Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 08 май 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сразу пущай меня модераторы не казнят ,если тема не тама размещена, но вродь сдеся она наиболее уместна:).

Всё, мы дозрели морально для открытия своего дела :)! Ура! Решили открыть мини-ателье по вышивке.
Но есть маненький ньюанас. Кроме ОГРОМНОЙ ЛЮБОВИ к вышивке, специального швейно-вязально-вышивального образования ни у меня , ни у супруга нет. Поэтому сейчас мегабайтами поглощается вся попадающаяся инфа на эту тему.
Пока идет выбор вышивалки (спасибо тем, кто откликнулся советом и вообще, всем спасибо :) ), активно думаем на что сделать в своей деятельности акцент.
На массовый поток небольших, но недорогих вышивок или на эксклюзив?
Нанимать вышивальщика или самим ?
Взять одну дорогую машину или несколько вышивалок ,но недорогих (как Джаномки например 300(350) ) с подальшей перпективой технической модернизации?
Как обстоят дела с кредитами? Насколько все окупаемо?
Ещё есть такой момент, как налоговая и иже им. Я проживаю на Украине. Лучше сразу оформиться как ЧП или какое-то время побыть "свободным художником"? Арендовать помещение или устроить все на дому?

Вобщем, всем буду очень благодарна за любые советы и просто размышлния на эту тему!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:00 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Как ЧП на дому (в арендованное всегда успеете переехать). Но для начала изучить рынок, Нужно ли это в вашем городе???
Насчет машин смотря сколько есть денег.ми что будуте вышивать. Если эксклюзив, то это большое поле вышивки, хорошие нитки итак далее. Если массовка в виде шеврончиков и пришивных безделушек, то можно и джаномки. Многие ателье используют такой подход.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 12:11 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
На эту тему мы тут периодически разговариваем.
Вот ссылочки. Почитайте.

А если вышивка не только хобби........?
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight=

Клиент всегда прав... !!! или ... ???
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight=

Вышивальный бизнес (Хотелось бы услышать различные мнения)
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight=


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, рада Вас видеть ( я по Сезону -осинке с Вами давно заочно знакома :) ). Рынок изучаю, думаю спрос будет (живем в большом регионе , пригород Киева). Денег-мало:(. Придется в кредит лезть,а если копить, то это мона еще оч долго.

Кстати, Вы, как обладатель Бразера 4000. что скажете? Насколько сильно мона таку машинку напрячь в день часов , если юзать ТОЛЬКО вышиванием? И как она в плане вышивки на таких материалах как сетка, трикотаж, кожа?
Я сама, если честно, боле склоняюсь к эксклюзиву. Понимаю,что нитки дороже, стремно угробить дорогой материал и проч. Но.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто-нить связывался с банками/кредитами? Особенно в Украине? Я сегодня в Райффазен-Авале(банк, сотрудничающий с АСТЕРОИДОМ,продающим бразеры) узнала,что ежели хочу кредит,то должна оставить залог в 2р превышающий сумму кредита! В моем сл. это около 9х2=18тыщ зелени. это если я как физлицо. а если я беру кредит для развития бизнеса,то геморрой значительно бОльший становиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 11:13 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ты покупаешь машинку в кредит как и любую другую бытовую технику. Исходя из этого в том же Авале можно взять кредит без всяких залогов. От Астероида теб потребуеться только счет фактура и открытая кредитная линия для их клиентов. Тебя обманули, залогом в данном случае будет являться твоя машинка и если ты не выплатишь кредит то ее могут конфисковать. Так что уточнять надо какой кредит тебе будет удобен и сколько процентов ты будешь платить. Тебя запутали. Муж узнавал давали кредиты без залога под 12% годовых сумма до 8000 долларов. Вот телефон позвони 8-800-500-49-00. У меня для кредитов на жилье бумага, но думаю тебе подскажут.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska, спасиб за тел, завтра наберу. Я звонила по тому тел, что дали в Астероиде. Мож напутала девочка из банка? Ибо те условия,что сказал супруг твой нас на 100% устроили б


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 11:36 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
ну те условия что написала я. ТОчно знаю на развитие бизнеса брал кредит наш друг. На 8000 понравилось. Пока не жалуеться. Я еще уточню. но это уже в личке. Удачки
И еще если оставлять залог в 2 раза превышающий сумму кредита, зачем тогда кредит? :lol: :lol: :lol: ))))))

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если есть деньги под залог, то получается ситуация, когда ты свою сумму кладешь на депозит и проценты с депозита гасят процент по кредиту. Ну а тело кредита гасишь по рецепту, как банк прописал. В вопросе кредитования очень много подводных камней. Гланое нужно понять что деньги во всех банках стоят одинаково, просто одни честно говорят что это проценты, а другие начинають лукавить. Какой банк выбрать в Украине, - решать Вам, но смотирите, что Райфайзен - дорогой банк, хотя и честный, Еврокредит - полный разводняк, Приват - многого не договаривает, а потом после совершения сделки ставит перед фактом и так у многих. Основное, на что надо обращать внимание это каким образом распределяется оплата процентов по кредиту и тела кредита, т.е. тело кредита нужно начинать выплачивать с ПЕРВОГО месяца и возможность досрочного погашения кредита. Очень часто банки сначала ставят к оплате свои проценты по кредиту в первую очередь. Грубо говоря в месячном платеже по кредиту из 300у.е. 280 ты заплатишь процентов и 20 за тело кредита. Или проценты за пользование кредитом распределяют по всему сроку платежа пропорционально, независимо от срока. Иными словами если ты берешь кредит на 2 года а выплачиваешь за год, то стоить это тебе будет столько же, плюс штраф за досрочное погашение кредита. Таких разводняков в банках очень много.
Короче, совета три:
1. Можете долго слушать о всех преимуществах того или другого кредита и о "маленьких" процентах, но в конечном итоге попросите расчет, какую КОНЕЧНУЮ сумму вы должны оплачивать ежемесячно. Берете эту сумму, умножаете на количество платежей, вычитаете начальную сумму и видите реальную переплату и какой реальный процент ва заплатите банку за его "услуги".
2. Внимательно читайте договор, задавайте вопросы. Банки разводят только за счет того, что наши люди не читают условия договора, но там ВСЕ ОПИСАНО, иначе потом с вас взятки гладки.
3. Даже не смотрите в сторону тех, кто предлагает кредит без справки о з/п, ИНН, паспорта и прочей документации, которая идентифицирует Вашу личность и платежеспособность. В таких банках процент за риск невозврата кредита самый большой и в конечном итоге вы будете оплачивать невозвращенный каким-нибудь наркоманом кредит.

З.Ы. Кредит на развитие бизнеса - как правило самый дорогой в кредитном портфеле любого банка. Обратите внимание на предложения УкрСибБанка, НадраБанка, РодовидБанка. Два последних не очень большие но позиционируются на рынке именно на потребительском кредитовании, а УкрСиб просто дешевые деньги продавал...
Удачи :)))

_________________
Кто бы ты ни был радуйся солнцу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чтобы выбрать, какая продукция будет пользоваться наибольшим спросом, делают предварительный маркетинг. Для этого красиво и толково оформляется опросный лист. После сбора информации, Вы будете знать какой процент от опрошенных заинтересован в Вашей продукции и свой сегмент заказчиков, а также их потенциальное колличество. Я думаю, что рынок Украины такой же, как и во всем мире, а это законы мирового маркетинга, поэтому осмелилась дать совет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Martin? чувствуется профи в банковских делах;). СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ за такое подробную консультацию!!! Думаю, она в будущем пригодиться не только мне.
Мы уже имели опыт бо кредиту: в Укрсоце -брали на покупку квартиры, а в Брокбизнесбанке - на споживчі потреби.

Цитата:
Обратите внимание на предложения УкрСибБанка, НадраБанка, РодовидБанка

сижу,изучаю :).
Цитата:
. Какой банк выбрать в Украине, - решать Вам, но смотирите, что Райфайзен - дорогой банк, хотя и честный, Еврокредит - полный разводняк, Приват - многого не договаривает, а потом после совершения сделки ставит перед фактом и так у многих.
, с этим столкнулись,когда покупали жилье. О том,что комиссия может вылиться в немаленькую сумму ,как правило узнаешь уже придя в банк, ибо даже на сайтах банки подобную инфу не выкладывают :(((.

haltijatar, идея за опросник хорошая, но я Вам честно скажу, слабо себе предстваляю реализацию опроса у нас в городке. 90% населения днем работает в Киеве, остаются молодые мамочки да пенсионеры. Последняя категория вообще боится всяческих опросов и опрашивающих (видимо дается знать годы при "развитом" коммунизме, когда все сидели и боялись мнение в открытую высказать).
Основной сегмент я вижу в молодежи, желающей из обычного прикида сделать , чтоб "не такой как у всех"- тоесть частично это студенты и школьники старших классов, но я не зна, насколько этично будет у них расспрашивать, учитывая, что деньги (как правило) на реализацию задумки они будут брать у родителей. А как у вас, в Финляндии, это делается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На здоровье Квинка :)
По приобретению машинки сначала определитесь с банком, который предлагает наиболее дешевые деньги, затем идите в магазин и берите счет на оплату. С этим счетом в банк и оформляете целевой кредит под ее же залог. Из банка получаете гарантийное письмо об оплате и бегом в магазин. Все! Вы счастливый обладатель новенького Бразера SG3000 :)))
На счет опросников не сказал бы что тема хорошая. Менталитет у нас таков, что не можем мы еще быть вежливыми и согласиться потратить свое время на "придолбавшегося" к вам на улице молодого человека или девушку... :)))
Покрутитесь у специализированных магазинов,
1. Посчитайте проходимость по времени суток, это поможет немного разделить покупателей по группам: рабочие, домохозяйки, пенсионеры, школьники и т.д.
2. Посмотрите у каких прилавков люди больше всего останавливаются, это вам даст возможность определиться какая группа какую расцветку или фасон или еще какой-нибудь определяющей уделяет свое внимание, ну и определиться вообще, что вам интересней, верхняя, нижняя одежда или что еще.
3. Из п.2 следует, что можно обратить внимание на средний чек покупок по группам покупателей. Т.е. вам станет понятно не только то, чем интересуется данная категория покупателей, но и какие деньги в этой категории покупатель готов потратить на интересующий вас товар.
4. Зная проходимость, т.е. кол-во человек прошедших за определенный промежуток времени и зная количество сделавших покупку в интересующем нас магазине мы вычисляем долю потенциальных покупателей нашей продукции из общего числа прошедших перед нашим взором людей.
5. Считаем примерную проходимость по времени суток, по дням недели, по сезону, умножаем на полученный в п.4 коэффициент и имеем более-менее реальные показатели для составления бизнес-плана по ассортименту продукции, которую хотим производить, и расчитывать на примерный объем продаж...
6. Доверительно, за чашечкой коньячку :))), беседуем с продавцами на шмоточном рынке и узнаем все то же самое, что мы импровизировали в магазине но в условиях рынка. Этим вы охватите сегмент покупательского спроса низшей покупательской способности, чем в магазине. Соответственно в бутике - высшей покупательской способности.
7. Реально оценивая свои способности, возможности, талант, садитесь за свою новенькую BSG3000 вышиваете лопаточку и начинаете грести денежки... :))) Кто в теме, добавляйте свои соображения!!!
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У нас без вариантов необходимо сделать педварительный маркетинг. Сама с опросного листа начинала. Кстати, Мартин очень грамотно описал последующие шаги. (правда за чашкой коньку с продавцами не беседовала) Кроме того, у нас необходимо представить бизнес- план, где одним из пунктов является расчет количества потенциальных покупателей. Кроме того, здесь тебя обязательно заставят отучиться на курсах предпринимателей. Если твоя бизнес идея и бизнес план проходят экспертизу и если окажутся в будующем нерентабельными, тебе трудно будет открыть свое предприятие. Вернее, можешь открывать, но тогда ты не получишь поддержки от государства. скорее всего не получишь кредита от банка и от других организаций. Здесь предпринимательству государство оказывает огромную поддержку. Если твой бизнес план прошел экспертизу и получит одобрение, ты получаешь от государства первые полгода ежемесячную материальную поддержку, а при необходимости и еще 4 месяца, если не успел раскрутиться. Здесь на людей, которые открывают свое дело смотрят с уважением, а не как на жуликов. Их здесь уважают все, начиная от простого рядового гражданина до официальных лиц. И в налоговой тебя не душат и руки не выкручивают взятками, а помогают. Поэтому я людям, которые на территории бывшего Союза свое дело открывают, памятники бы при жизни ставила и в церквях за здравие молитвы бы читала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МАртин, мои респекты и куча смайлов , вопящих БРАВО :))!

haltijatar, а у нас.. Мартин правильно выразился
Цитата:
Менталитет у нас таков, что не можем мы еще быть вежливыми и согласиться потратить свое время на "придолбавшегося" к вам на улице молодого человека или девушку... ))
и если тебя не пошлют -считай,что ОЧЕНЬ сильно повезло :)).
Мартин, кстати, на УкрСибе сегодня почитала,такие заманчивые предложения :)
http://www.ukrsibbank.com/ua/uslugi_cha ... editovanie

Цитата:
Кроме того, здесь тебя обязательно заставят отучиться на курсах предпринимателей. Если твоя бизнес идея и бизнес план проходят экспертизу и если окажутся в будующем нер

Я б с БОЛЬШИМ удовольствием поучилась на таких курсах! Тем боле , что моя профессия ой как далека от экономики,налогов и проч.
Мартин, Вы курсы не читаете подобного рода? А то б
Цитата:
Доверительно, за чашечкой коньячку
:)), прошла б коммерческий ликбез:).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Добавляю свой ушат воды
До того как купили машину, прикинте.
Допустим у вас уже куча клиентов и продохнуть некогда ( это что бы пока не рассматривать тему маркетинга, рекламы, поиска и удержания клиента, поиска своей ниши). Считаем что это всё уже есть.
Для примера
Тут обсуждались шевроны. На одноигольной, одноголовочной машине вы его будете делать час и заработаете 2 доллара( сужу по предложениям которые здесь проскальзывали). Умножаем на 8 часов и имеем 16 зелёных. Отнимаем кредит, нитки, др материалы, налоги. Это если вы собираетесь лично бомбить машину.
Если кто то будет у вас работать, значит зарплата, аренда помещения ( если не собираетесь кого то приглашать к себе домойи делить свою крышу).
И много-много другого.
Моё мнение
Бытовая машина, это игрушка для дома. Или как инструмент отделки своих творений.
Примеров на форуме море-Део, Елен, Надежа, Юлия и многие другие кудесницы.
А если брать, то многоголовочную, которая при одной вышивальщице ( точнее заправщице) будет выполнять объём бригады.
Советую сто раз всё взвесить, особенно беря под это дело кредит. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB