Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 май 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я открываю эту тему, поскольку считаю, что она всегда актуальна. Предлагаю всем, кто имел опыт покупок на всемирном аукционе, рассказать свои случаи неудач, возможно обманов и любые другие, которые были бы полезны для всех и могли бы предотвратить неприятности.
Я зарегистрирована на Эбэе с 2005 г. На откровенный обман, слава Богу, ещё не налетала. Однако случай не мошенничества, а лукавства в моём опыте имеется.
Я покупала гартер-бар. Это была не первая моя покупка, но из неприятных - первая. Опыта было совсем мало. Первое, что я сделала неправильно, это сама начала задирать цену. Т.е. участвовать в процессе поднятия ставки. Нажимаю кнопочку Сделать свою ставку. И сколько подсказывает аукцион - я и соглашаюсь. А была я первым претендентом на этот лот. Сколько там и чего в других разных окошечках я и не удосужилась посмотреть. Но, попросить программу, чтобы она автоматически делала ставки за меня, почему-то сочла нужным. В общем сделала ставку и забыла. Лот был выставлен на небольшой срок, дней на 5 или 3, кажется. И вот, за несколько минут до окончания этого срока приходит извещение от Эбэя, что я в лидерах в борьбе за этот лот. Заглядываю. :shock: :shock: Цена - $165! Что делать? Времени осталось только на то, чтоб просмотреть историю этого лота. Оказалось, что продавец, выставляя лот, уже проставил для первого претендента максимальную стоимость лота, за которую готов бороться первый невнимательный простачок. И цена эта была $1000! Оставалось только радоваться, что за эти дни не нашлось много претендентов на эту диковинку и цена взлетела только до 165! И это без стоимости доставки! А продавцу-то радость: ведь этот товар более 75 д. не стоит.
Я не смогла ужиться с этой покупкой. г-б действительно был новый, не пользованный. Всё получалось, правда использовался редко. Но очень мне он напоминал, какой я была дурой, когда за него "боролась". Продала. Естественно, намного дешевле.
Моё резюме: внимательно просмотрите все окошечки, когда делаете ставки. Не попадайтесь на подставу. А вообще, только занесите лот в наблюдение, а ставки будете поднимать в последние минуты, если потребуется. Да, ещё, избегайте быть первыми претендентами!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Девочки, а я осталась без кетеля, купила на еВау Electric Linker Model DL 1000, купила 3 сентября 2008г., и до сих пор не получила! :sm154: И вряд ли получу! 2 месяца вели переписку с продавом! И все время обещает проверить, где задерживается машина! И в последнем письме, она пишет, не надо жаловаться в еВау, потому что у нее свекровь больна раком легких. Если бы я знала, что деньги возвращают только в течении 45 дней с PayPal! А продавец: violet1756 оказался очень опытным аферистом! Она удалила товар, или по истечению 3х месяцев, товар сам пропал, не знаю. Я уже не могу пожаловаться, потому что такого уже не существует! А на еВау можно жаловаться, только если есть этот товар, ДО 3-х месяцев!!! Вот так! Вот такая я везучая! И еще, ГЛУПАЯ! Потому что не зная правил, связалась еВау!

Mila Gavr писал(а):
Наташа, я имела ввиду вот это: eBay Security&Resolution Center . Как я написала в предыдущем своём сообщении кнопочка есть в каждом аккаунте зелёно-красная. Читай внимательно моё сообщение на пред.стр.
Ещё, параллельно, можно жаловаться в Pay Pal, тоже в службу Security. Потому что у них зарегистрирован твой платёж, адрес продавца, они могут потребовать подтверждения отгрузки, вернее должны это потребовать, раз возникла претензия.


Людмила, хоть убей, но такой кнопки у меня НЕТ! Есть только: "Safety Centre" !!! А там уже я выбираю кнорку: Resolution Centre Все попытки написать письмо с жалобой, не прошли! Везде требуют Item Number! Я его вписываю, и выходит сообщение, что такого товара не существует!!! И ВСЕ!

Думаю, что деньги мне уже не вернет, но нужно хоть сообщить об аферисте violet1756 с 100% фидбэком!

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
pauchok писал(а):
...Людмила, хоть убей, но такой кнопки у меня НЕТ! Есть только: "Safety Centre" !!! А там уже я выбираю кнорку: Resolution Centre Все попытки написать письмо с жалобой, не прошли! Везде требуют Item Number! Я его вписываю, и выходит сообщение, что такого товара не существует!!! И ВСЕ!

...


М-да! Я думала, что они только интерфейс сменили, а оказывается и порядки тоже. Причём совсем не в пользу покупателей. Хотя 45 дней - достаточный срок, чтоб написать жалобу. Ведь, если нет посылки в течение месяца - это уже безотлагательный повод для жалоб. Я получала не одну посылку из Новой Зеландии - это вообще в другом полушарии, но все посылки приходили за 20-22 дня.
И ещё, новички и не новички - ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ КОПИЮ КВИТАНЦИИ ОБ ОТГРУЗКЕ! Как только вам сообщают, что товар отгружен, сразу и просите копию по электронке.
Ну, что ж , Наташа, к сожалению вряд ли тебе возможно помочь. Я давно сделала вывод, что в жизни дороже всего стоит глупость !
А отрицательный фидбак ты написала?

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да еще добавлю, что фидбэк можно писать в течении 60 дней, потом уже поздно. Так что с этим делом тянуть нельзя. Если по прошествии месяца посылки нет, то это уже повод задуматься! У вас будет еще месяц на разборки

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Паучок, Наташа, а на каком Ебау этот продавец? Я имею ввиду страну.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кукунечка, продавец с United Kingdom.
Сижу читаю: Независимый форум об аукционе eBay www.ebay-forum.ru И... уже поняла, что поздно уже что то делать! :cry: Вот так, все ждала и ждала... и нервы себе рвала... Слава Богу, что муж не ругает! А то если бы и он меня не поддержал, то в дурдом бы попала! Такое кидалово неприятное :sm2:
А вот как ему негатив поставить, или пожаловаться, чтоб люди знали афериста? И по моему, я тоже ничего сделать уже не могу :( Вот так и будет аферист 100% фидбэком!

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Наташа, пожалуиста, не расстраивайтесь. Дело в том, что у этого продавца я покупала нижнюю фонтуру.Не было никаких проблем - пришла новенькая KR 850, каждая деталечка обернута в пупырчатую бумагу - в общем, я очень довольна.Правда, пришла посылка не сразу - где-то через месяц после платежа, я уже тоже грешным делом говорила , что нарвалась на аферистку.Может, и ваш кеттель еще придет?Иногда бывает, что посылки идут долго...Хотя не НАСТОЛЬКО.
У меня был только один неприятный случай с ЕВАУ.Я выиграла КН 881, до того как делать ставку, списалась с продавцом, узнала, отправит ли она в Белоруссию."Да, ноу проблем, только оплатите" Выиграла в понедельник, жду выставления счета, а в четверг пришло письмо - "Поскольку вы не оплатили, я отправила машину другому претенденту" Это при том, что сроки платежа не были специально оговорены при описании лота, в таком случае покупателю дается неделя.Тут я стала жать на кнопочку и писать, чтобы она выставила мне счет - то есть сделала все возможное для того, чтобы не получить отрицательный фидбек.Машину не купила и не жалею.Купила другую.Слава Богу, их там много!

_________________
Brother 864/850; Brother 260/260;Brother 940/850 Singer 9000;KHC 820A;KRC900; KG 89-ll


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 12:20
Сообщения: 356
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ирина Юрьевна, спасибо за сообщение! У меня хоть немножко появилось надежды, что этот человек у которого я купила, не со всеми так обошелся, как со мной! Я не думаю, что машина еще придет, 3 месяца, это уже слишком! Я сама себе удивляюсь, как я смогла, так долго ждать!?!?!? :sm112:
Я купила кетель, а на следующий день пришло сообщение, что еще нужно доплатить £43.00! Так как в Норвегию, ОЧЕНЬ Дорогая пересылка! И у меня получилось £191.00 + £43.00 = £234 !!! Это конечно на много дешевле, если бы я купила кетель здесь! Но, моя экономия, оказалась совсем не экономной! :cry:

_________________
Silver Reed SK280/SK840/60; YC-6; Интарсия AG-24; LC-2; Kr-11; Design controller PE1+EC1; KnittStyler; Garter-bar
Kетель DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
pauchok писал(а):
Я купила кетель, а на следующий день пришло сообщение, что еще нужно доплатить £43.00! Так как в Норвегию, ОЧЕНЬ Дорогая пересылка! И у меня получилось £191.00 + £43.00 = £234 !!! Это конечно на много дешевле, если бы я купила кетель здесь! Но, моя экономия, оказалась совсем не экономной! :cry:

Из моего небольшого опыта покупок на ebay:
1. Сумма за пересылку узнается ТОЛЬКО до аукциона - пишется письмо (обязательно через e-bay), затем тем, кто не в теме (т.е. дерет тройной тариф почты) - дается ссылочка на автотарификатор (практически по всем почтам всех стран есть такие на сайтах соответствующих почт). Если человек не усовестился - таких сразу нафиг!
2. Ставка делается в последние 3-5 секунд, это отметает лишнее поднятие ставок.
3. При подозрении, что посылка что-то долго не приходит (хотя я жду всегда примерно месяц - у нас в Москве международные посылки пересылают на местные почты с периодичностью раз в 2 недели примерно, т.е. посылка там может валяться до 2 недель) - узнаю номер квитанции и проверяю по сайту соответствующей почты. Не все квитанции можно проверить (есть дешевые виды пересылок, которые не проверяются на сайте). Очень долго ждать тоже не стоит - можно пропустить сроки подачи претензии через pay pal (я всегда плачу через него, т.к. до 2000 евро платеж в таком случае защищен).
4. Обман: пытались за 2 года обмануть 2 раза. Один раз продавец с тысячами положительных отзывов (возвратил деньги сам после угрозы подать на страйк). Вторая тетя из Германии (как я уже теперь понимаю) - вообще особа странноватая. Я оплатила ей через Western Union (единственный раз - больше такую глупость не делаю). Она при отсылке выгребла часть товара ,т.к. оплата за вес превысила ту сумму, которую она мне САМА выставили за пересылку. Соответственно, я пыталась получить недостающее - цена вопроса была 4 евро за пересылку , получила много разных писем - и про похороны и т.п., но стояла на своем - обещала влепить отрицательный отзыв. Ничего не дождалась, написала ей там в отзывах все как есть - и тут уж она меня задрала письмами, чтобы снять отзыв. Прислала в 2 раза больше недостающего, я согласилась снять. НО! На снятие отзыва подает ПОЛУЧИВШИЙ (а я как написавшая даю согласие на снятие, т.к. проблема улажена). Я ей это объяснила раз 5 (что сама не могу убрать отзыв), но это видимо что-то из серии запредельного - то ли не врубается, то ли еще что. Так она и не подала на снятие отзыва.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
эх как же я давно уже мечтаю им пользоваться, но не понимаю я по не русски и карточек у меня нету :((( вот бы был русскоязычный такой ...

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так есть же подобие и на русском - Молоток и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 19:20
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ещё б на Молотке такое же кол-во вязальных машин выставляли. Да высылали бы по городам. А то самовывоз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не, Молоток - это совсем не то! Да и жуликов там побольше, чем на Эбэе.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 05:43
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Mila Gavr писал(а):
Не, Молоток - это совсем не то! Да и жуликов там побольше, чем на Эбэе.

Охотно Вам верю, т.к. сама там ничего никогда не покупала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у молотка одна проблема там не то что хорошую вещь выгодно не купишь, там даже за ерунду не малую цену ломят...т.е. на ибее реально избавляются от ненужного товара, а на молотке пытаюся нажиться те с поганой овцы хоть шерсти клок.Ну и выбор конечно не сравнимый на ибее.

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB