Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 июн 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Вот назрел вопрос, дорогие друзья.
Предположим, надо будет получать (несистематически) некоторый доход за продажу типа дизайнов или готовых изделий. Не более 30 тыр в месяц.
Чтобы не заморачивать покупателя с электронными кошельками, предлагается такая схема:
Покупатель делает пополнение счёта моб.связи "Би-лайн" продавца, последний сливает остаток счёта через ближайшую кассу Юнистрим на своё имя. Общая комиссия составит 2.95%. Юнистим в налоговую ничего не сообщает, тем более - это был платёж сам себе, а в Би-Лайне всё проходит как сам себе положил на счёт. Можно прямо через Юнистрим - будет всего 1.2% и нет у них со вчерашней недели мин. суммы перевода, но очень не хочется заморачивать покупателя поиском их касс. И вообще, лишняя транзакция не помешает на всякий случай :)
Что скажите?
Что посоветуете?
Регистрировать ИП желания нет. Платить налоги тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
да схемы такие были бы удобны весьма)). Олег, а вам то не лень я так понимаю ходить в Юнистрим обналичивать деньги? Если вы думаете о клиенте и поиске им касс - то может просто поделить процент комиссии между друг другом, или сразу сообщать сумму перевода учитывающую этот процент. Если это работает - я тоже пожалуй Билайновую симку куплю))))) надоело бегать в МИГОМ платежи забирать))).
Я не совсем отразила в чем должен состоять совет по этому поводу)))))))))))

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:21
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
погоди! а причём тут "получатель"? деньги тебе адресуются, или ты переводишь?

_________ и нет у них со вчерашней недели мин. суммы перевода______________ это как?

_________________
молчу в тряпочку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Элиана, спасибо за мысли
Спонсор, 1) мне адресуются, 2) ранее было 1.2% + мин сумма комиссии, а сейчас только 1.2%, хоть 5 руб переводи.

Тут вот что получилось в стране. До 1 апр сего года были схемы переводов-выводов эл.денег беспепятственно почто в любых количествах. С 1 апр изменился Закон и у ВебМани и РБК-Деньги и прочих операторов стало с выводом нала очень геморройно вплоть до затребования копии паспорта. Вот и родилась новая схема, основанная на дырке в Законе и озвученная в рекламе БиЛайн по телику. Теперь всё стало на свои места, но с ограничениями не более 15 тыр за транзакцию и не более 30 тыр в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:21
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да уж! Кошерно-овшорная стала Мама Пчела) так 15 тыр за раз это очень даже не плохо! номеров ведь можно неограниченое количество иметь, если надо.
и! если я правильно понял выводить можно в любой кассе юниаструма, а класть на счёт где душе угодно?

_________________
молчу в тряпочку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Совершенно верно.
Значит идём по этому пути и есть ещё какие соображения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Спасибо Олег, почитала. Настолько все гладко, что даже не верится... Ищу подводные камни и найти не могу...

Мне оч понравилось вот это примечание: * Услуга может быть использована только для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательских действий. :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Подумалось...

Если класть деньги на телефон через терминал, то насколько я помню, снимают таньгу (по крайней мере у Мегафона)... Т.е. получается, что клиент кладет деньги на телефон через терминал, на счету оказывается меньше. Затем он отправляет деньги на другой телефон и с него снимают еще 2.95%. Так?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Почти так, Лиза.
1. Не везде снимают тугрики за перевод. Например при платеже через сеть магазинов "Связной" (у нас в регионе) доходит без комиссии. Естественно, в офисах обслуживания БиЛайн без комиссии и ещё, если покупать карточки БиЛайн.
2. 2.95% снимает БиЛайн при переводах на телефоны, кредитные карты и в сеть банков Юнистрим. Звонил им, сказали, что Юнистрим доп. комиссию не берёт с первода, если БиЛайн уже взял объявленные 2.95%, т.е. в этих 2.95% сидит комиссия БиЛайн и Юнистрим - это мне подтвердили. Если переводить на карточку, то снимать с неё уже придётся заплатив комиссию банка по карточному обслуживанию.

А насчёт предпринмателькой деятельности: несистематический доход предпринимательской деятельностью не является, а систему в доходах ещё надо доказать, т.е. как минимум надо сделать следакам 2-3 контрольные закупки в неделю. Эту тему я уже проходил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Стоит ли при законных шести процентах налога на доходы при "Упрощенке" так заморачиваться с такими схемами? Да еще и с открытым забралом! Хотя, может я не понял юмора, и это фантазии на вольную тематику?

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ром, отправка денег по телефону вряд ли будет являться качественной заменой ИП, я немного не поняла как Олег, в первом сообщении, связал желание брать деньги через Пчелу с нежеланием регистрировать предприятие, поскольку сия схема ограничивает сотрудничество с теми, кто готово платить по безналу, а таких не мало...

Если же хочешь иметь дело только с частными лицами, то такая схема более чем удобна для оплаты, и смысла заводить ИП нет... больше геморроя.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
LizaP писал(а):
Если же хочешь иметь дело только с частными лицами, то такая схема более чем удобна для оплаты, и смысла заводить ИП нет... больше геморроя.


Да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
(В более ли менее нормальный экономический период хранение денег в паевом фонде много выгоднее, чем на любом банковском счёте. Налог взимается автоматически в момент погашения паёв и только с прибыли от них. Немногим от паёв отличается в этом плане интернет-трейдинг. Открывается счёт на бирже, который требует небольших издержек на своё содержание, и появляется дополнительная возможность мгновенного перевода денег в акции и обратно, чем можно влиять на величину налога в отчётный период.) Как на счёт паевого, так и на биржевой счёт деньги переводятся обычным способом с банковского счёта физических лиц. Не знаю насчёт лиц юридических…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Не подходит.
Обычный покупатель не заморачивается с открытием банковского счёта. У него нет ни карточки, ни электронного кошелька, ни каких-либо электронных денег. У него есть только нал, который он готов перечислить не выходя далеко от дома. Заставлять покупателя заморачиваться - терять его.

Минусовую доходность паевых фондов + нервотрёпку с ними здесь обсуждать не хочу.

Насчёт доходности моё мнение как бывшего банковского работника: деньги - в банке 3 литра, доход - через неустанный труд. Всё остальное чревато сединой и ранней старостью, т.к. надо отвлекаться на не свойтсвенные простому обывателю задачи как то: экономическая ситуация и её влияние на финансовые институты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:21
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
olegH писал(а):
1. Например при платеже через сеть магазинов "Связной" (у нас в регионе) доходит без комиссии. Естественно, в офисах обслуживания БиЛайн без комиссии и ещё, если покупать карточки БиЛайн.
2. 2.95% снимает БиЛайн при переводах на телефоны, кредитные карты и в сеть банков Юнистрим. Звонил им, сказали, что Юнистрим доп. комиссию не берёт с первода, если БиЛайн уже взял объявленные 2.95%, т.е. в этих 2.95% сидит комиссия БиЛайн и Юнистрим - это мне подтвердили.

А насчёт предпринмателькой деятельности: несистематический доход предпринимательской деятельностью не является, а систему в доходах ещё надо доказать, т.е. как минимум надо сделать следакам 2-3 контрольные закупки в неделю. Эту тему я уже проходил.


1. в Москве аналогичная ситуация с процентами. есть беспроцентные терминалы + евросеть + офисы+ карточки , но по стоимости наминала (т.е. не в палатках пивных брать)
2. зачем переводить с телефона на телефон,когда отправитель может прямиком на номер получателя положить N-ную сумму без коммисии вышеуказанным способом??? как я понял, то Юниаструм Банк берёт коммисию 1.2% от суммы перевода, через систему Юнистрим, так? получается это всё, что получатель теряет при обналичивании денег. 1.2% и всё!
3. систематический доход - это когда "продажа" осуществляется 2 и более раз в году, и нужно регистрировать ИП. (могу ошибиться,на 100% не уверен, 2 и больше раза или более 2-х раз)

_________________
молчу в тряпочку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB