения. Ну и вышивальная машина тоже должна у Вас быть, хотя имеются учащиеся, которые просто изучают программу Wilcom, не имея при этом практики вышивания.
Для данного курса необходимо иметь базовые знания программы Wilcom (версия программы не важна)

Чуть позже дадим ссылку на статью про данный курс и работы учащихся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 06 янв 2018, 20:06 

Всем привет. Обновилась до 4 версии вилком. Хочу здесь начать посты о косяках программы - как же без них((( и о положительных моментах тоже напишу.

1. Самое первое, из-за чего я очень расстроилась - отсутствие клип-арта. Но в техподдержке обещали этот пробел восстановить со следующим обновлением. Кроме того, появилась замечательная примочка - Библиотека дизайнов, которая, в принципе, практически заменяет клип-арт. Это, насколько я понимаю, замена привычного приложения Design Explorer, теперь оно встроено прямо в программу.

2. Окна! У Вилком появились вкладочки открытых дизайнов - очень удобно переключаться между ними. Теперь всегда видно, сколько дизайнов в работе

3. В программе работаю всего два дня, но что меня дико расстроило - не всегда работает так любимая мной панель Стежковые эффекты. Она есть, но кнопки на ней неактивны при любом заполнении (не у всех объектов, у некоторых, с чем связано - пока не поняла). Можно добиться нужных эффектов через Параметры объекта - кнопка Fx, но это совсем неудобно! Кроме того, объекты под воздействием на них эффектов, таких, как эффект флорентин, как то странно себя ведут - отпрыгивают от своего первоначального положения в сторону. Это происходит не со всеми объектами, сделала два объекта с одинаковыми параметрами заливок - у красного объекта при его выборе не доступны эффекты, у синего - все в порядке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 08 янв 2018, 18:57 

4. Из того, что напрягает - при работе в проектах с большим кол-вом стежков, а таких у меня немало, вылезает сообщение о нехватке памяти. Нажимаешь ок, какое-то время еще работаешь и снова оно(( При этом программа позволяет работать дальше. компьютер у меня достаточно мощный, с хорошей видеокартой, тройка на нем летала. Что такого они засунули нового в программу, что она стала такой требовательной?? Для меня это пока загадка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 14 янв 2018, 00:21 

5. Косяк ужасный! Плакать хочется!!!
Программа вылетает с ошибкой при создании дизайна с использованием любых настроенных раннее (в тройке) шаблонах. Это ужасно. А у меня их около 50 штук: для шевронов, кружева, ришелье и т.д. С настроенными стилями.

И обратите внимание на 1 и 2 фото - там внутри программы проглядывает кусок нашего форума - тоже глюк. Программа очень сырая. Висит и падает в день по несколько раз. По разным причинам и беспричинно

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 14 янв 2018, 00:26 

Lenochka писал(а):
Наташа, скажите, а ключ Вы отправляли при обновлении и Вам новый высылали? Меня беспокоит, что я останусь без программы на период обновления. А мне до Хабаровска не один день идти посылке.


Обратитесь к Вашему дилеру - возможно, обмен можно совершить после того, как новый ключ будет у Вас.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 31 янв 2018, 15:08 

У меня семерка. Наверное, придется переходить на 10 - в службе поддержки тоже на это обратили внимание. Переустановлю - отпишусь. Пока не решилась))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 фев 2018, 14:05 

Итак, начинаю свой отчет.

Установила лицензионную Винду №10, следующим этапом была установка Корела и Вилком. Больше никаких программ на компьютере нет, кроме браузеров. В программе никаких настроек, перенесенных из тройки нет. Параллельно не запущено ни одно приложение, пожирающее ресурсы компьютера. Компьютер, как выяснилось, у меня не самый плохой.
Начала исследование...
Программа примерно через десять минут работы выдала ошибку при сохранении дизайна в папку машины.

При нажатии на кнопку ОК, снова выдала это сообщение. И так несколько раз, потом все-таки сохранила. Спасибо, что не вылетела и дала сохранить((
Это косяк или еще ей что-то не хватает?))

Буду дальше копать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 фев 2018, 18:11 

studio писал(а):
Мой совет обновись до 4.1. И тогда исследуй. У тебя стоит 4.0.

Откуда такая инфа? У меня самое последнее обновление

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 фев 2018, 20:17 

Еще один замечательный косяк - при смене цвета изделию изделие иногда пропадает. Чтобы вернуть изделие на место, можно отменить действие или сохранить дизайн, закрыть и повторно его открыть - и, вуаля, изделие приобретает новый цвет! Чудесные метаморфозы))). Обычно это происходит, когда долго в программе работаешь, много дизайнов открываешь, закрываешь. Видимо, программа устает от моих действий)) Вновь открытая, "свеженькая" программа работает первое время без ошибок.

Не знаю, происходит ли это только с моими файлами png или со всеми изделиями, которые есть в поставке. Но факт остается фактом - в тройке с моими загруженными в программу изделиями в формате .png таких глюков не было вообще. И никаких не было из вышеперечисленного((

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 07 фев 2018, 13:31 

Еще одна неприятная ошибка при открытии файла дизайна. Перед этим программа проработала 3 часа подряд, видимо, перетрудилась.
При попытке открыть дизайн пишет ошибку - Файл испорчен. Будет предпринята попытка загрузить стежки. Нажимаю ОК - далее: Формат файла не соответствует...
Лечится просто - выключаем программу. Снова запускаем, открываем файл без проблем и ошибок.
Скоро буду писать видео-курс по устранению ошибок в четверке ручным методом)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 07 фев 2018, 18:20 

Спустя еще три часа практически бесперебойной работы в программе выдала новую ошибку при попытке сохранить файл - Недостаточно памяти. Нажимаю Ок, а после снова сохраняю без ошибок))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 07 фев 2018, 20:21 

Использовать технологию вышивки с Пуффи

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 08 фев 2018, 07:56 

До мотивов еще руки не дошли. Пытаюсь освоить стандартные функции открытия/сохранения))
Проверю обязательно, отпишусь
Страница 11 из 12 [ Результатов поиска: 343 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB