Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте! принимайте новичка ))

В смысле новичка в форуме. Кое-какие познания по вязке на машине у меня есть. Но не на пассапах...
сейчас осваиваю сие чудо и естессно есть вопросы по этой теме..
1. если ли какие нибудь другие инструкции по Пассапу Е6000 кроме как книга с картинками и схемами на непонятном датском языке и инструкция по машине на русском. во второй все больше про вязание с помощью компьютера, но как быть если хочешь в ручную..?? для чайников, например, когда нет подсказок??
2. Что делать в том случае, если я делаю первый холостой ход (комп вязка) и должны быть разобраны иглы и толкатели на передней фантуре при вязании рисунка, то разбор на машине не соответствует разбору на картинке.. не понимаю почему так происходит...
3. на стр 10 с рисунками есть узор 1060/530 описания на 530 в книге нет и в помине, по крайней мере мы вдвоем искали этот номер несколько раз - результат нулевой!!! я уже стала сомневаться с своих зрительных способностях..
4. стр 129 книги рисунков и переплетений: что означают цифры в скобках, например 1059/530 (8) или 1061/530 (11)??
5, есть ли доп. инструкции к вязанию жаккардов???

еще вот связала 155 (см. картинки) и вот что получилось... кто вязал отзовитесь это правильно??? ))


Вложения:
Комментарий к файлу: как лежит..
2.jpg
2.jpg [ 79.85 КБ | Просмотров: 3306 ]
Комментарий к файлу: Растянутое состояние
1.jpg
1.jpg [ 89.91 КБ | Просмотров: 3306 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 14:55
Сообщения: 21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Аленка прочитала ваше сообщение .у меня точно также как и у вас пробовала те же рисунки как и вы и толкатели с ошибкой отбиваются именно на 155 и 156 рисунке и узор 1060/530 тоже пробовала тоже выходить не так как на рисунке .но все остальное пока что пробовала вроде вяжеть так как надо .

_________________
pfaff 2056.промышленный brother elektron 737 .toyota sl3477 ds.elna 654. sovina 583. janome 350e. janome cover pro 1000 это все швейно-вышивальное. brother kh 864 kr 850.toyota k747 k450 .пассап 6000е brother kh260 kr 260 toyota k858 k506 нева 2 а это вязальное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:26
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
это что же выходит? не успела я взяться за машину, как сразу наткнулась на неправильную программу?
мы с моим учителем осваиваем Пассап, и связали 155 рисунок ручками, без мотора и компьютера.. завтра попробую другие вязки.. отпишусь.. а то у меня чет руки опускаются от таких дел. при всем моем уважении к серьезным машинам и отсутствия проблем с ними.. тут.. ну просто Дауном себя чувствую! Форум это Определенно лекарство от Пассаповской депрессии!!! ))) Спасибо Всем,
что есть этот форум!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 08:08 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Цитата:
4. стр 129 книги рисунков и переплетений: что означают цифры в скобках, например 1059/530 (8) или 1061/530 (11)??


По идеи это номер страницы каталога.....но хоть машина и каталог рисунков швейцарские (швейцарское качество и точность), есть кое-какие нестыковки, например рисунок наложен НЕ НА ТО переплетение, на картинке одно переплетение, а в пояснение другое..... Или просто на стр 129 указано не то переплетение, например......1072\537 (33), открываем стр 33 и видими 1072\529*

От 8 февраля....
Сибирячка писал(а):
ИзображениеИзображение
один маленький мотив 1114\184 стр47
хи-хи, переплетение на картинке не такое, как у меня вышло.....как у меня так получилось, не знаю.....но красиво!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 08:26 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Цитата:
3. на стр 10 с рисунками есть узор 1060/530 описания на 530 в книге нет и в помине, по крайней мере мы вдвоем искали этот номер несколько раз - результат нулевой!!! я уже стала сомневаться с своих зрительных способностях..


Стр 143 инструкции.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:06 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Изображение
Сделала заработок 2, провязала несколько рядов.....можно и не провязыать, а сразу после 4 ряда заработка начинать вывязывать рисунок...
Толкатели все в подготовительном положении.....Первый холостой ряд на SX\GХ, на ПИ произошел разбор толкателей, петли с иголок, у которых толкатели находятся внизу, переношу на ЗИ....после переноса петель иглы и толкатели вывожу в нерабочее положение....
Изображение
Далее комп просит привести иглы на ЗИ в соответствии с рисунком, это делается вручную.....перевесила петли с Зи на ПИ....и опустила их в нерабочее положение...
ИзображениеИзображение
Потом напомнит про толкатели на ЗИ, которые мы тоже вручную устанавливаем...
Изображение
Пошла вязка....через каждые четыре ряда остановка для смены режима на ЗИ.....
ИзображениеИзображение
и немного растянутый образец.....право-лево одинаково.....
Вроде похожа на картинку с каталога.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:26 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Леночка, запоздалая картинка Пассапа с грузами.....
Изображение
Это самая короткая линейка...есть во всю длину фонтуры....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:38 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Аленка писал(а):
2. Что делать в том случае, если я делаю первый холостой ход (комп вязка) и должны быть разобраны иглы и толкатели на передней фантуре при вязании рисунка, то разбор на машине не соответствует разбору на картинке.. не понимаю почему так происходит...


Аленка, какой конкретно рисунок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:30
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Зябликово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня с утра решила поупражняться на полуанглийской резинке . По схеме для переплетения 105 или 106 все иглы в работе, значит заработок 2 или 3. Прокулупалась несколько часов, заработок провязала нормально, рисунок при плотности= 8 , каретку трактором тащила, думала спицы поломаю, толщина 2 ( пятирублевые ) нитки. Устали с машинкой вместе. Решила сделать заработок 1 и переплетение 105, не прибавляя петли. все "ОК",красотень. У вас получается пер. 105 при заработке 2 , что же в одну нитку вязать ?
Решила попробовать трехцветный жаккард, двухцветный однофантурный освоила. Попробовала программу без ниток.Машинка показывает смену цвета, когда корретка слева, а все нитки у меня справа. Начала вязать с ниткой, показывает тоже самое. Как же мне менять нитки , они же справа?

У меня компьютер пишет по анг. , есть инструкция и на анг. и кое что на русском.
Иногда он мне пишет "CHECK ST", я не могу найти перевода, нажимаю "да", та и живем.
Кто знает , как переводится , что ей надо от меня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:02 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Маруська Это что за пятирублевые нитки?
У Вас получилось элементарное вязание через иглу, которое рекомендуют для толстых (5 класса машин) ниток.
Например, "Ангора Рам" у меня тоже отказалась вязать на всех иглах на двух фонтурах, резинку 1х1 связала легко, т.к. это и было вязание через иглу......А если все-таки надо связать на всех иглах, то должна быть хорошая оттяжка, чтоб полотно проваливалось внутрь фонтур, если что помогать ручками дополнительно....Английская резинка после заработка 2 в 4нити белоруссской без проблем вяжет...

Попробуйте двухцветный жаккард на двух фонтурах...непонятно....ведь все цвета идут на 2 ряда....непонятно, как у Вас вышло нечетное кол-во рядов.... Попробуйте еще раз и опиши подробно, начиная с первого ряда жаккарда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:30
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Зябликово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сибирячка, даже не знаю как перевести, это "советский "жаргон. Я бы перевела, как не толстые нитки, вязала через иглу , плотность 5, корретка двигалась отлично.Оттяжкка , такая же как у тебя с грузами.


Мне нравится однофантурный жакард. Двухфонтурные двухцветные рисунки переделываю на однофонтурный. Но трехцветный решила связать как положено. и не вышло, может тоже переделать.


Сейчас попробую рис 1298/ 198. но двухфонтурный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:30
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Зябликово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сибирячка, описываю, как она издевается . После Хол/Х. каретка справа,она командует,Колор 1, плотность петли,оттягиватели,FX/LX, ряд 0, на что я все время поддакиваю ей.Провязываю 1 ряд, корретка слева, она мне выдает Колор2, провязывая 2 ряда, она говорит колор3, а ведь корретка слева.У меня на машинке не автоколор.Но я думаю, что это не должно влиять.
Все на сегодня я ее ненавижу, пусть стоит одна в углу и пылиться.
" Я к тебе не подойду ,
я к тебе не подойду
И ты ко мне не подходи".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:10 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Этого не может быть, потому что этого не должно быть..... Вы что-то делаете неправильно. Однофонтурный же жаккард освоили! какая разница для смены нитки одно- или двухфонтурный жаккард. Сделайте еще раз однофонтурный, запомните все свои действия....и точно также сделайте какой-нибудь ДФЖ с каталога.

Все смены ниток, режимов происходят, когда каретка справа, и сдвиги фонтур тоже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:30
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Зябликово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сибирячка писал(а):
Сделайте еще раз однофонтурный, запомните все свои действия....и точно также сделайте какой-нибудь ДФЖ с каталога.

Все смены ниток, режимов происходят, когда каретка справа, и сдвиги фонтур тоже...



Сибирячка , нет смысла запоминать, машинка должна мне диктовать , а я ее слушаться.
И она даже не кричит , что у меня ошибка.
Трехцветный и ДФЖ отложу в сторону, не очень то и хотелось.Другое будем осваивать , полно переплетений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Купила баба Passap 6000...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:04 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Жаккарды нельзя откладывать в сторону, это самый сильный момент у Пассапа, правда я к ним еще тоже не приступала...так немного попробовала. Тоже оставила на потом, после освоения всего остального....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB