Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я тоже в компанию праздничного отмывания машины...Пока я тут переезжала с одной квартиры на другую ,до меня доехала Ладога 1 от сестры.Распоковала я ее вчера и ...ужас-ужас...в процессе транспортировки на платинах два зуба сломаны,каретка с обратной стороны просто пугает(кажется там пружин не хватает),гребенки ржавые(иглы,правда ,нормальные).Сижу и чуть не плакаю...правда сестра моя на ней вязать вообще не могла,она -хрупкое существо 154 см роста...ей веса и размаха рук не хватает каретку протянуть,так и не освоила-побегала вдоль фонтуры и бросила.Но до чего же машина в жалком состоянии.А еще она выпуска "Вулкана",правда 92 года,есть надежда ,что наладить все же можно.Но агрегат!Железный,на иглы смотреть страшно,этот уже не инструмент,а оружие.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всех с праздником весны
Прошу помнить при любых действиях с машиной или отдельными частями
Многие узлы покрыты специальным напылением
При употреблении средств для снятия ржавчины - ржавчина снимается вместе с покрытием
Тоже самое происходит при длительном соприкосновении WD 40 с покрытыми поверхностями/замачивании/
Поэтому керосинчик керосинчик и еще раз керосинчик
Для Вашей тойоты иглы смазывать не рекомендую/они масло затащат в программный механизм
Можно только слегка протереть промасленой тряпочкой
Иглы с пяткой в свое время делали так - брали иглу нижнюю от бразера отпускали кончик на газу ковкой вытягивали и загибали
после подкаливали --хоорошо получалось

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 22:38
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
linusya писал(а):
Я тоже в компанию праздничного отмывания машины...Пока я тут переезжала с одной квартиры на другую ,до меня доехала Ладога 1 от сестры.Распоковала я ее вчера и ...ужас-ужас...в процессе транспортировки на платинах два зуба сломаны,каретка с обратной стороны просто пугает(кажется там пружин не хватает),гребенки ржавые(иглы,правда ,нормальные).Сижу и чуть не плакаю...правда сестра моя на ней вязать вообще не могла,она -хрупкое существо 154 см роста...ей веса и размаха рук не хватает каретку протянуть,так и не освоила-побегала вдоль фонтуры и бросила.Но до чего же машина в жалком состоянии.А еще она выпуска "Вулкана",правда 92 года,есть надежда ,что наладить все же можно.Но агрегат!Железный,на иглы смотреть страшно,этот уже не инструмент,а оружие.


А Вы уверены что это Ладога-1.Просто завод Вулкан не выпускал Ладогу.У них была аналогичная машинка и называлась она Нева-8.Если будут проблемы пишите jam64@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Приветствую и еще раз благодарю всех сочувствующих !

Цитата:
Заморачивться с керосином еще имеет смысл если не покрыты ржавчиной конец иглы который с язычком


Язычки, к счастью, ржавчиной не затронуты. Пострадала та часть игл, которая была под прижимной планкой (на 1,5-2 см длины иглы). Наверное, поролон впитал воду, а потом "отдал".

Цитата:
иглы покрылись налетом. Я их вытащила, положила на ночь в керосин, а затем ветошью оттерла каждую иголочку


Я все так и сделала. Часть игл отчистилась просто замечательно - гладенькие, будто новенькие. А с другими вот что: ржавый налет сошел, но местами осталась (не знаю, как ее правильно назвать-описать) "шершавость", причем черная. Вот такая: см. фото внизу.
Иглы нужно снова выдерживать в керосине? Или делать уже что-то другое?

Цитата:
Для Вашей тойоты иглы смазывать не рекомендую/они масло затащат в программный механизм
Можно только слегка протереть промасленой тряпочкой


vezdehod, спасибо за уточнение. Татьяна-Astra написала об этом шаге, только я сначала, вытаращив от страха глаза, не очень-то поняла; сегодня хотела переспросить у нее "сколько масла и куда".

Цитата:
Иглы с пяткой в свое время делали так - брали иглу нижнюю от бразера отпускали кончик на газу ковкой вытягивали и загибали
после подкаливали --хоорошо получалось


Такой секрет раскрыть!!! Вы, прям, - спаситель человечества! Спасибо!

Цитата:
привожу в порядок старую НЕВУ-2, только сейчас до неё руки дошли

Татьяна-Masterica, спасибо за еще одну идею, Вы меня на мысль навели - раз уж для моей машины нет каретки-интарсии, нужно прикупить НЕВУ - частичным вязанием у меня получается довольно долго. Знаю, для этих целей НЕВА-1 подходит идеально (зря продала, еще и восстановленную; правда, тетеньке доброе дело сделала). Интересно, а НЕВА-2 тоже без "крючьев"? А СЕВЕРЯНКА?


Вот иглы в процессе снятия ржавчины. Фото не очень получились, на самом деле иглы от конца (который с язычком) на 2 см чистые, а затем -та самая черная "шершавость" (тоже примерно на 2 см длины иглы).


Вложения:
чищу ржавые иглы 2.JPG
чищу ржавые иглы 2.JPG [ 19.07 КБ | Просмотров: 4901 ]
чищу ржавые иглы 1.JPG
чищу ржавые иглы 1.JPG [ 17.63 КБ | Просмотров: 4901 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Северянка, Нева1, Нева2 - сестрички-ягодки.. :) Все без оттяжки, как раз одна большая Интарсия...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 19:06
Сообщения: 39
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Татьяна, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 22:38
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если кого заинтересует Нева-1 или какая-нибудь другая.то я высылаю их из Питера наложенным платежом с гарантией и предпродажной проверкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну ,конечно, Нева-8...кажется этого крокодила к жизни вернуть трудно.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB