Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 28

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 07 июл 2017, 12:18 

Всем привет! Презентую свою дорожку на стол.Размер 65см на 38см.Ткань натуральный (100%) небеленый лен. На одной стороне кружева 3 стыковки. :D
Кружево вышивалось замечательно,спасибо Света!Жду следующее кружево..А что за такой новый красивый пробничек?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 08 июл 2017, 14:41 

Стыковка, смотрим картинки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 09 июл 2017, 14:20 

Обожаю кружевные кармашки...платье приобрело стильный вид.
Жду следующую папочку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 12 июл 2017, 23:42 

Адчод
кто меня знает, то не задумываясь скажет какими нитками я вышиваю всякое FSL. :lol:
филюшки не исключение. Не взирая на правильные рекомендации Светы, я все равно сразу села вышивать оверлочными нитками. Про иглу даже и не спрашивайте. Вот какая осталась в машинке после последнего вышивального подвига (кажись 75) вот той и вышивала. Водорастворимый стабилизатор у меня нетканый. Но жаба душит, поэтому строжайшая экономия. Вторым слоем идут обрезки от предыдущих страданий. В итоге где получается 2 слоя, где 3, а где только один. И медленно вышивать - это не про нас. Вышивала все на максимальной скорости.
Вышивалось все прекрасно, нигде ничо не петляет, иглы не гнет-ломает, нитки не рвет.
Горловину вышила, две большие детали у меня теперь. Их надо соединить по середине и делать это я буду в ручную, когда уже все будет готово к сшиванию.
Когда? А вот когда мне муж стол для шитья сделает, ибо мне ж не на чем (кроме как на ковролине) разложить запчасти футболки чтобы докроить до нужного размера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 13 июл 2017, 18:23 

А, забыла ж самое главное сказать!
При вышивке любого FSL (кто не знает что это такое: Free Standing Lace, аки кружево без ткани) нужно изменять натяжение верхней нити на 1-2-3 едвиницы, увеличивать. На сколько - это уже нужно подбирать конкретно для вашей машинки и для ниткок путем научного тыка.
Берете дизай что попроще и много дырчатый и вышиваете 10х10 на разных скоростях, при разной толщине стабилизатора и при разном натяжении верхней нити. И самая лучшая полученная комбинация этих параметров - вот так и вышивайте FSL на этой машине с этим типом ниток до конца жизни машинки. ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 15 июл 2017, 17:44 

Вот наконец готова моя салфетка "Гжель"
Жду следующий дизайн с нетерпением.
http://f22.ifotki.info/org/cc4733650b7c8acf64482f7299569c195f4428282789888.jpg http://f22.ifotki.info/org/444f06222fdb13df7459b675d14071a95f4428282789889.jpg http://f22.ifotki.info/org/579f72e256bc4c2e33b3aa1efb55eb0a5f4428282789890.jpg http://f22.ifotki.info/org/f2770070b31966a5d781e7f0c1f06b825f4428282789891.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 18 июл 2017, 17:58 

:D Я вот посмотрела что вы полотенечки украшаете, сделала такие цветочки.
Боковинки можно украсить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 19 июл 2017, 04:06 

Про стыковку
У меня свой метод и я всегда "доделываю" любые дизайны под себя. Дело привычки и в машине. Каждый спасается как может :lol:
Так вот, 10 лет тому назад я стыковывала крестиками. Потом крестики видоизменились в V, потом и это изменилось на Т. Меня все не устраивало, при всем том, что у меня стыковка в машине делается по принципу GPS (по 3м точкам). Но это все долго...
В итоге какое-то время назад я перешла на ооооочень широкую букву П. Углы этой буквы должны находится точно на углах предыдущего куска. Что мне это дало? Во первых стыковочная строчка вышивается только один раз, в начале дизайна. К ней прикладывается уже готовый кусок, булавками четко фиксирую по углам, очень хорошо это все видно. И дальше уже по середине закрепляю еще одно булавкой и готово.
Так вот. Вышивала я эти все кусочки и задолбалась даже это делать. Что в сухом остатке? Я убрала это стыковочное П ваще. В данном случае ничего не надо. Как? спросите вы, и будете правы! А просто, прощее не бывает. :D
Выставляю все для следующей детали. Подкладываю предыдущую деталь, первый угол точно под прокол иглы (пошевелить иглой нужно, чтобы точно выставить). Пару первых стежков можно сделать в ручную. Затем ставлю на самую медленную скорость и запускаю машину. Первой вышивается строчка, поэтому моя задача просто подсовывать предыдущий дизайн точно под иглу по этой линии, ну это как если нужно проложить вторую строчку точно по первой. Дошло до конца линии, я убираю руки, ставлю на макс скорость и дальше оно само вышивает. Стыковка получается идеальная. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 03 авг 2017, 14:13 

4 дизайн
Attachment:
4 дизайн.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 05 авг 2017, 17:21 

и последний дизайн
Attachment:
B-oj0oDIM1k.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 18 авг 2017, 11:47 

Добрый день! Сделала салфетку,Светлана большое спасибо.Можно следующих 2 дизайна, пока один сохнет другой вышивать, чтоб быстрее было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 авг 2017, 17:07 

Маленькое саше, радиус дна -5 см, высота 11 см.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2017, 20:01 

Светлана, добрый вечер! Ваш дизайн (Улиточка) вышивается просто отлично даже на трикотаже. Трикотаж плотный, поэтому не вытянулось и не стянулось. Стабилизировала отрывным на клей внизу (побоялась следы от пялец оставить) и водорастворимой пленкой сверху. Нитки- мультиколор Гинко. Немножко задержалась с отчетом - совмещала остатки тканей, выбирала из имеющихся и то что есть в магазинах (не попала немного, но все равно мне нравится), да и дома начался ремонт.
1.jpg 2.jpg 3.JPG

Прошу следующие, если можно пару - Цветочек №3 и Мехенди №11. Пока муж на работе, я могу вышивать, а потом, как примерная жена, буду помогать делать ремонт.
Спасибо огромное!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 авг 2017, 16:56 

Ещё одна работа с лавандой-сделала органайзер для рукодельницы,идея из интернета.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 авг 2017, 16:50 

Добрый вечер! Как и планировала сшила рюкзак. Сова шикарная, вышивалась замечательно. Рюкзачок шила по второй выкройке, которую выкладывала Светлана. Большое спасибо Светлане.
Что то я не подумала когда вышивала и одно ухо попало в шов, но все равно в целом очень нравится. Прошу следующие дизайны №15 и №16.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 31 авг 2017, 07:33 

http://f22.ifotki.info/thumb/05c492b30587ef729a8ded5baeed4562b032ef286813558.jpg http://f22.ifotki.info/thumb/60027f87fb74f912336cd7324188eff8b032ef286813558.jpg http://f22.ifotki.info/thumb/c2682cc8473e256e5fdc31eb59219f25b032ef286813559.jpg http://f22.ifotki.info/thumb/793d5428571bee1b8eb0dff426224116b032ef286813559.jpg http://f22.ifotki.info/thumb/0f366dd7a47d0123258efc7fa54963fcb032ef286813560.jpg
Светлана, девочки, здравствуйте. Вот первое кружево. Обычно подбираешь под идею кружево, а здесь наоборот.... Вышивала очень тонкими ниточками, получилось воздушное и легкое. Отшивалось легко и без проблем. Давно хотела себе фартучек кружевной. Купон из американского хлопка покупала еще к новому году, наконец пристроила. Свете спасибо за чудесный дизайн. Жду номер 2.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 сен 2017, 10:18 

Пристроила вышивку на органайзер для бумаги.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 сен 2017, 10:19 

Новогодние сердечки с секретным кармашком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 17 сен 2017, 04:54 

Светлана, девочки, здравствуйте. Кружево вышила обычными швейными ниточками. Верхняя и нижняя одинаковые. Оно получилось очень приятное, как вязаное. Вышивка на льне тоже обычными швейными нитками. Салфетка получилась какая-то домашняя, мягкая, легкая. Сердечки вышивались идеально. Спасибо Светлане за качественный дизайн. Буду ждать бабочек. Спасибо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 21 сен 2017, 15:32 

Светлана, девочки, здравствуйте! Вот и бабочки доделались.
Я очень признательна Светлане за шикарные дизайны, за её добрые, ободряющие слова на протяжении всего совместника. Желаю Светлане и всем девочкам здоровья и творческих успехов.
Спасибо!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 сен 2017, 23:22 

2-й махровый халатик с маленьким котенком.
Рита прислала многоцветную нитку, проэкспериментировала на белом капитоне с лисенком (потом пижамку мелкому пошью). Эксперимент понравился, вышила теми же нитками и котенка.
Света, очередной раз спасибо за классные дизайны.

Можно теперь №10 - Морской конек, продолжу тему с махровыми халатами:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 сен 2017, 09:08 

Аминь! С вашей помощью я это сделала! :D
Спасибо всем, кто закидывал меня информацией и тратил свое время на ее поиск!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 09 окт 2017, 21:28 

Вот такое платье у меня получилось

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 15 окт 2017, 21:31 

А у меня сумочка для вина в подарок. Спасибо за дизайн.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "мастерская manta Fiteli"
Добавлено: 18 окт 2017, 19:35 

Всем доброго времени суток .Открываю тему со своими работами.Название получилось само собой. Мой ник "манта" +внучка всё фиолетовое называет фители Из отпуска привезли старинный папин чемодан.Надо было привести его в порядок и пришла пора как то себя обозначить ,много работ уходит безымянными.Появился такой вот довольно пафосный "бренд" "Мастерская Manta Fiteli". Теперь чемодан беру с собой на ярмарки и фестивали.Все в одном- бренд,талисман,витрина,реклама.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Совместник "филейное" кружево
Добавлено: 06 ноя 2017, 11:29 

Мое полотенце готово. Жаль, что совместник закрылся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 ноя 2017, 15:06 

Лена, вы так красиво сфотографировали! Это фотоаппарат у вас или так хорошо на телефон умеете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2017, 06:25 

игрушка 1 .
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 28 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB