Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 ноя 2008, 09:21 

Lisitsa, держите описание:
Пряжа 32\2 в 4 сложения.
Набор резинкой 2х2 (II..II..) на 194 иглах. (скраю, и слева, и справа, не по 2 иглы, а по 3 - они нам для шва пригодятся). Вяжем с плотностью 3,..\3,.. 27 рядов. Далее все петли нижн. фонт. перебрасываем на верхнюю, а с верхней - на нижнюю для обозначения, фиксации перегиба. И провязываем еще 52 ряда.
Перебрасываем все петли на заднюю фонтуру. Будут формироваться 4 дорожки (3 центральные, одна - с той стороны, где на фонтуре скраю 3 лицевых петли, а с противоположной стороны будем просто одноигольным деккером на одну петлю в нужныы момент убавлять.)
Перетаскиваем многоиг. деккером справа все петли на 1 игольный шаг влево, закрывая собой одну петлю будующей центральной дорожки. Аналогично - слева. Затем формируем дорожку слева и справа от центральной. А с той стороны, где висят 3 лицевые петли, сначала 4-ую скраю иглу перетаскиваем на 3-ю, затем 3-игольным деккером перетаскиваем крайние три петли к центру на 1 иг. шаг. Провязываем 2 ряда. И опять мучаемся с убавочками. Но здесь уже придется петлеуловителем поднять изнаночные петельки лицевыми (те, которые уходят в убавочку, остальные пока не трогаем). И.т.д. Да, очень важно - когда все петли перенесли на верхн. фонтуру, поменяли плотность вязания на 2 единицы!
Чем ближе к концу, тем быстрее переносить петелюшки, но и дольше поднимать петли петлеуловителем. И так мучаемся, пока не останется, по-моему,7-9 петель. Снимаем шапочку... и убеждаемся, что не попали в размер!.. :shock: шутка, конечно :wink:!
Если будут вопросы, уточню.
Да, распределение петель такое:
47 иголочек, 2 иглы дорожки, 46игл, 2 иглы дорожки, 46 игл, 2 иглы дорожки, 49 иглы (из которыз 3 крайние иглы - на дорожку).
-------
А про гартер-бар слышала только название, а с чем его едят не знаю... Сколько игл он может переносить?
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB