Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 1098

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 мар 2013, 09:51 

ЛИЗА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ, В КАКОЙ ПРОГРАММЕ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ ДИЗАЙН.ЭМБРИДА И ПТИЦЫ У МЕНЯ НЕТ Спасибо

Марина, добрый день, а какая программа у вас есть? (Embird) Эмбирд и Птица - это одна и та же программа. Еще есть Wilcom, Pe-Design и другие. Если вы напишете какая есть у вас, то я смогу дать ссылки на нужные темы.

Пы. Сы. Обращение на форуме к кому-то конкретно возможно, но неэффективно в том случае, когда нужен быстрый ответ. :wink: Человек может быть занят и не иметь возможности зайти, а остальные, хорошо воспитанные люди, не станут вмешиваться, потому что обращаются не к ним.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 05 мар 2013, 11:13 

Добрый день! Попробую пояснить наглядно.
Для начала открываем дизайн, который нам надо перевести в другой формат. Я воспользуюсь дизайном из бесплатной коллекции, который мне необходимо перевести в формат PES, понятный моей вышивальной машине.
Затем в верхней панели открываем File и Save As
Шаг 1.jpg
Появится окошко с названием "Сохранить как". В панели где написано Папка показано куда у вас сохраняется дизайн, а вот ниже можно задать название и сменить формат самого сохраняемого дизайна.
Шаг 2.jpg
Если мы кликнем на стрелочку в окошке Тип файла, то откроется большой список с форматами файлов, в которые мы могли бы конвертировать (перевести) наш дизайн.
Шаг 3.jpg
Выбираем из списка нужный нам формат, в моем случае я выбираю PES
Тогда в окошках Имя файла и Тип файла после точки будут написаны буквы .PES и тогда можно кликнуть на кнопку "сохранить"
Шаг 4.jpg
Затем в последнем появившемся окошке выбираем размер пялец (как правило там уже стоит значение, но бывает что нет и тогда надо вписать) и кликаем "ок"
Шаг 5.jpg
Готово! У вас появился этот же дизайн в нужном вам и вашей машинке формате и вы смело можете вышивать. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идеи мужских дизайнов
Добавлено: 06 мар 2013, 09:45 

А что скажете, если на готовой мужской рубашке вышить воротник (для понта, только один конец воротника, а не оба), манжеты рукавов (лучше текст, например, на одном - Москва, на другом - Россия). и на карман - небольшой. не очень пестрый рисунок (под цвет галстука) ?

Идея хорошая, вот только мужчину надо найти, который рубашку с рисунком захочет.
Думаю, что монограмма на манжете и на уголке ворота смотрелась бы хорошо. Или какой-нибудь не броский узор, типа кельтского в тон рубашки или на пару тонов темнее или светлее. Надо пробовать. Пойду гляну какую рубашку муж меньше всего любит, чтоб если не понравится не особо ругался. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 мар 2013, 08:53 

Поздравляю с приобретением! Как же хорошо, когда человек доволен приобретением! А салфетка у вас получилась классная!Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание логотипа. Новичок
Добавлено: 08 мар 2013, 10:09 

а как перенести картинку на форум? чего-то не получается
Я люблю наглядность! Про то как скопировать с других хостов рассказывать не буду (это не эффективно, потому как если там вашу картинку удалят, то и тут ее не станет). Расскажу как ее вложением в сообщение вставить. Выполнять надо шаг 1, затем шаг 2. На картинках вроде бы все понятно. Добавить особо нечего.
Шаг 1.jpg
Шаг 2.jpg
Будут вопросы пишите.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 08 мар 2013, 15:06 

С одной буковкой стыдно в коллекцию соваться. Вот сделаю все, тогда обязательно положу. Я сегодня хвастаться пришла новыми вазочками праздничными. http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_39.gif
http://broidery.ru/gallery/d/40280-2/DSCN2870.jpg http://broidery.ru/gallery/d/40282-2/DSCN2811.jpg http://broidery.ru/gallery/d/40284-2/DSCN2830.jpg
http://broidery.ru/gallery/d/40286-2/DSCN2854.jpg http://broidery.ru/gallery/d/40288-2/DSCN2860.jpg http://broidery.ru/gallery/d/40290-2/DSCN2855.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 09 мар 2013, 11:09 

Ирина, я тоже попробовала. Мне очень серия из девочек понравилась, вот что у меня получилось. :lol:
Attachment:
Изображение 001.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2013, 12:02 

Уж очень мне понравилась идея, которую нашла Женя на Тао-Бао . Все искала, что у меня имеется подходящее для этой идеи. Нашла платье, которое мне очень нравится, но оно уже достаточно раз мною одевалось, чтобы носить его было уже неприлично.))) Платье черное под горло, с вырезом капелькой, трикотажное. (могу сфотографировать) На подоле и груди был выложен узор из блестящего жгутика, но я его отпорола.
Вставляю сюда платье, которое мне понравилось и узор на нем:
T2E52dXX0bXXXXXXXX_!!74986823.jpg
T2p7quXnVbXXXXXXXX_!!74986823.jpg
Одну розу я уже сделала (правда, наверное придется переделывать наверное крестик в более крупный). Она в коллекции дизайнов .
Мне необходимы советы по поводу создания роз крестом и идеи или схемы. Моя мне не слишком уж нравится, хочется более похожую на настоящий цветок. И цветов должно быть несколько разных. Также советы по поводу ниток (хочу попробовать полиэстром конечно, у меня пока только они имеются), но может есть что еще подходящее. Чем стабилизировать рыхлый трикотаж?
Думаю и о расположении цветов на платье... Наиболее симпатична идея расположения в творческом беспорядке, т.е. произвольно. Но это тоже красиво должно смотреться.
Еще с рукавами не знаю как быть. Швея я никакая, так что пороть не лучшая идея.
Ну вот набросала... буду рада советам!

Пы.Сы. еще на месте. где был отпорот жгутик остался след, как бы вмятина, еще ничего с ним не делала, но тоже хочу советы. Думаю постирать и разгладить с паром. Поможет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатный конвертер
Добавлено: 09 мар 2013, 12:26 

всем доброго времени. нужен конвектор от вилкоом, о котором идет речь, но что б скачать надо регистрироваться, а может кто скинет на почту ну очень нужно lisstar@mail.ru

Там зарегистрироваться совсем не долго, я отправила файл вам на почту!



Мне еще в личку задали вопрос, думаю, что надо сюда продублировать, вдруг еще кому окажется полезным.
Не могу открыть дизайн в программе.
*Речь шла о бесплатном конвертере.

Открыв конвертер кликните мышкой на File и после на Open. Откроется окошко, в котором вы должны открыть список, там где написано Тип файлов и выбрать из списка All files. Тогда вы сможете найти и открыть нужный файл.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE-Design+Photoshop. Вопросы. Ответы.
Добавлено: 12 мар 2013, 15:55 

Очень красиво натюрморт получился. А вы можете пояснить какие изменения в фотошопе делали и какие настройки поставили уже при переводе в вышивку? Автоматом все или цвета в ручную подбирали?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Учусь вышивать
Добавлено: 12 мар 2013, 17:17 

Мой первый заказ. :lol: Раньше я на кружева разорялась, а теперь могу на них еще и заработать.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю
Добавлено: 14 мар 2013, 09:52 

Весенняя птичка напела, что сегодня день рожденья нашей Пряжной Феи! Женечка, поздравляю тебя от души! Желаю тебе отметить праздник в кругу любящих тебя людей. Пусть погода не портит твоего настроения! Здоровья тебе, сил на творческие и другие тоже победы. Пусть желание делать мир прекрасным не пропадет никогда. Оставайся всегда такой стильной красавицей. Пусть сынуля радует тебя послушанием, успехами в учебе и других полезных занятиях. Не забывай и о нас, ждущих с нетерпением на форуме новые модные идеи применения машинной вышивки, шикарные наглядные подборки цветосочетаний, пополений твоих вязальной и вышивальной галерей. :lol:
Пусть твои желания исполняются, дни приносят только радость и просто будь счастливой!
С днем рожденья!.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 мар 2013, 08:09 

у меня есть рисунок крестиком в jpeg. Когда я переношу его в ПМ как подложку как сделать так, чтобы крестик рисунка совпал с квадратиком сетки?

Доброго утра. Я помню хорошо урок в другой крестиковой программе по совмещению крестика и сетки Мастер-класс. Украинский узор в Embird Cross Stitch . В ПМ маркеры для совмещения сеток находятся вот на этой странице мастера загрузки изображений.
маркеры.JPG
Я сама не делала этого в программе ни разу, потому более подробно описать процесс не могу. Думаю, по аналогии с мастер-классом у вас должно получиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 мар 2013, 00:08 

Часто в Вашу галерею заглядываю, очень работы нравятся! Детки красивые и обновки для них тоже очень со вкусом все подобраны. ТО что Вы им вышивали ничуть не хуже мексиканской обновы. Обложкой на паспорт вы меня сразили, я тоже люблю кофе и кофейные картинки. Симпатично смотрится. А края обметывали на оверлоке? Можно ли на швейно-вышивальной так обметать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 мар 2013, 23:13 

Люблю дизайны Лиззи, хорошо вышиваются, без проблем. Ну и красота в них особая и чувство юмора!
Attachment:
Клевый Пегасус.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: блузка
Добавлено: 31 мар 2013, 16:24 

Olla, дизайны необыкновенные!!!! Очень красиво! Гуляешь так по интернету, находишь красоту и не подозреваешь, что творят ее люди, с которыми бок о бок на форуме общаешься. Творческих вам успехов! Спасибо, за информацию о модельере, хоть поищу еще ее работы, вдохновлюсь!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Каминная.
Добавлено: 02 апр 2013, 08:55 

Давненько я в Каминную не заглядывала. Приветы!
Ирин, я так и не увлеклась рисованием кривулек, но зато часто ищу в поисковиках чужие zentangle. Бывают очень красивые, в особенности мне нравятся раскрашенные. Целое искусство.
Все хотела поглядеть что же я рисую не задумываясь... на совещаниях деловых не до рисований, обычно на блокноте список необходимых дел, после совещаний без кривулек. Даже после разговоров телефонных не остается ничего на листе (специально разложила листы с карандашами везде). Зато поймала себя на том, что при телефонных разговорах я занимаюсь поиском красивостей в интернете. :lol:
Принесла zentangle на яйцах... впереди Пасха, чем не идея.
86060056_3707096_zentanglyaica.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые фото - портреты!!!
Добавлено: 02 апр 2013, 12:34 

Красиво метрика получилась. Ну и портреты само собой!
Девочки, вы только вышиваете или оформлением в рамки тоже занимаетесь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотографируем и обсуждаем
Добавлено: 03 апр 2013, 10:05 

Спасибо, девочки, за то что делитесь интересными фото и фактами об увиденном. Хочу и я показать несколько фотографий, но вначале предыстория. Были у малого каникулы и решила я съездить с ним в столицу погулять по музеям. Но что-то день мы выбрали неудачно, заранее информацию не поискали. По понедельникам у нас в Молдове музеи не работают, во всяком случае их основная масса. Тыкнулись в один, во второй... печалька. Подергав ручку запертой двери музея этнографии, мы с сыном с кислыми рожицами спускались со ступенек. Мимо шел, как позже оказалось работник музея. Он нам пояснил что день выходной, когда надо приезжать и прочие подробности... а потом, чтобы развеселить моего малого предложил погулять в ботаническом саду при музее (оказалось, он там работает). Я даже не знала, что там такой есть!
Мы были единственными посетителями в тот день (выходной же). Там столько птиц! Невиданные породы голубей, лебеди, черные и белые, китайские утки, орел!, белки были всякие, курицы кучерявые, фазаны... Но уж чего мы совсем не ожидали, там жила пара страусов!!! Живых, настоящих!))
DSCN0279.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитое кружево
Добавлено: 03 апр 2013, 10:19 

Добрый день! :) Опыта вышивки кружев нет, подскажите пожалуйста, кто вышивает кружева, насколько практично в домашнем обиходе кружево выполненное в технике кроше. Есть желание, вышить такие шторы, буду благодарна советам опытных мастериц.

Вышитые кружева очень похожи на кружева в технике кроше (т.е. связанные крючком... иногда с добавлением бисера вплетенного). Такого рода кружева несколько плотноваты, в первую очередь потому что их на водорастворимом стабилизаторе вышивают обычно, а он при растворении придает кружеву "крепость" на вроде крахмала. Такие кружева прелестны для салфеток декоративных, вазочек, шватулок и прочего.
Люблю кружева и тоже хочу на тонких занавесках вышить что-нибудь. У advanсed я видела кружева тоненькие, не плотные, которые могли бы подойти для вышивки на занавесках, думаю, что они достаточно мягкие для этого.
Быть может кто еще чего посоветует. Удачи! Не забудьте похвастаться результатом. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 06 апр 2013, 16:21 

Нашла картинку и не удержалась, сделала дизайн. Вернее даже два... один с заполнением внутри, второй только контур. Получилось очень похоже на картинку, но личико чуток другое и челка.)) Исходники прилагаются.
Размеры 86,40х77,40
Кол-во цветов 4 и 5
ОВЕЧКА.jpg
Правда забавная овечка-вышивальщица
Овечка вышивальщица.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов
Добавлено: 06 апр 2013, 19:11 

Не знала точно куда положить, думаю, что хоть и не наших дней, но все же подиумное. Коллекция весна-лето 1953 Christian Dior

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые украшения и аксессуары
Добавлено: 08 апр 2013, 18:14 

О цене наверное лучше узнавать в теме "Стоимость вышитых работ" Я в этом тоже не разбираюсь.
Бабочки красивые вышли. Это ваш дизайн?
Только опалить бы их, а то некрасиво топорщится ткань по контуру. Вот ролик, о том как опалить удобнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 09 апр 2013, 19:47 

Можно ПР-кой вышивать на валенках? Имеется цилиндрическая рама для рукавов. Если на нее натянуть валенок, получится вышить?

rangrey, на сайте в разделе "технологии вышивки" есть статья "Нестандартные решения при запяливании обуви. Вышивка на валенках" В ней есть ссылка на тему вышитые валенки В ней Pan!ka и Сергей делятся секретами вышивки на валенках. Посмотрите, думаю, найдете ответы на свои вопросы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 10 апр 2013, 11:08 

Придумала для сына игру. Нахожу очень простенькую схему и открываю ему программу РМ. Он там по схеме крестики заполняет. Полезное с приятным, как говорится. Вот результаты трудов. (постараемся вышить, как только подберем на чем :lol: )
Машинки.JPG
Размеры: 73,80х36
Кол-во цветов 3
Исходник прилагается.
Diz MASHINKI.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 апр 2013, 11:16 

Девочки готовлюсь к выходным :)
В машинке есть красивые дизайны для выстёгивания. Перерыла форум ничего пока не нашла, ткните плиз носом где прочитать. Очень опробовать хочется. Саму суть понимаю, а технологию (запяливание, нитки, ткань и прочие тонкости) нет. Спасибо.

Дизайны для выстегивания можно найти еще и на форуме в теме: КОНТУРНЫЙ ДИЗАЙН (BLACKWORK), ДИЗАЙНЫ СТЕЖКИ ДЛЯ КВИЛТА
Надеюсь, будет полезным.
Тут еще в теме Трапунто девочки делятся ссылками и идеями.
В МК Стеганное одеяло можно изучить принципы стежки.

С помощью поиска попробуйте поискать. Так удобнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 апр 2013, 14:32 

Windows 7 , со скринами не получится,сын живёт не с нами,помочь некому. Я даже альбом создать в галерее не могу.

хризантема, читайте пожалуйста тему внимательно. Если вы закачали и установили файл, о котором говорится в самом начале темы, то он окажется бесполезным.

Товарищи не пытайтесь загрузить файл выложенный в начале темы если вы работаете в Windows 7 или под Vista... Это версия для Windows XP

ТО был всего лишь один из способов загрузки фото в галерею. Он хорош если у вас много фотографий. Если по одной, то можно воспользоваться загрузкой фото в меню галереи. Если вы зайдете в свою галерею, для этого надо ввести свои регистрационные данные, тогда вы увидите такую страничку. На которой, нужно кликнуть на слова "Ваш альбом".
Ваш альбом.jpg
Слева вы увидите меню:
Меню Галереи.jpg
Когда вы захотите добавить альбом, откроется страница, в которой надо заполнить данные и внизу страницы кликнуть на кнопку "сохранить".
Заполнить данные.jpg
Потом вы можете добавлять фотографии, в меню это надпись, "Добавить элемент"
Чтобы легче ориентироваться в каком разделе своей галереи вы находитесь читайте в строке над альбомами:
Как ориентироваться.jpg

Чтобы научиться делать скрины посмотрите внимательно тему Как сделать PrintScreen (принтскрин)?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 апр 2013, 15:01 

Думаю, что на основе только одного неудачного опыта, который в итоге все равно удачно разрешился не стоит составлять мнение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: блузка
Добавлено: 10 апр 2013, 16:38 

По долинам интернет - блогов натыкаюсь иногда на идеи и собираю. Авторов не знаю, но если кто чего узнает, то буду благодарна за информацию.
il_fullxfull.273276167.jpg
il_570xN.393126683_e62q.jpg
il_570xN.341287068.jpg
il_570xN.335773111.jpg
il_570xN.309274915.jpg
il_570xN.375905228_pdwa.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 апр 2013, 21:14 

Спасибо Мария,уже загрузила несколько,можете посмотреть. Постепенно добавлять буду,у меня много сделанных работ.
Очень красивые цветы, особенно мне орхидея понравилась. Как настоящая, живая! А лепестки вы из чего делаете?
запустила файл -открыла ссылку,чтобы больше загружать и теперь не знаю,что дальше. А вернуться к исходному(по два файла )не могу?

Без скринов мне сложно понять что за файл у вас запущен и что вам нужно делать дальше. Быть может, если вы закроете галерею, а затем снова зайдете так как я показала, у вас получится вернутся к прежним настройкам.
Точно не могу сказать, потому как только догадываюсь что у вас может быть.
Страница 5 из 37 [ Результатов поиска более 1098 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB