Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DK7+Passap6000???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr, спасибо за участие в моей проблеме, но это это мне известно. Теоретически, судя по этой панели, связка DK7 и Пассап6000 должна работать. Но вот хоть- кто-нибудь видел это на практике? Конечно, можно попробовать с демо-версией, но для этого нужно приобретать кабель. А вдруг не работает связка. Риск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: DK7+Passap6000???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Девочки, вот вам справка из программы по кабелю для Пассапа.
С чего вы взяли, что работать не будет? Программа разработана давно, значит всё функционирует. Другое дело, что надо проконсультироваться с Дистрибьютером: http://igla.eu.ru/ какой кабель покупать, я поняла из справки, что их несколько для Пассапа, и заказать дистрибьютеру этот кабель. Если в Игле чего не знают, то они проконсультируются с Англией и донесут до вас информацию от первоисточника. Вот адрес электронной почты коммерческого директора Иглы : igla1@mail.ru Зовут его Пётр. Очень толковый директор и коммуникабельный. На все мэйлы всегда отвечает. Спрашивайте, не стесняйтесь.
Думаю, что более полной информации вы больше ниоткуда не получите!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: DK7+Passap6000???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 00:40 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Девушки, вот на этом сайте всегда есть нужная информация по всем машинам!Не нужно много знаний в английском, чтобы найти название своей машины и название кабеля!
А это конкретно для Пассап:
http://www.softbyte.co.uk/e6000l.htm
Вам нужен, я думаю вот такой: E6000Link 2 (Link to console plus Interactive Knitting for machines situated by the computer)

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:30
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksanowna писал(а):
Здравствуйте!
Для этой машины бывает два вида кабеля:1)для интерактивного вязания непосредственно от ПК; 2)создаешь модель, скачиваешь ее в комп машины, и вяжешь примерно как по программе ФОРМА(т.е.выдаются сигналы прибав/убав, смена цвета, можно вязать в комнате, удаленной от ПК). Креасьон идет в комплекте со вторым видом кабеля.
Наверно, DK7 более мощная посравнению С Креасьон (и DK7дороже ее), но я не знаю будут ли работать Пассап и DK7(с Креасьон хоть какие-то гарантии). Уже несколько месяцев ищу информацию о работе Пассапа с DK7 или KS, рассылаю сообщения. Никто ничего не знает. Помогите, кто, чем может.
Crazy_mammy, как я поняла, у вас демо-версия DK7. Я сейчас вяжу также. Кстати, откуда вы узнали, что что кабель можно самим спаять?(Я не опровергаю эту информацию.)
И еще о моторе. На самом деле, его можно запрограммировать на вязание определенного количества рядов, после чего он сам останавливается. Можно запрогр-ть смену нитей для жаккарда. Теоретически, я знаю, как это сделать. Но проблема в том, что у меня не включается мотор (может проводок какой отошел). Ответьте мне на вопрос. При включении тумблера ВКЛ на задней панели корпуса мотора он начинает сразу же гудеть? Или как-то по-другому? Опишите.Я не вязала с ним ни разу, поэтому не знаю начала его работы.
Я собралась купить ажурную каретку (лето скоро). Их тоже имеется 2 вида: 1) попроще, несколько видов ажура, закрытие петель; 2) подороже, больше видов ажура, закрытие и перенос петель с одной каретки на другую,другие функции. Нужно будет посмотреть обе, и определиться на месте.
У меня тоже маленькая дочка (1 год, 4 месяца), которая совсем не жалует мою машинку.


oksanowna, доброго времени суток!
Спасибо за информацию о кабелях. Пока я вяжу, действительно по демоверсии KS7. Просто сама отслеживаю прибавки-убавки.
Кабель спаять не проблема, по крайней мере, мне это обещал сделать муж, если найдется образец распайки.
Если у Вас не заводится мотор - обратитесь к специалисту. В нормальном состоянии он не должен гудеть. А для вязания не обязательно им пользоваться. Программатор (встроенный компьютер) реагирует на движения каретки и примитивно управляет мотором по принципу вкл./выкл.

Кстати, о каких каретках идет речь и где Вы их собираетесь покупать? Я, например, пока знаю только о каретке U100 E (т.е., как я поняла из Вашего описания, та, что попроще)

DK7 работает с пассапами. Это уже ответили.

А с дочкой мы договариваемся просто, я ей даю поиграть с клубочками :) Она, как котенок, очень любит это :)

В ближайшие дни ухожу в подполье, буду вязать первую большую вещь (взрослую водолазку), так-что, если не буду отвечать оперативно - не обессудьте!
Если все выйдет - результатом похвастаюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Crazy_mammy

УСПЕХОВ и... вы уж потом раскажите как вязали (если можно пошагово с програмированием и т.д. - для такого чяйника как я, будет ну очень полезненько :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, а как вы заканчиваете вязание, и как устанавливаете рычяжки, что бы вазка "слезла" c игл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 01:09
Сообщения: 6
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А про Passap duomatic80 кто то знает :?: Нужна помощь :sm135:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 13:37 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
таша писал(а):
Девочки, а как вы заканчиваете вязание, и как устанавливаете рычяжки, что бы вазка "слезла" c игл

Я ставлю рычаги на N и провожу каретку без нити, тогда все снимается с игл. Предварительно провязав другой ниткой несколько рядов. Или просто вручную закрываю петли на иглах, перекидывая из с оной фонуры на другую.
У меня есть каретка "Тикофит", а как ей пользоваться не знаю. :oops: Инструкции нет, вот я и не могу с ней разобраться. На русском языке написано только "С помощью Трикофита вы атоматически заделаете край детали с необыкновенной скоростью" :roll: У меня ничего не получается :?

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пасибочки огромное, ты как всегда меня выручяеш. Вчера читала описание на руском к машине - как библию прям :D :P
Также пыталась вязать в технике -130, что-то не пошло :oops: По-моему 129-134 техники -однофонтурные :?: Чего то не вьеду (впрочем как всегда последнее время :oops: )Да и еще - толктели на задней фонтуре ведь автоматически высталяются :?: Извените за наввязчивасть, я с этой машиное два шага вперед-один назад :sm272: Но твердо решила - ПОБЕДЮ!!!! :sm266: :sm257:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 16:49 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Таня, на задней фонтуре я выставляю толкатели сама. У меня не выставляются сами. У тебя есть каталоги с узорами и переплетениями? Там есть все утановки толкателей задней фонтуры для переплетений, которые идут в каталоге с рисунками. Для меня пока тоже инструкция как Библия Изображение

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это опять я. Проблема с у меня такая - бьюс с набором:начяльный ряд - заработок №6 и № 7 а также с техникой №130 (например рисунок 1034/130 - ну не получяется) я так понимаю это однофонтурные, закладываю програму и следую ей, но все напрасно - -вяжет как- то страно , сбрасывает петли ) ЧТО НЕ ТАК деляю :?: Что то видь упускаю, но вот что не могу дотянуть :oops: Ужас.
(и вообше хотелось по подробнее понять о техниках и рисунках, если кто знает - раскажите "первокласнице тугодомки" :oops: :shock: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 00:26 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Таня, посмотрела я этот узор. 1034/130 однофантурный, 130 это однофантурное прессовое переплетение. И зароботки ты правильно выбрала.... Больше пока я ничего тебе сказать не могу, сама двоечница-ученица Изображение

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen
спасибочки, вообщем решила пока я борьбу с ним(однофонтурным вязанием) оставить :D :oops: (на пару дней-нервы успокоить)Перейду к двухцветным жакардам, может там будет успех :evil: Если тебе не сложно - как ты вывязываеш отделочнюу бейку для горловины и потом на
машине пришиваеш или в ручную кетлевать. Нашла в Кладезе- связать в круговую :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 12:56 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
таша писал(а):
Elen
Если тебе не сложно - как ты вывязываеш отделочнюу бейку для горловины и потом на
машине пришиваеш или в ручную кетлевать. Нашла в Кладезе- связать в круговую :shock:


Таня, а вот это для меня КОСМОС! Здесь я тебе ничем, к сожелению, помочь не смогу :shock: Теоретически знаю, когда то делала ручками, но это было очень давно.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen
как всегда я к тебе :oops: Спасай - ужас, я не могу вытащить эти злосчястные толкатели на задней фонтуре :?: :!: (не помню когда еще в жизни чувствовала себя такой беспомощьной идиоткой :oops: :shock: как сейчяс-осваивая эту машину)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB