Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 13

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 19:23 

ну промка то для потока, вбухать в неё деньги то нужно будет отбивать как не верти, отбивать хорошо если есть точки продажи, ательешка своя и заказчики.
Бытовой неспешно подрабатывать можно ибо объёмы не те и скорость машины не та, хотя если швея надомница то бытовой хватить должно.
Я считаю что дорогое промышленное оборудование простаивать не должно, его удел постоянно выдавать продукцию, постоянно.
Хотя я свою хускварну топаз уже довёл до полупромышленного уровня, она обеспечивает мои магазины полностью термо-нашивками. Теперь думаю к чему её ещё припахать, будет мало ещё одну прикупим.
Кстати я где то читал что в больших цехах выгоднее иметь десяток-другой бытовушек нежели несколько промок. Ну тут видимо зависит что шить и какие запросы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 19:41 

А по мне так промка выигрывает количеством иголок, нитку не нужно постоянно перезаправлять, если в дизайне несколько цветов. А там смотрите по финансам и по тому куда планируете её использовать. Если вышивать те же нашивки(многоцветные) и чтоб в каждом дизайне не менять нитку можно в программе размножить дизайны и поменять порядок вышивки. То есть если в дизайне 3 цвета, то всего 3 раза прийдётся менять нитку, а не в каждом по 3 раза. Я так делала, когда вышивала массовку из 9 цветов, время экономит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 20:35 

если бразер с нитевдевателем то там проблема смены нитки не большая, скажем у хускварны потруднее, но наловчится можно. Как по мне то промка это поток а для ательешки если есть хорошие деньги можно взять что то с пфаффов вижнов или того же класса братка или хусю. Шума хватает от разных машин, и шум будет по любому. Но неудачно купленную бытовку легче продать и купить что то дороже нежели продать промку которая оказалась не у дел.
Ну и ещё важно сколько и чего вышивать, промка гонит поток поэтому она решает вопрос смены нитей и вопрос больших пялец для больших дизайнов. Бытовка требует чуть больше внимания смены цветов нитей, шпулек, и стыковки больших дизайнов.
Я конечно не спец, сам новичек, просто излагаю мнение и читаю мнение профи, думаю что не спешите, где то подтянуться спецы и что то ещё посоветуют, но видимо они захотят знать что будете вышивать чаще всего, и объёмы, что бы советовать им нужно от чего то "плясать".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 14 май 2013, 23:29 

Наконец-то решилась открыть свою тему. Вышивкой занимаюсь давненько, а выставить работы на показ всё времени не хватает.
Вышивала на заказ. Заказчики дали вот такую картинку и нужно было сделать что-то подобное.

И вот что у меня получилось. Дизайны делала в Вилкоме, картинки частично брала из инета, частично форумчане подкинули. Самое сложное оказалось составить композицию, так как составлялась она не для себя, а всё остальное дело техники.
Вышивалось всё на отдельных частях корсета, в дальнейшем будет всё сшиваться. Фотографию готового корсета обещали скинуть, когда сошьют. Этот корсет это часть выпускного платья, поэтому надеюсь через 2-3 недели получу фото. А вообще радует, что молодёже нравится такой стиль одежды, ведь это действительно смотрится очень красиво.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 15 май 2013, 11:22 

Спасибо, Маша! Они ещё сами думают платье это будет или корсет. Сама жду с нетерпением фото, обещали.
Дизайн делался один целиком, а потом разрезался инструментом "Нож" и перемещался на соседнюю деталь, кину скрин, чтоб более понятно было.
Ткань атлас, ужасно переживала, чтоб затяжек не было, атлас он же такой капризный в шитье, но слава богу всё обошлось, ведь испортить нельзя было, корсет в единственном экземпляре.
Единственное, чего не хватает в этом дизайне, так это связной мелочёвки, типа травинок, мелких стебелков, чтоб вобщем смотрелся как единая живая композиция, но это всё в будущем учтётся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 15 май 2013, 17:52 

Ещё одна работа в таком стиле.Шила ребёнку на день рождения. Дизайны были у меня готовые(чужие), я их распечатывала и по этим картинкам переделывала дизайны, так как меня не устраивал гот. размер. Идея пришла в голову в среду вечером, до ночи делала дизайн, в четверг целый день вышивала маки на юбке, в пятницу вышивала болерошку в промежутках между основной работой. И в пятницу вечером начала шить, в субботу вечером платье было готово, в воскресенье праздник. Уж очень сильно хотелось успеть. И ребёнок рад наряду и я довольна. Всё в мечтах у меня пошить дочке вышиванку, да всё откладывала, а тут сам повод подтолкнул, хоть и не вышиванка, но очень близко. Но идея с вышиванкой меня не покидает, ещё всё впереди.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 15 май 2013, 22:01 

А вот ещё одно платье, шила на Новогодний утренник, дочка была хлопушкой. Трудно оно мне далось, с оборками помучилась (с опиковкой), на белой органзе всё отлично опиковывалось. а вот красная мне нервишки потрепала, постоянно сползала строчка. Когда делала мелкие складки поломала лапку для складок, когда оставалось совсем чуть чуть, пришлось руками закладывать. Зарекалась больше не браться за такую работу, но не на долго(до утренника), а когда увидела эту красоту на утреннике в массе детей, сказала как это я не буду, буду конечно, впереди через год выпускной в садике, идеи просто кипят в голове.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 16 май 2013, 21:32 

Очередная порция моих бессонных ночей. Курточка оказалась эксклюзивом. Делала дизайн 3 дня и 3 ночи, вышила, всё отлично. Пошила, друзья, знакомые стали тоже хотеть своим детям. Кинулась открывать дизайн - а нет дизайна, ни в EMB ни в pes. Накануне поудаляла всё содержимое с флешки(нужна была для обновления ПО машинки) и была уверена, что у меня есть всё на компе (всегда и всё дублировала), а не тут то было, нет нигде. Локти кусала несколько дней, но всем кому хотелось вышить этого зверя сказала, что второй раз я этот подвиг совершать не буду, так как диз "вылизывала" по каждому стежочку, особенно обводку листочков (делала вручную), а листочков 30 с хвостиком шт. Единственным утешением для меня была мысль, что вышивка на курточке стала эксклюзивом и подобного ни у кого не будет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 16 май 2013, 23:50 

У ребёнка временное помешательство. А год назад она сохла по Лунтику. Ну мама и тут не отстала от жизни. Высота игрушки 65см. Синтепон для набивки рвали всей семьёй на кусочки. На пол пути не доделаный остался Вупсень и Пупсень, всё сделали, осталось голову сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Серьёзные работы от ELENKI
Добавлено: 17 май 2013, 07:14 

К мягким игрушкам, я почему-то почти равнодушна, а вот курточка... Боже какой панденыш прелестный, у него мордо-личико такое детское, доброе и забавное. http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Невероятная красота!
Елена, не перестаете удивлять нас своим мастерством!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 авг 2013, 00:32 

Оф. представитель Бразеров в Киеве http://asterbro.com.ua/p/embroidery.html Можно купить у их диллеров, цена будет такая же. Я брала у себя в городе, доставку и перечисление денег оплачивал оф. диллер, размер и сумма не маленькие. Очень удобно, есть кому притензии предьявить и гарантию оформили по месту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2013, 21:25 

Я, на пример сторонник того чтоб собрать всю цветовую гамму того или иного производителя по возможности. Остановилась пока на "Анне" и на mH, периодически отслеживаю поставки. Для чего мне это нужно? Допустим соберётся вся цветовая гамма, многие будут простаивать, но до поры до времени. Прийдёт тот день, когда потребуется не ходовой цвет, а он есть. А если это массовка и нужно много, а ты знаешь где взять, останется только позвонить и сказать номер цвета и через пару дней он у тебя, работа идёт.
Либо же художественный дизайн, где требуется подобрать оттенки от светло-розового до малинового, пока ты будешь клиенту тыкать пальцем в небо(в инет) и рассказывать что ты можешь заказать, он просто может уйти, им нужно видеть в живую. Когда ко мне приходят и я показываю ящики в которых стоят нитки, разложенные по цветам, глаза разбегаются, а желание растёт заказывать вышивку, да ещё они сами цвета выбирают.
Я когда сама ящики открываю, душа радуется, как бальзам на сердце. И наверное это не излечимо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: срок службы Brother Innov-is 1500D
Добавлено: 21 авг 2013, 22:10 

Здравствуйте! Меня мучал тот же вопрос сколько стежков заложено в машину и сколько лет буду эксплуатировать машину при благоприятных возможностях. Открыла счетчик стежков в машине по инструкции. Сейчас стоят такие цифры 001 800 000,логически рассуждая, полностью машина остановится на 999 999 999 стежках, то есть в запасе еще
998 199 999 стежков. Дальше легко можно посчитать, сколько тысяч стежков в день Вы вышиваете, умножаете на 5 дней, на 4 недели, на 12 месяцев. Высчитываете количество миллионов стежков в год и узнаете сколько лет еще можно повышивать.Соответственно и амортизацию высчитываете. Думаю примерно вот так.
Спите спокойно! Когда машинка дойдёт до 999 999 999 стежка, она не умрёт, просто счётчик обнулится и дальше будет считать с нуля. Счётчик предназначен считать стежки, а не день, когда машинка перестанет шить. Прежде всего по кол-ву стежков и по счётчику отработанных часов можно определять когда машинке необходимо сделать очередное ТО, либо смазывать игловодители.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 13 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB