Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Широкая резинка 6х6
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:13
Сообщения: 116
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос к мастерам, как лучше связать резинку 6х6:
По учебнику набор как на полную резинку, с последуюшеи разборкои 6х5? или как в другои книге сдвиг на P с разборкои 6х6 ?
Хочу связать кофту регланом, начало резинка 3х3, и переход на 6х6. Манжеты и горловина 3х3.
Вот сижу и думаю.Образец связала как по учебнику(сдвиг на H)
При любом разборе как расчитать краевые петли, чтобы потом красиво сшить и в убавление краи оставался красивый тоже?
Спасибо заранее ,Лана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Начинаем с предварительного расчета. Когда выяснили петельную пробу и расчитали примерное количество петель для одной детали, тогда определяем ритм узора. Для этого я просто подхожу к машине и расставляю иглы, подбираю нужный вариант (проигрываю).

Лучше вязать, когда по краям детали лицевые дорожки (ЗИ). Чтобы по боковому шву они сошлись, то нужно оставлять 3 иглы (1/2 дорожки)+1 игла (на шов).

Вообще, я страюсь делать расстановку от центра, чтобы она была симметричной и смотрю, как получается по краям. Смотря сколько игл нужно для детали, в центре может располагаться лицевая дорожка или изнаночная. Вышли на край и если игл не хватает, то добавляю.

Когда определились с широкими полосками, от них подбираем ритм начальной резинки 3х3. Тут тоже можно подобрать так, чтобы на боковых швах все сошлось, но при этом на одной детали по краям оставляем лицевые петли (4 иглы - 3+1 на шов), а на другой детали изнаночные (4 иглы).

Что касается набора петель, то тут все зависит от толщины нити. Если нить тонкая/средняя, то лучше начинать с полного ластика на Н и, после кругового ряда, переключается на Р и выполняем перенос петель в ритме резинки 3х3. Если нить средняя-толстая, то тогда сразу начинаем при сдвиге Р и выполняем набор в ритме 1х1, опять же после кругового ряда, делаем перенос петель в ритме резинки 3х3.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Я рапсчитываю узоры от центра к краям, согласна с мастерицей, о том что пряжа играет роль, но чтоб резинка была более красивой лучше выставить иглы 6Х5 ( в моём представлении речь идёт о том, что резинка 6х6, но 6 игл в работе, а 5 игл в ЗНП)

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:13
Сообщения: 116
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, я поигралась с разнои расстановкои и пришла к выводу, что мне больше нравится резинка 6х5 на основе ластика. Теперь встает вопрос, а как красиво убавить по линии реглана, у Татьяны на саите очень подтобно описано убавление на резинке 2х2, что я сегодня научилась делать, а как сделать на моеь резинке 6х5? не доходит до моеи беднои головы
помогите с обьяснением, нет в литературе такого описания, а изобретать колесо по новои, просто времени нет. Огромное спасибо за все быстрые ответы. Без вас я бы просто не стала вязать. С наступаюшими праздниками
Лана :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Думаю неплохо будет смотреться убавление по реглану, двухигольным деккером, отступив от края 2 петли(т.е. 2п. оставляем, следущие 2 петли снимаем деккером и переносим на соседние 2 петли внутри полотна, а потом крайние на свободное место) по расчёту.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Резинку 3х3, 6х3, 6х6, 3х9... лучше убавлять 3-х игольными деккерами. По реглану на лицевых получается косичка, по изнаночным - ступеньки.
Можно и кулирку также убавлять. Меньше работ руками, а эффект какой!

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB