Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 май 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите освоить машинку Brother KH860
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2006, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 11:14
Сообщения: 1
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, добрый день. Хочу влиться в ваш коллектив и сразу с вопросом. Вяжу давно спицами и крючком. Работы мои можно посмотреть на моем сайте www.natastein.de. Захотелось сотворить маленький бизнес, но работать только руками - далеко не уедешь. По случаю купили на днях машинку Brother KH860. И я как младенец делаю первые малюсенькие шажочки.
И вот собственно вопрос:
Застревает каретка на полпути и без ниток. Пробовала просто ею поводить туда-сюда. А она в первом или третьем ряду на полупути останавливается. Причем только когда веду справа-налево. Думала, может с какой-то иглой проблемы. Пробовала в разных местах на небольших участках: тобишь в центре, справа от центра. Не имеет значения, застревает на полпути и все. Может с кареткой чего? Сняла, перевернула, рассмотрела. На мой взгляд все равномерно, параллельно и правильно. Ничего не понимаю. Что делать? Мастера рядом никакого нет. Позавчера пыталась вязать чулочную вязку, получалось нормально. Сегодня попыталась повторить урок и вот така вот неприятность


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
У меня тоже такое было. Когда я купила свою 864/850 с рук, она была приведена мастером в полный порядок и была протерта до блеска. Каретка двигалась со скрипом. Смазывать кроме указанных мест нельзя. Ни рельсы, ни пятки игл. Но я капнула на 2-3 пятки игл в разных местах. Поводила кареткой - исчез скрип, появился легкий ход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 22:32
Сообщения: 343
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня тоже поначалу были те же самые проблемы. Я и вяжу-то всего 3 месяца, но уже кое-чем могу похвастаться. Так вот, переверните каретку и попробуйте каждую движущуюся деталь, должны хорошо пружинить, т.е. легко возвращаться на место, потом обратите внимание на нитенатяжитель, это тоже немаловажно, очень часто застревание каретки происходит из-за того, что не идет нить (цепляется где-нибудь в нитенатяжителе) или запутывается в щетках каретки. Потом отрегулируйте плотность вязки, может быть очень плотно вяжете. У меня дело было в иглах. Иглы поменяла, все проблемы решились. А с нитенатяжителем проблемы до сих пор иногда случаются, каретка бац и застряла, смотрю, нить натянута до предела, поправила и дело наладилось, поехала дальше. У меня машина такая же как у вас, если что, пишите.

_________________
Виктория, Brother 868/838


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB