Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Для OLgaZ
Как мех со стажем могу сказать
Посчитайте стоимость то что Вам предлагают и сравните с рыночными ценами
Если выгодно покупайте/для примера G стоит от 600 долл и тд
Многие такой комплект купят только для того чтобы разукомплектовать а остальное продать
По хорошим фото можно опредилить состояние кареток и игольных полотен
С хозяином можно обговорить доставку до Москвы и осмотр с оплатой
Или процентную оплату по приходу и осмотру оборудования
Запчасти есть и это не дифицит приэтом родные японские/а стоимость -даром нет ничего/
Ремонт убитой машины 15 тыщ рублей это нормально/надо сказать что после этого она проработает на дому еще десяток лет/
Цеховики используя наш Бразер от 12 до 24 часов в сутки делают ремонт кажные 3-4 месяца и не жалуются
Покупки на ЕБЕЙ тоже чреваты как показала практика /не одна машинка/
Машины там настолько чистые что в них нет смазки там где она должна быть обязательно/проверьтесь у механика/
они просто не наносят ее
Через интернет проверить работоспособность просто интернет и две камеры в реальном времени

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Совершенно верно, надо покупать в правильном месте и у человека надежного.
Вот я, живя в Польше- с рук у частника-фирмача могу купить только совершенно добитую машину, которая не один год работала как вол в малом цеху.Частники "домашние" здесь такими машинами пользовались редко (для них выпускали машины - типа северянки)
В европе же такие бразеры ( или сильверы, зингеры и тоёты) использовались, как правило, дома, немного, были и есть запчасти и механики, которые сейчас восстанавливают бу машины , вообще, хорошо налажен сервис. Именно поэтому, ни в нашей союзной бывшей державе, ни в настоящей, я бы бразер ни за что с рук от частника ( незнакомого!!!) не купила бы. От подруги/знакомой - возможно, но мои подруги не вяжут ;)
НАпороться на барахло можно везде, даже в магазине у официального дилера, покупая новую вещь.
Мое имхо, не авторитетное, но подкрепленное кое-какими наблюдениями...

Вездеход, я читала Ваши ценные для всех нас, любителей, заметки об уходе за машиной.
Можно еще вопросик?
Значит, каретки нужно сразу обильно побрызгать спреем-смазкой? Правильно? Прочитав внимательно еще раз Ваш ответ ,я засомневалась, смазали ли мою машину перед продажей.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В Вашем конкретном случае/покупка на торгах/
Смазка подразумевается внутри машины при технологической сборке
А заливать каретки спреем такойже вред если их не мазать совсем
Нужна хорошая умеренная смазка
И не сразу а постоянно и вперемежку с чисткой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 11:23
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, из чего Вы (все кто в теме) поняли, что она компьютерная. Вам знакома такая модель как Леди Фест. Я из общения с хоз-кой машины поняла, что она мех-кая, в устройстро заложено 500 рис., раппорт выбираю сама. Кто работал на такой машине? Её привезли из Италии, использовали от случая к случаю, пока хоз-ка была в дикр. отпуске. Сейчас она ей стала не нужна. Дала объ-ние, я его нашла. Я так понимаю, что это не перепродажа. Просвятите, может я слишком наивная...

_________________
Вязать люблю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 09:55
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в механической (перфокарточной) машине не могут быть заложены рисунки, вы их вяжете по перфокартам, раппортом 24 иглы, отсюда и вывод


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2006, 13:13
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в газете из рук в руки видел новую перфокарточную с допкаретками,четырёхцветником,лекальным за 1000 евро.
Думаю можно поторговатся.
И от вас недалеко в Ростове.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 11:23
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за пояснение, я от Невы сразу на Сильвер комп-ный перешла, перфо-ные мне не знакомы, поэтому и не сообразила.
Для Мастера . Цена хорошая и машина близко, но перфо-ную совсем не хочу. Спасибо за беспокойство.
Обсуждаемая покупка предполагается в пределах 60 т.руб, в самом начале темы я приводила перечень к этой машине. Ваше мнение? Цена нормальная?

_________________
Вязать люблю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дорого,я 970 с Gкареткой за 40 взяла....я бы лучше у Сергея взяла 965 за 25,тем более она уже отремонтирована и отлажена и клянчила бы G каретку отдельно тыс за 7 -9(а не отдадут,так не очень и нужна,она хороша как бонус,уж очень она медленная)Хотя еще электропривод и что-то под названием слон(а это что?),может отдельно отдадут?.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 11:23
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Постепенно начинаю прозревать, по-моему я чуть-чуть не вляпалась. когда сильно чего-то хочешь работает только хотелка, мозг отключен. Хорошо, что есть рядом трезвомыслящие люди. Поругайте меня еще. Может совсем остыну. Останусь наедине со своим Сильвером 840/60, КС.

_________________
Вязать люблю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
я от Невы сразу на Сильвер комп-ный перешла

Цитата:
перфо-ную совсем не хочу

Сильвер электронный вяжет только в интерактиве,а э то не так просто,очень многие покупают ,а вязать не получается.На Бразере хоть сам узор записывается в машину при интерактивном вязании,а на Сильвере только с ПК,чуть не так кареткой повели и сбой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
linusya писал(а):
что-то под названием слон(а это что?).


Я думаю, что это трансфер. На нём слон нарисован :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
OlgaZ писал(а):
. Останусь наедине со своим Сильвером 840/60, КС.

Ругаю...вот если вообще машинки нет,тогда можно(но дешевле) купить...а так если очень хочется,то можно о другом классе помечтать...о третьем...и все же электропривод,если на этом работать и основной заработок,то взяла,а так чего ему стоять.Машинка должна работать,окупать себя и приносить прибыль.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 11:23
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я очень люблю Сильвер, работа на нем доставляет огромное удовольствие. По великому везению мне досталась машина "умничка". Проблемы были со шнуром и адаптером, мне их меняли через московский ЗИНМОС. Созванивалась с Инной (учебный класс) ЗИНМОСа, с Брониславом (разработчиком русской версии) часа 3 по телефону общалась сидя перед машиной. Разобралась быстро, вяжет все без сбоев, многие проблеммы, которые обсуждаются по Сильверу мне вообще не знакомы. Обращаюсь с ней нежно и ласково, машинка отвечает мне тем же. НО технические возможности машиночки не отвечают моим потребностям. Я не могу тупо сидеть и перекидывать петли с одной фонтуры на другую, меня это приводит в ужас, так же зверею при закрывании петель на фонтуре вручную. Исключаю полностью подобные операции из своего общения с машиночкой. Кроме всего прочего не успеваю произвести на свет все, что просится. Для этого и хотела купить Брайзер. Я вяжу на Сильвере, а в это время на Брайзере вяжет робот-каретка. Вот такие были планы.

_________________
Вязать люблю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Очень понимаю,но нужно цену скидывать,у вас там еще и электропривод,а это уже другая скорость,чем черепашкой(я на мелком производстве видела как работают на двух бразерах с электроприводом одновременно-очень впечатляет)

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 11:23
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужна ли для этой (Леди Фест) модели машины программа или она без нее вяжет узоры, ажуры?????????? Для Линуси: 2 февраля планирую поездку в Питер, может получится увидеться. Покажете хоть, что это за зверь"Брайзер"

_________________
Вязать люблю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB