Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Машина не видит дизайн. Формат .JEF
Добавлено: 05 фев 2014, 14:28 

:sm256: Прошу прощения у Благородного Собрания, но мне все-таки непонятно, зачем на всех Рунетовских вышивальных форумах для сохранения дизайна в формат JEF отсылают к Embird. Даже в случае, когда дизайн создан в Wilcom. Это что, романтизация тех времен, когда Embird был единственной доступной программой? :sm128: Но так те времена, слава Богу, давно прошли…
Программная начинка машин Janome разработана совместно с компанией Wilcom, поэтому сторонняя программа Embird ну никак не может быть надежней для окончательной обработки файла. Если при сохранении оператор упускает какой-то шаг, виновата не программа.
И, кстати, в Wilcom ES e2 встроенные пяльцы для бытовых машин предусмотрены только для Janome (4 вида) - значит, вопрос давно проработан.



Для начинающих вышивальщиков.

Для сохранения дизайна в формат JEF из программ Wilcom ES и Wilcom TrueSizer:

1. Дизайн должен иметь ориентацию (горизонтально, вертикально) соответственно конкретным пяльцам и не превышать допустимых величин по размеру и стежкам;
2. Центр дизайна должен иметь нулевые координаты (Х:0.00; Y:0.00);
3. Начало вышивки должно быть привязано к центру пялец (функция Авто старт/стоп).

Важность пунктов 2, 3:

1. Перед вышиванием для машин Janome требуется позиционирование иглы точно над точкой первого прокола, который привязан к центру пялец.
2. Если координаты центра дизайна не задать нулевыми, то машина не сможет разместить дизайн в центре пялец.
3. Центры разных пялец между собой не совпадают: это объясняется конструкцией. Совместите желтые метки на картинке ниже с пяльцами для Janome 350: сколько пялец – столько и центров, а еще есть другие пяльцы для других машин Janome.
4. Если для дизайна в формате JEF не указать начало вышивки из центра пялец (Авто старт/стоп), то машина не поймет, откуда ей начинать вышивать (точки А, Ар, Ам, В, С). Потому что сама машина Janome вставленные пяльцы не определяет. janome_hoops.jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июн 2016, 10:56 

Нужно зайти в специальные, аппаратная настройка , выбрать монитор, и померить не металлической линейкой выскочивший прямоугольник, записать данные в окошки .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 июн 2016, 12:30 

Ctac писал(а):
я померил клетку на мониторе линейкой, у меня получилось 8 на 8, потом в настройках добавил по 2 мм, тоесть в настройках стоит число 12 а клетка стала ровна 1см...

Замер клеток на экране, это не калибровка сетки в программе. Кликаем сюда и читаем, повторяем, настраиваем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 июн 2016, 20:34 

Например: http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=213&t=4667&hilit=underlay
Или заходите в Поиск и задаете на разные лады -- "предварительная прострочка", "андерлей", "underlay". Но может выпасть много тем, где андерлей лишь упоминается. Самое надежное -- пролистываете весь раздел и высматриваете темы, где в заголовках есть нужные слова.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 июн 2016, 21:32 

Правила размещения допускают возможность добавить в коллекцию дизайн любого автора.
Внимательно прочитав правила до конца все могут прочитать
"ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ВЫШИВАЛЬЩИКАМ
Уважаемые пользователи,
Некоторые дизайны в нашей коллекции могут оказаться не надлежащего качества, поскольку сделаны начинающими пользователями вышивальных программ."

Присоединюсь к ответу Игоря. Не нужно "бить по рукам" начинающего. Легко можно отбить желание делать и делиться вообще. Конструктивную критику воспримут все, а при желании можно предложить перенести дизайн в темы изучения программ и подсказать автору дизайна что не так, а лучше всего дать рекомендации как исправить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 июн 2016, 18:24 

на что обращать внимание при создании следующего я так и не выяснил :(
Универсальный совет -- берете чей-то готовый дизайн, например, отсюда из коллекции, открываете в редакторе и смотрите - какие объекты как созданы, где какие применены заливки. Настроек вы не увидите, к сожалению, потому как при переводе в вышивальные форматы они теряются, но, освоив на определенном уровне инструменты, вы можете подобрать плотность, наклон стежков и т.д. самостоятельно. Захотелось вам создать дизайн в стиле гжели, поищите в интернете ручную вышивку, рассмотрите внимательно скрины - лепесточки вышиты гладью, стежки кладутся так-то и так-то, листочки, например, тоже гладью, но направление стежков уже другое, веточки вышиты стебельчатом швом, а вот в таком-то месте можно и татами использовать либо мотивное заполнение. Те или иные приемы в вышивке они ж не зря веками-то нарабатывались :)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB