Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 20:18 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ниче у меня в памяти больше нет, в том-то и дело.
Она еще до отсылки в машину сразу мне сообщает. Интерактивного вязания у меня в машине нет. Так что я только могу дизайны загружать и выгружать.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2006, 22:44 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира, ну и ладно с ним, с интерактивным! если ты можешь загружать с компьютера и выгружать, тем более ты можешь переместить рисунки из машины в комп.Освободится больше места и можно будет загрузить больший объем! :roll:
Хотя может быть там меньший объем памяти, чем в моей машине? Тут уж не знаю.Однако не должно быть.Что-то тут не так.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 00:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Свет, я его под 901 номером загружаю. При этом мне утка божится, что все мои личные дизайны будут удалены и взамен будет загружен этот и что после этой операции у меня будет занято 97% памяти.
Вот такие пироги.

ЗЫ. Щас глянула в мануал, там сказано, что в памяти может хранится до 13600 стежков. То есть при узоре в 200 игл это будет 68 рядов. А у меня 162 иглы и получается 83 ряда.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 01:10 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну уж если мануал сказал...ему верить можно...Тогды меняй машину!!!гы-гы-гы! :lol:

Ну а если серьезно, то попробуй тогда так вот частями , как я писала выше! :wink:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 18:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Все! Проще застрелится чем освоить эту гадость!!!
Чуствую себя полной идиоткой, вроде ж все просто, а не получается.

Страдания - 2 (великому Brother'у девятисотых серий посвящается)
1. Если долго вязать начиная с первого наборного ряда полной резинки, то можно свихнуться и... набрав петли и поменяв плотности и рычажки на каретках просто забыть подвесить гребенку. Причем делать это раз за разом. Причем каждый раз перед этим напоминать себе что нужно не забыть про гребенку... После 20 раза начинаешь понимать, что это уже не лечится. После 30 - это глубокая шизофрения. После 35 - пишешь себе памятку, но забываешь ее прочитать. После 40 - выключаю телевизор и пытаюсь сконцентрироваться. 5 раз это работает и я умудряюсь провязать первую часть узора. Но после этого начинается следующая проблема.
2. Если память у машины девичья и влазит только 80 рядов на 160 игольный узор. Я сделала жуткое "открытие", что иглы выбираются на следующий ряд при провязке текущего. То есть чтобы провязать первый ряд моего узора мне нужно сделать экстра ряд перегнав каретку на правую сторону. Иглы выдвинутся для провязки первого ряда, но сам ряд еще не провязан. Первый ряд жаккарда будет вязаться второй нитью, которая не основная, и только один ряд. Дальше уже вяжется основной нитью 2 ряда и т.д. Это тоже пришло после 100+ попыток. Довязываю до 79 ряда и начинаю страдать, а как же будет дальше.
3. Вяжу 80-2 (остается еще 80-1). Вот теперь меня клинит окончательно. На дисплее что должно блымкать? То что вяжется, то что выдвинуто или что-то еще? Потому как пока я этот процесс не пойму, я не смогу состыковать следующую часть дизайна. У меня все время получается либо ряд не того цвета, либо полностью меняется местами раскладка цвета.

В общем, не дайте попасть в дурку!

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 21:40 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира! У тебя вообще-то есть книга, которая вместе с машиной продается? Та, в которой подробно с картинками излагается как вязать тот или иной рисунок? Так вот там есть диаграмма с описанием как формируется двухфонтурный жаккард.
По поводу подвесить гребенку????? А как вообще ты умудряешься вязать без нее?? :shock: Делаешь заправку для резинки - провязала первый ряд сразу подвесила гребенку.Затем два ряда круглым вязанием и переходишь на резинку.Потом с резинки переходишь на жаккард. Устанавливаешь кнопки на каретке для вязания жаккарда.Если ты меняешь цвета слева,токаретку остановила справа, за контрольной отметкой.Ввела рисунок и провела кареткой справа налево.Иглы выбраны для вязания первого ряда.Как правило, это основной цвет твоего свитера.Теперь вяжешь 1 ряд основным цветом слева направо и справа налево.Когда идешь налево основной цвет вяжет и в то же время выдвигает иглы для отделочного цвета.Берешь вторую нить и вяжешь два ряда отделочной пряжей. и т. д. Обрати в это время внимание на игольницу и сравни с твоим рисунком на мониторе.
Когда ты дошла до своего 80 ряда.Если для него выбран цвет №2, ты вяжешь его, два ряда.Затем берешь цвет №1 и вяжешь слева направо, иглы провязывают ряд и выбираются для вязания следующего ряда. Все теперь стоп справа.Вывела каретку на край машины.Удалила первую часть рисунка и ввела следующую часть .Вяжешь заправленной пряжей ( возвращаешься) и заканчиваешь цикл первой части рисунка, но при этом выбираются иглы для первого ряда второй части.Тут уж смотри, как у тебя разбит рисунок.Возможно это будет снова нить №1, а может №2, я не знаю.Нужно смотреть по рисунку.Ты должна учесть, что чтобы закончить цикл, у тебя должно быть число рядов, кратное 4.Так если рисунок меет 80 рядов, а у нас двухцветный жаккард, то рядов будет 160 (80х2)
Если можно, скинь мне свой рисунок, я попробую его разбить с учетом каприз твоей машины и тогда можно будет говорить конкретно.А так я объясняю на пальцах!! :lol:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 22:18 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Свет, я тебе вечером пришлю файл.
В утке у меня установлено вязать жаккард по типу В, то есть первый ряд одним цветом, потом 2 ряда вторым и еще один ряд первым цветом. Так у меня всегда было и не было проблем, правда, я и не вязала раньше узоры не влезающие целиком в память машины.

Что я поняла, чтобы вязать такое, нужно чтобы каретка была слева для отбора игл первого ряда. А потом уже справа на лево вяжется ряд вторым цветом (на дисплее 1-2). И потом уже 1-1 и 2-1 основным цветом и дальше уже все по два ряда. А вот загвоздка с последним рядом получается. Вернее не с последним рядом (это будет 80-1), а с первым рядом следующей части. Если я провязала 80-2 (то есть вяжу ряд 80 первый раз, основная нить), то каретка у меня закончит движение на левой стороне. При этом выберутся иглы для 80-1 ряда. Меняю нить на вторую, загружаю следующую часть и провязываю (теоретически должны выдвинутся иглы для вязки первого ряда 1-2, а у меня-то должно быть 1-1). И... получается ряд не того цвета.

По-моему, я чего-то там перемудриваю или уже разучилась читать по картинкам. :oops: :lol:
А, блин! Я окончательно запуталась. Сегодня сделаю фотки чего и как у меня на дисплее. Будете мне хором объяснять.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 01:31 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира, на это дело еще влияет установка в программе.Там где мы отмечаем несколько установок, в том числе отметка об использовании сменщика нитей.Если у тебя сменщик цветов не электронный, то не нужно его отмечать. Я позже посмотрю мои установки.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 04:57 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Так, каким-то чудом мне удалось (после 4 попыток) сегодня осилить аж 2 части вместе и правильно. То исть дошла до 320 ряда. И така щаслива загрузила третью часть и вроде сделала все как и со второй, и.. оно пошло вязать полосками. БЛИН!
Я ее разобью к той матери эту машинку! и комп в придачу, а потом буду долго плакать в мужнино плечо и доказывать ему что это по его вине.

Чего она у меня в полоску начала вязать? Причем на изнанке рябенько, а с переди в полосочку.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 06:41 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ира, это то, что я тебе объясняла прежде.Очевидно твоя третья часть начинается с пряжи другого цвета.прежде чем вязать, ты должна проверить.А почему ты не пользуешься интерактивной частью ДАК? Нет у тебя кабеля, ну и бог с ним, Но видеть процесс на экране ты сможешь.Разбей свой рисунок как этого хочет твоя машина, на три части и посмотри на экране, Там же показывает каждый ход каретки и каким цветом. Вязание все не распускай.Распусти только ту часть откуда пошли ошибки.Возможно чтобы вторая часть заканчивалась так же как и первая, тебе нужно в конце второй части убавить два ряда и добавить их в начало третьей части.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я читатю,читаю и никак не пойму.Ира что на электронной можно сначала связать 80 петель 320 рядов,а потом еще 80 и тд?А как они потом соединяются?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 00:58 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Можно, и не только 320, а 1320! и более! Только в программе ДАК-7. Загружается по частям, размер части зависит от объема памяти машины.Как стыкуются части, я описала выше.

Изображение Изображение

Этот афган я вязала по заказу - три сшитые вместе одинаковых афгана размер составляет 1300 рядов х 200 петель. программа разбила рисунок на 2 части: 960 рядов в первой и оставшиеся - во второй.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 01:11 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Галина писал(а):
Я читатю,читаю и никак не пойму.Ира что на электронной можно сначала связать 80 петель 320 рядов,а потом еще 80 и тд?А как они потом соединяются?

Галь, я над этой частью и трудюсь денно и нощно, нощно и денно. А Света меня на путь истинный наставляет за что ей большой при балшой спасиб.
На электронной узор может быть от 1 до 200 игл и на скоко хошь рядов, все зависит от памяти машины. В моей, к примеру, это 1300 с чем-то петелек. То есть это мак. узор на 200 петель и где-то 70 рядов.
Я страдаю с узором на 162 иглы и длинной 208 рядов, что есть гораздо больше чем 1300 петелек. Потому машинка его сама разделила на 3 части, две по 80 рядов и одна на 48 рядов. При пересылке узора на машинку она спрашивает какую часть пересылать.
Первую часть я уже вяжу чуть ли не с закрытыми глазами и за 15 минут. Дальше... а дальше читай страдания-1 и страдания-2.

Свет, я таки пошла вчера вязать после нашего разговора. До 2 часов вязала. Во-первых, проиграла в интерактиве узор. Все я делаю так как она показывает. Ты была права. На машинку я посылаю узор как fairisle и поэтому ДАК мои 207 рядов воспринимал как нормальное явление. Когда я попыталась его проиграть как jackard - вот тута она взвыла и пришлось 1 ряд добавить. Но зато у меня теперь ерунда получается на машинке. В обчем, буду сегодня общаться с ней опять. Маслом смажу, мож смилостивится. :)
А вчера я так и не довязала, у меня все клубочки закончились. 3 переда на три четверти связанные были выданы маме на предмет распускания, шоб Ире было чем вязать вечером. Вот так и живем. Каждый занимается своим делом.
Да, испытала обе кнопки part и все иглы в В - работает!!!!! Но как это нудно распускать ряды с обеих фонтур. :roll: На одной фонтуре проще - тык-тык-тык и распустила. А тут один ряд распускала дольше чем 80 рядов вязала. Не правильно это. И это мое очень глубокое мнение. Вот.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 01:21 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ир, ну во-первых грузы-то ты снимаешь, когда распускаешь? :wink: Одной рукой тяни нитку, а другой - помогай петелькам соскальзывать. И вообще! Как там говорил Выликий полководец? Тяжело в учении - легко в бою! Вот!:lol: Скоро ты будешь все это проделывать с закрытыми глазами!!!! :lol:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 01:26 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
О Господи! :oops: А че ты мне вчера не сказала, что грузы надо снимать?!!!!
Так (руки у боки) ты мне еще чего не сказала? Говори лучше сразу, не томи :lol: :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB