Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 15:35
Сообщения: 206
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вот решила попробовать вязать интарсию. В процессе поиска каретки выяснила, что к моему сильверу SK840 подходит каретка интарсии AG-50, но во-первых ее нигде нет(в наших магазинах), т.е. узнать и посмотреть вживую нет возможности, а во-вторых вот нашла инфо про нее: "Принцип вязания интарсии электронной кареткой немного другой (нежели механической). Здесь можно использовать несколько цветов в одном ряду ,но будут протяжки на изнанке полотна. Ее хорошо использовать при таких рисунках,где много цветов в одном ряду,но с маленькими протяжками на изнанке( вот вам многоцветный жаккард в одном ряду.)"
Подскажите, плииз, кто какой кареткой пользуется, а то я уже склоняюсь к покупке AG24, вроде она подойдет, только без подключения к компу. И у кого есть электронная каретка, расскажите, плииз про принцип вязания, удобно ли это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Электронную найти, это, как "днем с огнем"... У меня AG-24 - все нормально и особых проблем нет.
На компе все создали и вывели на экран, потом вяжем вприглядку. Т.к. каретке не электронная, то сначала прокладываем нитки по узору данного ряда, затем мышкой щелкаем в программе на следующий ряд, а на машине провязываем этот и можно работать по следующему...
Можно просто создать узор, а потом распечатать с наложением на выкройку и работать без компа с этими листочками...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2007, 15:35
Сообщения: 206
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
[quote="Masterica"]
Спасибо за быстрый ответ. Я вот тоже склоняюсь к механической, к тому же и стоимость очень разная. Нашла в инете предложения по электронной каретке от 15т.р до 16.5т.р. А если там протяжки с обратной стороны, то как-то и не хочется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да и не нужно она... Не стоит гнаться... Механической вполне хватает для работы и мучайтесь, да стоит она совсем не дорого по сравнению со всем остальным...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раз тема есть,то все же интересно было бы,если бы кто поделился знаниями и умением--а как основной кареткой Бразерса(там есть кнопка интарсии 2х цветной) вязать интарсию??? И как им показалось удобнее--с программой или с листочком вязать???

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
белиза писал(а):
Раз тема есть,то все же интересно было бы,если бы кто поделился знаниями и умением--а как основной кареткой Бразерса(там есть кнопка интарсии 2х цветной) вязать интарсию??? И как им показалось удобнее--с программой или с листочком вязать???


Что-то на Брайзере я такой кнопки не замечала.. :? Центральная кнопка (из 5-ти) - это 2-х цветный жаккард...

Другое дело, что у ранних моделей сменный платировочный челнок можно было использовать и для интарсии. Тогда нитки не заправлялись, как обычно, а раполагались или на полу, или на столе за машиной и в нужный момент в челнок всталяли ту или иную нить. Сам челнок был достаточно широкий и открытый, поэтому мето смены нити было хорошо видно.

Кстати, это "примочка" перешла и к Иналс, которую собирала Индия по лицензии Брайзера.

Вот у Сильвера была какая-то переходная модель, у которой функция интарсии, действительно, была внедрена в каретку. Память об этом осталась, как соотв. метки на корпусе основной каретки. Видимо, это не прижилось и более выгодно выпускать отдельную каретку, чем усложнять основную...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 12:32 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
У некоторых модификаций Бразера есть встроенная интарсия в каретке. У меня в 892 есть эта функция. Я знаю, что в некоторых компьютерных Бразерах тоже есть встроенная интарсия. У Сильвера 700 и 600 иногода бывают каретки со встроенной интарсией. Вязать ей нужно как и обыкновенной интарсионной кареткой. Нить прокладываем вручную, беря с низу машины с конусов или болгарских клубков, а машина после провязывания выдвигает иглы вперед с открытыми язычками.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 13:10 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вот сфоткала положение кнопочки при вязании интарсии. Кнопка эта расположена под рычажком частичного вязания. Когда мы им просто перещелкиваем, кнопка интарсии не задействована, а вот если хотим включить вязание интарсии, то одновременно нажимаем на рычаг ЧВ и надавливаем на кнопку. Рычажок встает в крайнее правое положение и можно вязать основной кареткой, как интарсионной.
Изображение

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 16:33 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Белиза , Астра права, в нашей машине именно этот рычажок устанавливает иглы для работы в режиме интарсия.А именно: все выбранные вами иглы выдвигает, а вы вручную прокладываете пряжу по рисунку.Когда все цвета одного ряда проложены, проводите кареткой - ряд провязан. И все повторяете для следующего ряда.Как я поняла у Вас нет программы. Я склеивала листы из тетради в клеточку и рисовала рисунок, а потом вязала или брала рисунки из журнала.А еще рисунки-схемки можно отсканировать и увеличив, распечатать.

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB