Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А причем тут программа?У меня машинка с электронным блоком,где внесено некоторое количество рисунков,приложен альбом,в котором даны фото и диаграммы этих рисунков(альбом стандартный,судя по фото из интернета,)И я заметила,что некоторые рисунки вяжутся не так-не выставляются иглы в том порядке в котором нужно(при этом схемы в альбоме правильные,а в эл.блоке-нет)Видимо это какой-то заводской(или где они там заполняли блок рисунками) брак.Это не может быть моей ошибкой в принципе,тк в инструкции написано,что изменения сохраняются лишь в своих рисунках,а стандартные при новом вызове востанавливаются на исходные параметры.
А показать(даже если бы я умела вставить фото)нечего...в книжке все в порядке...вместо образца-дырки.Шнур Бразер линк без программы не продают,программа лицензионная пока не по средствам...а машины такой как у меня ни у кого нет...940 немного похожа..хорошо хоть инструкцию на русском нашла...самое забавное,что не могу найти мастера(это в Питере)который одновременно и в механике и в электронике вязальных машин разбирался...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Почему про программу спрашивали, так сейчас программы разные и даже у Брайзера набор узоров может быть разным, в зависимости от модели...
Если заметили, что диаграмма в электрнном блоке неправильная, то стоит каждый раз перед выбором узора проверять его, сверясь с книжкой и можно тут же делать поправки. Действительно, они сохраняться только временно, но можно просто схитрить.. Если очень нужен узор, а он бракованный, то стоит просто ввести его по-новой в резервное место; поработал, потом стер и ввел новый...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вот я пытаюсь потихоньку разобраться...меня сам факт такого сбоя удивил несказанно...если честно,то просто времени не хватает разобраться...иногда и спать нужно...и катострафически не хватает знаний...спасибо форуму,порой я не знаю как вопрос сформулировать,а ответ уже есть(остается его только осмыслить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 11:04
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я только в стадии освоения машинки. У меня Brother 965. Но уже тоже обнаружилась ошибка в программе рисунка. Это рисунок 212. Это комбинированный ажур с :?: (не знаю как по-русски, Feinlochmuster по-немецки). Так вот диаграмма правильная в книге, а в компьютере машины не так. И поэтому вяжется по-другому.
Может непонятно пишу, но я не знаю, как еще объяснить.
Как исправлять ошибки я еще не знаю (не доросла до этого).
Факт, что они встречаются и в Brother. А книга с рисунками стандартная для моделей 940-965 (возможно и 970 :sm128: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: ажур на тойоте КС858
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:05
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что на тойоте КС 858 никто ажур не вязал???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2006, 05:41
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
linusya писал(а):
Ну что бы не быть голословной...ажуры 155 и 177...на начальных рядах перед проходом каретки обнаруживаются две ,РЯДОМ СТОЯЩИЕ ПЕТЛИ,без петель,если это исправить,то начала следующего мотива иглы выставляются правильно...особенно обидно ,что 155 ажур как раз дает волнистый край и елочку.В ТАКах у меня безобразничае т 293(первый накид получается,затем три ряда и опять накид...а должно быть три накида и провяз)В принципе есть возможность исправить рисунки...но я пока не умею...разберусь-расскажу...у меня сейчас как у собаки...уже кое-что понимаю,но сказать пока не могу
зы.а слово "патерн" пока не из моего лексикона...пока..я быстро учусь.

А откуда машина-то? У меня был 965 Брайзер и все ажуры вязались очень даже достойно и без проколов. 155й я точно вязала на ней, без проблем. А перезарядить узоры в машину- элементарно. Есть функция по загрузке своего узора, идете в конец своей книги каталога и грузите узор в машину... Хотя мне трудно понять почему они у Вас не работают, в машине по-моему глючил один или два двухфонтурных жаккарда и все.

_________________
Brother kh-970/kr-850, Brother kh-270/kr-260, garter carriage, PPD, DAK.... и 300 кг пряжи....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Интересно,что все-таки глючили...после общения с мастером по телефону у меня сложилось впечатление,что у 965 глюков не бывает никогда...и капризы своей машинки я просто придумала.К счастью я уже научилась вводить рисунки самостоятельно и поэтому на ошибки можно не обращать внимания.А машинка купленна в Германии около 10 лет назад,мало использовалась и находиться в весьма приличном состоянии(вердикт мастера)Кстати ,она 965i


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2006, 05:41
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Единственно, что приходит в голову- первая хозяйка машины по ошибке поиграла с рисунками в памяти. Незнающие люди наровят побольше кнопочек нажимать :-)

_________________
Brother kh-970/kr-850, Brother kh-270/kr-260, garter carriage, PPD, DAK.... и 300 кг пряжи....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Умоляю...с этого места поподробнее...После длительного изучения инструкции я пришла к выводу что в основных рисунках я могу изменить только указания по вязанию,те грубо-цвет(ставлю другой номер)или пользуясь клавишами изменений повернуть и тд.При этом изменения сохраняются только в веденных мной рисунках,а в основных,если вызвать рисунок заново ,то введенные раньше изменения аннулируются.Первой моей мыслью было что должна существовать возможность изменить основной рисунок(как пример-в таковых рисунках нужно три ряда накидов ,а затем провязывать..делает один накид и провязывает три следующих ряда...пока писала поняла что явное изменение поворот цвета..но при этом кнопочка поворота цвета точно не нажата..и рисунок только что вызванКогда ввела рисунок сама то отбор игл идет как полагается.Напрашивается вывод что с механизмом отбора игл все в порядке и дело все-таки даже не в самом блоке а именно в рисунках)
Очень надеюсь что это я где-то туплю и есть способ более простой,чем набивать рисунок заново...Помогите,пожалуйста,мне как то не найти никого кто может объяснить.У нас есть неплохой мастер именно по технической части...но в эл блок сказал не полезет...дали телефончик совершенно замечательного мастера,но он в Москве...что смог по телефону-рассказал.Если проблемы станут непереносимы я к нему свою машинку обязательно отвезу..но это требует кучу времени и средств и хотелось бы поездку совместить с покупкой программы,а то надежда подкупить кабель отдельно совсем растаяла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Linucya, Я покупала кабель отдельно в немецком филиале SoftBit, ссылочка на него есть на их сайте. У них самые разные кабели. Была уверена, что подойдёт пират. Но у меня оказался пират от Needlework. Не подошёл. Списалась с ними ( они же выдают этого пирата за лицензионного, но якобы с их переводом). А оказалось, что эта "их" программа с заведомо запорченными блоками подключения для Бразеров. Как они объяснили, что у них собственной конструкции кабель для Сильверов, поэтому они продают программу только с подключением к Сильверу. Ничего, потом купила программу отдельно в "Игле". Там люди умные, всё понимают, и за то,что хотела воспользоваться пиратом, не корили. Просто рассчитали стоимость программы без кабеля.
Что касается мастера по электронному блоку - очень, очень Вас предостерегаю и не советую. Блок запортят! Вы хоть представляете что это за работа - перепрошивка программного блока? Это же надо всё обнулить, потом ввести заново не только узоры , но и всё программное обеспечение, т.е. весь электронный сервис. За это опытный программист не возьмётся, не зная точно в какой технологии запрограммирован прибор. Насколько мне известно, даже лучшие механики по вязалкам - не программисты, а программисты, занимающиеся японскими вязалками - только в Японии, да и то были, когда завод их выпускал.
В DK7 есть функция - выгрузка узоров из машины (блока) в программу. Я несколько раз , из любопытства, пробовала эту операцию. Но всякий раз прерывала, потому что мне не нравилось то, что программа надолго уходила "в раздумье". Поскольку это было без надобности, и я как программист, отлично представляю последствия ошибочных вмешательств в работу запрограммированного устройства, то я и прерывала операцию. А вообще-то, это "раздумье" - всего лишь считывание, поскольку узоров там много, то и читает она их долго. Вот интересно кто-нибудь пользовался этой функцией? Вообще-то и к разработчикам можно обратиться через дистрибьютера, если очень надо.
Вот эта функция и решит Вашу проблему. Т.е. концепция такова: Выгрузил - Исправил - Загрузил!
Что касается работающих "пиратов", то в интернете найти можно, но с "пиратом" к разработчикам не обратишься.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2006, 05:41
Сообщения: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
linusya писал(а):
Умоляю...с этого места поподробнее...После длительного изучения инструкции я пришла к выводу что в основных рисунках я могу изменить только указания по вязанию,те грубо-цвет(ставлю другой номер)или пользуясь клавишами изменений повернуть и тд.При этом изменения сохраняются только в веденных мной рисунках,а в основных,если вызвать рисунок заново ,то введенные раньше изменения аннулируются.Первой моей мыслью было что должна существовать возможность изменить основной рисунок(как пример-в таковых рисунках нужно три ряда накидов ,а затем провязывать..делает один накид и провязывает три следующих ряда...пока писала поняла что явное изменение поворот цвета..но при этом кнопочка поворота цвета точно не нажата..и рисунок только что вызванКогда ввела рисунок сама то отбор игл идет как полагается.Напрашивается вывод что с механизмом отбора игл все в порядке и дело все-таки даже не в самом блоке а именно в рисунках)
Очень надеюсь что это я где-то туплю и есть способ более простой,чем набивать рисунок заново...Помогите,пожалуйста,мне как то не найти никого кто может объяснить.У нас есть неплохой мастер именно по технической части...но в эл блок сказал не полезет...дали телефончик совершенно замечательного мастера,но он в Москве...что смог по телефону-рассказал.Если проблемы станут непереносимы я к нему свою машинку обязательно отвезу..но это требует кучу времени и средств и хотелось бы поездку совместить с покупкой программы,а то надежда подкупить кабель отдельно совсем растаяла


Я только не понимаю, сначала разговор шел о двух ажурах, а теперь получается, что ошибки во всех? Если у хозяйки был ppd or disk drive, она по ошибке могла изменить рисунки в памяти, т.е. сгрузить с машины, и перегрузить свои варианты. Но я не думаю, что это так. Ваш мастер вязал на машине и подтвердил ошибки в программе?
Вариант с выгрузкой узоров и загрузкой опять звучит хорошо, но я точно не помню, возможно ли стереть узоры из памяти машины навсегда или нет. Не проще ли загрузить понравившийся узор?

_________________
Brother kh-970/kr-850, Brother kh-270/kr-260, garter carriage, PPD, DAK.... и 300 кг пряжи....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В двух ажурах я их обнаружила...честно говоря я не все рисунки опробовала..примерно из 25-30 опробованных получилось в 3 х ошибки(один таковый,два ажурных)на прошлую хозяйку машины грешить не могу по той простой причине что ей вязание просто не интересно и она по инструкции вязала вызвав рисунок(как его менять она не представляет в принципе)Мастер который видел мою машину разбирается только в механике(эл.блок он даже не включал)С человеком ,разбирающимся с электронникой я пока общалась исключительно по телефону.Судя по инструкции в принципе нельзя изменить вшитые рисунки...тем более так что бы эти изменения остались в памяти...особенно не применяя дополнительные средства(программатор,компьютер и тд)Видимо у моей красавицы такая особенность от рождения...пока вгоняю рисунки ручками на оставшиеся места(кстати исправила один ажур и очень горжусь собой) и коплю денежку на лицензионку...паралельно осваивая возможности DK-7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки, я смотрю в этой теме в основном обсуждают узоры Брайзера, но так как тема ажура, решила воткнуть свой вопрос по сильверу сюда.
После отладки своей ажурной каретки, и провязывания простого ажура без проблем, я решила приступить к сложному ажуру, меня мучают некоторые сомнения, ввиду того что машина у меня перфокарточная, я заряжаю перфокарту, соединяю ее, и далее подвожу, т.е прокручиваю до первого ряда (видимого, а есть и не видимые ряда четыре) и начинаю вязать, так вот меня мучает точка отсчета, вроде бы первый провязывающий ряд получается намного ниже внутри перфокарточного приемного устройства, а по перфокрте нужно вязать, часть рядов с ниткой, а часть без нитки каретка только перекидывает петли ( к примеру 8 рядов), затем два ряда провязывается с ниткой, кто нибудь вязал ажуры, расскажите как есть какие нибудь секреты.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2006, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Особых секретов нет...
С п/картами работаем так же, как и на основной с основной кареткой. Т.е., сначала вяжем кромку (бейка, планка или просто наборный ряд), только здесь учитываем особенности работы с деккерной кареткой и лучше всего выполнить дополнительную надвязку ВН (я об это постоянно пишу и не просто так, при работе на Сильвере, особенно на одной фонтуре, это очень удачный способ, т.к. всегда получается отличная кромка, каким бы приемом её не выполняли...).
Далее, если нужно, то вяжем несколько рядов гладью или каким-то переплетением основной кареткой, затем переходим на ажур или сразу после кромки начинаем выполнять ажур. Для этого стараемся закончить выполнение кромки (последний соединительный ряд) основной кареткой на левой стороне (последний ряд вяжем справа налево). Здесь (на левой стороне) меняем каретки (устанавливаем деккерную), сразу по краям рабочей зоны располагаем запорчики (маленькие рыжинкие), заправняем п/карту и устанавливаем её или на 1 ряд и ВКЛ.СТОП на устройстве, или на одну строчку ниже первого ряда. Заправляем к ДК рабочую нить, выставляем нужную плотность, боковые рычаги ОТКЛ. (на себя), ГЛАДЬ. Провязываем один ряд гладью слева направо - ДК на правой стороне и теперь можно начинать выполнять ажур.
Если устройство не отключали и карта стояла на ряд ниже, то она переместиться на 1 исходный ряд (это лучшый вариант, тогда не забываем, что устройство откл.). Если устройство отключали, то нужно быть более внимательным и не забыть об этом.
ДК на правой стороне, боковые рычаги ВКЛ. (от себя), счетчик на "0". Теперь в зависимости от информации на бланке вяжем, вынимая нитку и переключая рычаг на перенос петель; потом вставляем нитку, переключаем на ГЛАДЬ и вяжем нужное кол-во рядов.
Как правило, на бланке отмечены два ряда глади, но иногда нам хочется провязать больше рядов, чтобы, например, развинуть ажур. Для этого, провязав первый ряд глади, отключаем устройство (СТОП) и вяжем четное кол-во рядов, затем вкл.устройство, когда ДК на левой стороне и довязываем второй ряд.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Все поняла спасибо за помощь.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB