Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 май 2021, 02:00 

Выучили новое слово: лынэйка

Сидят за столом и раскрашивают водой раскраски. Я купила 2 разные, одна динозавры, а вторая машинки. Прошлый раз они уже их раскрашивали, сегодня они поменялись.
-Баба! Эля быстрее меня раскрашивает!
-И что я должна сделать?
- (подумав несколько секунд) Эля! Рисуй медленнее!

Едят арбуз, который я им нарезала кубиками среднего размера. Дед заикнулся по поводу хлеба. Оба сразу затребовали хлеб и сделали себе бутерброды с арбузом. Есть это сооружение очень неудобно да и вообще... но они "кололись, плакали, но продолжали есть кактус"(с) Объяснить что-либо тоже было не возможно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 май 2021, 01:22 

Ага, пока не поженились, каждый раз брать расписку что за ручки (и за все остальное) подержались с обоюдного согласия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 май 2021, 05:14 

- Баба, тебе сколько лет?
- 29.5
- мама? тебе сколько лет?
- 32, вы знаете сколько папе лет?
- да! 33! Это больше чем ты мама!
Дальше идет троллинг высшей категории
- (я) а вы знаете сколько лет деду?
- дед! сколько тебе лет?
- (папа мальчиков) не мешайте деду проигрывать (в шахматы)
- (я) ему 66!
- (Аря) ВАУ!!!! Это очень большая цифра! Дед, дед! Это невероятно!!! Такая большая цифра! Вау! (задумался) Вау! Дед ты самый большой!

Нужно ли его теперь обучить слову старый в обоих языках?

Смотрим сегодняшний парад. Объясняем на сколько возможно и что возможно. Мальчики впервые увидели "живые" танки, самолеты с разноцветным дымом, вечный огонь. Но больше всего их привели в восторг машины командующего парадом и Шойгу. Они долго смотрели на прием парада и, наконец, выдали: "это convertible? (кабриолет)" Товарищи помешаны на кабриолетах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 май 2021, 17:24 

Один мальчик свалился с дивана и стукнулся локтем. Ну тут ни лед ни лейкопластырь не помогут, сами знаете что в течение минуты оно само пройдет.
Рыдания и низкий старт рвануть к холодильнику за льдом. Объясняю ему что нужно просто посчитать до 30 и все пройдет само. Мальчик, завернувшись в бабу, рыдает еще горестней. Пытаюсь выяснить в чем дело, оказалось что он не умеет считать до 30 (хотя умеет, но еще не совсем твердо). Ну ничего, вместе посчитали, как раз и слезы успели высохнуть и локоть перестал болеть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 май 2021, 04:58 

Если вы хотите построить новый дом на месте старого, то старый нужно разрушить, увезти весь мусор, спилить деревья вокруг и куда-то снять все воздушные провода. Вы, конечно, можете попытаться все это проделать самостоятельно, деньги это немножко сэкономит, но времени займет не меряно, а время, как известно, деньги.
Но можно пойти другим путем. Можно договориться со строителем, который будет строить вам новый дом, и он это все сделает за дополнительные 50 тыщ зеленых бумажек, за пару недель. Сумму эту можно вписать в общую стоимость ипотеки.
А можно позвонить в Homes for humanity (программа, которую начал Джимми Картер, строительство домов волонтерами и раздача их нуждающимся), заплатить им 25 тыщ зеленых бумажек, они приедут толпой, разберут дом, что называется, по кирпичику, все что можно сохранить - сохранят и пустят на строительство новых домов, что уже никуда приткнуть невозможно - увезут на свалку. Они и мебель какую-то могут забрать. После этого они дадут вам бумажку на сумму 25 тыщ + какая-то сумма, если что-то еще там было интересного/полезного/дорогого, для списывания с налогов. Но это только за сам дом. Строителю останется только рубить деревья и срезать провода. Деревья очень старые, посажены 65 лет назад, так что там рубить и пилить много, а корни, скорее всего, так разрослись, что без трактора не обойтись, чтобы эти пни повыкорчевывать.
Это деть рассматривает возможность разломать свой дом (старый 65-летний одноэтажный ранчо) и построить нормальный, 2х-этажный, поднятый на 1.5м, чтобы больше никогда его не затопило. Нет, дом будет не на сваях, просто зальют коробку цементную высотой в 1.5м и уже на ней будут создавать фундамент дома и все остальное. А под фундаментом будет дренажная система. Ну где-то так.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 май 2021, 05:04 

Дежа ву
10 лет назад было в Охайо, теперь здесь, ну те такое масштабное как в Zanesville OH, но сюжетец еще тот.

У кого-то сбежал (или выгнали) тигр. Вернее 9-месячный тигренок по имени Индия. Тигра бегает по городу, ее многие видят, но те, кому по работе положено, ее поймать не могут. То она бегала по улицам не понятно где, теперь (выходные же ж, барбекю и все такое), то теперь она ходит по дворам, где ее подкармливают барбекюшным мясом и фиг сдают полиции и иже с ними. Тигра ласковая, пока что еще никого даже не поцарапала. Народ фотографирует и выкладывает в сеть. Так и играют в кошки-мышки. С прошлых выходных.
Вот только что сообщили что тигра нашли (ха ха ха, кто кого еще интересно знать) в хорошем состоянии и не пострадавшием (как вам формулировочка?) и куда-то там забрали в приют для его же сохранности. Ждем-с пресс-конференцию с минуты на минуту.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 май 2021, 05:10 

ага, пресс-конференция началась
бенгальский тигр весом в 600 фунтов, с когтями, никого арестовывать не собираются (потому как до сих пор не знают откуда, но откуда ж они знают как ее зовут тогда?), тигр в прекрасном здоровом состоянии (ну еще бы, столько мяса сожрать :lol:)
А чо так долго ловили? Ну у нас дел по самые уши с убийствами, грабежами, насилием и прочими драками, поэтому мы выделили 6 полицейских и вот они всю неделю и ловили.
Ловили, ловили, и выловили.
Ну хорошо хоть все нормально закончилось для всех.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 16 май 2021, 19:18 

Один мальчик взял метлу, второй мальчик взял совок. Коллективно они подмели разбросанные кусочки клубники. Один держал совок, второй наметал. Осмотрели обработанную площадь и заявили: "дед, мы очень хорошо убрали, ты нам говори, мы тебе всегда будем убирать" и тут же помчались фехтовать совком и метлой.
Кстати, они таки очень хорошо подмели все что они накидали во время завтрака.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 май 2021, 02:37 

Интересно, какое оно на вкус? Очень хотелось купить попробовать, но... а вдруг я потом разлюблю баклажанную икру?

Кто не понял - это варенье из баклажан

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 май 2021, 02:52 

Оприходовала 6 сынулиных футболок - 5 шорт получилось, мальчики наблюдали за процессом пошива последних двух. Поинтересовались почему я делаю шорты, а не футболки? Удовлетворились вариантом что футболок у них и так много, а шорт не очень.
Шорты все с лампасами, потому что по другому из футболки выкроить не получится, хотя если делать из 2х то получится без лампасов, но тогда получается только 2 варианта. А с лампасами - это еще и третий вариант. Причем всем понравился третий. Это когда одна штанина одного цвета, а лампас цвета другой штанины.
И вот тут подкрался нежданчик. Как я умудрилась это сделать - вот абсолютно никакого объяснения нет. Но я пришила перед к спинке не теми сторонами. Ну в смысле левый перед к правой спинке и правый к левой. И поняла это уже когда вдевала резинку, то есть пыталась понять где же тут перед и где зад. В итоге получились шорты "и так и сяк". Аря тут же их натянул, с воплем "это мои". Пообещала Эле к следующим выходным подобные сделать.
В общем итог таков: 2 шорт из 2 футболок где было очень мало надписей. 1 шорты из 2х футболок, 2 шорт из 2 футболок, но с лампасами из остатков еще тех футболок, когда я им одеяла шила. И еще осталось штук 10 футболок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 17 май 2021, 04:18 

купила очередную мышь, пару месяцев назад, хорошая такая, ну не могла она взять и сломаться, не ломаются эти оптические мыши через 2 месяца, ну через 2 года да, но не месяца. А эта вдруг вот сдохла и все. Подозрение пало на архаровцев, которые крутились вокруг компа пока я им очередную порцию блинов жарила, а они в это время ломали все до чего могли дотянуться. Потом подумала что накрылся usb порт. Потому что я эту пыпочку мышиную переставляла в остальные - фефект везде одинаковый - не работает. На всякий случай я на внешних дисках проверила - все порты работают. А мышь - нет. Откопала старую (мужнину, зеленую), она уже года 4 работает, но у него лапа большая и ему с ней неудобно, так что купила ему по-больше. Черную.
Сижу, ковыряю интернет. Муж прошел в поисках мыши. Раз. Второй. Махнул рукой, в надежде что она сама найдется.
И вдруг меня осенило, а не мужнину ли новую мышь я пыталась приделать к пыпочке от своей мыши? И где тогда моя мышь? В итоге таки так и получилось. Кое-кто, пока я жарила блины, бдел дельфинов, и перепутал мыши. Из кресла ушел с моей, а мне оставил подарочек в виде своей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 19 май 2021, 07:01 

Евровидение 2021 сегодня началось. А у нас предвестник тропического шторма и телек выбило, хотя первый канал клятвенно обещался транслировать. ББС обещало, но шторм. Полезла в интернет на ББС, может там получится, получилось. Я честно пыталась. 5 минут. Потом решила все ж таки посмотреть каждую песню. По 15 секунд или на сколько хватит. Некоторые песни хватило и 5.
ББСишники видимо ожидали где-то такую же реакцию многих зрителей, поэтому они выложили архивную запись град-финала 1974 года. Не гугля, кто вспомнит кто победил?
Так и быть дам подсказку :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 май 2021, 05:40 

В новосибирском парке «Каменка» состоялся «Могильный беспредел» – чемпионат по скоростному копанию могил. Организаторы затем анонсировали новые состязания – скоростной забег с гробами.

теперь и вы живите с этим знанием, не одной же мне страдать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 май 2021, 19:55 

что-то мне поднадоело шить шорты, футболки что ли им пошить из оставшихся 5 папиных?

Одни шорты ушли к себе домой, трое шорт нужно резинки вставить и обрезать нитки. А эти ждут свои попки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 23 май 2021, 02:26 

один мальчик пытается открутить отверткой собаке хвост
в это время второй мальчик пытается пересчитать все коробки с паззлами, он все время сбивается, но, в конце-концов, досчитал до 17, а коробки как-то так не заканчиваются и ему, очень явно, надоело. Он объявляет СТО! и сияющий уходит помогать брату.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 июн 2021, 05:19 

Невестка купила 20 кг персиков, прямо из сада, из Джорджии, свежесобранные. Мне привезли достаточно чтобы обкормить дельфинов, наесться самим и еще 8 пол литровых банок варенья сварить. 5 банок (плюс то что не уместилось в банки и было съедено) уже готово, осталось сделать последний рывок на 3.5 банки. Персики порезаны, начинаю насыпать сахар. И тут такой нежданчик, не я, конечно, видела, что кульке сахара на стакан-полтора. Но нежданчик оказался в том, что в кладовке другой пачки сахара не оказалось. Ну что делать? 7 часов вечера, я так думала что быстренько до 9 часов справлюсь. Пришлось ехать в магазин за сахаром. За одной пачкой сахара! Муж сказал, что он мне там совсем не нужен и я поехала в гордом одиночестве. А это чревато. Вообще-то я рассчитывала что за 15 минут справлюсь. Ну что там заскочить, пробежаться до сахарного ряда, прихватить пачку и прибежать на кассу. Ага.
По дороге я успела прихватить: пачку сосисок, устриц из морозилки, 2х ярко-желтых игрушечных гадючек для отпугивания птиц, большой моток ниток для фриволите, 2 отреза по 2 метра для пошива домашних шорт себе и 2 отреза по 2 метра для пошива брюк и жилеток на подкладке для дельфинов. А, еще батон.
Попыталась еще купить альбом для рисования фломастерами, но таковых в магазине не оказалось. Потом отстояла в очередь в кассу, самообслужилась и пошла к машине. 15 минут? Час! называется сходила за сахаром. Одно хорошо, только 37 долларов потратила. А ведь могло быть гоооорааааздоооо хуже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 11 июн 2021, 06:07 

пора на пенсию, мочи моей нет уже осваивать эту идиотизьму

немножко грамматики
активный залог это когда: Маша читает книгу
пассивный залог это когда: Книга читается Машей
пассивно-агрессивное это когда: мне нравится твое платье, я бы тоже купила такое, только такой фасон не подходит худым.

в понедельник нас учили как по-новому составлять документ с требованиями по проекту (стадия сбора информации, анализа, и дизайна). Главное, что я из всей этой галиматьи запомнила - это то что теперь нельзя использовать слова действия (так называемые action words). Вместо этого нужно развивать мозги и пытаться все изложить существительными. Ладно, проглотили и пошли работать дальше. Не мое графское дело эту хню писать все равно, это у нас будут бизнес аналитики отдуваться. Сегодня, у нас собрание еженедельное, нашей рабочей группы программистов. Кто-то спрашивает, ну как вам понравилось это учение? Я, таким невинным голосочком, а кто-нить нашел этот документ в котором все новые слова написаны, которые нужно теперь использовать? Мужик один отвечает: "ну ты че, ну раньше мы писали создать интерфейс для показа данных таких-то, а теперь мы будем писать с интерфейсом таким-то будет делаться то-то." Отвечаю: "ага, раньше был активный залог, а теперь пассивно-агрессивный, главное правильно написать всплывающие подсказки"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 июн 2021, 03:10 

ты хочишь больше? их есть у меня!
2-я форма это 2-е лицо то исть ты делаешь, шо в испанском для неформальной формы (ты) будет hablas/comes/vives, в повелительное (делай!) будет просто - убираешь s на конце. Просто? Очень!
2-я форма формальная (у нас это Вы, единственное число, что склоняется по тем же правилам что и вы (мн.число)) в испанском склоняется как в 3 лице единственного или множественного числа (и не спрашивайте, наверное, пили много). Примеры для Вы habla/vive/come (Вы говорите/живете/едите). Чтобы сказать вежливое повелительное то нужно сделать (следите за руками) hable/viva/coma.
Вы прослушали краткий курс испанского языка, с чем я вас и поздравляю. Теперь у вас достаточно знаний чтобы читать о Hidalgo de Lamancha в оригинале. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 12 июн 2021, 23:04 

Сбежал или дикий?

Мальчики очень опасливо к нему приближались, но он решил убегать не сразу и это было его очень большой ошибкой. В итоге они его загнали под соседскую машину и потом пытались, сидя на коленках, поговорить с ним из под машины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 июн 2021, 08:13 

уже несколько дней пытаюсь решить задачку, это я случайно увидела рекламу гибких 3Д самоклеющихся плиток. Они предлагают купить набор на 2 кв м (4 плитки) или набор на 5 кв м (10 плиток). Если принять что это одна и та же плитка, то какой у нее размер?
у меня не получается эту фигню рассчитать, аж зло берет
А они точно квадратные?
Если они прямоугольные то все получается. Метр на 50 см.
Как раз две в кВ. Метре..
Я долго страдала, но высчитала! На картинке вроде были квадратные. В общем, один квадрат должен быть площадью 0.5кв м. Тогда получается что это квадрат 0.71м х0.71м, ну или что честнее - 0.7 на 0.7, квадрат тогда будет 0.49 кв.м, а 4 квадрата будут 1.96 кв м, а 10 квадратов соответственно будут 4.9 кв м. Дурят народ почем зря (ц)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 июн 2021, 08:21 

Мальчиков сегодня возили в Остин, к каким-то родственникам. Ехать туда 2.5 часа. Ранним утречком и поехали из расчета вернуться домой часам к 7-8. Соответственно, мальчиков мы должны были увидеть завтра, когда приехали бы к ним в гости. Звонок в полшестого вечера, невестка: "как ты смотришь на то чтобы мы вам завезли внуков, мы же все равно будем мимо вас проезжать? Они сейчас спят и когда приедем будут очень голодные. Приготовишь им поесть?" Да без проблем, мы всегда рады этих архаровцев видеть. Видать они их всех так за сегодняшнюю поездку достали что мочи доехать с ними до дому уже нет. Через час приехали, завели мальчиков в дом и слиняли с такой скоростью, что я даже и не представляла что можно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 июн 2021, 08:49 

После ужина предлагаю просмотр Малышариков, они согласны, но тут в одну голову приходит идея получше, человек хочет смотреть автогонки. Баба задумывается, пытаясь вспомнить а есть ли все еще у нас канал на котором это показывают, и какова вероятность того что именно сейчас что-то такое будет.
Включаю телек, на первом же попавшемся канале показывают какой-то собачий чемпионат. И крупным планом такая божественная собачья мородочка, ну точно как у кота из Шрека. Молодые люди в восторге от этой физиономии, созерцают ее минуты 3. В это время я срочно ищу есть ли какие-то гонки хоть где-нибудь. Невероятно, но буквально на следующем же канале идут суперстар гонки (где-то в Коннектикуте). Ну че, отрываемся от мимимишной собачки и переключаемся на гонки. На меня высыпается гора из миллиона вопросов, ответы на которые я просто не знаю в силу своих девачковых мозгов. Я им так и сказала, что баба ж девочка и в машинах ничего не понимает. Призвали на помощь деда. Дед послушал, послушал и слинял по-английски, не попрощавшись. Видя такой поворот событий, эти два хором завопели что они про машины знают фсё и они мне щас все расскажут. И они рассказали. Между предложениями были вставки "да, баба?". Вот это я понимала. Но когда мне орали в оба уха (разное) про машины, из потока слов вычленить что-то было вообще не возможно. Я уже и переспрашивала, и пальцем в телеке тыкала. Ну тупая баба, ничо не понимает. В итоге, каким-то образом они дошли до слова sword. Я всегда его произносила с почти четким В. А они его произносят как шепелявое с и сёрд (больше всего оно было похоже на third - третий). Я уже все слова такого произношения им повторила, и sword включительно. На все было сказано нет. И главное, ну какое отношение меч имеет к гонкам? Я уже и так и эдак, ну не понимаю я что они говорят за слово. Вдруг, мальчик Аря: "баба, дай мне твой телефон, я ему скажу". Ну взяли мы телефон, я нажала где надо, мальчик начал тарахтеть это слово. Второй тут же не отстает, и уже они дуэтом в телефон орут сёрд (шепеляво). И, не поверите, телефон понял что они говорят sword.
А при чем тут меч, спросите вы? А при том, что они решили что мужик на старте машет мечом, хотя там был флажок, но почему-то сам флажок они не доглядели.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 13 июн 2021, 20:44 

Ну и потому что эта плитка мне никак покоя не дает, нашла я сайт этой рекламы, нашла эту плитку у них. Докопалась до размера одной плитки, это 0.7м х 0.77м

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 июн 2021, 04:52 

мальчиков увезли в Лос Анжелес на 2 месяца, там их будут учить плавать и отдадут в городской ̶п̶и̶о̶н̶е̶р̶с̶к̶и̶й̶ лагерь ̶в̶о̶е̶н̶н̶о̶п̶л̶е̶н̶н̶ы̶х̶ .
У второй бабы в доме они обнаружили винтажную печатную машинку и тут же сообщили той бабе что это такое. Баба слегка опешила на предмет как эти четырехлетки знают что это такое и ваще где они это могли видеть. Спросила. Получила: "да у нас на ipad стоит такая программа"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 июн 2021, 20:11 

Буду отсыпаться, а то они как штык в 6:30-7 утра выпрыгивают из кроватей.

Вчера там кто-то приходил и спросил у них знают ли они как их различают? Подумали и сказали, что папа и мама знают, и дети в школе знают. А как - они не знают.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 18 июн 2021, 20:13 

Энжойте
https://www.letempsdebroder.com/en/port ... mospheres/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 22 июн 2021, 05:16 

Мальчики в Лос Анжелесе и там им купили их самые первый майки. Разговариваем по телефону. Они в майках, я в майке. Дед без майки.
- Дед, почему ты голый?
- Он не голый, он просто без майки.
- Сейчас одену (исчезает из поля зрения, появляется в футболке)
- Дед, почему у тебя есть рукава?
- Хорошо, сейчас переоденусь (дед переодевается в майку)
- Дед, почему ты без рукавов?
- Всё, я больше переодеваться не буду!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 июн 2021, 05:50 

Рыдаю от восторга, фейсбук принес. Если вы читате Стеллу Иванову то вы уже видели, а если нет, то вот вам длинная история, но она того стоит.
------------------------------------------------------------------------------------

Я знаю, что лонгриды не все читают. Вообще лучше картинками или значками разговаривать предпочитают. Тогда пролистывайте. Это трагикомическая история. Практически сценарий к фильму.
Нверное, никто не поверит. Я бы сама не поверила. Так и сказала - ой, давай, заливай больше. Потому, что так не бывает.
Эту историю мне рассказала моя сестра. А случилось это (т.е. еще продолжает случаться, читайте до конца) с ее другом и он может всё это подтвердить.
Итак. Жил был (и таки до 120 ему жить и быть) один вполне себе молодой человек, в городе Ниёрке. Зовут его, ну, скажем, Витя, хотя он не Витя, а Рома. Но это не так важно в данной ситуации.
И решил Рома купить себе стол. Обычный обеденный стол. Но большой. Потому, что Рома человек гостеприимный и у него много друзей, как минимум 14 человек. И все друзья любят Рому, а Рома любит их и очень, уж, захотелось Роме собрать всех (ну, хотя бы 14 человек) за одним столом.
Слава богу, не при царе Горохе живем - столов этих - до хр.. ну, много в общем этих столов. Рома поездил по мебельным магазинам, но ничего не выбрал.
Это, дети, называется с жиру бесятся, капиталисты проклятые. Это вам не химическим карандашом, послюнявив его, циферку на ладошке писать, и ночью на перекличку бегать за чешскихм гарнитуром. Полированным. Большой выбор, дети, иногда даже хуже, чем нет выбора - пишешь номерок на руке и, если посчастливится, берешь, что дают. Про это даже кино сняли. Жизненное. Его под Новигот показывают. Но щас не об этом.
Раз в магазинах нет того, чего душа желает, решил Рома заказать стол, как говорит моя мама “по компьютеру”. После нескольких часов серфинга в интернетах, Рома нашел идеальный стол. С идеальной ценой, из идеального дерева, идеального цвета. Только стол был на 10 человек, но к нему можно было заказать вставки, которые отлично удлиняли стол, как раз до 14, а если поближе сесть друг к другу то и все 18 поместятся.
Но какая-то червоточинка всё же Рому свербила и он разумно решил - дай-ка я закажу сначала, эти вставки, посмотрю и на качество, и на цвет. А если вдруг не понравится, то вставки-то легче сдавать и отправлять назад, как говорит моя мама “в компьютер”, чем целый стол. Да, Рома умный. Я забыла сказать об этом. И практичный. Согласитесь.
В общем, заказал Рома эти вставки за 300 долларов - делов-то - три клика мышкой и ты счастливый обладатель чего угодно. Хоть стола, хоть вставок, а хоть и сумочки. Но сумочка Роме не нужна. А стол и вставки даже очень. Но мы помним, что Рома заказал только вставки. Это важно.
Это была преамбула. Теперь амбула.
Приходит Рома домой однажды, а у дверей стоят две огромные коробки. Рома, конечно, слегка удивился, и даже мысленно поругал тех, кто не бережет нашу планету и кучу оберточного материала и коробок тратит на две тоненькие вставки для стола. Но делать нечего, втащил он эти коробки в квартиру, опять же мысленно как-то удивился, что тоненькие небольшие вставки для стола такие, в общем-то, довольно тяжелые. Вскрыл он одну коробку и что он увидел?
Он увидел стол. Целый. Ну, то есть, крышка от стола и четыре ноги.
- Хм, - подумал Рома, - чтозанах?
И вскрыл вторую коробку.
Там был такой же стол. Четыре ноги и столешница.
- Вот зе фак, - громко подумал Рома. И, как говорит мой папик, “щятельно” перечитал своё имя и свой же адрес на обеих коробках со столами.
Как порядочный человек, Рома позвонил в службу поддержки и вежливо прослушав 30-минутный концерт какой-то электронной музыки и всхлипы - “все операторы заняты, вам ответят в порядке очереди”, наконец, получил на другом конце провода веселый женский голос.
Рома объяснил, что заказывал он два вкладыша для стола, а не два стола без вкладышей, и не могли бы вы прислать мне то, что я заказал, а то, что я не заказывал забрать.
Щас! - вежливо ответил женский голос и пропал. Музыка играла, Рома ждал, коробки со столами, заняв, весь коридор и немножко гостиной стояли немым укором. Тут я добавлю, что Рома живет в квартире. В хорошей, удобной квартире. Но это не квартира, скажем, миллионэра - пентхаус с пятнадцатью спальнями и восемнадцатью туалетами. Обычная, хорошая, но не стометровая квартира.
- Вы еще тут? - удивился женский голос в трубке, прервам музыку.
- Тут! - встрепенулся Рома.
- В общем, мы приносим вам свои извинения за неудобства, простите нас, что-то мы тут перепутали, в общем я вам пришлю сейчас на адрес электронной почты обратный лейбл, вы его распечатаете, приклеите на коробки и мы заберем у вас эти коробки с ненужными вам столами. А взамен мы вам таки да, пришлем два вкладыша за триста долларов.
- У меня нет принтера, - грустно сказал Рома, - я не смогу распечатать ваши бумажки. Приезжайте так и забирайте.
- Щас! - вежливо ответил женский голос и опять в ромином ухе раздалась музычка.
Шли годы, смеркалось.
- Вы еще тут? - услышал Рома.
- Тут! Тут!, - обрадовался он. Ему надоела эта музыка и он был рад человеческому голосу.
- Значит так, мы не будем у вас забирать эти два стола. Вы их оставьте. А вкладыши мы вам пришлем.
- А что я буду делать с двумя столами, которые мне не нужны? - удивился Рома и оглядел небольшой коридор и немного гостиной, загроможденной коробками со столами.
- Что хотите - оставьте себе, подарите кому-нибудь, отдайте на благотворительность, продайте... - перечислял женский голос в трубке.
- Оооо...кей, - пожал плечами Рома.
Они еще раз уточнили какие именно вкладки для стола Роме нужны, женский голос подтвердил номер ордера и, слегка ошарашенный Рома, положил трубку (да, дети, это старинное выражение, оно использовалось давно, когда трубку телефона клали на базу, после того как поговорили).
Шли годы. Смеркалось. Извините. Из песни слов не выкинешь.
Через несколько дней Рома пришел домой и обнаружил еще две коробки, немного другой конфигурации, под своей дверью.
Затащил Рома коробки в квартиру, вскрыл и опять громко подумал:
- Вот зе фак!
В коробках были тумбы-комоды для посуды - у нас их называют креденза. Точно из такого же дерева, такого же цвета и такого же стиля как и два стола. Можно сказать гарнитур. То есть, два гарнитура. Два стола, которые у него уже были, и две кредензы, которые к нему только что привезли.
Рома опять звонил, слушал музыку, дожидался своей очереди, объяснялся с женским голосом, который, ему пообещал, что в этот раз точно заказ проверен, уточнен, а комоды-кредензы Рома может оставить себе, подарить, продать, отдать на благотворительность.
Шли годы. Смеркалось. Ну, а что я еще могу сказать?
Рома пришел с работы и у дверей квартиры обнаружил две коробки чуть поменьше предыдущих и даже слегка обрадовался, но не очень потому, что, дети, репутация это очень важно. А репутация у присылателей вкладок для стола “из компьютера” уже была подорвана в роминых глазах. Но он упрямо подумал: “ Наконец-то ̶м̶о̶й̶ ̶п̶и̶д̶ж̶а̶ч̶о̶к̶ ̶в̶ ̶ё̶л̶о̶ч̶к̶у̶ ̶и̶з̶ ̶м̶о̶с̶т̶о̶р̶г̶а̶ ̶
̶мои вкладыши для еще не купленного стола пришли!”
Недолго он радовался.
В коробках были две кредензы, но чуть поменьше тех, которые пришли раньше. Но того же цвета, из того же дерева и того же стиля, что и столы, мешающие проходу по коридору и части гостиной, и двух больших креденз, которые из гостиной сделали маленькую норку, потому, что квартира - читайте выше - не квартира Хантера Байдена, например. (Я не знаю, какая квартира у Хантера Байдена, но мне показалось это красивое сравнение).
- Надо выпить, - громко подумал Рома и позвонил в службу поддержки.
В этот раз он не сдерживал своих эмоций, а наебарот, решительно требовал забрать у него мебель, которую он не заказывал. Прям щас же или хотя бы завтра, а не то! Тут в ход пошли разные идиоматические выражения на всех языках, которые знал Рома.
Женский голос службы поддержки сказал:
- Мущщина, что вы орете! Заберем мы у вас эти кредензы, приклейте только лейбл на коробку. (Ну, не так, но почти так. По смыслу ручаюсь точно).
Рома поискал по друзьям (которые, врать не буду, ржали уже над всей ситуацией и ждали новостей от Ромы, как, ну, как там и кто ждет нетерпеливо что-то? Придумайте сами) нашел принтер, распечатал лейбл, приклеил его на коробку и оставил, как ему было велено, коробки с маленькими кредензами у двери квартиры.
Вечером коробок не было. Рома, конечно, обрадовался. Как я их! Ишь! Завалили мне квартиру мебелью.
Назавтра, когда Рома пришел домой, у двери стояла одна коробка. Рома узнал свой скотч и опять подумал громко.
- Вот зе фак!
В коробке была креденза. Одна из которых вчера забрали.
После долгих переговоров, музыки и торга с женским голосом поддержки, Рома выяснил, что коробки вчера забрала служба доставки. Привезла их на склад. Но на одной коробке был обратный лейбл, а на другой не было. А ромин адрес, наебарот был. Вот, они эту коробку и доставили по адресу. Они же служба доставки. Откуда они знают, что у Ромы дома уже маленький филиал мебельного магазина? Не знают. И не обязаны знать. Ну, и всё. Доставили.
Шли годы. Смеркалось...Фор риал, смеркалось уже.
Чтобы не повторяться, я вам скажу, что в конце концов у Ромы образовалось - два обеденных стола, пять креденз - две большие и три маленькие и ни одной вставки для стола, который Рома еще не купил.
Рома взял в аренду грузовик и увез всю эту мебель, из-за которой уже в квартире можно было передвигаться только по потолку и стенам, но Рома, всё-таки не паук, даже не человек-паук, а просто человек, увёз он мебель к маме и папе за город. Временно.
Когда Рома приехал домой он, оглядел, квартиру и, как еврей из анекдота с козой, выдохнул. И тут он подумал. Долго подумал и глубоко задумался даже. Рома придумал, что обманет систему. Сел и решительно заказал и оплатил тот стол, который и хотел с самого начала. И позвонил, в последний раз (как он думал) в службу поддержки, просто напомнить, что вкладыши для стола он не получил. И доколе! И сколько можно! И буду жаловаться! И позовите вашего начальника к телефону...
Шли годы...Вы не поверите!
Стол пришел. Хороший такой стол. Богатый. Удобный и большой. И вставки пришли, которых, если честно, Рома уже и не ждал, но они пришли.
Напомню, что стол шел со стульями. Какой же стол без стульев? Так вот, в одном стуле, которые Рома получил, наконец-то со своим столом, была сломана ножка.
Рома позвонил опять . Музыка. Голос. Минуточку, не кладите трубку, я уточню. Давайте сверим ваш адрес, номер заказа...
Всё это время Рома подозревал, что из очередной коробки под дверью его квартиры выскочит команда телепрограммы Розыгрыш и счастливый Валдис Пельш выдаст ему букет и шарики. Но нет. Пришла коробка. Но без Пельша и шариков, зато со стулом.
Стул был не из той оперы. То есть, совсем. Нет. Стул хороший. Добротный. Только высокий. Барный. Ддя барной стойки. Красивый такой, нарядный стул. Но у Ромы нет барной стойки. А наебарот, есть обычный обеденный стол. И стулья. Только в одном была сломана ножка.
Рома боится звонить опять в службу поддержки. Потому, что мама сказала, забирай свое барахло, мне некуда машину ставить, ты мне своими столами-кредензами забил весь гараж.
Кстати сказать, Рома проверил цены на ту мебель, которую ему прислали по ошибке и велели оставить себе, продать, подарить или отдать на благотворительность. Там больше, чем тысяч на десять долларов. Вот такой оскал капитализма.
Мы уже месяц наблюдаем за этим дурдомом. Ждем репортажей от Ромы. И, похоже, это еще не конец. Как вы думаете, что получит Рома в следующей коробке? Я ставлю всё-таки на Пельша и шарики. А вы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 24 июн 2021, 23:06 

я думаю что он еще получит ночной столик или/и кресло вместо стула, а потом они ему пришлют 12 одинаковых стульев но других. И мама с папой его лишат наследства. :lol: :) :) :) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 26 июн 2021, 22:35 

В прошлые выходные было немножко жарковато, на солнышке до +38С доходило. Поэтому в ТЦ придумали развлекуху для всех кто хочет, главное, что в тенечке. Жалко только я расценки не посмотрела. И рыба там плавает, минимум с мою ладонь, но что за сорт тоже не понятно было. Ловят, снимают с крючка и кидают обратно. Варвары.
Страница 39 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB