Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina,lm,Astra,Mila Gavr,LanaS--девушки СПАСИБО!!! Сегодня занялась планкой.Сделала быстро.Вот процесс
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=168100
Там все описано как я делала. Надо было часа 2 с клеем подержать планку,но не вытерпела...Все вставилось,подсоединила плечо и 2ю каретку---все ходит как по маслу.Не видно никаких игл по сторонам от нитеводителя,уж не говоря о зацепе их где то...Ну видимо 2 каретки и плечо так выверены относительно друг-друга,что такое высокое положение игл никак не могло работать! И это хорошо,что они у меня очень высоко стояли! Если бы немного---труднее было бы понять.А так пример мой получился ну прям показательный! Вот куда меня завело мое нетерпение и любопытство! Решила посмотреть--как это выглядит и действует в связке(две каретки)?..И случайно выявила проблему....Заодно и ремонт планки освоила.Сразу опыт начал нарабатываться.Огромное вам спасибо за советы и высказывания.Понемногу,по крупицам--но все поняла и исправила с вашими советами и фотками.И к вам вопрос(ко всем)--вы на семье присутствуете "глубоко"? Напишите мне пожалуйста в личку.Может и отблагодарю(если получится)

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На всякий случай фото,семья нестабильно все равно работает


Вложения:
P1000466.jpg
P1000466.jpg [ 88.67 КБ | Просмотров: 3121 ]
P1000463.jpg
P1000463.jpg [ 75.64 КБ | Просмотров: 3118 ]
P1000461.jpg
P1000461.jpg [ 84.28 КБ | Просмотров: 3115 ]

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вышло в итоге


Вложения:
P1000468.jpg
P1000468.jpg [ 71.01 КБ | Просмотров: 3122 ]

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 11:18 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Очень здорово, что все получилось! Я всегда радуюсь, когда получается чем-то помочь.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 14:54 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну вот и славненько! Даже мне полегчало!!!!!!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да у вас как и на 7е--если "захотят " помочь--то результат всегда будет! Я что с шарфиком,что здесь--совершенно случайно "попадаю на проблемы"...Главное--и не ожидаю такого...Спрашиваю про одно--попадаю на другое.......Получается у меня "на мины попадать"...
И еще МААААЛЕНЬКОЕ замечание---что то больше "добрых" девочек с Бразерсом 970,и др.А с соратницами по 940--что то мне не везет..Спасибо за время потраченное на меня! Уж как мне приятно,что все результативно у нас вышло! С ажуром бы еще помогли(шепотом)....все все.....

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:09 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Cвета, да не перживай, что 940 не много. У меня ваще 930, я тут одна такая. ;)
Механика ж у них у всех одинаковая. А остальное - это кнопки. Вон LanaS у нас спец по 940. У меня такие же кнопки на машине (не делает интерактивного вязания в отличие от 940). Так что пробъемся. :-)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 21:00 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
белиза писал(а):
В связи с чем у меня к вам всем просьба--кто может мне описать ПРОЦЕСС вязки ажура на 940 Бразерсе? Она тоже вяжется на 2 разве фонтурах? По моим догадкам--нет.
Если дело в иглах и машина тогда может вязать только кулирку--может пойти "от обратного"?.Я же не пробовала,так как не знаю--КАК вязать.Может попробовать связать ажур? И если не будет вязать,тогда машина только для кулирки и сгодится.....Помогите попробовать на ажуре проверить?


Вы снова просите помощи! :o А ведь я специально для вас нашла страничку у Мастерицы : http://masterica.citylive.ru/KNITTING/m ... br940d.htm
которую вы игнорируете и говорите,что все там читали! Не верю, потому что там есть все ответы на ваши вопросы.И все кнопочки и каретки и др. Нужно просто попытаться вникнуть. :roll:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лана...Я наверное виновата..."Мутно" выражаюсь...Вы не понимаете..Конкретно---сколько я не делаю подходов к электронному блоку---ну не могу я разобраться с ним!! Окошко одно большое,рядом-маленькое.Кнопок--"море"..
Что там вводить и в какой очередности---не могу разобраться..Хоть убейте!Приблизительно понимаю---надо связать образец.Значит машине (видимо) надо указать--сколько петель в ширину,сколько рядов. Это так?Далее--надо указать № рисунка из каталога. Если все правильно-"стартануть"---я правильно понимаю? Так вот---не соображаю я как задать ей программу!...Была я у Мастерицы,была и на форуме--там даже конкретно вопрос про 940 Бразерс задавали.Честно ей ответили---в подробностях 940 Мастерица не знает.После этого вернулась я к вам..Ну сложная техника эта..Может кто раньше видел,или умнее..Справляются...
А у меня с этим блоком--ну никак...Картинки из инструкции мне ничего не объясняют..Ну так не очень настойчиво--упоминаю,"помогите люди добрые "особо одаренной"...Никто не хочет... Вот тут "любопытство " мое мне никак не помогает..Электроника все таки требует знаний.."Вот эта кнопочка--это обозначает,эта--обозначает этоПереход сделать этой"
.И где же вы увидали у Мастерицы полный набор(набивку) программы?Уж не говорю о конкретно своей..Извините,может укажете?Вы уж простите тупизну...Без обид ладно?

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 02:37 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Все у Мастерицы есть! Нужно справа в столбике выбирать и просматривать.Какие кнопки для каких рисунков нажимать, для чего какие окошки.Я действительно вас не понимаю.И инструкция к машине ну настолько все в картинках разрисовано поэтапно,что даже ребенок разберется. Функций много в машине и все вяжет как и другие марки,только может программируется иначе.Как я вам сказала раньше, машина эта проще в управлении, чем 970 модель, но если у вас нет Дизайн программы к ней, то конечно вы не сможете делать выкройки в ней и соединять с рисунками.Все расчеты вам придется делать в тетради. Как если бы вы вязали спицами.Рисуете схему, вяжете образец и рассчитываете ваше изделие.

У вас есть желтая книга - рисунки.Эти все рисунки заложены в памяти вашей машины, каждый имеет свой номер.Чтобы его ввести в машину :
Включаете машину- загорается табло.см.стр23 вашей инструкции картинка в самом низу.Должна гореть лампочка напротив слова Redy.Следующий шаг- кнопочка STEP(см.картинку) и теперь загорится лимпочка чуть ниже -Pattern NO. а в первом большом окошке появится номер рисунка(не знаю какого) Нажимаете кнопку СЕ справа от STEP- экран очистился. на табло с номерами набираете номер вашего рисунка ХХХ из книги.- этот номер появляется в окошке.Снова нажимаете STEP- загорается кнопочка Ready Все, вы ввели рисунок и он готов к вязанию. Селектор - кнопка 1- вяжет рисунок на все полотно.
Селектор 2- вяжет только один элемент. Когда загорелась кнопка 2, снова нажимаете STEP- отобразится номер вашего рисунка, снова STEP- большой экран очистится и загорится лампочка над большим изображением свитера Quantity- количество элементов вашего рисунка.Если это одиночный мотив, вводите цифру 1( и снова STEP- после этого загорится в маленьком окошке цифра2(предлагают ввести второй элемент) жмете 0 и снова STEP- - загорелась зеленая лампочка Ready-готово.
А теперь пользуясь моими пояснениями просмотрите картинки в книге на стр.23 Там просто слишком много пояснений, потому и трудно разобраться. На самом деле все очень просто.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 03:14 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я поняла. Света С, это как разговаривать со мной, токо если я буду скакать в 2 раза быстрее. Как общаться со мной ты ж уже опыт имешь?! :lol:

Теперь возмемся за Свету-белизу.
Давай так. Не будем спешить. Пока не освоим одну операцию на другую не смотрим и даже не пытаемся думать, даже если очень, ну очень, интересно. Иначе дела не будет. Договорились?

В инструкции действительно все поэтапно показано, правда на аглицком, но там все в картинках. Смотрим и делаем как там нарисовано.
Ну а теперь как связать образец. Я уже вижу где тебя заклинило. Бум расклинивать. ;)
Хоть электронная машинка, хоть механическая, хоть перфокарточная. Ей абсолютно параллельно сколько игл выставлено для работы. Хоть 10, хоть все 200. Она этого не понимает. Что она понмает, это на какой игле узор начинается (совсем не обязательно что это первая из выставленных в рабочее положение) и какой узор будет вязаться.
Еще одно (для размышлений в свободное от ломания машины время :) ) один и тот же узор можно связать в разных режимах и выглядеть, ессно, оно будет по разному. Но с этим ты потом разберешься.
Ну а теперь о блоке. Читай что Света написала и пытайся делать, медленно. Оно получится, чесслово.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
О!Мои проблемы...Значит так-в рисунках ,которые зашиты мы точно ничего не испортим-никак,поэтому кнопочки жмем без опаски.Для начала лучше в селекторе 1 (мне так было легче).Когда горит кнопочка Pattern NO-набираем номер(если там был,он сам снимается)и потом все время STEP,до того момента как на экранчике загориться цифера 1(первый ряд),если случайно проскочили,жмем опять STEP до 1.Результатом будет рисунок по всему полотну,симметричный относительно 0 иглы.Нужно понять ,что блок не программирует ничего ,кроме выстава игл в ПРП и еще делает подсказки,все остальное зависит от кареток.Ажуры довольно просто вязать,если иглы выставляются правильно(в ЗАШИТЫХ рисунках могут быть ошибки).поэтому прежде чем вязать лучше погонять каретку без пряжи и проверить выстав игл)В качестве тренировки работы с эл блоком я бы посоветовала жаккарды однофонтурные,а все остальное делается так же ,тольк5о по разному каретки включаются.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну наконец то лапочки мои ВЫ ВСЕ поняли!!! У меня вообще китайская инструкция,бродя у Мастерицы по сайту--80 % поняла(особо про жакарды) назначение кнопок! Только назначение.НО!!!Как забивать их--моя нэ понимай.......
Приблизительно поняла что степ должен закреплять введенные цифры,но поняла меня машина или нет...не ясно..
Вообщем много вопросов могу задать..Пробовала цифры набирать,она пищит,я отскакиваю от нее...Скорее выключаю от греха подальше...Я понимаю одно--машина --тупое железо.Ее настроили что бы по порядку в нее вводили какую то цифирь..Иначе она пищит.Значит надо СООБРАЖАТЬ что ты нажимаешь? Вот вы мне и указали,что кол-во петель ей ЗАДАВАТЬ не надо.А я думала--надо...Господи..А как же в высоту ей задать кол-во повторов ажура?Я же хочу образец связать 40на 40 см.
Или она будет безостановочно вязать высоту? Опять же про холостые ряды--где то будет показывать их? Что бы сообразить сколько раз водить аж каретку,сколько основную...Как мне понять этот дисплей...
И опять у меня куча вопросов возникает--а эта прога понимает--ГДЕ она закончила? Рисунок при повороте назад не собъется? Сами видите--для ПОЛНОГО ЧАЙНИКА все неясно...Страницу инструкции 22 и 23 я и смотреть не стала,так как там вишенки нарисованы.Я подумала так--элементы жакарда,нееее,мне ажур надо..
Видите как по разному можно думать...По "неправильному"....Потому что инструкция так составлена,что по рисункам как то объяснение идет.Я ажур и искала... Нашла на 102 стр.Спасибо золотые мои! Это вот я и хотела понять.Ну как выучусь когда нибудь--страницы уроков оформлю по 940.А вы бы тему открыли--Бразерс(Сильвер) обучение работы с электронным блоком.Различия между машинами.Ни у кого же нет подробного рассказа и показа.Для таких "нулей" как я и др.Кстати у Татьяны я встретила такую же девушку--спрашивала о работе с электр блоком,как в него "забивать".Поняла я что не одна такая....Пока попробую разобраться с этим блоком,но вот как я на 102 стр смотрела,а не 23....Смешно бывает всегда позже... Ну давайте посмеемся.Еще раз спасибо что наконец поняли меня и помогли ошибку понять мою.Доложусь как что...

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Действительно смешно..Как меня этот рисунок жакарда вверху 23 страницы "сбил с панталыку"--стыдно и рассказывать :oops: Обхохочешься....Ну действительно--зачем мне этот жакард? Я же страницу ажура ищу,во,есть на 102-103.Долго бы я еще ТАМ сидела...И сижу,ругаюсь..Что за инструкция китайская.?...Вроде дурой особой не была никогда...А тут "туплю" совсем!...
Слава богу.."Вывели на дорогу",ни у кого наверное такого не было...

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://www.elfort.ru/manual_d.php?id=14 ... 0&firm=all
Вот, отослала я им мэйл, есть ли эта инструкция, потому что сообщали на форуме, что они уже этим не занимаются. Ещё, полтора года или год назад, покупала у них эту инструкцию для форумчанина из Севастополя. Так тогда они сказали, что вообще-то это инструкция к 930, но это одно и то же, что и для 940.
Света, свяжись с ними, может пошлют. Если нет, то надо тебе поискать кого-то из форумчан, кто живёт на юге Москвы, чтоб купили и выслали. Мне это будет трудно. Во-первых, это далеко от меня, и далеко от метро, я редко выезжаю далеко, потому что я на инсулине.
Но сначала подождём что они ответят мне, и ты спишись с ними.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB