Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1188

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 09 янв 2013, 18:34 

rangrey писал(а):
Новые пяльцы для Brother. Увидел на странице Севы Бразер.
Давайте разберемся, что это такое?
http://www.naehzentrum.de/product_info. ... 00-e-.html

Вот что нашла. Клевая штука, не только к бразеру подходит, вот ПДФ-файл с описанием

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Riskины записки
Добавлено: 09 янв 2013, 22:35 

Маленький сладкоежка добрался до одного из мешков :-) был замечен после поедания почти половины конфет и я была вынуждена подарить один мешок ему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 янв 2013, 15:45 

Люба по этой ссылке обсуждались проблемы с карточкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы от BREEZER
Добавлено: 12 янв 2013, 19:48 

Красота "по шанелевски", рисунок на шарфе напомнил стиль этой знаменитой марки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 янв 2013, 00:41 

И добрый вечер!
Назрел вот какой вопрос.
А не считается ли дурным тоном накладывать объект меньшего размера на объект большего полностью? И покуда такие наложения можно считать добром?
Например - пытаюсь сейчас сотворить дизайн бешеной коровы. У нее белки глаз (простите за анатомию) лежат на голове. На белках лежать зрачки. А на зрачках - звездочки сияют.
Вот я и все друг на друга последовательно наложила. Все объкты сделаны Complex Fillом - стежком Tatami. На картинке выгдядит сносно, а вот вживую?
P.S. повторюсь,что в виду того, что я пока только копаюсь в программе, не имея доступа к машине, чтобы проверить сомненья, вопрос может быть неумным
Спасибо!
Дурным тоном это не считается, но дабы не насиловать машинку и уменьшить количество стежков и возможное стягивание ткани, желательно удалять участки объектов которые потом завышиваются другим цветом. То есть вырезать части головы коровы без белками глаз, а вот зрачки, тут важно знать какой размер дизайна планируется, возможно нужно будет и под зрачками лишнее убрать, и сияющие звездочки можно смело накладывать друг на друга.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые ткани
Добавлено: 13 янв 2013, 19:42 

Ой , ... совсем не много сладенького :)
Тонкую джинсу с вышивкой , трикотаж и самое главное ( радости нет границ ) кожи хапнула , не могла удержать себя ...тем более , что мой любимый цвет .
И теперь у меня появилась цель сшить себе голубушке куртейку . По баловать себя . С кроем и технологией шитья я дружу и даже очень хорошо , только я все больше работала по части - легкой одежды . В совдеповские времена приходилось шить куртки из ткани , но вот кожа ... это совсем другое . Вот сижу и просматриваю на просторах интернета все , что касается технологии пошива кожи .
Посмотри тему Калиты , она профи по части кожи и технологии пошива из нее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 14 янв 2013, 12:43 

Мы все в разных странах и время у нас разное. У меня обед :) :wink: и я принесла чашку ароматного кофе, угощайтесь друзья
Тем кто любит выбеленный шоколад и тем кто любит горький капучино на выбор.
И любителям вязания идея для подставок под чашки :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 16 янв 2013, 21:49 

Олик, из моего серфинга по волнам инета, запомнила про спец. иглы. проклеивание швов и точный крой. Потому как по коже второй раз прошивать нельзя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 янв 2013, 18:59 

Это глюк отображения в Wilcom вышьется нормально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2013, 20:20 

Riska писал(а):
У нас была тема про использование планшета. Вечером скину вам ссылку :)

Обещанные ссылки для сравнения кидаю два обсуждения. Планшет и Embird
Графические планшеты и вышивка

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 янв 2013, 13:30 

Если вы уверены, в спросе и наличии заказчиков, то можно и рискнуть. Учтите что наличие швейных функций в модели 1500, даст возможность зарабатывать не только на портретах. Джаномка этого преимущества не имеет, крепление пялец уже несколько раз обсуждалось на форуме, бразеры удобнее и имеют меньший люфт, так как крепятся по длинной стороне и вышивальный блок занимает меньше места (крепится слева от машины, джноме сзади).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2013, 11:15 

Otradnaya к модели innov-is 750 можно купить пяльца размером 130*300, у Риты в магазине были. Это родные. Есть сайт американский с гига пяльцами "Hoop it All", для разных машин, вот ссылка

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2013, 11:20 

Еще подумала-подумала... Почитала форум...
Размер дизайнов будет примерно формата А4. Стыковать из нескольких частей придется однозначно, и не факт что из двух: даже в пяльцы NV 1500, как я подозреваю, может не влезть.
У Джаном пяльца длиннее, но слабее крепление :(
У Бразера крепление надежнее, но короче пяльца.. (было бы наверное хорошо, если бы к ней шли большие, или как вы их называете, гига-пяльца - это возможно?) К модели 750 в смысле.
В общем, боюсь, что части получатся перекошены и состыковать правильно не удастся.. :( Что делать?
Шить супер хорошо вам скорее всего не потребуется, но задуматься над пришиванием к портрету тканевого паспарту, думаю стоит. Очень мне лично нравится когда портрет не просто вставлен в рамку, но еще и хорошо оформлен, украшен декоративными строчками и т.д.
Хороший способ стыковки портретов предложила Tonito, разрезая дизайн в программе не по прямой. а волнообразно, скрывая место стыковки таким образом, отвлекая внимание от линии совмещения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "My Custom Stitch"
Добавлено: 24 янв 2013, 23:02 

My Custom Stitch. Прошу помощи как создавать? Вот есть у меня книга с квилтовыми строчками, ручными. В мечтах видится перевести их в машинный формат.
Листик скрин прилагаю, может совместными усилиями сможем сделать коллекцию ?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2013, 16:29 

Paperplanes если вы догадались, узнали, нашли решение, расскажите о нем остальным. ;-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2013, 17:34 

Олик, а английское название у лапки есть? Больше похоже на лапку для кругового шитья для Джаномок.

lana1 спасибо за ролик. Просьба ссылки прятать под теги, как это делать можно узнать из темы. Спасибо

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2013, 18:11 

При добавлении к вашему сообщению ссылки, спрячьте её под тег URL. Для этого в окне расширенного ответа, выделите слово или слово сочетание которое отображает суть и нажмите тег Url, после L поставьте знак = и разместите нужную ссылку.
Итоговый вид ссылка будет иметь такой: [url(тут стоит =)http://broidery.ru/forum/viewforum.php?f=32]Да будет тег[/url]
А итоговый вид ссылки после размещения сообщения будет такой Форум Broidery.ru

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2013, 20:12 

Я пользуюсь постоянно, схему включаю только в режиме просмотре вышивки. Мне так удобнее, думаю насчет этого сколько пользователей столько и мнений.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2013, 11:36 

Никогда не пользовалась этой функцией. Вам в любом случае понадобится учиться работать в программе, в которой все то же самое можно сделать быстрее. А вот размер пяльцев 300*180 против 260*160 это существенное отличие этих машин.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2013, 23:13 

Обыскалась твою темку, а тут было такое красивое обновление. Сумка для планшетника прелесть!
Доченьки растут и хорошеют!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 28 янв 2013, 22:05 

Rinat писал(а):
Устройство заправки верхней нити слетело и как собрать не знаю. Кто сможет предоставить схему или фото этого узла, чтобы я смог по ней собрать.

Посмотрите сервис мануал к машине Brother Innovis 4000, машины во многом схожи. Вот ссылки: часть первая, вторая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 01 фев 2013, 11:55 

АлевтинаС, как владелец двух машин могу ответить что столкнулась и со скрежетом и со сверчком. Никак на вышивку это не влияет, как и на работу машинки. Я так поняла что пока машина новая идет притирка деталей. Сверчок через некоторое время пропал, скрежет в каретке тоже. После профилактики машинки 4000 (как ваша только постарше возрастом :D ) сверчок снова появился, как мне объяснил механик сервиса, это из за смазки и притирки деталей. Прошло через некоторое время.
По английски automatic needle threader (автоматический нитевдеватель). К сожаленью я нашел в инструкции этот узел. Если я правильно понял мануал за 2004-06 год и возможно в 4000 серии этого нет.
В 4000 модели этот узел есть, как и в 1500. Вы скачали оба файла мануала механика?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рисование, просто рисование
Добавлено: 03 фев 2013, 12:30 

Олик, здорово получилось! Срочно в вышивку и на стенку рядом с картиной написанной маслом, для сравнения :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Блаженная Матрона
Добавлено: 03 фев 2013, 12:34 

Наталюшка, мыло можно попробовать смыть, но если обмылок был из мыла с добавками то может случится что не смыть вовсе :-( Нынешние обмылки это не натур. хозяйственное и утюжить по остаткам разметки нельзя.
Матронушка прекрасная получилась, желаю смыть центровку и показать во всей красе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 04 фев 2013, 08:36 

Люда! Ярко и празднично вышло, специально под шарф дизайны делались? ;-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Крепежный винт пяльцев Pfaff
Добавлено: 06 фев 2013, 23:02 

Разбирали такую же проблему для Janome, вот тут почитайте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕНТИНКИ
Добавлено: 08 фев 2013, 23:14 

Дизайн создан по картинке из блога "Уютный мир"
Игольница бискорню-валентинка. Дизайн крестом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧАТ
Добавлено: 08 фев 2013, 23:21 

Ребята! переношу тему в раздел где можно "поговорить". Здесь прошу придерживаться тематики раздела.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Основные виды машинной вышивки
Добавлено: 13 фев 2013, 17:57 

Lucky-cat, машине все равно, чем вышивать: хоть крестиками, хоть ноликами. Что задашь в программе-то и вышьет. На мой взгляд, правильней задать вопрос: в какой программе крест больше похож на ручной? Этот вопрос обсуждался на форуме. Где-не скажу, было давно
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Сравнивая крестик созданный в разных программах, могу отметить что наиболее "ручной", на мое мнение, делает embird, 1,8-2 мм размер креста с двойным проходом. Различные типы креста, типа болгарского, французского узелка и т.д. можно искать в других программах. Сравнивать и комбинировать. Все познается в опыте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 фев 2013, 11:17 

Это швейно-вышивальные машины. Bernina 830 насколько я помню использует встроенное ПО с виндовской прогой, созданой специально для этой машины. Выбор я бы лично остановила на Бернине, за счет доп. лапок BSR и полупромышленного челнока. Но цена больно кусачая. Можно рассмотреть Innov-is 1/1E . Обсуждение этих машин можно найти в соот. разделах, инфромации немало. Если не найдете темы сами, вечером сделаю подборку.
Страница 6 из 40 [ Результатов поиска более 1188 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB