Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:52
Сообщения: 9
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Любашка
Научилась жакард вязать? Что-то никто не отвечает, отвечу я. Правда я сама машину имею 3 месяца, жакардовую каретку неделю, но уже связала джемперок дочери.
Рябое полотно с лица и изнанки получается в том случае, если вязать начала не с того ряда. К сменнику есть хороший шаблон. На нем с права отмечены по 2 ряда. Это смена нити. Карту ты сама набивала? Так вот не поленись и отметь эти ряды. Если брайзеровская разметка перфокарты, то первый ряд будет начинаться с номера 59. Номер 59 и 60 у тебя будут в квадрате. Когда сделаешь заработок или резинку, каретка у тебя с левой стороны. Здесь ставишь только рабочую плотность и все рычаги на жак.каретке вверх. Перфокарту устанавливаешь на 59 ряд, застопаришь ее и проведешь каретки слева направо (запоминающий ряд). Убираешь штопор у перфокарты, рычаги на ЗК ставишь в вверхнее положение и выбор узора на S (на один поворот влево). На ПК у тебя уже все рычаги в верх установлены. И вяжешь. Смена нити происходит слева. И здесь по своим отметкам проверяешь правильно ли у тебя идет рисунок. Выделенный квадрат нить основы, далее 2 ряда не выделены-нить рисунка. Эта наметка помогает, когда по привычке забудешь довести каретку до щелчка. и потом думаешь какая у тебя должна идти нить. И еще на ПИ всегда должно быть четное число иголок, иначе по изнанке не будет "рябушки". и будет виден сбой. Все это освоенно на своем опыте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:02
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Наталибах спасибо за советы.С кареткой разобралась методом проб и ошибок.

_________________
Мои любимые машинки: Brother 940/850 ,Husgvarna Topaz 30
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, добрый день! Я наверное совсем никчемная ученица. Никак не пойму как связать одиночный мотив на шарфике при ДФВ. Хочу связать узор №90 из Галереи KS-4. Необходимо применение сменщика? Рисунок хочу вставить после 38 ряда. Не понимаю почему сразу нужно устанавливать ЗК на переплетение SJ? Плиз, подскажите для "особо одаренных"! У меня электронная SR 840/60. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 21:36 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Ufkbyf, двухфантурный жаккард вяжется обязательно со сменщиком нити, потому что после каждого четного ряда нужно поменять нить, -ручка выбора узора на SJ, игольный шаг на H-5, одиночный мотив двухфантурного жаккарда аналогично.

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kuzlik, спасибо за ответ. Вот только проблема моя не снялась, а тихонько перешла в другую. Как вязать одиночный мотив - разобралась, все вроде пошло, только почему-то машина не хочет провязывать первые 6-ть петель в ряду когда вяжется основным цветом, петли просто повисают на зубьях, приходится провязывать их вручную при помощи крючка. Ну не одно-так другое, просто беда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
46 страниц в теме о двухфонтурном жаккарде... честно пыталась прочесть каждое сообщение но через 1,5 часа на 28й странице мозг мой перестал воспринимать информацию... девочки помогите... ничего не получается... вообще ничего... пыталась составить рисунок перфокарты... снежинки норвежские на подобии тех что тут были в теме.. посмотрела видео в интернет от Ольги помоему.. не буду врать.. вроде так на словах всё понятно даже с первава раза... нарисовала... начпокала.. надырявила ... вставила... заправила нитки... открыла книжку к вязальной машине.. нашла двухфонтурный жккард с использованием сменщика цвета...и пошпарила... ну бред бредом...извели 4 перфокарты... 3 дня времени... 2 клубка ниток... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАААААЕЕЕЕЦААААА .... если у кого есть рисунок снежинок уже на карте - будете челавеками..поделитесь..а я попытаюсь дочитать всё таки как сделать жаккард с одноцветной изнанкой и со снежинками на лицевой стороне... плииииззз хелп мии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:30
Сообщения: 7
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masterica писал(а):
У Сильвера, точнее у 4-х цветника у Сильверу, если очень хорошая штучка - шаблон....
...Это листочек плотной бумаги размером, как стандартный (60 р.) бланк п/карты. .... Всегда можно себе такой шаблончик сотворить и проверять раскладку любой готовой п/карты. ...

Может у кого есть такой шаблончик, хоть бы глянуть что за "Зверь" такой....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 02:15
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 971 раз.
Так выглядит шаблон для перфокарты. Каждая полоска это два ряда нитью одного цвета.


Вложения:
Комментарий к файлу: Шаблон для перфокарты.
IMG_122.jpg
IMG_122.jpg [ 302.57 КБ | Просмотров: 8425 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:30
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девочки спасите срочно нужно ДФЖ связать машина Brotner950i а не получается что не так делаю подскажите одинаково пробовала обычный узор со сменщика перфокарта 50 а оно с двух сторон одинаковое


Вложения:
P2160002.JPG
P2160002.JPG [ 11.99 КБ | Просмотров: 7845 ]
P2160003.JPG
P2160003.JPG [ 19.35 КБ | Просмотров: 7845 ]
P2160001.JPG
P2160001.JPG [ 14.76 КБ | Просмотров: 7845 ]
P2160004.JPG
P2160004.JPG [ 13.73 КБ | Просмотров: 7845 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:30
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки спасибо. уже не актуально URL=http://radikal.ru/fp/f20c9272592b41ec9ceb67bcf4f93235]Изображение[/URL]Сегодняа другом форуме подсказали мне где" зарыта собака". Оказывается ,выбираю узор, нажим.KRC на панели, далее КСІІ,далее на ПК включ.пикейн.кнопки и рычажок и рычаги холостого хода,(это все дел. с левой стороны) проехала вправо и включ.PART и далее смотри на дисплей, меняя четырехцв. нити, Вот это я хотела узнать.Связала три образца и все путем Спасибо,вам, девочки, за поддержку!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Двухфантурный жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
доброе время суток,девочки!!!подскажите или направте в нужную сторону:двухфонтурный жаккард на ручной машине(украинка2),как правильно расчитать ряды и узор по этим рядам,если можно подробнее,а то к новичку бывает туго доходит(я за себя) спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB