Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 94

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые украшения и аксессуары
Добавлено: 08 апр 2013, 18:48 

диз. качнул здесь http://www.ls-liane-stitch.de/D11-Lace-Butterflies.html, по сути нет флизелина, ткань дармовая с отходов ремонта тюлей, только нитки работа машины.
Опалю по краю конечно, спасибо :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю
Добавлено: 13 апр 2013, 16:06 

Seagull те парни что здесь тусят думаю таковые и есть как Вы добавили, по крайней мере все четыре пожелания что здесь прозвучали разделяет моя супруга, я же стараюсь их по мере сил исполнять, блин но лень к 45 годам шкалит иногда и побеждает, иногда нет сил с ней бороться а иногда не охота и лень бороть лень. Но стараюсь что бы жена была довольна, но ночью уже не гуляем, нагуливаемся за день, да скоро лето и гулянки перенесём на природу. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Спроси у мужиков совета
Добавлено: 09 май 2013, 16:23 

Вот нашлась минутка решил сотворить тему для девичьей половины человечества, так что пока не загремел в баню по причине дерзкого характера послужу во благо форума.
И так поскольку не секрет что много прекрасной половины человечества по каким то причинам пребывают в одиночестве, кто то овдовел, кто то не спешит замуж, у кого то муж пьянствует или вообще забил на семью, женщина сама волокёт на себе воз и тележку домашних забот. Но дело одно быть прекрасной матерью и понимать как вылечить ребёнка, а другое дело есть некие технические моменты что иногда вообще не понятны и спросить не у кого.
Так как на форуме мужиков не много но есть, думаю не откажут в помощи, совету по каким то техническим, автомобильным, строительным, сервисным проблемам окружающей вас техники. Иногда много мастеров разводят именно женщин считая что они более эмоциональны, доверчивы и менее информированы, возможно бывает и так но если здесь будут какие то вопросы я постараюсь найти ответ если не знаю но на других мужских форумах что то да нарою и дам ссылку.

Теперь по теме, сегодня молоденькая мамочка искала в магазине заглушки к розеткам ибо дитя что то туда суёт бесконечно. Я помню похорон малыша который всё же засунул в розетку металлический предмет и по сему строжайше заявляю в теме и это будет первым моим советом....
Никакая заглушка не поможет пытливому ребёнку, я видел как дитя их вытаскивает, я знаю что многие дома и квартиры уже оборудованы по последнему слову электротехники и в них стоит защита от пробоя на тело человека, но все же многие люди пока что живут по старинке с некими "пробками" на счётчике или простыми автоматами. Так вот совет, не пожалейте 20-30 баксов на дифференциальный автомат, найдите электрика который добавит его к вашим "пробкам" ибо цена жизни вашего ребёнка стоит дороже затраченных 30 долларов.
Что такое дифф-реле или автомат или УЗО. Кратко УЗО- защищает нас с вами от электрического тока, а вы все знаете и помните что электрический ток не имеет ни цвете, ни вкуса ни запаха и этим он очень коварен.
Защищает- значит устроено таким образом, что не дает электрическому току к нам прикоснуться, отключает электропроводку от напряжения. Подробнее здесь http://ceshka.ru/novosti/uzo-i-difavtomata-v-chem-raznitsa но при любом раскладе если ребёнок тронет провода под напряжением, он даже не почувствует миг отключения автомата, током он ударен не будет совершенно и жизнь вашего малыша будет вне опасности. По себе знаю что покупать лучше чисто немецкий но он дороже но того стоит, не стоит экономить на жизни малыша.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Добавлено: 09 май 2013, 18:38 

Вот ещё одна важная приблуда по моему мнению должна находится на кухне. Газосигнализатор.

Сигнализатор газа – прибор, который информирует о загазованности в помещении.
В случае появления газа в помещении (утечка газа газовой плиты, газовой колонки, котла или др. газового прибора) сигнализатор выдает прерывистый звуковой сигнал и прерывистый световой сигнал красного цвета.
Сигнализатор газа бытовой предназначен для автоматического непрерывного контроля объемной доли горючих газов (природного газа ГОСТ 5542, угарного газа) и выдачи сигнализации о превышении установленных уровней содержания контролируемых компонентов в воздухе коммунально-бытовых, промышленных и бытовых помещений, топочных и котельных малой мощности, не имеющих взрывоопасных зон.
Скажу честно и кратко, маленький приборчик который постоянно включен и выдаст громкий сигнал когда учует утечку газа, угарного газа, дыма, дыма от горящей проводки аппаратуры и прочей гадости.
Зачем это нужно в доме? в начале отопительного сезона много смертей связанно с угарным газом, печи и котлы обратная тяга, дым от включенных ночью загоревшихся китайских девайсов, зарядок и мобильников и прочей электротехники.
Загорание техники от скачков напряжения более 300 вольт, пьяные соседи или "варящие" наркоманы на площадке и т.д. Причин много а люди ночью спят, шансов выжить ноль но датчик будет пытаться будить и если человек не спит слишком сильно или не пьян то шансы выжить и спастись возрастут в разы.
Приборчик не дорогой, около 30 долларов но он стоит этих денег ибо жизнь дороже.


где купить подскажет гугл или маркеты вашего города. Это то важное что я хотел сказать без вопросов, будут вопросы будем отвечать. с ув.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 май 2013, 17:05 

Brother innov-is 950 на эти деньги самое оно :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Добавлено: 11 май 2013, 21:21 

в общем если это квартира то нужно делать одну розетку силовую от щитка и обязательно с заземлением, от неё запитать именно мощные приборы хотя бы через удлинители. последним разработкам техники очень важно заземление, у многих приборов много пластика и скапливается мощный статический заряд а уходить ему некуда с корпусов техники. Если это частный дом то рекомендую сделать контур но правильный и приконектить к нему массу всей техники в доме. К стати зимой статика сильнее, летом её меньше. Однозначно, увлажнять воздух. Синтетику из комнаты повыбрасывать.
есть мысли адекватные здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9334 и здесь http://forumnov.com/archive/index.php/t3444341.html но бывают случаи что технику нужно менять но это сложно доказать без доказательств соответсвующих приборов некими специалистами и актом проверки ими техники, а ещё сложнее доказать если нет нужного заземления.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спроси у мужиков совета
Добавлено: 13 май 2013, 18:20 

захотелось очень помочь, по сему перезадал вопрос на спец форуме, ответ http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2243400&postcount=51, советую прочесть всю тему и если важно задать вопрос там спецам. с ув. Вся тема по бьющимся током приборам http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84401&page=3

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Облагораживаем секонд хенд
Добавлено: 08 июн 2013, 21:58 

в секонде купил эко сумку спанбонд просто не на что смотреть, дешевка. Но распорол её для снятия размеров и по ним пошил сумку в национальных мотивах, прикупил лён, внутри проклеил спец.плёнкой полиэтиленовой, вишивка диза от нашего форумчанина IGR за что ему поклон и прикрепил ручки со шнурка который был в наличии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 июн 2013, 18:51 

Стратан Мария писал(а):
Attachment:
5wJqWOAw8Ls.jpg

Вот такое у меня настроение))) Вместо пялец бы еще машинку)))


в комнате девчонка красивая, ножки вообще загляденье. гармония.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 июн 2013, 08:07 

мне весёлый, парящий слоник показался. А вообще можно завести блог и там выставлять что бы мир увидел, можно на форуме художников показать может что посоветуют или дадут проф. оценку. А там можно и на холст и выставку замутить, чем черт не шутит, а вдруг открылся талант что бывает. У меня сосед электрик вдруг картины маслом начал писать не хуже Васнецова, дык купить не возможно, блатота всё скупила а писать не успевает, щас на стакане празднует и ждёт вдохновения.
Короче станете известным художником, готов тапочки подносить или коньяк допивать, у бомонда коньяки ну очень дорогие :) шутка конечно, но я просто подталкиваю как бы решительно где то эти рисунки показать как спецам так и людям, а там.... читать мою подпись.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 23 июн 2013, 11:29 

Очередная сумка с вышивкой

Опять таки неповторимая женская сумка в народном стиле, материал лён, прошита капроновой ниткой, хорошо держит форму и ручки выполнены с того же льна с которого пошита сумка для большей аутентичности.

http://os1.i.ua/3/1/10980235_f9c5353e.jpg
http://os1.i.ua/3/1/10980236_566c78f4.jpg
http://os1.i.ua/3/1/10980237_330b43b2.jpg
http://os1.i.ua/3/1/10980238_4f943393.jpg
http://os1.i.ua/3/1/10980239_2af308d5.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 23 июн 2013, 12:54 

следующая будет такая, может ещё посажу на листик стрекозу если найду подходящую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 27 июн 2013, 18:18 

у меня машина новая а рельса прямо скажу с виду говенная, метал по видимому китайский сплав и это не придаёт хускварне почёта, скажу больше что китайцы угробят любой хороший бренд своими кривыми руками и плохой сборкой что б им пусто было, но развиваются в одну из ведущих экономик мира. Я осматривал рельсу и ранее, нижняя её часть действительно может начать крошится, верхняя часть рельсы смазана и по ней ездит каретка держатель пялец, вот верхняя часть пока цела но боюсь если её не смазывать она то же будет сыпаться. Не знаю пока можно ли наваривать этот метал, если да то толковому сварщику каплю металла наварить а после отполировать не составит труда. Но если это сплав из неких отходов то он может рассыпаться в руках сварщика. Пока вышиваю но то же весьма стрёмно ибо видно любым глазом что металл не качественен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 01 июл 2013, 20:17 

И так сумка создана, материал лён, подкладка плёнка для ламинации прочная и не пропустит протечки продуктов изнутри наружу. Данная модель имеет передний карман оч. глубокий и это довольно таки удобно. Сумка прочная, можно сказать твёрдая что форму вообще не теряет и может просто стоять сама по себе. Ручка предусмотрена регулируемая, в один шнур вешается на плечо, в два раза шнур и можно носить в руке. Шнур натуральный.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 06 июл 2013, 21:11 

таки вышил, цвета правда малость изменил по наличию ниток.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июл 2013, 16:30 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 июл 2013, 16:34 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 11 июл 2013, 20:15 

опять тот же стиль :D но с внутренним большим карманом на липучке, наружный карман с вышивкой, и размеры уменьшены до 330х350 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2013, 12:52 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июл 2013, 14:04 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июл 2013, 20:07 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Husqvarna Designer Topaz 20/30
Добавлено: 20 июл 2013, 13:25 

внизу вышивального блока есть фишка фиксатор, может она не вынута? если вынута и блок защёлкнулся то проблема либо в электронной а скорее в механической части, может что с контактной группой. То что год работала то думаю не стояло её сдавать на чистку, сами бы почистили. Теперь нужно в швейный мир к спецам именно по этим маркам машин.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июл 2013, 18:44 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июл 2013, 22:20 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 26 июл 2013, 18:03 

Букетик цветов, очередное творение, сумка лён, подкладка плёнка для ламинирования что даёт непромокаемость из нутри. Ручки шнур хозяйственный джутовый в исполнении на плечо и в собранном состоянии для ношения в руке, вышивка на черной вышивальной канве где канва с вышивкой пришита строчкой к материалу сумки, есть внутренний карман на липучке, сама сумка открытого типа. Размер 320 на 340 мм. Прошита белой капроновой нитью.
Не мешало бы проутюжить канву под ней и тканью сумки плёнка для шевронов гунольд, то есть после утюжки прилипнет с двух сторон.
в дальнейшем буду менять стиль сумки но пока есть лён то не изменяем украинскому народному стилю сумки торбы но в более практичном исполнении, это непромокаемость и твердость то есть держит форму а не походит на бесформенный мешок. Не скажу что лучшее из лучшего, учимся мы пока ещё и на своих ошибках тем более. :) за дизайн благодарность особая создателю, по моему это Людмила Ребрина но точно не уверен.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 27 июл 2013, 21:03 

ромаша решил малость облегчить труд и поразвлечься вышил и пошил лёгкую сумку без подкладки, карманов но зато на молнии, материал плотный белорусский лён (у меня его много) вышивка от балды ибо сегодня не хотел мастерить дизайн. Сумочка хорошо держит форму без каких либо укрепителей, не мешковатая. Позже добавлю кармашков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 05 авг 2013, 21:15 

Сделал ещё несколько однотипных сумок, пока есть лён то тип не меняю кардинально, хотя задумал изменить форму переднего кармана с вышивкой.
Каюсь что есть огрехи ровности швов и симметрий в миллиметрах, но как мне сказали в ручной работе это допустимо ибо поток производственный располагает более точными лекалами и совершенными машинами для сшивания краев и т.д. Но это ручная работа в единичных экземплярах с размерами на глазок. Конечно совершенствую как технику так и "набиваем" руку/
первая простенькая сумка на замочке, вторая и третья фотка сумка с птичкой у пруда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка от romaxa
Добавлено: 08 авг 2013, 21:35 

очередной Хенд-мейд, простота, сама простота. Лён без подкладки, вышито и сшито :D такая простота что и описать нечего. Хотя хочу посредине лямку с кнопкой или липучкой пришить и внутри карман сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2013, 13:38 

я набрал много и разных цветов как MH так и Нитекса, цвета мало популярные и малость залежалые пришли но я знал что беру. Ариадна это люкс как и гунольд но не для домашней работы хотя черный Ирис даже при своей стоимости вполне окупается на вышивке клеевых нашивок на дырки одежды которые клеят, даже оптом сдавал и получается хорошая прибыль. Но я разреживаю дизайны очень и очень, китайские нашивки весьма скудны нитками и часто некие цвета заменяют тонами ткани того же габардина. Так ниток уходит ещё меньше, хотя у меня дизайны погуще китайских но прибыль есть в массовке. Нитки что дешевые что дорогие нет разницы, машина кушает любые.
Подбором цветов в фантастических дизайнах не парился никогда, нет особой разницы какой номер цвета крылышек бабочки, любой с желтых идёт ну плюс минус темнее или светлее с подбором на глаз сочетания и будет всяк красиво. Я просто не смогу да и не буду набирать все номера цветов у некоторых производителей шкала зашкаливает по количеству цветов, это бред всё иметь в наличии, если можно уложится в основные цвета и несколько оттенков и заменять.
Так что рулят как по мне и дешевые нитки причем не плохо особенно в массовке. Важно как по мне снизить себестоимость до не могу, ибо будет рулить Китай они это умеют.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2013, 22:22 

я то цвета особо и подбирать не умею, глянул вроде то, а может и не то :( но часто густо и половина населения не особо разбирается то это или не то, вышито красиво, цветасто и идёт. Конечно понимаю что это нелепо и нужно иметь гамму и уметь подбирать. Но когда нет скажем ниток не то что в городе, в области нет ни ниток ни выбора а только онлайн заказ и то с того что осталось после "налёта" спецов. Что было то взял в моём случае и никак иначе, вот и выкручиваюсь как могу и тут нет злого умысла.
Страница 2 из 4 [ Результатов поиска: 94 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB