Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 01 май 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 23:51 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Лариса а я и не увидела ничего обидного! Я так размышляла.... мечтала...:lol:

Юрий Кому бы прибеднятся! :wink: Эт у тебя нет чудес??? Эт ты не художник????? :shock: :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:19
Сообщения: 750
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну же Юрий, не надо так, я не правильно сформулировала не секретами мастерства, а изюминками, чем-то своим, очень индивидуальным.
Раньше я сохраняла работы (дизайны) с форума в папочки и подписывала - дизайн от Элен, от Сибирячки, от Дэо, Надежды ( не обижайтесь кого не назвала, все равно всех помню и люблю), есть папочка и от Юрия, а сейчас уже можно и не подписывать - сразу видно от какого мастера, каждая работа имеет свой почерк. Как там записано - имеющий глаза -увидит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 23:55 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
larisa писал(а):
Elen ясно же что секретами мастерства никто делится не будет. Буду набивать свои шишки.


А что мы тут на форуме делаем???? :shock: Разве мы все не делимся друг с другом???Разве мы все не учимся друг у друга??? :shock:
Я ж про свой малллюююсенький городок писала... :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Всё что нас переполняет, а на месте делится себе во вред, несём на форум. И изюминки, и наработки :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 00:13 
Не в сети
Великий Комбинатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:46
Сообщения: 357
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
СП писал(а):
Всё что нас переполняет, а на месте делится себе во вред, несём на форум. И изюминки, и наработки :D

ВО! Не в бровь, а в глаз :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лариса, про вязание вы не правы, мы там делимся секретами, сразу и отвечаем на вопросы, Женя так всегда готова придти на помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 07:09
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лет десять назад записалась на курсы машинной вышивки, хотелось научится. Два года раз в неделю. Ходила с удовольствием, нравилось. Вышивала много, к каждому уроку домашнее задание. Но вот после окончания ни одной работы. Сейчас. имея машинку, соглашусь с СП
Цитата:
что вам это не надо. Что бы действительно освоить машинную вышивку нужны годы и всё равно качества компьютера не достигнете. Соответственно исправить компьютерный брак не сможете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 08:34 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
irina_b Ну что вы решили? Идете на уроки вышивки, или как? :D

А как к компьютерной вышивке относится вышивальщица которая предложила курсы? Любопытно ее мнение. :roll:
Вышивальщицы у которых я спрашивала мнение, были в восторге от качества и быстроты автоматической вышивки. Единственное что их останавливало это незнание компьютера и дорогостоящее оборудование. Я их очень понимаю и преклоняюсь перед их мастерством. :shock: :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лена, я еще думаю, преподаватель вышивает конечно лет так 25-30, качество вышивки у нее конечно очень высокое, а я склоняюсь больше к мнению СП, книг по вышивке и ручной и машинной штук 6, основы цветоведения есть, типы вышивок тоже там описаны, поэтому думаю лучше всерьез занятся программами, а как ввести программу порядок вышивки скорее всего буду смотреть в книгах, к тому же разговаривала со знакомой, она раньше вышивала на машине и она сказала, что при вышивке очень сильно разогревалась педаль, и она приобрела себе ручную машину, мне что то сразу расхотелось напрягать свой компьютерный швейный Пфафф, а о ручной даже не хочу думать, по поводу того что думает о наших машинах преподаватель и ее мнение, когда я ходила на курсы по ручной вышивке, я ее заразила нашими машинками, она тоже хочет приобрести, кстати я еще одну подругу заразила и вышивальной и вязальной, теперь копит деньги на обе, и еще думаю может отсканировать странички из книги по цветоведению вышивки, как и какие можно сочетать цвета на основном фоне, типы вышивок по машинной вышивке, автора сотру, кое что поменяю в фотошопе, гляди и не придерутся, а мы пообсуждаем тему по цветоведению, так как еще на курсах по ручной вышивке, она основной акцент делала на цветоведение, какие цвета вышивки можно использовать на основном фоне, что бы вышивка смотрелась вышивкой, а не сливалась или не казалась пятном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мастерство великая вещь и говорить о курсах можно по разному: Я хочу научиться делать так как мастер делает и я хочу сравнить насколько ручная вышивка медленнее и неровнее машинной.

Есть исскуство ручной вышивки и уметь что-то делать руками всегда хорошо. Другой вопрос хотим мы уметь это делать, или нет. :lol:


ПыСы: На курсы где собирается толпа и делают вид, что ее учат в жизнь не пошла бы... :0))) Один раз сходила и хватит :0)))) А тем более связанные с компьютером. У меня был знакомый руководивший такой школой. :lol:
Я тут слышала слова: "Советуют не ходить на курсы, а сами их читают и учатся" Угу, это самый лучший способ, ты не тратишь время записывать все это безобразие :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Извините, допишу. Учусь вышивать животных и растения основываясь исключительно на информации полученной из книг по свободно-ходовой вышивке и уж ни как не по мануалам приложенным к программе. Может у кого-то происходит это иначе, у меня не получилось. :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лиза я взяла в магазине сканер на время ремонта, пригрозив, что если не дадут замену на время ремонта (месяц) верну их бракованный, так я собираюсь посканировать весь материал, который у меня есть, и в том числе книгу по вышивке полностью о животных, теперь надо научить меня как выложить на рапиду материал, хотя честно говоря на сезоне есть на скачке материалы, полностью скаченные книги, такие как ленточная вышивка и вопросов по моему к ним нет никаких, так как она до сих пор на скачке.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ир, знаешь у меня принципы довольно странные. :0)) Вот мне нравится материал я знаю что книгу можно купить легко (в магазине, на озоне, в болеро) и в жисть я не выложу ее в инете. Сама сотни раз читая книги в инете покупала их затем в магазинах.

Бывает, что информация редкая, допустим книга была выпущена лет 10 назад и больше не переиздавалась. Вот тут не стерплю и выложу.

А вообще подумываю о создании платной библиотеки. Т.е. открывается библиотека, туда выкладываются материалы, и за каждое скачивание деньги переходят к автору. Мне кажется это вполне разумный подход. Вот только никак не доберусь всё это обсудить с адвокатом. Как правило скачивание стоит такие копейки, что ничего сложного в этом нет. (Хи-хи.. практически подарила идею, кому надо пользуйтесь, я ее на allofmp3 подсмотрела :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Zabava писал(а):
Извините, допишу. Учусь вышивать животных и растения основываясь исключительно на информации полученной из книг по свободно-ходовой вышивке и уж ни как не по мануалам приложенным к программе. Может у кого-то происходит это иначе, у меня не получилось. :wink:

Не ты одна :oops:
Чё то ни в одном мануале я не встречал как получить художественные дизайны, а только информацию где какие кнопки нажимать.
Рисунок можно сделать и углём и в фотошопе. Как он будет выглядеть зависит от способностей художника :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 09:59 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
irina_b писал(а):
теперь надо научить меня как выложить на рапиду материал

Вот здесь есть описание, все непонятные вопросы по выкладыванию обсуждаем тоже там

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB