Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 01 май 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 11:46 
Не в сети
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 18:26
Сообщения: 703
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
а особенно от профессионалов.И,если это возможно без хамства и неуважения друг к другу. На последних страницах Сезона появилась тема о вышивальном бизнесе http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=197353&t=197353,и в ней есть интересные реплики.Очень хочется узнать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 13:03 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Я это сообщение утром видела. :lol:
У меня машинки вышивальные бытовые и покупались они для зарабатывания денег, для бизнеса. Работать можно и на бытовой и на промышленной. Главное- занять свой "отсек".
Из моего опыта использования бытовой машинки-
1. Художественное оформление изделий ( готовых изделий,своего пошива , работа с другими ателье. у которых нет такого оборудования, просто частные заказчики.....). Тут же возникает работа, связанная с ремонтом изделий (дырки, пятна, дефекты тканей и т.д....)
Дизайны можно брать готовые. можно и свои.
2. Вышивка лого (для небольших фирм, спорт организаций или небольшие заказы для крупных фирм и т.д......). Тут широкое поле деятельности. Естественно разработка лого- тоже наша работа.
3.Если после первого и второго остается свободн. время, то изготовление сувениров или их оформление ( скатерти, салфетки, пост. белье, картинки, сумочки. пояса, шарфики и т.д. и т.п.)
Но в 1 и 2 случаях ты работаешь под конкретный заказ, т.е. и оплату за свой труд получаешь сразу после исполнения заказа или в обозримом будущем.
С п.3 (у меня лично) сложнее. Здесь- после реализации.
С крупными фирмами, которые пользовались уже услугами промышленных выш. машин не связываюсь. Здесь я проигрываю по всем позициям. расценки ( мои выше), скорость, сроки. Да и зачем соревноваться. у меня есть свое место и работы предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 13:25 
Не в сети
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 18:26
Сообщения: 703
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Надежда,я согласна с вами по всем пунктам 8) .А вот такой нюанс насчет ниток.Почему,если полиэстр ,то обязательно дерьмо (резюме одного высказвания)?Я слышала и другое мнение -смотря где применять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 13:57 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Deo писал(а):
Надежда,я согласна с вами по всем пунктам 8) .А вот такой нюанс насчет ниток.Почему,если полиэстр ,то обязательно дерьмо (резюме одного высказвания)?Я слышала и другое мнение -смотря где применять.

Я лично ко всем этим высказываниям отношусь спокойно. Вышиваю тем, чем мне удобно. Вот только после того. как у меня дважды слетали какие-то штифты, я перестала использовать очень прочные нитки( в том случае нитки были не совсем вышивальные, просто подходили по цвету). Пусть лучше нитки иногда рвутся, но механизмы не ломаются. Китайские нитки тоже использую. ( Платье бальное вышивалось именно этими нитками. Прекрасно легли)
Иногда "слежу" за судьбой своих вышивок, особенно это интересно на лого ( например ,на спине у мужчин). Все живо-здорово!!!!. Через 3 года люди меняют спец.одежду, приходят и делают на новых куртках то же лого. Использую я и китайские нитки. нормально они стоят. Может у меня в машинке скорость небольшая, но и при вышивке мне они особых хлопот не доставляют. Ну, нет возможности вышивать всегда очень дорогими нитками!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
А я вот вышиваю дерьмо. ( по высказыванию товарища).
Не вышиваю только шпагатом. Там узелки не проходят сквозь ушко иглы :D
Полиэстером вышиваю бельё, спецодежду. Не так блестит, но не линяет и не красится
Очередь расписана на месяц, потому что час простоя это значительные потери .
В январе и августе небольшой спад и у меня сразу выстраиваются инофирмы с довольно известными брэндами, обычно стараюсь их избегать. Бедняги, ходят за мной и не догадываются что я вышиваю это самое :D
Кстати. Больше всего изнашивает машины металлизированная нить, но никто же не отказывается ею вышивать, если надо. Просто берём дороже
А машины по любому изнашиваются, и тут главное как их обслуживаешь.
Моей ZSK уже 15 лет и ничего :)
Кстати, когда у коллег-конкурентов запарка или нужно вышить что то особое, тоже обращаются за выручкой ко мне. Наверное тоже не догадываются :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
С некоторыми общаюсь в аське. Вышивают они в основном вискозой покупая ее совсем уж за какие-то смешные деньги. В принципе в его словах практически все правда, только он слегка категоричен. На счет кадров он тоже погорячился. Если нужны кадры их можно и стащить :0)))) просто надо менеджера умелого найти :0))))) или самому таким быть. Всё перекупается. :0)) Рынок сбыта и заказчика при умелой организации труда найти вообще не вопрос. Это я по себе знаю, хотя особой целью не задавалась.
На счет прибыли и убытков здесь рассуждать не буду, потому, что это расчеты которые человек должен сам для себя сделать. Эт я так думаю :lol: Пущай план составляет.
Нитки 100% полиэстер, которые, как я догадываюсь, имел в виду IRIO я на своей больше не использую, она вся покрывается пухом, но возможно промышленным монстрам это по фигу, наши бытовые засоряются на мах.

Найти золотую середину между ценой и качеством можно... ну мне так кажется. Мы ведь домашние вышивальщики нашли эту середину... а могли бы покупать по 100 с лишним рублей катушечку...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Тьфу на вас... еще раз тьфу. (ц) Человек думает открыть, или не открыть поизводство, а они тут треп устроили. :0)))))

В общем выяснили. Нитки либо от оверлока, либо в Китае. Производство открывать тоже в Китае, там и профи найдешь и платить ему меньше, да и нитки красивше и дешевше :lol: :lol: :lol:

Ответ на вопрос открывать - не открывать производство в наших головах... перенести все мысли в чужую голову можно, но нужно ли. Садимся за тетрадным листом, рисуем декартовы координаты и честно отвечаем на вопросы (рис ниже). Когда ответим и увидим, что без производства в нашей жизни будет УЖАС, УЖАС, УЖАС, то садимся составлять бизнес-планы. :wink: А если думаем, что бизнес-план ерунда и сомневаемся в его надобности, то рисуем опять координаты (см. рис. ниже) и отвечаем на вопросы: Что будет если я не составлю бизнес-план? :0))))) и т.д.


Вложения:
декартовы координаты.JPG
декартовы координаты.JPG [ 22.14 КБ | Просмотров: 5000 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если уж говорить о производстве, то вопрос с нитками решиться после первой попытки отшить большую партию.
Говорить надо в принципе о бизнесе, о его подводных камнях и прелестях. О проблемах поиска грамотного персонала, о большом производстве, или малом бизнесе, о рынке сбыта :0))))
Так что нитки я сейчас перенесу в соотвествующий раздел :0)))))

Если конечно надо об этом говорить. :0))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А скажите, плиз :). С чего начинался Ваш вышивальный бизнес? Я имею ввиду технику. С простенькой какой-нить швейно-вышивальной? Или сразу покупался сурйозный агрегат?
Я разумею,что все дело в кол-ве денег. Но ведь не все сразу покупают дорогущий МЕРС, а начинают с чего попроще.

Нда, и уще..есть ли смысл,не имея пока перед носом вышивалки (но имея комп :) ) начинать осваивать Вилкомы ,Птицу и проч?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 20:25
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вот тоже вопрос возник. :!: И почти по теме. Вышивать начала совсем недавно, но заказы уже появились. А как рассчитать стоимость вышивки не знаю. Поделитесь пожалуйста советами. Или может это уже обсуждалось на форуме, но я что-то не нашла :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мой вышивальный бизнес (ну если это можно так назвать) - создание дизайнов. Я, практически, не вышиваю. Поскольку вся работа это рисование и оцифровывание, то обросла всевозможной техникой для компьютерного дизайна. Планшеты, сканеры, ручки, книги и журналы уже тянут на хорошую бытовую вышивалку :0)))

Отношусь к тем, кто покупает сразу мерседес, если собирается открывать бизнес, возможно не S-класса, но по крайней мере E. Бизнес строю исходя изначально из того, что он не просто разовьется, а очень хорошо разовьется и будет приносить доход. Поэтом о вложениях речи не идет.

Если доходы в настоящее время не позволяют, то тогда выбираю оборудование попроще. Или людей беру поменьше, стараясь сама заменять персонал (опыт предыдущих проектов)

На счет обучения: Учиться, учиться, еще раз учиться... Интересно и познавательно, расширяет кругозор и полученные знания всегда можно использовать в другом деле.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 09:41
Сообщения: 50
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А я начал бизнес со сторительства собственной машины. Ко дню рождения жены. Потом мы на этой машинке заработали немного денег и купили замечательную машину бразер. Когда опомнились, купили большие машины.

Это я к тому, что не так много денег надо, чтоб начать. Мне хвалило где-то порядка 4000 рублей. И двух недель пограммирования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pkasy писал(а):
А я начал бизнес со сторительства собственной машины. Ко дню рождения жены. Потом мы на этой машинке заработали немного денег и купили замечательную машину бразер. Когда опомнились, купили большие машины.
Это я к тому, что не так много денег надо, чтоб начать. Мне хвалило где-то порядка 4000 рублей. И двух недель пограммирования.
Спасибо за ответы :)! Опыт одной только Риски уже достаточно показателен ( выучила проги, инструкцию, а машинка у нее появилась значительно позже).

Цитата:
И двух недель пограммирования.

ну с этим надеюсь, сильно стопориться не будет :). Муж - программер, и ,е сли что , поможет техликбезом.

Забава Путятишна, вы говорили
Цитата:
На счет обучения: Учиться, учиться, еще раз учиться... Интересно и познавательно, расширяет кругозор и полученные знания всегда можно использовать в другом деле.
. Я полностью ППКС!
Только чего-то я не нашла в нашей библиотеке инструкций к тому же Инновису :(.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Искать надо лучше. :D Процесс обучения зачастую связан с тем, что нужную информацию приходится искать... Блюдечков с голубой каемочкой ой как мало... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ох и Забава... :) Землячка Вы моя ( если ниче не путаю по персонажу , ибо я из града -Чернигова родом) :)!

Сорри за офф, но чего ж от нас ждать , ежели взращены мы на сказках, в коих лежа на печи всяким дуракам пол-царства приваливало. Да и скатерти- самобранки с халявной едой , да палочки волшебные. Все они в подкорке-то засели :))). Вот и ищем блюдец :lol:

Бум искать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB