Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 10

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Введение в программу Wilcom ES 1.5
Добавлено: 05 янв 2012, 01:42 

Знаете, мы с вами плавно подошли к панели Color Palette – панели чья основная задача помочь вам назначить объекту или группе объектов цвет.
Расположите ее пожалуйста в нижней части экрана.
wilcom_ES_0059.png

Обычно пользователи догадываются как менять цвета в первые 10 минут работы с программой. Тем не менее панель описать надо и она будет описана.

Это как мозг, на 100% возможности этой панели не использует пожалуй никто. В большинстве случаев достаточно нарисовать объект, кликнуть желаемый цвет на панели, возможно слегка подкорректировать его и готово.

Описание панели Color Palette

Ради эксперимента проделайте следующее: Выделите любой объект и активируйте на панели Color Palette разные цвета.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 ноя 2013, 03:39 

ДН! недавно стала обладательницей Джаноме 350 Е., все стандартное (в машинке) перепробывала), зашла к Вам и никак моя машинка не видит Вашей красоты (дизайнов), переношу на флеш, флешка видит, машинка нет? плиз помогите, как мне быть?( простите если я не туда написала). ОООГРОМНОЕЕЕ спасибо!Вам!
Поищите ответ в этой теме, вопросы по оборудованию.
http://broidery.ru/forum/viewforum.php?f=9&start=25
Вопрос распространен и постоянно задается.
Ответ в принципе прост.
Но здесь не в теме, нельзя описывать все причины по которым машина не видит дизайн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 02 апр 2014, 20:31 

.сижу наблюдаю как пыхтит машинка и вижу, что она перед тем как начать отшивать валиками кониур букв она сделала аж 3 прострочки?!?! а почему в толк не возхьму!

Ну так уберите андерлей все галочки и буде вам щасце :)
Не будет счастья совсем без андерлея, особенно на футболке. :D

Мама Максюши вы сделали бранчинг на целое слово, разбейте его обратно и либо упорядочивайте вручную, либо примените бранчинг к каждой букве по-отдельности. Яйцо тоже нужно упорядочить вручную. Бранчинг всегда добавляет лишние прострочки в дизайн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 апр 2014, 20:07 

Мне кажется плотность на Satine 0.26 - это перебор.

это мой первый блин ( :oops: ткань очень тоненький либо хб либо трикотажик (хотя разницу я не понимаю ). Скажите какую плотность ставить при такой тканюшке? может вообще ориентиры из практике подскажите
Ориентиром для вас станут стандартные настройки программы. Это 0,4. Я ставлю 0,55 или 0,5 почти для всех тканей. Чтобы определить подходящую плотность сделайте один образец (нарисуйте уголок инструментом Инпут С) с настройками (помним что используем вышивальную нитку с плотнотью 40) от 0,4 до 0,7. Вышейте на ткани и вы будет точно знать какой плотности сатиновый валик вас устроит.
Также поступайте с татами, только вместо уголков делайте квадратики со стороной в 3см.
Пояснение для новчиков в вышивке, зачем делаем образец уголком. Он покажет как будет выглядеть ваш дизайн, а точнее его стежки, по долевой и уточной нити. В случае с трикотажем это поважнее будет, потому что стежки идущие вдоль петельных столбиков проваливаются в них, а если против, неравномерно раздвигают волокна ткани. Это тонкие ньюансы поведения ткани при вышивке приобретаются с опытом вышивания.
Их можно компенсировать верхними стабилизаторами, но и учитывать при создании дизайна не помешает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 апр 2014, 21:33 

Компенсация не поможет.
Подложка (Underlay) поможет.
Как варианты в зависимости от размеров и геометрии объектов используйте всегда по краям
И как варианты с центр. Строчкой, зигзаг, двойной зигзаг. Устанавливая плотность застигла типа зигзаг можно добиться очень хорошего эффекта объема, почти как с мягким Паффи ,
Основную плотность для нитки 40 меньше чем 0.35 (это только для плотных тканей) лучше никогда не делать. Плотность подстила надо подбиратьв зависимости от желания выпуклости. Больше, чем 0.5 не рекомендую. Попробуйте с 0.7 начать изменяя в большую и меньшую(0.5 не плотнее) сторону.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 24 апр 2014, 19:40 

Мама Максюши писал(а):
Добрый день. потеряла ссылку на видео уроки по Вилком...ткните носом меня пожалуйста...никак не найду

Привет. Все уроки в разделе Библиотека сайта.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 24 апр 2014, 22:33 

Добрый день. потеряла ссылку на видео уроки по Вилком...ткните носом меня пожалуйста...никак не найду
Привет. Все уроки в разделе Библиотека сайта.

Я просто видела где то кликабельный :) список именно по вилком. общие видюшки тогда рыть буду. Все искала где нибудь обобщенную структурированную информацию по созданию. вроде читаешь-понимаешь), а когда проходит 1-2 дня опять вопросов кучу)))) вот например. вот вижу я картинку которую хочу обрисовать в вилком и например добавить буквы, и вот все пытаюсь для себя алгоритм записать- открыли-на что обратить внимание например нужен ли андерлей? что первым делать-обрисовка-добавка текста?! но у меня с структурой совсем плохо....
спасибо за ответ)))))
Тут видимо
Структурирование при создании дизайна у каждого свое. Можно так - Обрисовать подходящим инструментом обьект- задать ему свойства заливки- настроить андерлей другие доп. свойства. Это очень общее, но с чего-то надо начинать. Начните делать и выработаете свой алгоритм создания дизайна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 май 2014, 20:39 

Не всегда требуется золотой шрифт. И не всегда золотой шрифт оправдывает надежды.
За малое время можно сделать надпись по текстовому шрифту или картинке.
Например

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2014, 20:48 

Обещанный ролик для Wilcom 2006

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 дек 2015, 21:36 

Ловите
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 10 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB