Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 00:08 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Девочки, жаккард вяжу не я одна, по-моему много здесь специалистов-профессионалов, я знаю лишь мою машину, ссорьки!! :wink:
Никакой разницы нет , вяжешь на 60 иглах или на всех 200!! Техника одинакова! Я имею в виду работу с ДАК-7.Может есть специфика для машины 970 модели, я не знаю, у меня 940! Все,что касается ДАК-7 уже разжевали много раз! :lol: Не знаю, что сказать! Я ничего не задвигаю и не провязываю лишних рядов! Если Вы вяжете с ДАК-7, проверьте все установки для проги! Если сделан рисунок для 60 или 80 игл , какая разница, какого размера ваш цветочек? пусть он на 10 игл.Значит 10 игл будут вязать синенькие цветочки, а все остальные - зелененькое поле!!! :roll:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 01:24 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
madam sha, где в представленной инструкции сказано, что это - двухфонтурный жаккард?????!!!
На этой картинке говорится о вязании одиночного мотива на одной фонтуре.Я просто советую почитать материалы на форуме или на сайте "Мастерицы"! Удачи! :D

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Проблемы с ДФ ДЦ жакардом :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 01:49 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
madam sha, Бр 970 должен вязать одиночный мотив при 2х ф. жаккарде без проблем и вмешательства рук в движение игл. Можно в принципе и руками выбирать иглы. Так вязали на 820-830 Бразерах, где не было функции одиночного мотива.
Я думаю, нужно еще раз проверить по инструкции все шаги - может где-то закралась маленькая ошибка. Посмотрите еще и инструкцию на английском. Я уже сталкивалась, зачастую бывает не очень полный и точный перевод. Девочки давали ссылку на сайт с инструкциями, повторю ее ftp://ftp.brother.ca/ENGLISH/KNITTINGMACHINE/
Если все равно не получится \ведь может быть и просто сбой программы\ есть еще один вариант избавиться от движения игл руками. Можно будет попробовать его.
И я уверена все будет хорошо и вы скоро нам покажете свою модельку с красивым жаккардом.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra я уже достаточно намучалась и много чего перепробывала, по моим инструкциям не получается заставить машину вязать как надо... больше ни хочу никаких инструкци разбирать...

Эта страница из инструкции для сменщика нитей, а если вы знаете то для ОФ вязания не применяют сменшики которые для ДФ-вязания... значит все что написанно в инструкции относится только к ДФ вязанию... Я думаю что нижнюю фонтуру не нарисовали умышленно, т.к. она всегда тупо вяжет одно и тоже в зависимости от настроек каретки тут ничего двигать и трогать не нужно, слева направо четные иглы через одну, справа на лево нечетные через одну...На одной фонтуре у меня все вяжется без проблем хоть одиночный хоть множественный без убирания игл...
И еще раз пишу!!!!! У меня нет ПО для ПК!!!!! Я пользуюсь только блоком управления - это большая разница, то что легко вяжется с ДАК или другими программами - не вяжется с блоком управления... Еще раз пишу если вы специалист по моему вопросу напишите ваш вариант... я в течении длительного времени ни от кого не добилась вразумительной помощи...
Mila Gavr
Это не частичное вязание, частичное вязание когда иглы выставляются в положение "Е" и нажимаются определенные кнопки на каретках или в положение А тогда иглы непровязываются автоматически... при этом петли фактически снимаются с игл либо на нить либо их нужно потом деккером одевать на язычки... В моем варианте я пользуюсь разборной линейкой и разом двигаю все иглы либо на D либо на В петли ни где не соскакивают и провязываются все, ничего подтягивать и запоминать ненужно...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я получила ваше сообщение в личку в начале января, когда была в отъезде. По приезду сразу сообщила вам в личку, что готова обсудить этот вопрос в аське, внесла вас в список контактов и отправила уведомление об этом. Вы были в эфире, но почему-то не захотели связаться со мной. Я решила, что помощь уже не актуальна. Поэтому очень удивилась, увидев ваше новое сообщение на форуме о том, что "воз и ныне там".
Поверьте, всем, кто попытался вам помочь, самим интересно: а в чём же собственно дело?
Не отталкивайте от себя форумчан!
Цитата:
Если все равно не получится \ведь может быть и просто сбой программы\ есть еще один вариант избавиться от движения игл руками. Можно будет попробовать его.

Вот и Астра готова ещё чем-то вам помочь. Мы обязательно разберёмся все вместе.
Мне, лично, не хватает подробностей: Этот рисунок создавался? Тогда какие иконки вы отметили перед позиционированием?
Всё уладится, дорогая!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К тому моменту когда вы откликнулись и добавили меня в список (за что большое спасибо возможно еще буду нуждаться в вашем опыте )я уже решила свою проблему поэтому решив что других способов нет не стала снова этим вопросом докучать... просто о том что я разобралась написала позднее... в конфу.
И путаницы то никакой нет.. я все написала как есть... все в точности как себя ведет машина прямо пошагово...

Astra предложила мне инструкцию... но мне не нужна инструкция у меня она есть и куча информации в инете, мне нужен был ЛИЧНЫЙ опыт.....за ним я и пришла...

Про рисунок я писала что он был из каталога бразеровского, но я пробовала вязать и мною созданные рисунки я перебрала ВСЕ (наверное) возможные варианты и вариации проблема не решилась...

Иконки были отмечены (МНЦ 2_Фант)-вкл (это я тоже написала в начальном топике) еще включала "певернуть на 90 град", но это большого значения не имеет как мне кажется - я пробовала и без поворота... рисунок 916...
Если есть еще вопросы задавайте отвечу - возможно еще есть способ более легкий...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
А я кажется поняла, что это за инструкция. У меня перфокарточная выдвигает иглы на всю ширину изделия. А если я хочу ДЖК связать 1 мотив, то остальные иглы надо линейкой убирать или выставлять. На электронной так же что ли?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Саид, сорь а что такое ДФК? Никак не вьеду :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ой, сама смеюсь! ДФЖ ! Двухфантурный жаккард!

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
А я кажется поняла, что это за инструкция. У меня перфокарточная выдвигает иглы на всю ширину изделия. А если я хочу ДЖК связать 1 мотив, то остальные иглы надо линейкой убирать или выставлять. На электронной так же что ли?


Все правильно, она для перфокарточной машины, но 4х цветник то и для перфокарточной и для электронной машины подходит, поэтому на электронной этот вариант тоже работает... другого варианта я пока не нашла...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Собралась было поставить 4-цветник, чтобы опробовать этот случай, да была остановлена замечанием дочери, что больше мне делать нечего, как в Крещенский сочельник вязать. Пришлось отступить.

Есть у меня предположение одно, по поводу не только этого случая.
Машины, купленные уже после того, как выпуск их прекратился, все попали к нам в руки со стоков. А почему они там залежались и вообще по какой причине оказались там?
Я думаю, что все они имеют какой-то маленький нестандарт. Вот моя машина, например, не подаёт звуковых сигналов. Никаких. Немая. Вернее, что-то услышать можно, если очень прислушаться, но очень слабый писк.
Ещё из форума знаю, что есть машины, экран СВ-1 которых, в белой ряби (снег), когда включишь. Не один случай, касающийся 965-х. Неправильно запрограммированы узоры в блоке.
Вот этот случай, поднятый в этой теме. Ведь всё правильно Рита делала! Если б иконку спутала ( я об этом в первую очередь подумала), то вообще бы никакого жаккарда не было. А выставленный в Коллекции жаккардовый шарф красноречиво говорит, что не могла она спутать.
Думаю, что в блок "забыли" прошить программу вязки одиночных мотивов ДФЖ. Хорошо бы, чтоб это был единственный глюк.
Ну выход-то всё же она нашла! И именно этот выход, что можно вязать как на ПК машинах, и натолкнул меня на это предположение.

Не огорчайтесь, девочки. Да, именно из-за небольших нестандартов и попали наши машины в группу, которая пошла к потребителю в последнюю очередь. Конечно, из-за этого цены их должны быть низкие. Это уж нашим оптовикам здорово подфартило! А мы ведь сами денежки отдавали, почти в три раза больше, чем стоили они до 2000 года.
Зато есть они у нас! И только благодаря тому, что были отложены на "потом"!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Это ж очуметь можно. После каждого ряда орудовать гребенкой. Да не уж-то Brother 970 не может вязать одиночный мотив?
Я читала, что она может вязать сочетание несколько узоров в одном ряду. Ну и сделайте так. Узор, где надо, а по бокам пусто.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila GavrЭх а я так надеялась.. что где то я ошибаюсь или чего-то просто не знаю... уж очень не хочется думать что в машине брак...
Если вас все таки не затруднит, после сочельника попробуйте с 4х цветником и с блоком управления а не с ПК... повязать... может я все же что-то не так делаю или что-то не нажимаю...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saida писал(а):
Это ж очуметь можно. После каждого ряда орудовать гребенкой. Да не уж-то Brother 970 не может вязать одиночный мотив?
Я читала, что она может вязать сочетание несколько узоров в одном ряду. Ну и сделайте так. Узор, где надо, а по бокам пусто.


Не поняла опять же как запрограммировать несколько рисунков в одном ряду? :shock: и как запрограммировать пустоту по бокам... я пока такой функции не нашла...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на самом деле это не так долго и муторно как кажется.... вяжем же мы вивинг, там тоже надо каждый ряд менять нить с права на лево и обратно... а тут гребенкой....

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB