Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 апр 2013, 11:31 

Добрый день. Может уже и не актуально, но поделюсь своим опытом, может быть кому-нибудь пригодится.
Я решила тоже освоить эту интересную "нишу" для декора одежды в первую очередь. Перечитала кучу информации для того чтобы понять, что и как вообще необходимо, чтобы не купить лишнего и не нужного. В итоге, вот на чем я остановилась.
Печать на тканях возможна различными способами, необходимо понять какая именно вам нужна.
Есть два способа нанесения рисунка на ткань: прямая печать и термоперенос.
Прямая печать возможна на принтерах , но они очень дорогие ( я рассматрвиала вариант стоимость 11 тыс евро) и там область печати не особо большая.
Термоперенос: при помощи этой технологии можно переносить рисунки любой сложности. Для этого изготовляют трансферы – переводные картинки.
Различают несколько видов термопереноса:
1. термопластичные – когда изображение наносится на специальную силиконовую основу, которая под высокой температуре переносит рисунок на ткань.
2. сублимированные – печать на особой бумаге на водной основе, особенно хороша эта технология для синтетических тканей.
Плюсы термопереноса заключаются в том, что при печати можно использовать обычное полиграфическое оборудование, которое ставят в каждой типографии, цветовая гамма безгранична, тонкие линии передаются очень качественно, разрешение печати весьма высокое.
Для печати на тканях используют несколько видов краски:
1. Пластизолевые – наиболее широко используют. Плюсы: не прилипают к ткани, можно сушить не только на сетке, обволакивают волокна ткани, а не окрашивают, можно осуществлять печать фото на футболке.
2. Водные – можно печатать на натуральных и искусственных тканях.
3. Сольвентные – печать исключительно на синтетических тканях
4. Сублимационные – для светлых синтетических тканей.
Прямая печать: далеко не дешевый способ печати. Но именно она и является наиболее эффективной. Краска попадает сразу на ткань. Процесс выглядит так – берем материал, натягиваем, проходим рекелем трафаретной секции, если рисунок многоцветный, таких проходов бывает несколько.

Я для себя решила, что мне нужно оборудование для печати и резки, оборудование для термопереноса. Я приобрела плоттер/сканнер/каттер - он и печатает и режет. Печатает на фотобумаге, на бумаге доя термопереноса, на виниловой пленке и на холсте. (я просто хотела по максимуму совместить в одном оборудовании и иные возможности). И купила термооборудование для собственно закрепления рисунка.

Рада, если моя информация поможет)
Удачи в начинаниях!
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB