Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 80

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 май 2012, 10:57 

1. Критика лучше похвалы. Если только Вы не страдаете нарциссизмом.
2. Хочу раскрутить вас на подвиги (пусть при этом некоторые сочтут меня грубым, потом подружимся всёравно)
3. Ща прикреплю Starry Night.
Пробегите по картине щёлкая цветом. Посмотрите как реденько стеланы объекты, но тремя цветами, и при этом, при отшитии не видно цвета основы.
4. Попробуйте отшить эту картину. Хотя бы один её фрагмент. Нитки берите любые, но одного тона. Посмотрите как этот фрагмент играет в отражённом свете.
Я считаю, только так можно делать переходы тонов, да все объекты типа ликов (лиц), одежды и проч.
5. Самому творить некогда. А у вас и руки и головы золотые. И у Верочки с её лепестками :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Генеалогическое дерево
Добавлено: 02 сен 2012, 09:03 

Спасибо, Мария.
По прежней технологии делал ещё 2 дерева, которые показывал в своей галерее.
Ещё родилась идея с бабаочкой: Тело бабочки - одариваемая продуктом семья, с одной сторонв крылья - родители одного члена семьи, с другой - другого. Чья семья больше - крыло переднее, большое, чья меньше - заднее, малое.
Пока нет времени реализовать всё это для себя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 сен 2012, 09:22 

По-моему, у Вас просто нашёлся хороший конкурент.
Дело в том, что такую плохую вышивку как у вас можно предлагать только на безрыбье.
Например за вышивку МЕТРО надо обломать руки программисту.
Сплошное татами в других ваших разработках.
Для себя - пожалуйста, но на рынок - позор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые визитки
Добавлено: 11 ноя 2012, 21:55 

Вышитая чем хороша? - Её не выбрасывают. Так и лежит на рабочем столе у моих заказчиков. Даже смущаюсь, бывает, однако, что честь такая ...

Podkr, спасибо за подборку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2012, 22:19 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2013, 12:00 

Валя, классное фото! Преемственность поколений!

Не найдут они программера. А если найдут, то или плохого, или сбежит, или будет левачить за их счёт. В нашем деле программер - ключевое звено. С него надо и начинать, т.е. или он должен быть хозяином производства или - в доле. Ну, или только супер массовкой заниматься, тогда - программист на удалёнке будет самое то.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 17 мар 2013, 18:46 

У кого есть пол-лимона, тот вышивкой заниматься не будет, т.к. гораздо легче и больше заработать можно в киоске на рынке.
А кто хочет и может производить вышивку... у того нет пол-лимона.
А машинку стоимостью менее пол-лимона окупить можно, но заработать на ней практически невозможно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 25 мар 2013, 10:37 

...тогда уточняю про бесплатность дизов:
моя цена 10-15р/1000ст
мой рынок - до 200 вышивок (больше принципиально не беру, т.к. могу подвести своих проверенных заказчиков)
если чел просит 1 (Одну!) вышивку, то стоимость её означаю как за 2 (Две), т.е. если чел просит 2 вышивки, то диз - бесплатно.

Так можно себя вести только в случае покупки машинки не в кредит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 мар 2013, 16:28 

Прочитав до конца, понял, что ключевые слова Вашего послания:
надо бы без мороки, без нервов, а то задолбаешься.
А надо: с морокой, с нервами и всегда долбаться, а когда привыкнешь, то будет уже веселее и, самое главное, конкуренты никогда не побеспокоят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Карандашный рисунок в Wilcom
Добавлено: 06 май 2013, 17:57 

Оч. хорошо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 май 2013, 23:04 

И совсем не надо исходник!
Я учился так:
- берёте любой дизайн в любом формате
- пробегаете его типа как машинка шьёт
- задаётесь вопросами "как это я могу сделать?, какими инструментами?" "почему они здесь положили подстил, а вот здесь нет?"
скоро придёт чутьё на плохие и хорошие дизайны
Особо смотрите и учитесь как хорошие мастера кладут стежки друг к другу на изгибах объектов - это особенное мастерство
Ещё: Однажды я подсмотрел у некоторых зарубежных разработчиков, что они часто кладут гладьевой застил под 90 град под, например, окончание лепестка, чтоб его на конце меньше стягивало. Всегда теперь это применяю.
см. файл
например вы можете увидеть лишние пробежки по центру глади и задаться вопросом "зачем?"
в этом случае - просто лень было их вычищать :) и таковых "ленивостей" везде полным-полно. Их тоже надо будет научиться фильтровать :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 май 2013, 12:50 

Нет, это мои ленивости. Этот андерлей забирает 10 сек вышивания, поэтому я на него плюнул и оставил на автомате.

Ещё: обращайте внимание в дизах хороших мастеров на такие необычные явления как руками (а не автоматом) сделанные андерлеи, закрепы, пробежки и даже зигзаги. Задавайтесь вопросом "почему они не поставили это автоматически?" Отличить в стежковом файле ручные стежки от автоматов можно: проколы последних выглядят ровнее (равномернее).

Только вот хороших дизов в и-нете, по которым можно учиться, очень мало. Найдёте их - не выбрасывайте, они потом пригодятся как учебники...

Вообще, можно открыть темку, куда можно сваливать учебные дизайны в стежковом формате и, если найдём, в исходниках... с описанием того, что приглянулось в нём

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 май 2013, 22:14 

Дмитрий, спасибо, выручил.

Ещё, если найдёте, смотрите как мастера обрабатывают крутые повороты глади - как буд-то уголок вырисовывают с захлёстом, а не просто "гнут через колено"

Ещё: как у андерлея у края глади меняется порой частота проколов в зависимости от поворота глади; это можно сделать на автомате, но вопрос какие настройки применить? руками бавает сделать проще и качественее

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: хочу вышивалку.купить б\у
Добавлено: 02 окт 2013, 19:07 

НЕ РИСКУЙТЕ! Надо ехать, смотреть. Если понравиться, то сами же транспортной компанией отправите до дома. Пока идёт груз, приедете и сами домой, встретите груз и заберёте его в транспортной компании.
НЕ РИСКУЙТЕ!!! Особенно с кредитными деньгами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Запись дизайнов на дискету
Добавлено: 14 ноя 2013, 17:15 

У меня вилком 2006, машинка тажима нео. Переношу дизайны с помощью дискеты.
Дискету могу форматировать хоть в вилкоме под тажиму, хоть в виндусе - без разницы - всё видно, всё передаётся, всё записывается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 авг 2014, 12:17 

Чески-Крумлов, Чехия
Kleinarl, Австрия

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 авг 2014, 11:45 

Я на машине с женой ездил целый месяц по Европе. Бензин легко считается, проживание тоже, остаётся еда, так её в Польше или Чехии покупаешь за бесценок в продуктовых магазинах и готовишь сам. Выходит по 3000 руб на двоих в сутки с питанием, бензином и проживанием.
Если только Чехия и на самолете, то самолет 7000 руб туда-обратно до Вены, а далее куды хошь на автобусе или ж/д, если билеты брать через компьетер заранее, то они дешевле проц на 50.
Проживание в Чески-Крумлове 30 евро на двоих в сутки с завтраком, в горах Австрии не дороже 50 евро.
Чески-Крумлов - сказка в прямом слысле этого слова.

А месяц назад встречали иностранцев из университетов ЕС у себя в Нижнем Новгороде, возили по окресностям, так они плакали - не хотели уезжать.
Свое не ценим! Приелось! Но Чески-Крумлов - сказка. :)

Насчет Альп: смотри места поглубже в ущельях - там цены раза в 2 ниже, чем на перепутьях дорог. На Букинге австрийские горные гостиницы требуют или предоплату или бронирование за 30 дней, Находи их сайт и пиши напрямую, и дешевле и без штрафов. Посмотри Kleinarl, Appartamenthaus Elmo, 48 евро 2-местный номер с бассеном на улице и ежедневной сауной. Напиши хозяйке Симоне письмо - встретит как родных.

Если не намашине, то самолетом до Вены, далее поездом с пересадкой до Санкт-Йохана им Понгау, далее автобусом. А потом до побережья Италии 300 км, если хочешь и прямиком потом в Молдову домой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 авг 2014, 20:29 

Ух-ты, Валентин! Вот такие места нам очень по нраву.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Генеалогическое дерево
Добавлено: 22 окт 2014, 21:34 

Всё верно, Мари, сверху - живые, снизу - не совсем :)
Стволы и корни у меня двухцветные. Это не просто так. Темный цвет - мужской, светлый женский, это значит, что родной сын (темная ветка отходит от двуцветного ствола и подписано рядом имя его) женился и ветка становится далее светлая (как будто другое дерево невидимое здесь его оплело) и написано имя жены. А если не женился пока, то цвет остается тёмный. Если это дочь, отходит ветка со светлой корой, далее темная полоса - это цвет "коры" мужа по не родственной линии. Так же и с корнями. Сложнее бывает, когда дети умирают в раннем возрасте и одноцветную ветку надо втыкать в землю или не доводить до кроны (оставлят "сухой").
Сначала я черчу граф на бесконечном листе бумаги, потом растаскиваю и упорядочиваю рёбра графа, потом "ращу" деревья, но... давно уже этим не занимаюсь, но идея с бабочкой ещё лучше, но я её так и не реализовал...
Всего доброго и удачи.
Страница 3 из 3 [ Результатов поиска: 80 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB