Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чтение перфокарты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Помогите с чтением рисунка на перфокарте.
Записалась на курсы машинного вязания но занятия в моей группе будут только после нового года. Ждать и ходить вокруг машины облизываясь не очень хочу столько времени поэтому начала изучать самостоятельно. Начала вязать по инструкции. Сильвер риид 280/60. До этого никогда на машине не вязала и в глаза их не видела. Осилила две шапки мужу и ребёнку. Резинка 2х2.. гладь... и закругления клиньями. Связала цветными полосками. Вышло симпотично.Дошла в инструкции до раздела двухлицевой жакард без протяжек на изнаночной стороне с использованием перфокарты и автоматического сменщика цветов и тут вошла в ступор.
Суда по инструкции рисунок на перфокарте должен был получиться такой0-точто дырочки на карте - провязывается одним цветом а то что не дырочки - другим цветом.
Держу в руках перфокарты с рисунком зиг заг. Вяжу по инструкции. Серый шарф с салатовым рисунком как я думаю зиг загом. Надеюсь получить одну сторону всю серую а вторую с рисунком ну или на крайний случай рисунок с двух сторон ровненький как на лицевой стороне без протяжек ( как я поняла читая инструкцию)
Но получаю что то совсем не то. Рисунок не зиг гиз а какие то рыбные мелкие чешуйки а не крупный зиг заг. сторона то что я думала будет однотонная получается где то начиная с середины перфокарты салатовая и до этого серая. т.е. одна сторона у меня получиться в широкую полоску. Серая салатовая серая салатовая...а другая сторона не салатовый зиг заг на сером фоне а салатовые чешуйки на сером фоне.
Что не так ? в каком режиме надо вязать что бы рисунок был зиг заг? или как читать перфокарту ? как понять что получиться? Помогите. уже 4 дня мучаюсь..вяжу распускаю..опять вяжу... распускаю.. читаю... проверяю.. опять вяжу.. а рисунок всё никак не зиг заг.взяла другой зиг заг а там тоже получаются разводу типа камуфляжная раскраска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чтение перфокарты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:49 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Для вязания 2 фонтурного жаккарда нужна специально разложенная перфокарта. П\карта для однофонтурного жаккарда не подойдет.
И при вязании жаккарда на 2 фонтурах нельзя получить рисунок с 2 сторон. Либо по лицу рисунок по изнанке полоски, либо изнанка однотонная. Это в зависимости от выбранного варианта жаккарда.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтение перфокарты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо.Нашла в интернете видео где подробно описано как сделать перфокарту для двушки...:) всё поняла :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чтение перфокарты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Цитата:
Суда по инструкции рисунок на перфокарте должен был получиться такой0-точто дырочки на карте - провязывается одним цветом а то что не дырочки - другим цветом.

не так. Дырочка - игла выдвигается и провязывается или накид ( взависимости от установок каретки)
нет дырочки - игла без движения
это для двухфонтурных вязок

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB