Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 фев 2006, 17:36 

Вообще, вытачки на трикотаже лишний раз стараются не делать. Горизонтальная вытачка нарушает параллельность петельных рядов, а вертикальная - параллельность петельных столбиков. Да и само выполнение вытачек довольно трудоемко, много надо времени.
Ответ на вопрос "Делать или не делать нагрудную вытачку?" зависит от нескольких факторов. Вот основные:
1. Фигура (телосложение). В промышленности не делают нагрудную вытачку на размеры до 50-52 (не забываем, что промышленность работает с условно-типовой фигурой). Нагрудная вытачка бывает нужна на фигуры больших размеров и на фигуры с выступающей грудью. В малых размерах нагрудную вытачку переводят в посадку полочки по верхнему участку бокового шва и нижнему участку проймы.
2. Степень прилегания изделия. Чем свободнее изделие по линии груди, тем меньше смысла проектировать там вытачку.
3. Материал. Если трикотаж малорастяжим, то есть по свойствам приближается к ткани, то без вытачки бывает трудно обойтись даже в малых размерах. А если материал пластичен и хорошо растягивается во всех направлениях, то возможно обойтись и без вытачки (независимо от фигуры).
Так что ответьте на вопрсы: "Что?", "Кому?" и "Из чего?" :D, и поймёте, нужна ли вам нагрудная вытачка, или можно обойтись посадкой, или даже посадка не нужна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Секреты вязания
Добавлено: 07 фев 2006, 10:30 


Семеновская пряжа " Ксения" качественная, но очень колючаяя, для детей и вещей одетых на голое тело, лучше не использовать.

Позволю себе небольшое уточнение. Если в названии Семеновской Лидии или Ксении присутствует слово "Элита", то такая пряжа нисколечко не колется и идеально подходит для детей и людей с чувствительной кожей. Проверено! :D
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB