Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 585

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 май 2006, 07:33 

Я уже когда-то писала о программах Martha Pullen. Она это делала на другом, но метод вполне применим к скатерти. И если я когда созрею на такой подвиг, то края буду обрабатывать подобным образом.
И так, напоминаю...
Для воплощения в жисть нужно всего лишь иметь водорастворимые нитки и крахмальный спрей. К сожалению это ничем другим заменить нельзя.
Берем скатерть, складываем пополам. Рисуем волнистые линии по краю (это как по-русски? scalloped edge) где-то в 3 мм от самого края. Дальше водорастворимая нитка снизу, нормальная сверху. Строчим по линии. Да, у нас сшивается вся сторона. Спокуха, все будет как надо :lol: Выворачиваем швом в середину. Дальше смачно поливаем крахмальным спреем (он растворит нитку) и потом проходимся горячим утюжком пока аж не высохнет и станет как барабан. Теперь аккуратно разъединяем половинки. Получилась сторона скатерти уся волнистая по низу и уже с подвернутым краешком. Теперь дело фантазии. Просто прострочить, обшить зиг-загом, пристрочить кружево и т.д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 июл 2007, 18:04 

Решила что напишу-поделюсь своим изобретением сюда. Может кому пригодится. Стала я вышивать сегодня наконец-то и мне не понравились некоторые скрежущие звуки которые моя машина по последнему времени издавала.

Сегодня они были угрожающие... Прислушалась и решила вскрыть крышку пяльце-водителя. Оч. легко она открылась. там намоталась метализированная нитка, как оказалось, и вскрыла я вовреммя, она наматывалась вокруг всё туже и туже...Довольно прочная, разрезала, хотя на вид тоньше волоса, наверно вытянуться успела. Заодно я подсмотрела и тайну считывания размера пялец и решила заодно и поэксперементировать.

Мне нравятся круглые пяльца. Держат лучше, заправлять легче. На моей старой машине Хускв. "Орхидея" я вышивала дизайны 5,5х5,5 см без проблем в пяльцах 4х4 см, конечно тщательно планируя. Удобно на маленьких деталях, достанешь там где не достать, економично-меньше приклада и т.д.
с Дизайнером фокус не вышел и меня это раздражало. Как только пол сантиметра больше перезаряжай в большущие или покупай новые переходных размеров. Это я после покупки круглых 10х10 размечталась, что я в них до 12х12 см вышивать смогу при довольно достаточном поле внутреннем диаметре внутреннего поля 17,3см.
Ан нетушки , не вышло!
До сегодняшнего дня. Рассмотрев принцып- изобрела свой "адаптер", совершенно безплатный и вам предлагаю на рассмотрение!
Конечно каждый сам решает нужно ли это ему и стоит ли рисковать. Но так как я уже по такому принцыпу вышивала то мне это подходит. Это в случае критики я сразу оговариваю.
Пыталась обратить пяльца 10х10 в 24х15, но сразy же после первой попытки вышло что машина признала их как 13х18: лучше и не придумаешь в моём случае. На этом я пока и остановилась.
С другими пяльцами нету смысла что либо делать, маргиналы не позволяют. А в моих круглых 10х10 теперь я спокойно могу вышивать дизайны до 12х14 даже, конечно планируя.

Сейчас пойду покупать маленькие пяльца и поколдую так же что-бы более проку от их поиметь, по правде, скучаю я за ними, самые практичные они для меня, особенно когда коленки дранные украшать на брюках, да и пятна разные на кофточках детских.

Вооружайтесь граждане "Викинги" и вы "адаптором"!
Который есть просто маленький кусочек картона прикрепленный скотчем но который так легко меняет информацию.
В моем случае клеилось 3,5 мм но видно картон был мягковат. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2011, 11:31 

Арсений, как и обещалась... если будет непонятно - задавай вопросы. Описывать буду постепенно, по мере появления желания, с коим у меня туго. Ты втянул меня в однообразие и заставил погрязнуть в давно пройденном...

ПЕРВОЕ С ЧЕГО НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ - ЭТО КАЛИБРОВКА ЭКРАНА
Делается один раз при каждой установке Wilcom на компьютер. Позволяет видеть объекты в реальном размере 1:1

Немного про инструменты ввода
В программе Wilcom имеется панель с инструментами для создания объектов машинной вышивки. Если вы видите перед собой дизайн, например такой
instr_vvod001.png
то вы должны понимать: все объекты в этом дизайне созданы исключительно перечисленными ниже инструментами , а именно (сверху вниз): Input A, Input B, Complex Fill, Fussion Fill, Auto Applique, Lettering, Team Namens, Input C, Run, Triple Run, Motif Run, Backstitch, Stemstitch, Manual, Triple Manual, Circle/Star, Ring
instr_vvod002.png

В вашу задачу входит только одно: понять каким инструментом сделан или будет сделан тот или иной объект, выбрать инструмент на панели и обрисовать на контуру изображение, ну или воплотить то, что выдает ваше дизайнерское сознание. .

Предвижу вопрос: А как же понять, когда и в каких случаях следует применять тот или иной инструмент?
Все очень просто и мы рассмотрим объекты на примере, но сперва (чуть позже), я опишу здесь все перечисленные инструменты их основные заливки и свойства.

УПРАЖНЕНИЕ : Зайдите на диск C:/Design/ в этой папке расположено множество дизайнов, которые производители Wilcom специально разместили в качестве образцов. Все дизайны в этой папке, а также во вложенных папках, сохранены в родном формате Wilcom. Выделите объект, зайдите в его Свойства (Properties) посмотрите на панели Color Object List какими инструментами сделан объект. Изучите дизайн от начала до конца.

И если у вас возникают вопросы, вы не можете найти на них ответы в руководстве пользователя - научитесь их задавать. возможно ваше обучение пойдет быстрее, что вам же на пользу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 фев 2011, 10:43 

Что еще можно посоветовать начинающим юзерам вышивальной программы Wilcom, да и многим давно работающим в этой программе?

http://smiles.kolobok.us/artists/laie/Laie_21.gif Окинуть взором всю профессиональную мощь интерфейса Wilcom и разобраться что? где? куда? и зачем? Когда вы будете понимать интерфейс, считайте пол дела сделано.

ЗАПОМНИ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ : ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ПРОГРАММУ, А НЕ ПРОСТО КЛИКАТЬ КНОПКИ ПОЛУЧАЯ ЗАЛИВКУ В ОБЪЕКТЕ И ГОТОВЫЙ ФАЙЛ ВЫШИВКИ! (качественное внушение)

Практически, все возможности вышивальной программы Wilcom производители вынесли на панели с инструментами. И для того, чтобы увидеть полностью весь функционал необходимо зайти в меню View-Toolbars , в открывшемся окне напротив каждой панели установить галочку.
instr004.png
И насладиться увиденным. Перед вами раскрыты почти все возможности программы.
instr00.png

Запомните: В главном меню
instr005.png
Расположено то что вы видите на панелях с инструментами, и немного больше

Пример:
Инструменты для создания объектов находятся на панели Input и в главном меню
instr006.png
Функцию User Defined Split (мы о ней еще поговорим), расположена в меню Spesial и на панели Stitch Type
instr007.png
и так далее...

Чтобы вам легче было ориентироваться в разнообразии панелей инструментов, и как следствии возможностях программы, я условно поделила панели на три типа:

1. Панели, которые работают с объектами (создание, изменение)
2. Панели, которые работают со свойствами объектов (назначение, изменение)
3. Служебные панели работающие с представлением объектов (отображение)

(Продолжение следует)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 03 мар 2011, 17:18 

Изображение

Поздравляю всех барышень форума с наступающим 8 марта!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2011, 17:47 

Сказки Пушкина. Обложка для книги.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ
Добавлено: 03 мар 2011, 18:10 

Изображение
В архиве дизайны с максимальным размером 144,100 и 60 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВОСТОЧНАЯ ТЕМАТИКА
Добавлено: 03 мар 2011, 19:13 

Автор: ДянозафрЪ
Attachment:
1242586614______.JPG

Attachment:
дракон.rar


Автор: papateddy
Attachment:
Ssang.jpg

Attachment:
SsangYong.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КОТЫ и КОШКИ
Добавлено: 04 мар 2011, 10:56 

Бесплатный дизайн машинной вышивки "Кошаки спящие"
в формате PES
Attachment:
cats.gif

Attachment:
cats.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2011, 11:11 

Автор: Riska
Дизайн машинной вышивки в формате PES
Attachment:
355526486.jpg

Attachment:
madam1.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 08 мар 2011, 11:28 

Автор: Мара
Пейзаж
Дизайн машинной вышивки в формает *.HUS, PES
Attachment:
Пейзаж. Мара.jpg

Attachment:
Пейзаж.Мара.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: РАЗНОЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 08:57 

Изображение

Африканка. По картинке скаченной с инета.
Вышивка в формате PES
Attachment:
африканочка.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 10:10 

Автор: papateddy
Летучая мышь
LM081104_papateddy.jpg
LM081104_papateddy.zip

Автор: papateddy
Сова
sova_papateddy.JPG
sova_papateddy.rar

Автор: Essa
Леопардик
essa_Leopardik.jpg
essa_Leopardik.zip

Автор: Essa
Бульдог
buldog_essa.jpg
buldog_essa.zip

Автор: Essa
Попугай
PopugLohmat_essa.jpg
PopugLohmat_essa.zip

Автор: Ан_
Зебра
zebra_an.jpg
zebra_an.rar

Автор: Fedik
Голова лошади. Тату.
horsetatoo_fedik.jpg
horsetatoo_fedik.zip

Автор: ksa022
Тигр Тату
ksa0222_tigr_tatu.jpg
ksa0222_tigr_tatu.zip

Автор: сонца
Зебра
zebra_сонца.jpg
zebra_сонца.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 10:14 

Автор: Киса
Кот
Attachment:
kisacot001.JPG

Attachment:
kisacot001.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 11:10 

Автор: Elen
Хамса. Рука Фатимы.
Хáмса (араб. خمسة ‎‎, ивр. חמסה‎) — защитный амулет в форме ладони, которым пользуются и иудеи, и мусульмане. Другое название РУКА БОГА. Слово «хамса» имеет семитские корни и значит «пять». Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони. Хотя её широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала ещё до возникновения этих религий и была связана с богиней Танит, лунной богиней финикийцев, покровительницей города Карфаген.
elensew_hamsa001.jpg Хамса 21x27.DST

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 17:21 

Серия цветов (6шт.) Графика из сети.
N1. Габарит 150 и 195 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 17:23 

Вариация от N1.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 17:25 

№2 Габарит 150 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 17:26 

№3

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 17:29 

№4 В архиве два варианта (вариации некоторых застилов). Габарит 150мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 17:31 

№5 Габарит 150 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2011, 17:33 

№6 Габарит 150 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:12 

Свинтус с аппликацией (фейс, глаза)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:13 

Лань
Дизайн машинной вышивки в формате pes
По клипарту
Attachment:
deer001_lizap.JPG

Attachment:
deer001_lizap.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:15 

Дед Мороз (первые два цвета - аппликация).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:17 

Лицо мягкой куклы, можно и на подушку....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:22 

Розовая Пантера. Делалась для галстука, теперь не знаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:24 

Просто ворона.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:26 

Ишшо одна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:29 

Чудо-юдо мультяшное, имя забыл.
Страница 1 из 20 [ Результатов поиска: 585 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB