Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
madam sha писал(а):
Не поняла опять же как запрограммировать несколько рисунков в одном ряду? :shock: и как запрограммировать пустоту по бокам... я пока такой функции не нашла...

Как программировать несколько узоров в одном ряду - это не ко мне, у меня перфокарточная, а пустое поле - это тоже узор, цвет которого = цвет фона одиночного узора.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О! Я непременно это попробую! Самой интересно! О результатах сообщу.
Как позиционировать отдельный мотив, см. Инструкцию, стр.22, нижний правый столбик и далее 23, 24.
Рита!!! Вот она ошибка! Ты же его не позиционировала как отдельный мотив!!!
Давай! Каждую букву как отдельный мотив. Всё получится!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr писал(а):
О! Я непременно это попробую! Самой интересно! О результатах сообщу.
Как позиционировать отдельный мотив, см. Инструкцию, стр.22, нижний правый столбик и далее 23, 24.
Рита!!! Вот она ошибка! Ты же его не позиционировала как отдельный мотив!!!
Давай! Каждую букву как отдельный мотив. Всё получится!


не а не ошибка :D я пробовала позиционировать как одиночный мотив... с него то и начались проблемы :( а стр 22 23 24 это для нескольких рисунков.. .как я поняла но мне б один связать двухфонтурный...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с ДФ ДЦ жакардом :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 20:17 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я думаю можно обмануть машину и заставить вязать один мотив таким способом. Только придется вручную перерисовать узор в программе. Разделим нашу букву по вертикали. Левую половинку\ от начала буквы до серединки\ рисуйте на последних правых иглах, а правую часть \от серединки буквы до ее конца\ на крайних левых иглах. Между половинками получается сплошное поле фона. Машина должна читать этот рисунок как жаккард на все поле. Вы только точно определите начальную иглу, чтобы буква получилась целой и на нужном месте. Если и так вязать не захочет - останется только делать цветоразложение\ как для п\к на 2х.фонт. жаккард\

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Погоди, значит при позиционировании указала позицию первой иглы рисунка? Ну если так, то :( . Очень жаль.
Сюжетный рисунок, это как раз то, что и надо в этом случае. Можно разбить на сюжеты по количеству букв, а можно всю надпись принять за один сюжет. Тогда повтор 1 раз. Ну и для каждой буквы также повтор 1 раз.
Увы, не знаю в чём дело! Попробую на своей, если не завтра, то в выходные обязательно.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с ДФ ДЦ жакардом :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
Я думаю можно обмануть машину и заставить вязать один мотив таким способом. Только придется вручную перерисовать узор в программе. Разделим нашу букву по вертикали. Левую половинку\ от начала буквы до серединки\ рисуйте на последних правых иглах, а правую часть \от серединки буквы до ее конца\ на крайних левых иглах. Между половинками получается сплошное поле фона. Машина должна читать этот рисунок как жаккард на все поле. Вы только точно определите начальную иглу, чтобы буква получилась целой и на нужном месте. Если и так вязать не захочет - останется только делать цветоразложение\ как для п\к на 2х.фонт. жаккард\


попробую... посмотрим что получится

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr писал(а):
Погоди, значит при позиционировании указала позицию первой иглы рисунка? Ну если так, то :( . Очень жаль.
Сюжетный рисунок, это как раз то, что и надо в этом случае. Можно разбить на сюжеты по количеству букв, а можно всю надпись принять за один сюжет. Тогда повтор 1 раз. Ну и для каждой буквы также повтор 1 раз.
Увы, не знаю в чём дело! Попробую на своей, если не завтра, то в выходные обязательно.


А что есть позиция первой иглы? Она же устанавливется автоматически на экране... её можно передвинуть в право или в лево... и все.... у меня позиция первой иглы стоит левее рисунка.... может это не правильно?

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не поняла что это значит:
Цитата:
у меня позиция первой иглы стоит левее рисунка....

Значит, открываем стр.24 Инструкции и делаем всё точь в точь по описанию Это я имела в виду, когда писала о позиционировании одиночного мотива.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
madam sha писал(а):
Девочки спасибо за отклики, но в том то и дело что проблема не в рисунке... я пробовала позиционировать другие рисунки и мои собственные и из каталога, которые двухцветные для ОФ жакарда, та же ситуация... выставляю иглы, веду каретку слева напрваво, включаю блок управления, веду каретку справа на лево и в самом начале ряда она должна поменять в подсказках нить на контрастную, а машина этого не делает... т.е. ряд она считает а нить не меняет, когда дохожу до конца второго ряда т.е каретка снова слева и в самом начале движения когда сменщик нитей уже позади слева направо она меняет нить, т.е. задержка на ряд... Вобщем я в глубокой печали....

А разьве не надо сначала включить узор и провести по-холостому каретку справа налево ? А если вяжете узор за узором, тогда включение нового узора надо делать перед последним проходом каретки справа налево. Потому что Brother выбрасывает иглы по рисунку в текущем ряду для следующего ряда.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr писал(а):
Не поняла что это значит:
Цитата:
у меня позиция первой иглы стоит левее рисунка....

Значит, открываем стр.24 Инструкции и делаем всё точь в точь по описанию Это я имела в виду, когда писала о позиционировании одиночного мотива.


Ну все правильно. на стр 24 есть пример отпечаток ноги (рис) см. пункт 7 в кружочке, рисунок начинается правее отметки R20 вот у меня так же, ведь отметка R 20 - это и есть позиция первой иглы... так я поняла?Вот она у меня стоит левее рисунка.

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
madam sha писал(а):
Девочки спасибо за отклики, но в том то и дело что проблема не в рисунке... я пробовала позиционировать другие рисунки и мои собственные и из каталога, которые двухцветные для ОФ жакарда, та же ситуация... выставляю иглы, веду каретку слева напрваво, включаю блок управления, веду каретку справа на лево и в самом начале ряда она должна поменять в подсказках нить на контрастную, а машина этого не делает... т.е. ряд она считает а нить не меняет, когда дохожу до конца второго ряда т.е каретка снова слева и в самом начале движения когда сменщик нитей уже позади слева направо она меняет нить, т.е. задержка на ряд... Вобщем я в глубокой печали....

А разьве не надо сначала включить узор и провести по-холостому каретку справа налево ? А если вяжете узор за узором, тогда включение нового узора надо делать перед последним проходом каретки справа налево. Потому что Brother выбрасывает иглы по рисунку в текущем ряду для следующего ряда.


По холостому я не провожу, я провожу с ниткой слева направо в этот момент машина выставляет иглы для первого ряда рисунка и между узорами у меня будет расстояние, т.е. мне надо будет закончить рисунок потом провязать несколько рядов, снова слева направо с ниткой при спозиционированном но не активном рисунке рисунке.
И вообще что такое по холостому? Это когда каретки без нити или когда не провязываются иглы?

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Холостой ряд - когда нажаты две кнопки Part.

Вяжете текущий узор. Осталочь провязать последний заключительный ряд, каретка справа. Задаете машине новый узор. Проводите последний ряд кареткой справа налево - завершен текущий узор и выставлены иглы для следующего узора. Теперь включаете другие кнопки на каретке, если вы перешли на новый вид вязки, или оставляете те же, если вид вязки тот же. Переходов и полосок никаких нет.

Например, хотите вязать узор после резинки. Убрали нитку из нитевода. Каретка справа. Включили узор. Нажали кнопки Part и поворотный переключатель KC. Провели каретку справа налево. Иглы вышли. Теперь вставляем нитку в нитевод, по указанию машины.
Точно так же поступаем, если пропустили заключительный ряд между узорами. Вынимаем нитки. Включаем 2 кнопки Part, выключаем KC, возвращаем каретку направо. Только при этом переднюю не ведем!!! Иначе сбросятся петли!!!

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
madam sha
Цитата:
Ну все правильно. на стр 24 есть пример отпечаток ноги (рис) см. пункт 7 в кружочке, рисунок начинается правее отметки R20 вот у меня так же, ведь отметка R 20 - это и есть позиция первой иглы... так я поняла?Вот она у меня стоит левее рисунка.


Да, R20, это и есть позиция первой иглы сюжета, это значит, что рисунок (сюжет) располагается между иглами L20-R20, если ничего не сдвигали.А вот что дальше - чего-т мы о разных понятиях толкуем. Ну, да бог с ними, разными понятиями, в данном случае это неважно. Ясно, что рисунок спозиционирован как отдельный сюжет. В повторах задала 1 раз? Всё верно.
Далее, я бы делала так: подтверждаю позиционирование, жму кнопку Вязание, и при тёмном экране сдвигаю каретку слева направо с той заправленной ниткой, номер которой высвечен на экране. Иглы выбраны. Активирую экран и двигаю каретку справа налево.
Да, как только каретка прошла счётчик, номер нитки сразу изменится на тот, который потребуется в след. ряду. Спокойно довожу каретку до сменщика и меняю нитку. Движемся с кареткой слева направо. На этом пути не должно быть никаких сигналов о смене нитки. Далее, движемся справа налево, и, как только прошли счётчик, на экране меняется номер нитки. Это информация для следующего ряда. Поэтому продолжаем движение до сменника и меняем нитку согласно полученной подсказке. Так должен идти процесс.

А происходит, как я поняла вот что: уже на втором ряду (по счётчику, 3-й ряд по узору) при движении слева направо на экране меняется номер нитки, так, как будто у нас сменщик с двух краёв нитки меняет (есть и такие). Верно я поняла? Ну и что из того, что верно представила? Объяснить-то я это пока не могу.

Saida, вы всё правильно объясняете, только относительно тех сюжетов, которые чередуются один за другим по вертикали. А здесь другой случай - нет у ней сюжета, который бы начинался в каком-то ряду после окончания первого сюжета. Есть единственный сюжет, расположенный так, что по горизонтали занимает не всё поле. Врубитесь, пожалуйста, в эту ситуацию. У вас головка светлая и опыт побольше нашего, наверняка, додумаетесь! А мы, вот, в полном тупике - почему так происходит?

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мила, это у меня то голова светлая? Глюки бывают пострашнее Ваших :lol: :lol: :lol: . Хорош в аське переписываться, давайте все сюда! Вы тут урезанные сообщения оставляете. Не поймешь, кто о чем

Тут в теме два вопроса гуляет. Совмещение по вертикали и по горизонтали. По вертикали я никак не могу помочь, потому что нет у меня компьютерной, но я не зарекаюсь. Мила, я видела у Вас на фото красный-черный-белый жакет. Вы узор как склеили? В DK7 ? А если бы не было? Шарьте в инструкции. Наверняка всё есть.

Америка, не молчи!

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это был мой первый опыт по жаккарду, :D , а как известно, "дуракам" везёт! Вот и у меня это была самая удачная работа, на которой я ещё не знала, какие бывают ошибки на ДФ жаккарде! Потому и получилось! Причем рукава ластиком - так и было задумано, чтоб пестроты не было. Эт только потом я узнала, что рукава ДФЖ самое трудное, поскольку при прибавках нарушается чётность.
Ничего я не склеивала! Я просто взяла узор из прилагаемого альбома, всё сделала, как в инструкции написано и начала вязать. И закончила так же. Без проблем! Проблемы начались позже!
А Ритина проблема - меня уж под горло взяла, из головы не выходит - в чём дело? Я ж одиночные мотивы ещё не вязала.

Всё, Рита, поставила сменщик, выбрала самый маленький одинокий мотивчик, щас сяду.
Да прости меня, Господи! Ведь не корысти ради за работу в праздник сажусь, а чтобы помочь и самой разобраться.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB