Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смешно что именно я вступаю в разговор, так как в маш. вязании - начинающий профан :oops: :D но

Когда на задней фонтуре рычяг - N переключятель не имеет значение, так как фонтура - оключена (вы же вяжете только на передней)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ой, вот что знатит в торопях писать

так как фонтура - отключена (вы же вяжете только на передней фонтуре)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет... номер 101 в инструкции это резинка 1:1, работают две фонтуры. И рычаг в "N" означает, что переключатель как раз активен, а не заблокирован в каком-то положении, как при "X"
В инструкции чуть раньше я встречала, что круглые переключатели и на передней и на задней каретке должны быть в одинаковом положении.. а сейчас перерыла инструкцию и не найду где я это вычитала...
Я сейчас в процессе вставления иголок :) Завтра с утра буду (очень на это надеюсь) пробовать на практике...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляю еще одну счастливую обладательницу этой прекрасной машинки с поистине безграничными возможностями.
Oktja, вы уже сами ответили на некоторые свои вопросы.
Остальные:
1. Когда нужно выставить рычаг в положение N, то положение переключателя не имеет значения (любое). Но это не означает, что задняя отключена, на задней участвуют все выставленные иглы.
2. Заработки(заделы) вы выбираете взависимости от того, что хотите связать. Для кулирки это 6 и 7 и еще некоторые для вязания с открытой или закрытой трубкой. А для двухфонтурного тоже: 1 - для неполного ластика, 2 -для полного, 4-резинка 2Х2. Это все в инструкции.
3. Заработок вяжется только 1 раз вначале. Если после кулирки, вы хотите резинку, то перекидываете петли через одну и выбираете на компьютере переплетение 101.
4. Переключатели не должны быть в одинаковом положении. Только если хотите сбросить полотно, выставить N/N и провести кареткой без нити по иглам.
Я смотрю, вы в механике почти профи. У меня тоже один толкатель передний всегда падал вниз и двигался очень легко, это ослабла пружина. Но я во внутрь не полезла (боюсь) и поставила сегодня немного гнутый толкатель, который двигался с небольшим усилием. Вроде нормально.
А на счет кабеля, почитайте более ранее мое сообщение. Вы тоже считаете, что для DK7 подойдет самоспаянный кабель? Сомневаюсь. Кстати, не знаете, сколько стоит DК7 без всяких кабелей?
Приобрела вчера Трикофит, петли закрывает. Есть инструкция на нем/англ. Позже выложу. Там не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja

ну, я же говорила что - профан :oops: , но очень общительный профан :lol: :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, очередная заковырка у меня :oops: , может кто поможет
Вяжу на одной фонтуре - первые ряды начяльный - все нормальное, а когда перехожу к вязанию (заработок) петли сбрасываютс на возврате (с лева на право коретку проводиш), может это с плотностью петель связано, но я уже столько вариантов перепрбывала, а оно все равно слетает.
:sm142:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksanowna писал(а):
Поздравляю еще одну счастливую обладательницу этой прекрасной машинки с поистине безграничными возможностями.
:oops: Спасибо большое! Я долго выбирала, искала, приценивалась... А эту как увидела, прям проняло... как любовь с первого взгляда... Только почему моя любовь такая капризная :cry: Я к ней со всей душой, а она...
Не получается у меня приступить сегодня к вязке. Все равно передняя каретка клинит.
:roll: Может это быть от того, что ее старший деть уронил? Но он и заднюю ронял, а та по-массивней будет, но с задней проблем нет.
Цитата:
Вы тоже считаете, что для DK7 подойдет самоспаянный кабель?

Да. Машинный компьютер с кареткой соединены кабелем, с очень старыми разъемами, которые раньше для ком-портов применялись. Протокол передачи данных тот же самый, что и у ком-порта. А линк-кабель это ни что иное, как кабель к машинному компьютеру, у которого в разъем компьютера впаян и входящий кабель от ПС, и выходящий кабель к каретке. Распиновка нужна для того, чтобы знать, к какой клемме в разъеме припаять какой проводок от обычного RS-кабеля. Линк1 отличается от Линк2 тем, что к какой-то одной клемме внутри разъема проводок не припаян, поэтому сигнал с этого проводка не считывается (для интерактивного вязания)
Цитата:
Кстати, не знаете, сколько стоит DК7 без всяких кабелей?

Тут цены на разные "комплектации" (ссылка спрятана под слова)
А тут цены на абгрейд, если есть более поздняя версия, для перехода на 7.0
На он-лайн аукционе эту программу видела только дважды. Один раз за 350 евро, другой за 420...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
таша писал(а):
Девочки, очередная заковырка у меня :oops: , может кто поможет
Вяжу на одной фонтуре - первые ряды начяльный - все нормальное, а когда перехожу к вязанию (заработок) петли сбрасываютс на возврате (с лева на право коретку проводиш), может это с плотностью петель связано, но я уже столько вариантов перепрбывала, а оно все равно слетает.
:sm142:

Слева направо? а нитка заправлена? Если нитки нет, то надо чтобы рычажки были так установлены, чтобы петли не провязывались, вернее, иглы не двигались, наверное. А если нитка есть, то должен нормальный ряд провязаться...

Эх, так бы я с тобой сейчас синхроном постигала примудрости... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oktja :sm211: я бы тоже не отказалась :sm220: а то в одиночку - как то тяжеловато, хорошо что хоть форум энтот есть

Нитка то вставлена, первые наборный рыды нормально првязывает, а вот после перехода к вязки - сброс идет нити с иголок . :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще для справки..
Вот такие запчасти есть к Пассап/Пфафф машинам вообще...
Следовательно, эти з/части самые изнашиваемые

Хотя там на страничке написано, что если что надо еще, то можно к ним обращаться. Это авторизированный дистрибьютер Пфафф и, как у них написано, с 2005 они полностью переняли производство запчастей для вязальных машин Пассап/Пфафф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Таша, вы же уже вязали кулирку. Попробуте перед провязыванием 5-го ряда (после окончания заработка) увеличить плотность до 6 (для нити средней толщины). И должны стоять черные оттягиватели.
Ну и цены на нашу фурнитуру - обалдеть. Скоро иглы по 50 руб. будем покупать. Мне тоже надо бы кое-что прикупить (например, набор деккеров), но дорого. Вкладываешь в машинку много, а материальной отдачи никакой.
Oktja, я про кабели напишу в вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оттягиватели черные - естественое поставлены. Поменяла, пряжу на более "толстую" увеличила размере петель. Лучше ,но не на много.
Провязывает первые ряда, пишет - заработок- и после этого сбрасывает (не провязывает их что ли) а пару раз вообще не хотела(машина) начинать вязать :shock: :( :( Посмотрела - иглы работают, такое впечетление, что не захватывают нить. Вообщем я в очередном накауте :shock: (с понуро опущеной головой, тихо пошла вязать ручками на спицах (раз эти ручки ничего более цевилизованого не могут) :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выше нос!
Все будет хорошо.
Плотность на рычажках меняла, а на нитенатяжителе?
А попробовать без компа, а вроде как вручную? (только не спрашивай как :oops:) На пассапах 80 вяжут же, а там то же самое, только без компьютерных подсказок!

Хи, давай вместе в подпись писать: техника в руках женщины - груда металлолома :) Я вот своего мужа ну никак не замотивирую посмотреть, чего же я с машинкой сделала :sm128:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:52
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Таша, не берите толстую нить, попробуйте тонкой. Первые 4 ряда на плотности 5. Конец заработка. Поставвьте плотность на 6,5 и продолжайте заработок вязать, не выбиряя рисунок А. А двухфонтурные получаются?
Oktja, вот ссылка на запчасти:
http://www.cara4webshopping.com/cara_knit_m/Passap_parts.htm
Не получается сделать ссылку. Я новичек. И тороплюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 22:11
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oksanowna
спасибо за ответы.
Да двух фонтурный получялсь (ну не сразу идеально :oops: :D ), но я и однофонтурный пробовола пару раз - нормально вроде, но там было смешеный состав нити (скорей всего шерсть и синтетика какая-то) а сейчяс мучяюсь-хлопок ( или смесь ).На двух фонтурах он нормально вязался, может дело и в нитках.Хотела с пробы однофонтурный начять -тренировать всякие прибавки, убавки, закрытия питель и.т. (Правда мне тут и "северянка" на голову свалилась :shock: а я с одное то еще не справилась :shock: :oops: )Вообщем буду продолжать эксперементы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB