Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 30 апр 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Татьяна,сейчас попробовала отключать,но на кулачках инфа все рано остается.У меня кстати и на Брайзере 970 такое было,но я просто пробовала,подумала,что нитку не правильно вставила во второй челнок,но больше на Брайзере и не вязала двумя нитками,мне там неинтересен однофонтурный жаккард.А вот на 7-ом именно однофонтурный очень хорошо смотрится меленький и в одну ниточку 32/2.
Возможность контролировать конечно есть ,но на деле не получается.Могу связать только образец,а на большом полотне очень большая вероятность ошибки.
Собственно вопрос получается-как снять инфу с кулачков в процессе вязания.Они только через ряд восстанавливаются в нейтральное положение
Кажется нашла ошибку :D Я рисунок на перфокарте перебила в негативе,а полосы надо пробить тоже полностью.Сейчас проверю,так ли это
Но однозназначно нужно специально делать карты под четырехцветник,а на Бразере видимо нужно включать функцию - негатив.
Татьяна,спасибо большое.В процессе обсуждения чуть-чуть мозги начинают работать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2009, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Да.. все полоски нужно набивать в негативе... Я думала, что так и есть...

Так и бывает, что сам зациклишься и очевидного не замечаешь, а со стороны глянешь свежим взглядом и... прояснение в мозгах.. :D

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 05:05
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста!
на слиьвере в режиме knit-in фэйр айл с протяжками вяжется гладь только первой нитью.

Все по-честному делаю как в инструкции, проверила раз десять уже.
смотрю как каретка иглы гонит - тоже видно, что барабаны работают, иглы отбираются, но почему-то не подхватывается вторая нитка, вязание идет только первой ниткой. т.е. видно что иглы отобраться отобрались, но до второй нитки не достают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Нужно проверить всю настройку, начиная с того, как установлена каретка на игольницу.

- У начинающих, это очень частая ошибка, когда сама каретке не до конца установлена на игольницу. Т.е. задняя часть идет по круглому рельсу, а передняя просто лежит на игольнице, хотя должна краем зацепиться за передний выступ. Образуется небольшой зазор и узор не вяжется.
- Очень точно до щелка перевести диск выбора на F, т.к. сам диск вращается достаточно мягко, то часто его просто не доводят до нужной метки.
- Обязательно включить оба боковых рычага в работу (от себя).
- Правильно, качественно заправить обе нити в челноки.
- И не мешает вообще, проверить состояние прижимной планки. Даже, если машина новая, она все равно уже какое время находится в собранном состоянии и поролон на планке может сплющится. Машина будет работать, но в какие-то моменты начинаются глюки и ничего не выходит, т.к. иглы начинают двигаться более свободно и проходят не по той траектории, как нужно.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 05:05
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ :) я уже пуганый воробей, поэтому и в самом деле уже все проверила что только можно, и рычаги от себя, и те которые спереди на || и чтоб каретка ровно стояла (уже сталкивалась), и нитки как в инструкции, машина не новая, а планка в ней как раз-таки новеханькая, месяца еще не прошло как заменила...

может потроха каретки сфотографировать? а то я уже столкнулась с проблемой что предыдущие хозяева что вязали последнее так все и бросили.. не могла понять почему машина туго вяжет пока случайно не обнаружила колеса для TUCK прикрученые..
вот и грешу теперь на то что может они что-то как-то настроили а я найти не могу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Передние рычаги на II - это частичное вязание, не должно влиять на вязание, если только иглы не выставлять в ПНП.

Чаще всего я грешу на сам диск выбора, которые может не полностью переключить каретку на нужно переплетение, особенно на крайние позиции Т и F. Вроде все, как надо, а толку нет...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 05:05
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего не помогло, побегала сегодня по вязальным магазинам со своей кареткой, как-то через третьи руки узнала что есть такая проблема "барабаны сбиты", поэтому вторую нитку не захватывает... это можно как-то в домашних условиях починить?, у 328-го каретка легко открывается, не так как у 280-го насмерть запечатана.. А то у нас в городе "был один мастер и тот спился..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Каретку можно вскрыть, только нужно аккуратно выкрутить винты из нижней части ручки (часто она закручены намертво и головка вкручивается, поэтому желательно потом на винте сделать пропил, чтобы работать прямой отверткой, а не крестообразной). По центру (диск) снять крышечку и выкрутить центральный винт. Оба диска снимаются вместе с крышкой и обратно нужно собирать в той же последовательности, т.е. диски, а сверху на них крышку, потом диски устанавливаем на место.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:13
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДОРОГИЕ ВЯЗАЛЬЩИЦЫ

Я уже неделю пытаюсь связать жакард на одной фактуре. одиночный матив. Я настроила программу вроде правельно ДК7 установила В тип вязания. настроила каретку на F определила какой цвет основной какой нет. перешла в раздел интерактивного вязания. И когда начанаю вязать так где должен быть основной цвет провязывает почему-то и доподнительной нитью. вобщем вяжет как хочет абра кадабра какая-то. аж но нервы сдают. Машина сильвет840 если кто знает что делать буду благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:56
Сообщения: 110
Откуда: Tula
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NATMALTA
у меня брайзер, и тоже было так по причине неопытности - кнопку забывала на каретке нажать. Проверьте может поможет.

_________________
Елена


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:30
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natmala, проверьте еще раз программу, уж очень это похоже на панчлейз(т.е. в одном месте провязвыется одной нитью, а потом двумя)

_________________
Silver Reed 840\60. Виктория


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
1. Какой узор выбран? - Возможно в нем такое распределение цветов.
2. Как установлены датчики на машине и в программе? - В данном случае это важный фактор и влияет на область узора.
3. Движение каретки? - Опять же связано с п.2, т.как похоже, что каретка не проходит мимо датчика в нужный момент и из-за это сбивается ритм узора (нет сигнала об окончании узорного ряда и начале следующего).

Как раз об взаимодействии каретки-датчики многие забывают в пылу процесса, а не качественный проход каретки (не довели как надо) и выдает массу проблем...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:13
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
узор silver 12 в ДК7
магниты все установлены. датчики на f на коретке. сама не понимаю что происходит. аж но руки опускаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:13
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девочки
все поняла ошибку. вопервых действительно надо сделать настройку на xp в настройках программы. второе выбор узора в программе F а ф выбрала 2х цветорой жакард это была ошибка. каретка на f и разделитель цвета на В и славо богу все пошло.
спасибо всем. это такое облегчение . только в такие минуты понимаешь что вязалная машина как маленький ребёнок когда болеет -это такое огорчение. а когда выздоравливает такаяы радость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:13
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кстате сейяас проходит выставка международная по вязанию в Лондоне. я была в том году зрелище не для слабонервных вязальщиц. обязательно зайдите на сайт посмотрите участников том столько интересного. такие техники вязания красивые. просто супер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB