Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:24
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Я впервые на этом форуме и по той же причине, что все "чайники" - собираюсь пойти на курсы машинного вязания, намерена получить знания и умения, которые позволят потом заниматься этим делом более или менее профессионально (в идеале - хочу знать и уметь все до тонкости, я - перфекционист по жизни:)))
Вяжу на спицах и крючком всю жизнь, люблю это дело. Но с машиной никогда не работала...
Поэтому обращаюсь ко всем и буду благодарна всем, кто может дать любые советы для начинающего!
Но особо буду рада получить некий алгоритм действий:
- по каким критериям выбирать курсы (преподавателя, м.б., видеокурсы?)
- нужно ли до начала занятий приобрести машину;
- если да - какую взять для начала;
- что еще нужно знать и уметь, чтобы достичь успеха в машинном вязании (кроме уменя вязать на машине)...

Ну и так далее - все, что сочтете нужным посоветовать!
Большое спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:11
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день!Я на этом сайте тоже не очень давно,но получил здесь массу информации,за что огромное спасибо всем участникам этого форума!А с Вами захотелось поделиться личным опытом.На мой взгляд,курсы или преподавателя нужно выбирать только по одному критерию - профессионализм.Ну оценить его можно только по делам.К сожалению,в наше время очень много непризнанных гениев,а вот профессионалов мало.Думаю,что до начала занятий необходимо приобрести машину,пусть б.у.,но в хорошем рабочем состоянии.Брать ту,которая поможет понять принцип петлеобразования,особенно на 2-хфонтурах,оно несколько отличается от вязания на спицах,хотя и там и там только 2 петли - лицевая и изнаначная.Бывает Веритас 360 попадается 2-фонтурная машина из Германии,точнее ГДР,есть и наши аналаги - Украинка 2,Каскад.Найти можно и в хорошем состоянии Тойоту 858 с приставкой 501 или 506,можно найти и в хорошем состоянии Бразер Симак.Для начала думаю не нужна многофункциональная машина,важно научиться управлять и понимать принцип,а дальше пойдет развитие и все приложиться.Без машины на курсах может выйти как у Жванецкого - Если Вам дали высшее образование,это не значит,что Вы его получили.А вот чтобы достичь успеха,на мой взгляд,нужна любовь к этому виду творчества и много времени,проведенного с машиной наедине.Научился вязать спицами лет в 8.В семье никто не вязал,поэтому бабушка-соседка,которая вязала,не могла отбиться от меня и очень уставала от моих вопросов.Так и с машинным вязанием - огромное желание - это уже половина успеха.Основы кроя тоже нужно знать,чтобы самому можно было построить выкройку.Узнавать пряжу,теперь так изменились технологии изготовления и состав пряжи,не успеваешь все уследить.Все это придет,никуда оно от Вас не убежит - Пушкин,не глупый парень хорошо говорил - Опыт,сын ошибок трудных и лишь только гений - пародоксов друг!Желаю Вам успехов и радости в обучении и творчестве!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 09:30 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
belka1000 чтоб наши форумчане могли посоветовать вам курсы. Напишите из какого вы города, это если очные. А заочно можно учиться самому спрашивая, пробуя и делая образцы. Удачи в обучении. Много мастер классов и советов вы сможете найти на этом форуме. Многие начинали не зная ничего, но имея огромное желание учиться.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:24
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет! Спасибо за отклик!
По форуму ползаю с большим интересом, но пока барахтаюсь в потоке информации - потому и попросила конкретных советов. Я живу в Екатеринбурге. Пока обнаружила здесь одни курсы, б.-м. производящие серьезное впечатление (учебно-консультационный центр Espero)... И еще парочку сомнительных (экспресс - обучение за неделю и т.п. глупости). Ну, и есть еще несколько объявлений о частных уроках на дому...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:26
Сообщения: 79
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Почему же недельные курсы глупости? И частные уроки возможно даже лучше. Но большинство изучает самостоятельно с инструкцией и с помощью форумов. А первый шаг все же покупка машины.

_________________
Brother 940/850, KHC820A, KRC830, KG95, KL116, BrotherLink 5, ДК7.
Silver reed LK-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:00
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумчане подскажите с чего начать для того что бы стать специалистом в вязании на промышленных машинах??? Скоро собираемся открыть фабрику, будут стоять четыре старинких shima seki в дальнейшем наверно cixing или stoll пока непонятно! Ну или какие требуются базовые знания? Сам я совсем не смыслю в них!! Но есть огромное желание! Курсов в нашем городе нет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:51
Сообщения: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, всем!
Для начала надо разобраться с принципами петлеобразования на язычковой игле- понять так-сказать физику процесса. Для чего нужен язычок, ширитель. Потом неплохо познакомиться с графическим отображением вязального процесса, как изображаются лицевые, изнаночные петли, переносы, сдвиги задней игольницы, уметь НАРИСОВАТЬ желаемое полотно с узором , чтоб разговаривать на одном языке , и уметь правильно задавать вопросы. Потом надо все-таки узнать какие именно машины будут у Вас в цехе, какое программное обеспечение. А уж потом искать на них документацию и изучать, изучать и изучать. Причем и программирование и механику. Что не понятно- не стесьняйтесь спрашивать.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:10
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем времени суток))))

на данный момент стою на пороге принятия решения о необходимости приобретения вязальной машины.
Уже точно решила, что если и буду делать этот шаг, то это будет двухфонтурная компьютерная вязальная машина, но вот не могу определиться с классом!!! Не знаю какой именно класс подойдет для моих потребностей: 5 или 7 :?: :?: :?:

больше всего люблю тонкие вещи, даже, если и теплые.
подскажите пожалуйста, как выбрать класс машины (я понимаю, что на машине 7 класса полотно будет более тонкое, а из более толстой нитки плотное, но вот не знаю не чересчур ли ????, и не будет ли полотно на машине 5 класса чересчур толстым или же рыхлым, к примеру, из ниточки 100г/600м)

еще такой вопрос: можно ли для вязальных машин покупать обычные ниточки в моточках или стоит все же переходить на ниточки в бобинах?? :roll: :roll:

Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Катя))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 01:04 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Катя, конечно все зависит от того, что Вы хотите вязать. У меня Brother-940. Машина относится к 5 классу. В зависимости от выбранной пряжи и метода вязания полотно может быть как тонким, так и толстым. Я вязала и более тонкую пряжу как на одной фонтуре, так и на двух. Выбираете плотность , соответствующую толщине вашей пряжи.
Поскольку раньше сложно было купить пряжу в бобинах,поэтому я в основном вязала пряжей в обычных моточках по 100 и 50 гр. Моточек нужно раздвинуть из середины и найти конец нити изнутри.Все прекрасно вяжется!

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB