Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 16:01 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
[quote="SLA"].
Семеновская опытная "Ксения-Элита", покупаю на бобинах. Для двухфонтурного жаккарда двойного - плотности 3\5 (3 на ЗФ, 5 на ПФ).
quote]
Ой,ой ОЙ...еще раз для "бестолковых". 3- на ЗФ простите. и5 на ПФ.... Это как же. Если основная фантура на Сильвере задняя а дополнительная(риблская- так назовем)- передняя

Если лицевое полотно идет на задней фантуре...основные цвета... то плотность наоборот должна быть рыхлее. Так как на передней вяжется несколько рядов за один полноценный на задней. И что бы так называемые валики были менее заметны плотность устанавливается на 1-2еденицы меньше. ( т.е вяжем плотнее)
Для двухфантурного жакарда,2-3 цветного.ЗФ-4-5, а ПФ-2-3 в зависимости от толщины ниток.....

Или я чего то не поняла.

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Согласна с Вами во всем. Как Вам моя таблица?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 17:40 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Saida писал(а):
Согласна с Вами во всем. Как Вам моя таблица?


Даже не знаю, что сказать. Как можно составить таблицу плотности.. Это получится так же как в инструкции. Башку сломишь.
Просто надо провязывать образцы.
. Иногда одну и ту же нить вяжешь на двух фантурах А иногда берешь разнынити и по качеству и по толщине.
. Взять хотя бы 16,2 обычную нить или верблюжку. Плотность будет разная в вязке. А приблизительно.... -это как в инструкции.. Средняя, толстая...-а пока не свяжешь, не поймешь..И от намотки зависит и от"настроения". Просто надо попробовать" поиграть ниточками" на образцах... и тогда уже автоматически будешь выставлять плотность.ИИИИ и то промахнешься.!!
Или допустим для букле ЛЕТО. К ней я как второй цвет(для жаккарда) беру нитку тоньше и плотность больше( т.е единица меньше ,плотнее). Тогда изделие получается "Выпуклое, объёмное"..
Думаю, что электронная программа - это правила для исполнения.А ВЯЗАНИЕ - это искуство.
Надо пробовать.

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 17:57 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Совершенно верно!!! Согласна на все 100%! Именно это я и пыталась объяснить!!Невозможно составить таблицу! Все таблицы могут быть только приблизительные. А пряжу нужно провязывать, делать образцы и делать записи для себя!!!! :D

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 19:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Девочки, ну есть люди, которым "посолить по-вкусу" понятно без всякого. А другим нужно точно сказать сколько это посолить по-вкусу - 1/8 чайной ложки или что-то в этом роде. Вот наша Саида относится к такому типу людей, ей нужно точно. Ну не может она по-другому. Вот и нужно ей помочь. Оно потом придет к ней понимание чего и сколько. А щас надо цифры.
Вот кто какой пряжей вязал, скажите ей на какой плотности, что за пряжа, какой жаккард и скоко ушло. Правильно, Саида? Она себе потом табличку переделает.


Когда ребенка начинала учится водить машину, он задал вопрос: "Мама, а как ты знаешь на сколько нужно поворачивать руль?" Ну что я ему могла ответить? :wink:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 19:43 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Saida писал(а):
Ой, за что мне так много? Спасибо! У меня назрел вопрос. Помогите мне, новичку в двухфантурном жаккарде, определиться с соотношением толщины нити, плотности вязки, и количества цветов в одном ряду. Я тут вот таблицу составила
Изображение


Ну так, давайте пробовать. Если иссодить из наших размеров 100гр 1600 метров. То бишь 32/2
400м- это 4 нитки-для двухфантурного ЖК это очень толсто. Хорошо на 1 фантуре (с протяжками) пл~5-7
600м--3 нитки Можно ЖК ЗФ-4-6, ПФ-4-5
800м-2 нитки на 4-х цв ЖК можно попробовать , как в таблице, но получиться некрасиво, так очень тонкие нитки и перед весь будет просвечивать все провязаные ряды..

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 21:32 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Если вязать в 2 нитки двухфонтурный жаккард,на плотности 1 просвечивать будет до стирки.После стирки и отпаривания все будет отлично,но хочу заметить - только для шерсти или п/ш.Из акрила,сами понимаете будет только хуже!!! Но если вязать 3-4 цветный жаккард, то толще,чем в 2 нитки брать не следует - будет очень толсто.
Если посмотрите на жилет с розами в моеих работах, то там как раз вязание 4-цв.жаккард пряжа п/ш в 2 нитки.Никаких просветов нет.Плотность выставляла 5/4.Еще один совет! Когда вяжете 3 и более цветов, рекомендуется для основного цвета брать нитку чуть толще. т.е. в 3 сложения!
Надеюсь немного помогла? :wink:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я хочу в большей степени не конкретность, а закономерность между толщиной пряжи, плотностью вязки и количеством цветов в ряду. Я чувствую, что я на правильном пути. Светлана, Вы советуете одну нитку взять толще, которая идет как фон? Пожалуй, в этом есть смысл. Так я не пробовала. Попробую.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 00:10 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Saida писал(а):
Я хочу в большей степени не конкретность, а закономерность между толщиной пряжи, плотностью вязки и количеством цветов в ряду. Я чувствую, что я на правильном пути. Светлана, Вы советуете одну нитку взять толще, которая идет как фон? Пожалуй, в этом есть смысл. Так я не пробовала. Попробую.


Ну вот уже немного определились с задачами... :D . Чем больше цветов в ЖК, тем тоньше нить иначе "валенок" получиться. И на выделеный , предпочтительный цвет( для придания объёма)Нить можно брать потолще.
И как Лана говорит:Тонкие нити лучше для шерсти, они "размохряться" при отпаривании. А вот с акрилом такое дело не пройдет. Его не отпаришь, будет как трякпа
Девочки И все таки я думаю таблица - это бред
Любая пряжа- это как разный характер. К каждой нужен свой подход. И вывести окончательный результат на образец можно толко их ОТВЯЗАВ

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Я не соглашусь, что таблица бред. Когда я начала осваивать вязальную машину, мне очень помогла таблица вязок (двухфантурного жаккарда в ней нет) и плотности в инструкции. Помню, перепутаю рекомендуемые параметры, у меня ничего не получается. Потом я обходилась без таблицы, но всё равно, время от времени смотрю таблицу. Чего там нет - то что принято за 1 сложение. Я приняла = 1 нитка 32/2
Что касается пряжи, у которой иной характер. Можно вычислить её характер и применять коэффициент.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2007, 10:50 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
все, когда я добралась до двухфантурного жаккарда и начала читать эту тему меня если честно больше заинтересовали те виды жаккарда, которые Людмила перечислила, интересно было бы разобраться как они друг от друга отличаются внешне, описание принципа образования уже дали...и конечно как их вязать...

Людмила, а вы не можете если будет возможность про них в отдельной теме рассказать, а может и показать...лицо и изнанку... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB