Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 108

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 авг 2014, 16:11 

Ну вот сделала новый простенький дизайн в комплект к показанному выше. Навышивала кружевной пены.......будет блузка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 14 авг 2014, 22:28 

Баттенбергское кружево.
В новом архиве выложены все самые популярные форматы: HUS, JEF, VIP, VP3, EXP, DST, PES.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 авг 2014, 20:35 

А вот она блузочка!
Ткань - тонкий итальянский лен. Специально для этой модели сделаны дизайны и вышивалось кружево, оно получилось мягким, по виду как будто сплетено из льняных ниток, хотя вышивалось полиэстром, идеально подходит к ткани.
Пока шила блузку, было ощущения, что я очутилась в 19-м веке. Кстати в Коломенском открылась выставка Мода Петербурга XIX — начала XX века, обязательно съезжу.
Дизайны выложила в "Коллекция дизайнов машинной вышивки" - "Кружева, ришелье".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2014, 00:30 

Вообще то еще 2 года назад читала, что туризм через туроператоров постепенно отмирает. Все продвинутые туристы делают шенген самостоятельно и разъезжают. Мой сын уже лет 10 так ездит, сейчас получил шенген на 5 лет, поляки расщедрились. Я по работе часто бываю в Италии, так у меня виза постоянная.
В июне были в Барселоне - шикарнейший город. Надумали спонтанно, взяли билеты за 3 дня до вылета, жилье нашли через интернет, мужчина в пригороде Барселоны, в горах на пути к Тибидабо сдает домик ( 2 комнаты, кухня, душ, терраса с шезлонгами) - 1800 в день. Вполне могли разместиться 4 человека, было по 2 спальных места в каждой комнате. Место чудное, тишина, воздух. Предложений по жилью было очень много, за те же деньги можно было поселиться в готическом квартале, но там шумно. От места, где жили 5 минут ходьбы станция - 15 минут и вы на площади Каталонии - самый центр. Объехали на машине ну очень много, были и в Монсеррат, и в Жероне - красота. Машина - Volkswagen - 8 тыс. на неделю (если автомат), и 4 тыс. если механика. Ну и конечно, еда и вино - это отдельная тема.Отношение к русским отличное.
Так ездят и все мои друзья. Сейчас как то принято разбивать отпуск по неделям, лучше не надолго , но почаще.
Так что путешествуем много и с удовольствием.
Кстати, если посмотреть природу - Плитвицкие озера в Хорватиии - сказочное место.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 авг 2014, 14:48 

3. Далее делаем то, что нельзя сделать Мотивом. Нам надо создать "ленту" - основу для кружева. Процесс не простой, много придется делать "Раном". Инпутом А или инпутом С + Татами создаем ленту, желательно делать только часть элементов, которые потом можно повторять Калейдоскопом или дублировать. На скрине разным цветом показаны элементы, из которых собрана лента.
4. Такая "лента", сделанная Татами лишь шаблон, для того, чтобы красиво легла змейка Раном. Дальше эту строчку-змейку, сделанную Раном по Татами - Backtrack, дублируем предидущую строчку, конвертируем ее в Инпут С + зиг-заг....И фрагмент готов. Следите за началом и концом, чтобы движение было непрерывным. Уберите закрепки. Настройки зиг-зага: ширина 1.0-1.2, плотность 1.2 - 2.0. Иногда просто Раном придется сделать змейку и обвитие зиг-загом вокруг нее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 авг 2014, 14:52 

5. Под эту ленту делаем подложку редким Контуром (на 3 прохода) или татами с 2-м андеолеем. Сверху все скрепляем любой мотивной строчкой, как здесь или параллельными гладьевыми валиками, как здесь.
6. Осталось красиво расположить бриды и обязательно проложить "трассу" Раном под них.
7. Упорядочеваем весь дизайн, все - кружево готово. Бегом вышивать!

Данный МК не претендует быть 100% правильным. Очень надеюсь, если у кого то есть свои идеи или свои наработки на эту тему, то может быть мы вместе их обсудим. Кружево то получается легкое, не такое многостежковое, как кружево-"макраме".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 авг 2014, 20:29 

Вот еще один дизайн в этой технике, можно использовать как воротник, а можно сделать кокетку к платью или блузке. Дизайн делается из одинаковых фрагментов, которые сшиваются вручную.
Как же затягивает кружево!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 авг 2014, 21:34 

kuzashka писал(а):
Людмила, какие параметры используете на "цветочках-звездочках"?

Сатин с плотностью 0.6, андерлей: двойной зиг-заг и двойная строчка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 сен 2014, 12:46 

Что то затянуло меня это кружево!
Сделала еще один вариант уже показанного воротника, пошире у выреза горловины. Вырез горловины первого варианта соответствует только воротнику, я вышила и сшила его из 7 фрагментов. Второй вариант вышивается из 8 фрагментов и подходит для кокетки. Можно простую маечку превратить в необыкновенную вещь.
(Эх, жалко лето кончилось!)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 11 сен 2014, 10:19 

Все меняется

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.3
Добавлено: 08 окт 2014, 14:15 

А я вот увидела классную и полезную для создания кружева вещь: редактируемый угол наклона андерлея "зиг-заг". Да и в самом Input C можно менять угол наклона. Пока правда самой программы нет, присматриваюсь, чем она лучше версии 1.5.
Просьба, у кого есть программа, может покажете как это работает?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Альбом fialkals. Моя машинная вышивка.
Добавлено: 03 ноя 2014, 12:49 

Всем привет!
Захотелось и мне похвастаться своими достижениями на форуме, которому больше всего благодарна в освоении программы Wilcom, благодарна за уроки, выложенные на форуме и даже за старые посты, когда Лиза еще только сама изучала программу (читала их как захватывающий роман). Спасибо!
Куртка из стрейчевого плотного хлопка (типа джинсы), утепленная (шерстепон простеган с вискозной подкладкой), отделана мехом ондатры. По спинке - кулиска, и на основной ткани, и на подкладке. Кружево специально делала для данной ткани.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 ноя 2014, 12:55 

Особая гордость и потворство моему паталогическому перфекционизму и последняя капля - именной логотип.
Ну и для тех, кому понравилось кружево - можно скачать http://dfiles.ru/files/y209mp3kf

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КРУЖЕВА, РИШЕЛЬЕ
Добавлено: 03 ноя 2014, 13:01 

Ленточное кружево "Боярыня".
http://dfiles.ru/files/y209mp3kf

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 21:55 

Пришла осень и притащила с собой хандру. И чтобы она не затянула в свой водоворот, я решила пополнить свой альбом цветами.....
Была необходимость сделать дизайн, повторяющий рисунок на ткани.Ткань отсканировала и ... Получились две розы, немного разные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 22:09 

Еще к весне сшила себе юбочку. Дизайн делала сама. Думала конца не будет, что то длинно получилось...
Мне кажется, в создании дизайна самое сложное - это композиция....В общем потрудилась. Работой довольна очень. Мне эта идея давно покоя не давала, еще в 2006 году в коллекции Dolce & Gabbana были модели с вышитыми цветами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 22:17 

Ну и к юбочке в комплект сшила жакетик из джерси.....как же без него.....
Надеюсь принесла немного весеннего настроения в промозглую осень...........

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 ноя 2014, 12:12 

А вот еще один атистимул для малого бизнеса https://vk.com/page-29534144_48693289
Здесь не об открытии, а о закрытии думать.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2014, 08:58 

Платье из тонкой шерсти на подкладке. Машинная вышивка в технике "Французский узелок".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 дек 2014, 20:28 

Братцы, сегодня опробовала пшенично-ржаной хлеб с тмином, кориандром и укропом.......запахххх.....непередаваемый! Пока на дрожжах, закваска еще не готова, но конечно попробую.
Завтра испеку белый с чесноком, сушеными помидорами и оливками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 янв 2015, 01:10 

Всем привет и с Новым годом!
Что то давно не садилась за свою любимую программу, все праздничные хлопоты.....
Ну а после новогодних праздников как то сразу пахнет весной....
Возвращаюсь к коллекции Dolce & Gabbana 2006 года.
1-1.jpg 2.jpg
Вот мои наброски........
Image 1-1.jpg
Все конечно не просто, дизайн большой. Нужно скомпоновать рисунок так, чтобы входил в пяльцы, чтобы хорошо стыковалось, ну и чтобы вписывался в выкройку. Поэтому еще работать и работать!..

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2015, 17:46 

Susila, попробуйте инструментом ИнпутА и направляющие поправьте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2015, 17:56 

Эх, как приятно видеть как практически твоими руками появляется целая поляна, сочная, летняя ( тем более, что за окном снег). Прямо таинство какое то!
И вот вчера я расстелила все это на диване, стоило отлучиться как на всю эту красоту улеглась моя собака, ему видать тоже поляна понравилась! Жаль заснять его не успела, когда вошла, он по моему виду понял, что сделал что то не то.....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2015, 22:08 

Юра, ну развеселил!!!! :-D
Весь дизайн получился размером 39х38 см, поделен на 6 частей. Стыковки легкие, т.к. соединение спрятано под цветы, т.е. на стебель накладывается цветок. Так что работы не мало. :sm301:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2015, 12:39 

Планирую юбку. Но еще хочу кружевной воротник с таким же мотивом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2015, 09:00 

Susila, вы не извиняйтесь, не пугайтесь, спрашивайте. Не у всех есть время заниматься на курсах.
На этом форуме всегда помогали новичкам, Сама здесь училась по урокам выложенным в свободный доступ и задавая вопросы (сначала часто, а потом по мере необходимости). Успехов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 фев 2015, 11:13 

И снова о хлебе! Конечно с домашним хлебом ничего не сравнится, он совсем никогда не плесневеет.
Попробуйте мой рецепт (для хлебопечки ), вкуснотищааааа.....
400 гр. пшеничной муки,
100 гр.ржаной муки,
1 чайная ложка молотого кориандра,
1 неполная чайная ложка сушеного укропа,
1 неполная чайная ложка тмина,
40 гр. тыквенных семечек,
60 гр. подсолнечных семечек,
1,5 столовые ложки сахара,
1,5 чайные ложки соли,
1,5 столовые ложки подсолнечного масла,
330 мл воды,
1,5 чайные ложки сухих быстрых дрожжей,
можно добавить немного темного изюма без косточек (но это кто как любит).
Выпекать на основной программе ( у меня 4 часа).
С тонким слоем масла и чашкой кофе - я даже передать не могу, просто божественно!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 фев 2015, 21:33 

Всем привет и праздником Св. Валентина!
Пока у меня вышиваются Васильки-ромашки (кстати первая юбка уже ушла в подарок - даже не успела сфотографировать), я решила попробовать себя в новой области - сделать дизайн иконы.
И вот мой набросок......

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2015, 01:06 

Ой, что то я уперлась с иконой....всю ночь сидела доделывала, легла спать в 6 часов утра.
Вот попробовала вышить. Надо еще кое-что подчистить. Цвета конечно надо подобрать получше, ну пока использовала что было под рукой.
Вышивается долго, тем более что лик и шрифт вышивала на пониженной скорости.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 фев 2015, 14:08 

Заметила, что при вышивке икон нитки имеют очень большое значение! Вышивая 2-й вариант для ликов использовала нитки Мадейра. Конечно не сравнимо красиво ложатся. А для контурных строчек вообще незаменимы (видимо потому что тоньше, чем у других производителей).
Долго я к этому шла, 2 года назад обсуждали в теме "Лицевое шитье", и вот наконец стало что то получаться.
Страница 3 из 4 [ Результатов поиска: 108 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB