Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2013, 00:01 

Всем привет. Тоже поучаствую. Занимаюсь печворком. У меня Бразер 5000. На неделе заказал в подарок такую-же за 79900 (сторговался) в Текстильторге, но потом её не оказалось в наличии, менеджер сориентировал на Бернина Артист 640 за 90000 с хорошей скидкой, челнок двойного обегания, Швецарская и все такое... Вобщем привезли. Тестировал Бернину два дня. Начну с упаковки, - пенопласт, а вот сама машинка и вышивной блок без полиэтиленовой упаковки. В итоге, выковыривал шарики пенопласта изо всех щелей. Далее, на ткани для печворка прямой шов - 5 баллов, зигзаг и декоративные строчки сжимает материал, экспериментировал с натяжением нити и давлением лапки. Ну, на 4 балла с натягом, в декоративных строчках "паровозики", "самолетики" и т. д. как-то дешево выглядят и ширина всего 9 мм. Экран и навигация по программам скудная, хотя крутилки прямого доступа удобные. Ну, и жирной точкой стала вышивка - вышивной блок игрушечный, крепится к корпусу на соплях при вышивке чувствуется шевеление в зазорах! Вышивал с соблюдением всех правил с подложкой, подрезкой в начале... Сама вышивка из 4 цветов получилась с наложением и заездами на другие цвета, цвет нити на экране ни хрена не виден из-за качества экрана, а по коду который пишет - неудобно. За время вышивки 30 мин: 2 раза запуталась нить, 1 раз оборвалась на ровном месте. В общем, вышивка - отстой редкостный. В шпульке кончается нить, машинка останавливается, а вот заранее не предупреждает! Стегать на ней одно удовольствие, спец лапка - это просто супер, с офигенной чувствительностью к движению ткани - 5+. Звук от нее классный, с цоканьем. Машинка, на мой взгляд, только для шитья средних+ и выше тканей, прослужит долго, за вышивку уже ругался. Бразер 5000 и дешевле и приятнее во всех отношениях. Заключение: Бернина - рабочая лошадка для шитья и простёгивания. А точность вышивки оставляет желать лучшего. Владельцев Бернины не хотел оскорбить. Может, это мне такой экземпляр попался? Большое спасибо магазину текстильторг за безпроблемный возврат. Буду ждать бразер 5000.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB