Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 05 май 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разобралась как :sm179:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 17:31 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Тань, ну отличненько :D только увидела твое сообщение

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня сбились настроики интернета, поэтому долго не была здесь.
Сразу хочу сказать СПАСИБО девочкам за информацию про DK7. Никогда не сомневалась, что здесь общаются очень отзывчивые люди. Теперь знаю, в каком направлении двигаться дальше.
Можно меня поздравить, я благополучно приобрела петлепереносящую каретку U100E (это та, что подороже; что попроще, это был ТРИКОФИТ). Я купила новую каретку, но с рук, а не в магазине. Уже вязала с ней, все получается. На счет кабеля. Я его видела. Он очень простой и его можно спаять. Но хозяйка говорит, что там есть какая-то хитрость. Если вдруг буду покупать у нее программу, то у меня будет и кабель. Поделюсь распайкой. Звонила в Москву (зап.части для Пассапа), они, конечно, утверждают, что Пассап работает только с КРЕАСЬОН. Может приобрести программу на двоих?
Таша, при однофонтурном вязании попробуйте вязать как минимум на плотности 5-5,5. Должно получиться. Да и кстати, Elen права, задние толкатели в начале работы нужно выставлять вручную согласно схеме расстановки игл и толкателей(см. инструкцию).
Кстати, видела как работает ТРИКОФИТ. Установить Трикофит справа от полотна, вставить в него нитеводитель с нитью, крутить ручку как на кофемолке и двигать каретку Трикофит влево. Это для однофонтурного вязания. При двухфонтурном вязании перенести петли на переднюю фонтуру, провязать кулирной один ряд, и закрывать петли, как при двухфонтурном.
Люли, а какие у вас проблемы? Напишите, может мы сможем вам помочь.
Связала себе шерстяную дырявистую водолазку. Попробую ее сфотографировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, не перед кем больше похвастаться кто бы понял меня, хотя наверное и здесь многим это покажется смешным, но я связала первый образец на одной фонтуре (не поверите прям слезу пустила :D над машиной от "неожиданой"радости) , да и двубортных образцов поналяпала :sm257: Вообщем ВОТ. Еще пару "слез"-прибавки, убавки, планки и наверное начну накручиваться на какую нибудь простенькую кофтюлю или топик скорей всего. :shock:
Вообщем то я к тому, что хотела ПОБЛАГОДАРИТЬ - этот сайт, форум,Elen и всех, всех девочек (и мальчиков если есть) за помощь и за то что не даете опустить руки. Спасибулики. Ну вот вдарилась от радости в... :sm248: :sm216:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 21:25 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Таша! Очень и очень понимаю тебя! Сама такая же когда-то была!!!А руки никогда не следует опускать!!! Удачи!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 16:47 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Таня, рада что у тебя все получается :D :D :D Ждем фоток твоих работ! Вторую часть инструкции закачиваю на Рапиду. Надеюсь она тебе облегчит работу :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LanaS, Elen спасибо.
Elen - как то прям высоко ты мне планку ставиш - работ :lol: :lol: знаеш же что я теперь должна вывернуться ,но оправдать доверие :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 17:11 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Таня, а я в этом и не сомневаюсь :wink: жду твоих работ!

Вторая часть инструкции http://rapidshare.com/files/25987005/Pa ... 2.zip.html

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen

Спасибо огромное, скачяла и уже пролистала (как приятно кагда буквы складываются в понятный слова :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Elen, спасибо, что снабжаете нас инструкцией. Очень хочется иметь ее и в электронном виде.
У меня проблема с вязанием ажура. Один- два передних толкателя выставляются ошибочно, не по рисунку. Приходится все время следить и попралять руками. Сначала это были одни и те же толкатели, но иногда это происходит без системы. В простом рисунке это легко исправить, а в сложном? Боюсь, что это может возникнуть и при вязании жаккарда. Могу предположить, что это может происходить из-за неравномерного движения каретки. При движении каретки влево все нормально, вправо - ошибки. Уже и почистила, перетерла все. Не помогает. Хотелось бы верить. что это не элетроника поехала.
Вот водолазка. Конечно, это не шедевр, но это то, что нужно для прогулок. Легко и тепло. Под курточку.


Вложения:
p1050629_mod.jpg
p1050629_mod.jpg [ 83.05 КБ | Просмотров: 2325 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksanowna
очень,очень чудесный "шедеврик", раскажите если не трудно, какой рисунок и техника. А еще воротник - китлевани или пришит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свитер выполнен ажурно-прессовым переплетением с вязанием не на всех иглах. А по каталогу это 1057/530. Собран полностью на машине, т.к ажурны й воротник не прикетлюешь. Дырочки там, вмасто петелек.
Я почти уже поняла, почему ошибочно выставляются толкатели. Пассап вяжет без гребенки, без грузов. Что бы дырочки в ажуре получались больше, я навесила гребенку с грузами (пригодились, хотела их выкинуть). Но наверно перестаралась с грузами (нет опыта вязания с ними). Каретка шла неравномерно, толкатели выставлялись не по рисунку. Когда оставила одну гребенку без грузов, стало значительно лучше, почти без ошибок. Надо попробовать еще связать с гребенкой и грузами, но без оттягивателей. Оттягиватели существенно экономят нам время и силы. Это достоинство Пассапа.
Правда эту кофточку я уже и так довязала. Попозже покажу результат моих экспериментов с оттяжкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый День!
Принимайте новичка в ряды гордых и счастливых обладателей вязмашины. У меня, правда, не пассап, а пфафф 6000, но, говорят, разницы никакой, кроме как страны изготовления.
Машинку я купила б/у, опыта с вязальными машинками до этого никакого. Вернее, я купила древнюю механическую однофонтурную, чтобы понять, совместимы ли я и маш.вязание... вроде как нравится.
А теперь душераздирающая история про Пфафф....
Когда машинка ко мне пришла, она была очень грязной... Знаете, как на кухне на шкафчиках копоть многолетняя, вот такая корка и на фонтурах была (я покупала на он-лайн аукционе, на картинке вроде все красиво было, да и видно эту пленку только макросъемкой). А язычки иголок вообще почти не двигались. Сначала я попробовала протереть сверху салфетками. Но увы... может что и оттерлось, но как-то незаметно. И решила я это дело помыть. Я же из породы комсомольцев, которые не могут без трудностей! Решила я разобрать машинку, чтобы помыть!
И разобрала, и помыла.
И даже собрала! А собирать, скажу вам, не сахар. фонтуры приходится постоянно переворачивать, а они нелегенькие, сами знаете. Болтики-втулочки-гаечки махонькие, постоянно норовят упасть и потеряться... Вставила толкачики и иголки. И вот когда осталось прикрутить нижнюю панель, оказалось, что надо все заново раскручивать, потому что крепления для нижней планки выскочили из пазов и никак их на место не поставить...
На второй подвиг разборки-сборки машины я собралась через две недели... Собрала-таки вчера. После сборки каретка ходила туго, но плавно.
Псоле того, как я смазала каретку, иглы и толкачики (признаюсь, использовалась силиконовая смазка в виде спрея), каретку стало клинить ...
Я грешу на то, что я переусердствовала со смазкой, поэтому сегодня опять повытаскивала все иглы и толкачики и мою их в керосине.
Только вот если после "помойки" каретка все так же рывками будет ходить, то это значит, что повреждена тормозящая пружина для иголок... Это прийдется еще раз раскручивать и снимать верхнюю ведущую для каретки, чтобы заменить пружину. Я этого не переживу, даже будучи комсомольцем :|

Кто-то раньше спрашивал, почему пять толкачиков скачут, могу обьяснить это тем, что под салазками, на которых каретка ходит, расположены т.н. тормозящие пружины. Это как в бразере планка с пороллоном. Пружина в том месте могла растянуться, поэтому не держит толкачик. В Германии такая пружина стоит копейки (9евро) по сравнению с... но самостоятельно ее менять категорически не рекомендую! печальный опыт :) лучше пусть мастер-механик мучается 8)

Для работы с DesignaKnitt для пассап/пфафф 6000 нужен специальный кабель. Программа эта разрабатывалась как универсальная.
Есть два вида ккабеля для пассапа
вот здесь таблица, какие вообще кабели для каких машин есть:
http://cds-designsoftware.de/body_kabelverbindungen.html#top
таблица на немецком, но понять можно

здесь общий вид с ценами(самыми низкими) по Германии

Я тоже буду оооочень признательна, если кто подскажет распиновку для кабеля...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja
рада что еще один" отчяеный покаритель машиного вязание" влился в ряды пассапщиков

:D

Ваш рассказ читала как- повесть :D о Маресьеве :lol: :lol: :sm110:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:oops:
Если с механикой я еще более-менее, то вот в схемах из инструкции я ну совсем не разобралась!
В конце даны "заделы", а потом основные вязки. Вот тут я застопорилась надолго!
1) по какому принципу выбирать эти заделы?
2) никак не вникну, что значит буквенная дробь после схемы!

Например, я делаю петельную пробу для узора номер 100. Это, я так понимаю, простая кулирная гладь. Для нее подходят заделы 6 и 7. Беру задел 6, выставляю на передней фонтуре толкачики и иглы в рабочее положение. А что с рычагами на каретке? в каком положении они должны быть для задела, и потом для полотна?
(дописано позже, а то непонятно :oops: )
Комп сообщил, что "задел завершен", я устанавливаю на передней каретке переключатель режимов в "L", а рычаг в "X" и дальше идет вязка кулирной глади...
Если я хочу взять другой задел, который для резинок, например, то мне потом после задела надо перенести петли на переднюю фонтуру. С помощь такой двусторонней иголки? переднюю фонтуру опустить и перекидывать по одной?
Второй пример: в номере 101 стоит дробь N/LX Я правильно понимаю, что N - это положение рычага в "N" для задней фонтуры, а на переключателе что? На передней фонтуре рычаг в Х, а переключатель в L ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB