Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перфокарты "Бразер" к Toyota KS901
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Купила я машинку Toyota KS901 б/у, а в комплекте к ней приложили не оригинальные перфокарты, а от "Бразера". Да еще инструкция к машинке на английском.... Инструкцию для 858 скачала, только вот каретки у 858 и у 901 разные и для разбора с перфокартами мало чем помогла....
:oops: Расскажите, пожалуйста, можно ли работать с бразеровскими картами на тоете.
Может у кого есть оригинальные карты от тоеты 901, может можно сосканировать или перефотографировать. (я сравнила инструкции, карты от 858 отличаются от тех, что идут в комплекте к 901)
Например, в интсрукции к тоете написано, что на картах есть пометки, где менять цвет, где использовать кружевную катетку и т.д. А как читать карты бразера? Как узнать, для какого типа вязания (ажур, пресс, вивинг) подходит карта?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 00:42 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
П\карты от Бразера подходят к 901 Тойоте. Фанги, слипы, однофонтурный жаккард, 2 фонтурный жаккард, вивинг можно смело вязать по ним на вашей машине. Разница будут только в том, что у Бразера 1 ряд помечен на п\карте после 7 строчки от низа, а у Тойоты 1 ряд нужно ставить после 9й строчки. Поэтому всю разметку по смене цвета надо просто поднять для Тойоты на 2 ряда вверх.
А отличие п\карт между собой по рисунку такое же как и у Бразера.
Начните с простых рисунков - фанга (ТUCK), однофонтурного жаккарда. а уже попозже можно и другими рисунками вязать.
Про ажурные п\карты для Тойты в темке про ажуры девочки уже вели разговор. Там есть существенные различия. Если найду страничку - дам ссылочку.

Пы.Сы. вот на этой страничке Ирина Юрьевна говорила о разнице в работе ажурных кареток у Бразера и у Тойоты 901
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... &start=360

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Может у кого есть оригинальные карты от тоеты 901

Это каталог для Тойоты 901 в формате DJVu,перекачала старую ссылку
http://ifolder.ru/9744965
Размер: 24.49 Мб Файл для скачивания доступен до: 2009-01-25 03:02:27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
Начните с простых рисунков - фанга (ТUCK), однофонтурного жаккарда. а уже попозже можно и другими рисунками вязать.
:roll: Вот как раз проблема в этом начале :lol: Машинка у меня всего лишь третий день :) Начинать не знаю с чего. Вернее, я вчера таки вставила какую-то перфокарту, чего-то там на рычагах выставила и провязала-таки образец с жаккардом двуцветным. :roll: И петли боковые спустились, и игла где-то под конец вязания застряла... Если бы знать, что и куда правильно выставлять надо, то знала бы ошибки... А так в инстпукции написано: возьмите карту 3, установите на каретке рычаги такие-то и такие-то. Смотрю карту №3 из инструкции и карту 3 из комплекта - совсем разные карты :? Я даже не знаю, на что ориентироваться....
Конечно, месяца через два-три уже что-то более-менее прояснится, надеюсь :lol:
Цитата:
Пы.Сы. вот на этой страничке Ирина Юрьевна говорила о разнице в работе ажурных кареток у Бразера и у Тойоты 901
Спасибо за ссылочку, почитаю обязательно.
DINA писал(а):
Это каталог для Тойоты 901
Спасибо, этот каталог уже скачала
Цитата:
П\карты от Бразера подходят к 901 Тойоте
Замечательно, значит, можно бразеровский дырокол и пустые карты прикупить, чтобы самостоятельно карты набивать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 22:07 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Да, перфоратор и Бразеровский и Сильверовский подойдет, и соответственно бланки п\карт так же.
А учиться на машине сначала надо простым вязкам, без п\карт. Освоите кулирную гладь, различные виды резинок, почувствуете полотно, привыкните к машинке, поймете что машина любит и что не любит делать, какие ниточки лучше использовать - и тогда уже можно и за п\карты браться.
У каждого вида вязок по п\картам есть свои особенности. Вот, учитывая их и начинаешь понимать какая п\карта к какому рисунку подойдет. А вот здесь лежит стандартный комплект п\карт к вашей машине - 901 Тойоте. Я думаю на первое время он вам будет в помощь.
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... a&start=20

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2006, 20:36
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Астрочка :sm178: :sm178: :sm178: :sm178: , это они!!!!! Спасибо большое!
Цитата:
А учиться на машине сначала надо простым вязкам, без п\карт. Освоите кулирную гладь, различные виды резинок,
У меня это третья по счету вяз.машина. :oops: недоосвоенный пассап600 ушел на чердак до лучших времен(ему нужен проф.осмотр и ремонт, а это пока дорого), а до этого на простенькой механической машинке из 70х годов только кулирку и пресс и вязала. Поэтому хочется чего-то мудреного :oops: А именно ажуров, потому что на деккерные ажуры времени и терпения не хватало :oops: Да и сложный жаккард (больше одной полоски) очень утомительно вручную выставлять :oops:
В принципе для того оригинальные карты и искала, чтобы неспеша по инструкции осваивать машинку и узнавать ее возможности. В инструкции сразу работа с перфокартами дается.
Я подумала, что сначала освою одну игольницу, пойму для чего там все рычажки на каретке, а потом возьмусь за двухфонтурное вязание(резинки и жаккарды). А то смотрела в инструкцию к доп.фонтуре как баран на новые ворота :lol:

Заодно и за ссылку на копилки перфокарт спасибо :sm178:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB