Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1277

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2013, 05:06 

А как потом от чернил избавиться?

Для свободно-ходовой на ткань наносился только контур. Остальное "дорисовывалось" в процессе вышивки. Или по принципу "paint by numbers" (раскраска по номерам?)
http://asset1.cbsistatic.com/cnwk.1d/i/tim//2010/04/05/7288a2a812f60a0f8bec2a6256bd281d338f_1paint_by_numbers_540x433.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 03 мар 2013, 20:30 

А смотрите что я вам принесла!
преамбула: поднимите руку, кто при долгом разговоре по-телефону или на нудном совещании не черкал на кусочке бумажки всякие каракульки? Вот честно признавайтесь, кто что рисует?
Я обычно начинаю с сеточки, а потом эта сеточка, не знаю как, превращается в глаз (радужка, зрачок, ресницы, все как у взрослых). Всегда!
Пару дней назад наткнулась на новый тренд, zentangle называется. tangle - ну вроде как кривульки, ну а zen - он и есть зен. Соединенное вместе получается двойная польза. Во-первых, действительно очищает мозги, во-вторых при определенной тренированности можно довести до такой кондиции, что хоть на стенку в рамочке вешай.

Ну а теперь амбула. В пятницу было нудное совещание...
PTDC0015.JPG
ну а это сегодня утром, ну настроение такое было :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 05 мар 2013, 21:10 

Дизайн сделан из расчета, что дырки вырезаются после того как все вышито. То есть это не FSL край, а на ткани. Поэтому у вас и разваливается. Чтобы исправить, нужно добавить полный контур всех тех мест, где будут вырезаться дырки. И это должно вышиваться до того как все остальное. В широких местах нужно добавить контур с двух сторон.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 06 мар 2013, 00:42 

Я немного подправила, чтобы вначале отшивался контур, потом был обозначен контур для дырок в самом дизайне, и затем уже весь дизайн. Заодно укрепила чуток бриды. Но...
Все широкие валики, нужно переделывать. Тот андерлей, который там есть, нужно изменить. Чтобы зигзаг шел в нахлест на обстрочку по краям. А так оно все будет получаться само по себе.
Еще одна "неприятность" в этом дизайне, это острые загзаги на краях листьев. Они ни за что не закреплены и будут либо отваливаться либо проваливаться если вы их сделаете "свободным" краем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 06 мар 2013, 03:55 

а, понятно. Почитала инструкцию и оказалось что в дизайне 2 цвета, а у меня в студии открылся как один цвет. Причем еще и одна из прострочек шла самой последней по верху всего.
В общем, я переделала. Добавила полный андерлей с дырками, добавила укрепление брид.
Желтый цвет, отшили, все в середине вырезали. Поставили пяльцы обратно и отшили все остальное. Теперь все должно держаться. При условии что эти листья остаются на ткани, а срез со стороны розы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 мар 2013, 01:26 

Еще несколько собраний и конференций, ну и плохая погода вчера, когда вырубило спутниковую тарелку вместе с телеком...
Attachment:
PTDC0019.JPG

осталось всего треть листа заполнить :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 07 мар 2013, 01:54 

Я видела, что бутон имеет слишком длинные стежки, но надеялась, что за счет андерлея удержаться. Но видимо таки надо добавить там проколов, да и стежков немножко.
А андерлей я добавила в ручную.
1) В embird manager перекрасила эти два цвета, чтобы они отличались намного, и не сливались в один в редакторе.
2) В редакторе отделила последнюю прострочку, которая идет по верху дизайна, она у вас хорошо видна на пробнике. Как я понимаю, это вы сами добавили? Это хорошо, только надо было ее отшивать второй. :)
3) Перекрасила ее тоже. И перешла в Design Studio.
4) Теперь у меня файл имеет 3 цвета. 1 - оригинальная прострочка, сам дизайн, и еще одна прострочка. Ставлю вот эту прострочку второй.
5) Перевожу прострочку из мануальных стежков в обычную строчку. Теперь у меня "родной" объект для Студии.
6) Потому что этот объект родной - я могу с ним делать всякие разные манипуляции. Конвертирую эту строчку в объект Fill. Получаю и строчку и новый объект. Редактирую объект Fill: задаю ему плотность 40, наклон стежков где-то 10 градусов, убираю галочку, чтобы не было прыжков, снимаю галочки с андерлеев, цифру 14 изменяю на 0.
7) Инструментом "дырки" вырезаю 2 дырки из объекта Fill, в тех местах, где должны быть дырки на дизайне (бриды)
8) Копирую этот объект и копии задаю наклон стежков 80 градусов. Получается сеточка, перпендикулярная первой.
9) Теперь, инструментом строчка, рисую строчку по всем тем местам, где должны быть бриды. Проверяю, чтобы все строчки обязательно цеплялись за основу и пересекались между собой. Таким образом ничего никуда больше провисать не будет и не будет распадаться.
10) Добавляю соединительные строчки. Выставляю все в нужной последоввательности.
11) Перехожу в Editor и проверяю если нужно что-то доделать, поменять цвета и объединить объекты.
12) сохраняю дизайн, он теперь готов к вышивке.

В данном случае исправление дизайна было "сделать дополнительные строчки и объекты". В самом дизайне, я практически ничего не изменила, за исключением того, что между оригинальной прострочкой и самим дизайном теперь добавлен блок сетки и прострочки под бридами. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 07 мар 2013, 19:36 

Пока исчо нет, вот думаю как эти все тени передать. У меня щас идея фикс, нарисовать кучу вот таких фиговин, но условие, что оно должно выглядеть очень сложно, а рисоваться не задумываясь.
Картына закончена! На стенку вешать не буду :D - будет лежать рядом в качестве справочника.
Что я поняла пока это рисовала.
1) на большом листе рисовать не надо, разве что только тогда когда есть четкая цель что это будет в конце и зарисовывать не весь лист
2) рисовать на листочках, или большой лист разделить на участки 10х10 см. Самое оптимальное
3) надо купить хорошие чернильные ручки с перышками разной толщины. чернила нужны неводорастворимые и быстро сохнущие (черные и какие еще будут цвета)
4) надо купить несколько хороших разно-мягких карандашей (простых и цветных)
5) вначале надо нарисовать все "фигуры", а уже потом добавлять тени по всему рисунку
6) надо больше узоров!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: КомпьюTerra
Добавлено: 07 мар 2013, 20:30 

Вот какие у всех разные истории :lol:
Пользовалась avast! без единой проблемы лет 7 точно. Не пользуюсь им последние пару лет всего. Ни разу не подвел. Обновления базы вирусной происходили практически каждый день, а иногда и чаще.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 мар 2013, 00:30 

Ну да, малая форма значительно интереснее. И быстрее. И результат сразу виден.
В общем, с восьмым марта нас всех. :)


(шепотом: у меня нет подходящего синего карандаша для закрашивания)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 мар 2013, 05:50 

Малая форма рулит!!!!!!!!!!!
Еще раз с праздником нас!
Attachment:
Scan0003.jpg


Вы мне поверите если я скажу, что контур меня (ну да это автопортрет :P) нарисован одной линией? :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 08 мар 2013, 20:51 

Мне тоже автопортрет больше всего нравится. Решила развить тему дальше. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 мар 2013, 08:07 

Вот блин, накрыло меня этим. Теперь не знаю как отвязаться от этого :roll:
в GIMP
Attachment:
test-gimp.jpg

в фотошопе
Attachment:
test-ps.jpg

Карандаш и ручка
Attachment:
Scan0001a.jpg

Attachment:
Scan0001b.jpg

Attachment:
Scan0001c.jpg

Attachment:
Scan0001d.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 10 мар 2013, 18:29 

на одну бумажечку уходит минут 20 от силы. Рисуешь просто загогулину кучерявую, а потом ее раскрашиваешь. Причем можешь одну завитушку утром, одну вечером, дня за три, глядишь и нарисуешь весь квадратик. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2013, 00:28 

Не, ну вы ж понимаете... я к вам из другой темы пришла. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 мар 2013, 00:52 

Я научилась фото обрабатывать для крестика. Фигня вопрос! (всего каких-то 10 лет бодания с фотошопой и я теперь в состоянии постигнуть процесс, который занимает 10 секунд от силы).

Загоняешь фото в фотошоп (в гимпе точно так же). Обрезаешь по самое не могу. Ежели можешь, то розу и листья просто вырезаешь и удаляешь фон. Делаешь розу ярче и контрастнее. Спецы могут рассказать как уменьшить кол-во цветов прямо в фотошопе, но я еще не научилась. Поэтому я эту работу отдаю на откуп Птице.
Дальше идешь в фильтры, находишь тот который Мозаика. Подбираешь нужный размер квадратика и все дела. Сохраняешь.
Идешь в Птицу, открываешь крестик. Выставляй канву на 200х200 крестиков или если знаешь размер своей картинки, то под нее. Дальше идешь в Chart и там настоко все элементарно, что ты сама все поймешь.
Главное, расставляй опорные точки чтобы не меньше 20 квадратиков было.
Вот что получается. Крестик надо доработать, чтобы убрать протяжки, но мне лень.
Capture.JPG
а это исходник
beautiful-blue-roses-wallpapers-1024x768.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 мар 2013, 17:26 

Вот еще одна пачка "совещаний". А сегодняшнее утреннее совещание - пока слушала самого главного босса - сканировала листики. :lol:
PTDC0017-1.jpg
PTDC0017-2.jpg
PTDC0017-3.jpg
PTDC0018-1.jpg
PTDC0018-2.jpg
PTDC0018-3.jpg
PTDC0018-4.jpg

Завтра будет еще одно совещание, часа на 2, общее для всего отделения на тему как нам улучшить свою работу и кто что должен делать. Надо подготовится: запастись бумажками и правильной ручкой. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анекдоты
Добавлено: 21 мар 2013, 07:03 

G+ принес.. Теперь там народ рассуждает: это сильно жарко в Калифорнии, за рулем студен матфака или это мазда-пай.
А вы шо думаете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как создать Ришелье (Embird)
Добавлено: 22 мар 2013, 17:33 

Я почти вернулась. :)
Первое что нужно сделать с рисунком, это в любой графической программе (Paint в Окнах вполне подходит), закрасить дырки, скажем, желтым цветом. Места которые будут гладью по ткани (третий этаж лепестков слева), закрасить другим цветом. Скажем, синим цветом пририсовать палочки-бриды. Серым цветом закрасить все то что будет на ткани.
После этого картинку сюда и будем делать следующий шаг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 мар 2013, 17:45 

А, вот в чем дело, а я все думала на кой ляд там доп.прострочка по верху глади идет. А это для укрепления, чтобы не развалилось. :)
Я такое делала года 4 назад. Тогда это называлось fringe :lol: и гладь делалась достаточно широкой, чтобы получился эффект бахромы. Если валик сделать шириной 3-4 мм и по краю обстрочить (1 мм в середину валика) то даже клеем не надо мазать. Будет держаться. Если вещь носимая и ее нужно часто стирать, то тогда надо проклеивать снизу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как создать Ришелье (Embird)
Добавлено: 22 мар 2013, 23:11 

Я подрисовала чуток. И еще вопрос, что будет краем? Ну, как этот дизайн будет лежать на ткани? Я пытаюсь понять где кроме дырок, будет обрезаться ткань.

Задача:
обстрочить дырки двойной строчкой
вырезать дырки
обстрочить дырки один раз, чтобы не разваливалось во время дальнейшей работы
сделать бриды и обшить дырки валиком

1) Теперь рисуем прострочку вокруг всех дырок. Это будет кучка отдельных деталек, поэтому о протяжках можно не заботиться. Пусть все эти детали будут синего цвета и каждой детальки должно быть по 3 штуки.

2) Перекрашиваем третий набор в красный цвет. А все синие детальки собираем каждую по паре и все вместе группируем. Еще раз копируем дырки, перекрашиваем их в желтый цвет. Пусть пока побудут этого цвета.

3) Разбираем дырки по парам: желтая затем красная, желтая - красная, желтая - красная и тыды. Работаем красным цветом. У каждой дырки пририсовываем бриды. Просто строчкой. Расставляем бриды последовательно за каждой дыркой. Должно получиться так: желтая - красная - бриды, желтая - красная - бриды... Выделяем все что у нас красного цвета и задаем им свойство гладьевого валика, шириной в 2 мм и плотностью 8.

4) Приносим картинку из Студии сюда

Следующий этап - как обстрочить весь дизайн и где вырезается ткань.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 22 мар 2013, 23:16 

Вышла версия 2013. 2 дня назад, это теперь build 10.0
Сегодня уже вышло обновление менеджера и редактора, build 10.1
Пока не поняла надо доплачивать или нет чтобы с 2012 перейти на 2013.


апдейт
платить не надо. Вначале оно матюкнулось, что бесплатная версия истекла, потом я ей сделала восстановить пароль, она мигнула и согласилась. Теперь у меня красуется надпись Embird 2013 и то что он зарегистрирован на меня.
Так что бегите обновляйте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышла новая версия Embird
Добавлено: 22 мар 2013, 23:26 

Смотрю что изменилось.
В студии:
размер дизайна теперь может быть 2м х 2м
Улучшил сфумато, чтобы было меньше протяжек и меньше стежков и меньше скачков
улучшил строчевые буквы
В редакторе:
добавлена функция для работы со словами, набранными чужими буквами-дизайнами. Он вроде как теперь будет видеть это как шрифт и работать соответственно. То есть слово можно будет выгибать по базовой линии и делать прочую бяку, которую можно делать с буквами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как создать Ришелье (Embird)
Добавлено: 23 мар 2013, 00:14 

Сейчас работаете только с инструментом Outline. У него в свойствах есть возможность быть гладью (а еще аппликацией и бордюром). Вот такой четвероликий Янус :D

ОК, значит ничего кроме дырок не вырезается. Уже легче ;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 28 мар 2013, 05:27 

Говоря, что валяется в коробках, я имела в виду, в натуре, воротник в технике фриволите. Челнок недавно мне где-то на глаза попадался. Может при следующем переезде и найдется. :lol:
В Птице это сделать не проблема. Такой колечковый дизайн очень удобно делать. Сделал тройку колечек разной конфигурации и дальше складывай их как мозаику, да потом бридами соединяй. Преимущество такого дизайна, делать можно по частям и части легко соединяются в ручную.
А-ля вологодское кружево тоже сделать не проблема

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 02 апр 2013, 02:41 

колечки - надо загонять в мотив
строчка в гладь превращается, если зайти в ствойства (параметры) строчки и внизу выбрать из еще трех ее ипостасей гладь (другие две - бордюр и аппликация).

Как создавать мотив - это можно объяснить за 2 минуты, но это будет очень простой мотив. В данном же случае надо по-навороченнее. Так что для начала, в принципе, можно поиграть с родным мотивом, который выглядит как сеточка (чешуйка, но я его почему-то сейчас не нашла, у меня есть только мой вариант под другие нужды переработанный :( ). Или мотив номер 22, если ему вторую половину просто выпрямить.
c1.jpg
c2.jpg
Теперь удалите точки в зоне под синей линией, сохраните мотив (под другим именем) и можете его использовать в качестве завитушек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание FSL дизайна.
Добавлено: 03 апр 2013, 19:14 


Тогда следующий вопрос. Можно ли в цветке полностью сделать один лепесток и размножив его, собрать весь цветок (или это уже сильно лениво? :oops: )

Не можно, а нужно!
2 инструмента: Ctrl+Alt+T чтобы открыть окно трансформации, а дальше по картинке. А, да, там еще такой крестик красный со стрелочкой появится. Устаноите его в точку "центра" вращения, и уже потом щелкайте N-1 раз (сколько указали вращений минус одно) по кнопке apply to duplicate
Capture.JPG
или воспользоваться кнопкой auto-repeat. Объяснить действие сложно, но оно там довольно интуитивно работает.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотографируем и обсуждаем
Добавлено: 10 апр 2013, 04:47 

Лизавета, я из-за тебя чуть не захлебнулась. Ну низзя ж так вот прям...
Ты на надпись слева под чашкой пива обратила внимание? Если отстраниться от болгарского, то даже очень звучит! А объемы-то какие! Я рыдаю. Мне блгарски очень даже начинает нравится

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2013, 05:25 

В готовом дизайне (который только в стежковом формате) поменять можно только начало на конец и наоборот. Да и то это чревато...
Можно исхитриться, окусить кусочек, изменить ему начало-конец, но дальше возникает проблема протяжки, которую надо будет убирать.
Если личность садо-мазо, то можно пойти дальше (ну это в зависимости от болевого уровня :lol:). В редакторе, не в студии, повторяю, в редакторе, можно дизайн вывернуть на изнанку. Там есть 2 возможности, мне сейчас лень открывать программу, чтобы сказать как оно все точно называется. Один вариант просто тупо-тупо берет и изменяет начало на конец, а конец на начало. И вы получаете ото шо было в самом последнем эпизоде фильма "Муха" (The Fly). Восхититься результатом можно только если вы это проделаете самостоятельно. Никому не верьте, когда вам попытаются рассказать об увиденном. Только на собственном опыте. Только уберите все бьющиеся и колющиеся предметы из поля доставания рукой. И тяжелые тоже.
Второй вариант получше. Он пытается разобраться, а что же в объекте было стабилизирующим слоем и откусить его и поменять ему начало-конец. А потом уже менять начало-конец у верхнего слоя. Довольно часто результат получается ничо так.
Интересное получается если этот эксперимент повторить раза 3-4-5. В результате или Птица сойдет с ума или вы. Или оба. Но прикольно получается. Тоже никому не верьте, токо на своем собсном опыте. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотопрогулки по планете нашей
Добавлено: 09 май 2013, 03:32 

Абсолютно заразная штука. Кроме мата ничо не могу сказать. Я ж теперь работу работать не смогу. Пошла биться головой ап стену!
http://www.geoguessr.com/

У кого сколько получилось?
Страница 5 из 43 [ Результатов поиска более 1277 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB