Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 16:27 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Двухцветный жаккард со сменой нитки вязать можно и без сменщина, просто намного дольше - пряжу нужно ручками вынимать, зацепить за край машины( там есть специальные выемки для этого) и заправить другой цвет.И так каждые 2 ряда. Если ОЧЕНЬ хочется, то можно и попробовать!! У меня сменщик на 4 нити, а я вязала 6 нитями, просто вручную меняла ниточки!!!!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да я сижу и тоже про это думаю..Когда однофонт жакард вязала я заметила что перед вязанием др цветом каретка выдвигает сначала иглы.И уже через 30 рядов я уже знала где вяжет основной и вторую нить отсоединяла от каретки.Что бы не волочилась за ней,а то изредка она ввязывалась в полотно вместе с основной.Не зная как с этим бороться я просто отцепляла ее,когда вязался основной цвет.Тогда подскажите---при вязании двумя фонтурами то же самое происходит???Видно когда нить менять??Или можно не следить а просто КАЖДЫЕ 2 ряда менять и все?????
Если это так,то это не трудно,и сменщик действительно не нужен.По крайней мере мне.Уж лучше вручную менять,чем нитка зацепится лишний раз.
Там СПРАВА доп нить вводится?????В тех что я вязала--всегда справа.Если и в 2х ф--то было бы здорово.

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нитка вводится с левой стороны, с левой же строны устанавливается сменник цвета. Нитка меняется каждые 2 ряда, но не думайте, что это очень легко менять нить постоянно.
Для примера, я вязала кофту в 3 цвета, 700 рядов - каждые 2 ряда надо нить менять, итого 350 смен!!!
Попробуйте образец связать:)

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кукунечка!!А можно только на "ты"??Вы меня все просто заставили усиленно думать..Засыпала-думала,просыпалась-тоже..И вспомнила что видела как сменщик устанавливали,Да, слева,да там и удобнее.Все,буду образец вязать

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А никуда я и не пошла...Кинулась в собранную папочку"Жакарды",а там --ничего!!Один листочек от инструкции к какой то др машины.Ну ладно,читаю--выставьте иглы на обоих игольницах как при вязании резинки 1\1 всеми иглами!!!!! Ну во первых я еще не представляю ТАКУЮ резинку,всеми иглами.Затем до меня доходит,что всеми вязать нельзя.Поломаются ведь иглы.Затем я смотрю в листочек-там иглы стоят ВСЕ,но как то между друг-другом.Про сдвиг игольниц--НИ СЛОВА!! Хорошо соседка подсказала про сдвиг.Но все равно как первые ряды сделать--я не представляю...Круговым вязанием что ли???А если у меня резинка 1\1,но через иглу?Что делать???Окажите "срочную помощь" пожалуйста,а то я еще долго буду разбираться

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я думаю не стоит начинать резинкой, если всеже решитесь, то потом просто добавляете иглы которые были не в работе, но в этом случае могут появиться дырочки, которых можно избежать если навесить на свободные иглы петли прыдыдущего ряда. Но лучше начните связав по кругу 10-12 рядов, затем соединительный ряд ластиком (все иглы на обеих фантурах в работе) и далее вяжете 2-х фантурный жаккард.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ina писал(а):
Я думаю не стоит начинать резинкой, если всеже решитесь, то потом просто добавляете иглы которые были не в работе, но в этом случае могут появиться дырочки, которых можно избежать если навесить на свободные иглы петли прыдыдущего ряда. Но лучше начните связав по кругу 10-12 рядов, затем соединительный ряд ластиком (все иглы на обеих фантурах в работе) и далее вяжете 2-х фантурный жаккард.

А мне наоборот не понравилось начанать с кругового вязания, как то очень растянуто и жиденько получилось. Я начинала именно с резинки 1х1, но нить брала в 2 раза толще основной, т.е. рисунок вязала в 2 нити 32/2, а резинку в 4 нити. При переходе на жаккард навешивала петельки пред. ряда на пустые иглы. Получилось нормально.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот с этого места поподробнее!!Спасибо что опытом делитесь!Кунечка-кукунечка!Чего там и куда перевесить???А какие еще удачные решения существуют начала 2ф жакарда???Или окончания.У меня однозначно будет резинка внизу(2\2 или 1=1).Потому либо сразу,либо потом я ее свяжу.Но для этого первые несколько рядов у меня должны быть сплошным полотном,а не круговым.Вот потому и сижу,думу думаю....Очень важный момент здесь.Пожалуйста поделитесь примерами своих работ и решений этого вопроса
С уважением к вашим знаниям

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB