Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2012, 09:36 

Приветствие начинающим!

Доброго дня посетители форума и читатели раздела посвященного первым шагам в машинной вышивке . Вы купили вышивальную машину или собираетесь ее купить и перед вами встает множество вопросов. С чего начать? Как выбрать? А где брать дизайны?

Для начала давайте рассмотрим что собой представляет машинная вышивка.

Машинная вышивка – это одно из направлений хобби (увлечения). Организация вашего досуга. Подарки друзьям и родственникам. Украшение собственной одежды. Черная дыра для семейного бюджета!

Машинная вышивка – это часть трудовой деятельности частных мастеров по пошиву одежды. Декор изделий готовыми дизайнами. Создание индивидуальных вышивок.

Машинная вышивка – это мелкий и средний бизнес по созданию рекламной продукции и шевронов (логотипов) украшающих рабочую и корпоративную одежду.

Машинная вышивка – это создание дизайнов.

Машинная вышивка – это обучение как частное так и групповое.

Как пойдет ваше обучение в первую очередь зависит от направления деятельности, которое вы выберите

Некоторые направления возникают в процессе обучения одному виду. Например, тот кто учился делать дизайны, возможно, однажды придет к решению открыть свои курсы по обучению.

На нашем форуме вы найдете широкий спектр обучения. Здесь собраны технологии помогающие новичкам сделать первые шаги. Информация об основных материалах в машинной вышивке.

На форуме имеется раздел посвященный как бытовому так и промышленному вышивальному оборудованию.

И конечно же, наш форум открыт для тех кто хочет научиться создавать дизайны. Вам достаточно определиться с программой и выбрать подходящую тему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 ноя 2013, 17:14 

Начинающий вышивальщик, специально для тебя, мы подготовили на сайте страничку, на которой собрали основные вопросы по машинной вышивки интересующие тех, кто только вступает на путь освоения этого вида рукоделия.

Страничка для начинающих

Надеемся подобное оформление материалов выложенных на форуме и сайте покажется тебе удобным и полезным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 15 окт 2020, 10:55 

покажете потом результат? и действие?
В общем узнал немного на эту тему.
На Tajima режущий лазер стоит 18000 евро :sm104:
Есть вариант для Velles, вроде бы должен подойти к Tajima, но тоже стоит немало 5000 евро :sm175: За эти деньги лучше ещё одну вышивалку купить :sm102:
Так что пока вырезать будем ручками.
А кому интересно работает эта система так: лазер устанавливается либо возле первой, либо последней иглы. Подключается как бы вместо неё. В вышивальной программе создаётся обычная строчка с минимальной длиной стежка (0,1 мм) и когда наступает очередь, игловодитель не двигается, а начинает работать лазер.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 янв 2021, 18:46 

Добрый день всем!
Года три назад познакомился с вышивальными машинами по видео в интернете, тогда решил сделать подарок маме и используя свои знания и запчасти с алиэкспресса сделать такую машинку своими руками. За базу была взята имеющаяся дома Чайка-2, на которой мама регулярно шила с моего детства. Подробно расписывать тут не буду, вряд ли это будет интересно, но машинку я все-таки сделал. На это ушло около полу года, но механизм перемещения пялец был изготовлен и закреплен на столе, была целая история как выставить пяльцы так, чтобы они ходили параллельно плоскости игольной пластины, но и с этим справился, механику и электронику сделал. Для управления всем этим я использовал старый ноутбук, в который загружалась программа для вышивки. Тут пришлось написать отдельную программу, которая преобразовывала код машинной вышивки, который готовит программа Embird так, чтобы его могла понять установленная мною электроника.
В результате машинка начала вышивать, но т.к. она была не новая, то стабильности в вышивке мне добиться не удалось. Механика Чайки сильно изношена и порой она запутывалась в стежках, из-за чего вся вышивка портилась. Много времени я потратил на её калибровку, и так и не поборол все люфты, всеже в механике швейных машин я разбираюсь сильно хуже, чем в электронике и программировании.
Проект я забросил, т.к. потратил на него кучу времени и сил, а отдачи не получил, и тут недавно познакомился с каналом Игоря Андрейченко на ютубе. В одном из своих видео Игорь рассказал, что не редко бывает так, что у хорошей вышивальной машины умирает электроника, и как правило эту электронику никто не чинит, особенно если машина уже не новая и запасных плат не неё не найти. Вот тут у меня появилась идея. Я связался и Игорем по почте, надо сказать что человек он очень отзывчивый и общительный. Рассказал ему про свой опыт постройки самодельной вышивалки, и спросил, реально ли найти в продаже такую вышивалку, у которой умерла электроника, а вся механика в норме и ещё послужит? Он подтвердил свои слова, посоветовал присмотреться к промышленным вышивалкам, т.к. у них с заменой элекронных комплнентов все ещё хуже.

Длинное получилось вступление, возможно никто до этого места и не дочитает. Но все же я решил написать именно так. Вопрос к форумчанам, есть ли у кого на примете такая вышивальная машина, у которой сгорела электроника, а механика в полном порядке? Хотелось бы реализовать свой проект по созданию самодельной вышивальной машины, возможно мои наработки пригодятся кому-то в дальнейшем. Мне не составит труда установить мою электронику вместо вышедшей из строя заводской, чтобы управлять машиной. Однако я ещё не успел отладить мою программу, да и от ноутбука хотелось бы уйти, установив всю электронику внутри машины, как это делают все производители бытовых вышивалок. Если найдется такая машина за недорого и она окажется не просто вышивальной, но ещё и швейно-вышивальной, то надо будет писать интерфейс управления, придумывать различные строчки, тестировать написанный код. Мне это было бы интересно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2021, 14:03 

Lead Maxaon, к сожалению сейчас фотографий на телефоне не нашел. Но у меня все как обычно, Arduino uno в качестве контроллера. Cnc shield для удобного соединения контроллера с драйверами. Драйвера a4988 и управление с ноутбука. Прошивка grbl. На ноутбуке использую программу bcnc. Так что ничего супер нового я тут не реализовал. Зато в подготовке кода для отправки на Arduino пришлось написать программу, т.к. Embird готовит программы вышивки по заранее заложенным в него постпроцессорам. Написать свой постпроцессор не дает, и ни один из предложенных программой вариантов мне не подходил. Пришлось написать программу - преобразователь из выбранного из этого списка варианта в подходящий для grbl.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2021, 22:33 

В интернете очень много информации по этой программе, обязательно разберетесь.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB