Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 07 май 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Умница СП! Лучше всех все объяснил. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Сереж, вышивальный бизнес состоит из из одних только шевронов? Одноголовочные многоигольные машины не рассматриваются? Извините, но я не согласна... Возможно начинать с многоголовочной это супер, но можно начать и с одноголовочной...

На раме размером 500х500 мы вышиваем 1 шеврон в час? Мне кажется было бы разумно рассмотреть варианты одноголовочной многоигольной машины.. ИМХО

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Шевроны это один из лучших вариантов, потому что их вышиваешь не одну штуку. С индивидуальной вышивкой всё усложняется. Пока соорентируешься куда, как, чем и зачем, машинное время уходит. Как у одноигольной, так и многоигольной машинки. Когда на вышивку заправляешь один воротник, то без разницы какое поле.
Ну и на счёт, согласна или нет
У тебя имеется машинка. Ты в этом деле уже дока и не одну собаку съела.
Теперь ложишь руку на сердце и говоришь.
Если сегодня бросаю всё и начинаю только вышивать на своём бразере, то это достаточно что бы прокормить себя. Не говорю про семью. Многоигольные, одноголовочные не рассматриваю, там нужно вложить приличный капитал, а потом погасить кредиты, с этой же машинки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Сереж тебя клинит на шевронах, просто потому, что у тебя это основной доход...
Положа руку на сердце... Для меня вышивка однотипных шевронов по пять рублей ведро это не лучший вариант.
Мне по времени и деньгам проще сделать кучку эксклюзивных кошельков. Вышить шторы для богатого человека с эксклюзивным дизайном. Создать дизайн опять же таки по цене от 5 до 70 долларов за штуку... Вышить вымпела в небольшом количестве...

ИМХО...

Не могу понять почему ты не хочешь брать во внимание одноголовки и, тем не менее, приводишь мне в пример бытовые... не вижу логики... :wink:

А вот вышивка шевронов кажется рутинной малооплачиваемой работой... Многие хотят сесть на массовку, а многие предпочитают работать на индивидуальные заказы...

Еще работая челноком выяснила... что можно убиваться продавая кучу футболок целый день и имея с них по пять копеек, а можно продать один дорогой костюм и отбить два дня продажи футболок... :0)))))

ИМХО... конечно же надо определиться с рынком сбыта... Понять что помимо многоголовочных машин есть еще класс одноголовочных... Определиться с видом работ которые вы будете выполнять...

У нас с подругой была фирма... Стоял вопрос покупать оборудование или нет... Решили что лишние вложения по началу не стоит делать и купили оборудование с первой прибыли доплатив недостающие деньги...
Путей много... не ограничивайте себя граждане :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
А-А-А-У!!!
Кто у нас на форуме делает дизайны по 70 долларов в день? :lol:
Если человек спрашивает как приобрести машинку и какую кнопку нажать, то в первые дни он точно не заработает такую сумму.
А кредит капает с первого дня ( не говорю про некоторых, которым государство идёт на встречу, к сожалению не наше). :(
И вообще то я не говорил что не надо покупать, а призывал внимательно проанализировать действительное и желаемое. Иначе, вообще никто ничего не купит :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
АУУУ разве у нас на форуме нет вышивальщиков, которые ищут заказы на партию шевронов??? Или у них это мана небесная падающая на них в первый день? :0))))

Если человек спрашивает как приобрести и какую кнопку нажать, конечно же в первые дни он точно получит государственный заказ на производство огромной партии шевронов... :D

Сереж, то что ты пишешь называется УТРИРОВАНИЕ. Ты не взял среднюю цену на изготовление дизайна... ты выбрал крайний вариант... Я же предложила тебе разброс цен. Ты знаешь, что такое среднее арифметическое? :0)))) У меня за год было два заказа по такой цене... а вот цена 25-30 долларов стандартная цена... И поверь дизайнов заказывают не так уж мало, а если этим заниматься в плотную и искать работу, то такая работа приходит...

Я в курсе о том, что у многих вышивальщиков шевронов порой не бывает заказов и они сидят на попе, а машины простаивают... Почему то об этом ты не хочешь писать... :D


Конечно же вышивание шевронов дело постоянное, с ним вообще не бывает простоя и вышивайте только шевроны, ваша жизнь станет слаще и вы обогатитесь, как Буратина... :0)))

Внимательный анализ случайно не сводится к лозунгу: Вышивальный бизнес состоит только из пошива шевронов... :0)) Мне так показалось. Других вариантов я не слышала :0))

ПыСы Я просто противопоставила вышиванию шевронов другой бизнес. Эксклюзивное создание дизайна... :wink: Можно конечно запинать этот вид бизнеса... но меня он устраивает полностью... :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забавушка, СП :), рада, что ВЫ сюда пожаловали!!! Мнение людей знающих практически всё( а то и всё ) по вышивальному делу, для меня чрезвычайно ценно! :)
Я хочу сказать, что в принципе, я рассматриваю покупку бытовой вышивалки как крайний вариант
Цитата:
Стоял вопрос покупать оборудование или нет... Решили что лишние вложения по началу не стоит делать и купили оборудование с первой прибыли доплатив недостающие деньги...

Выбор остановили на ПР600ІІ.
Что касаемо шевронов. Я не думаю, что у меня были б проблемы с заказами на них, ибо у нас тут в 5минутах целый военный городок, с госпиталем, техникой и проч-проч-проч. Плюс чуть дальше - военный аэродром. Одним словом, вояк немало..
Но мне ближе то, о чем говорила Забава
Цитата:
Мне по времени и деньгам проще сделать кучку эксклюзивных кошельков. Вышить шторы для богатого человека с эксклюзивным дизайном. Создать дизайн опять же таки по цене от 5 до 70 долларов за штуку... Вышить вымпела в небольшом количестве...
.
При этом я прекрасно понимаю, что отбивать кредит я стану не с 1го дня покупки, хотя бы потому, что мне нужно время, чтоб разобраться с машиной ( по-первах планирую заниматься сама , не брать человека ), а кредит буде капать сразу же. Всё это учитывается, т.к. Я выше говорила, что уже брали кредит, да и сейчас квартирный еще не погашен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Что касаемо шевронов. Я не думаю, что у меня были б проблемы с заказами на них, ибо у нас тут в 5минутах целый военный городок, с госпиталем, техникой и проч-проч-проч. Плюс чуть дальше - военный аэродром. Одним словом, вояк немало..


Я работаю с вояками, в частности с ФСОшниками. Поверьте государство оч лениво спонсирует их на изготовление всякой лабуды. Несчастные парни ходят с потрепаными шеврончиками. :0)))) А еще имеет место быть замена вышивки ткаными шевронами. Это дешевле в настоящее время и такие шевроны устойчивее к непогодам :0)))

Удачи в начинаниях :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 10:55 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Kvinka писал(а):
активно думаем на что сделать в своей деятельности акцент.
На массовый поток небольших, но недорогих вышивок или на эксклюзив?

Вот здесь и есть вся соль. Человек не знает как луче. так вот по тому что Kvinka живет в Киеве я бы выбрала последнее. Вышивальщиков шевронов в Киеве достаточно. А вот людей которые могут предложить эксклюзив всегда нехватка. Вот и целевой рынок. Да и людей имеющих деньги чтобы заплатить за этот эксклюзив тоже хватает. А вот машинку на вышивку. Как на меня так только ПР600 на первое время. Или что нить одноигольное но теряеться время на перезапяливании. Хотя можно совсем нагло. Джаномка с неск дополнительными пяляцами по цене в 2 раза дешевле Пр600. :lol: и все равно клиент хочт чтоб все было сделано вчера. С этим тоже надо считаться.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Вышивальное дело. Как начать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если открывать бизнес, то нельзя упускать ни один аспект. И забывать про массовку не стоит.

Я бы не стала обращать внимание на машины по классу ниже ПР-600. Хотя и ПР-600 не посоветовала бы. Все ж таки это нарядная бытовушка с маленькими пяльцами. Правда фирма Hoop-it-All вроде как и для ПРки выпускает дополнительные двойные пяльца

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:16 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Одного желания заняться эксклюзивными работами , ой как мало!!!
Даже в большом городе Киеве. Мне так кажется.
Если у вас есть наработанный круг клиентов, тяготеющих к эксклюзивной одежде, то... это здорово! И какой-то предыдущий опыт по декорированию одежды.

Это тоже неплохо. Или хорошие связи и контакты с окружающими ателье, шв. мастерскими, домами мод, дизайнерами. им надо предложить свои услуги.
Очень неплохо, если вы шьете и сразу же начнете оформлять одежду вышивкой. Это будет дополнительной рекламой.
Вообще надо начинать работать во всех направлениях и через какое-то время провести анализ .
Ну и учиться, учиться и учиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Все правы. Каждый по- своему. Если мне нужен кусок хлеба только для себя и чтобы не работать больше с подчиненными - это одна правда, а если мне нужно кормить семью и мне интересно производство и мне присущ здоровый карьеризм - это другая правда. Каждый решает сам за себя и это тоже правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боже, как же приятно читать умные мысли и самому опыта у знающих набираться...
СП прав 100% - понятие СЕБЕСТОИМОСТЬ и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ еще никто не отменялю Эх, нам бы проблемы финов... И шевроны - дело постоянное. Только где найти заказ. С вояками, ментами, казаками и прочими околовоеннами организациями лучше не связываться вообще, если конечно у вас нет хорошего протеже. Не знаю, откуда повелось, но в Украине имеет место быть идея, что чиновнику кинуть комерса - это как бальзам на душу, а с прочей бюджетной братвой, Забава Путятишна правильно пишет, государство на шеврончики денег не балует. Не помню кто сказал: "С государством опасно играть в азартные игры, у него все карты крапленые..." :)))
И вообще, Забава Путятишна - вот где кладезь мудрости и опыта вышивки! Подписываюсь под каждым написаным ею словом. НАЧИНАТЬ НУЖНО С МАЛОГО. ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ РЫНКА. А ввалить кучу бабок КРЕДИТНЫХ в промышленное оборудование а потом в мыле носиться по предприятиям, демпинговать и соглашаться на любые условия и цены только потому, что кредит душит... это, в лучшем случае, садомазохизм. Вот поработайте на малом, окупите вложенные деньги, почувствуйте рынок, а потом решайте, что Вам ближе, тупо строчить шевроны по 5 копеек или работать творчески по 5 баксов.
Риска, кстати, тоже такого же мнения. Респект :)
Квинка, посмотрел по сноске. Я сразу говорил, что УкрСиб один из немногих более-менее порядочных банков. Один недостаток, у них постоянно висит СКРУДЖ (программа по внутрибанковким проводкам) и заплатить по кредиту бывает ох как сложно особенно если вы отложили платеж на последний день, при том что программе не объяснить что это не ваша вина и она автоматом отправляет вас в просроченники и начинает считать пеню :)
По делу.
1. Для получения такого кредита одним из основных условий является наличие уже действующего профилирующего бизнеса. С вас попросят принести годовые балансы за несколько лет и будут проводить оценку вашего бизнеса на рентабельность и платежеспособность.
2. Второе условие это залог. Залогом является только ЛИКВИДНОЕ движимое или не движимое имущество. Ваша машинка не является ликвидным залогом.
3. Эта кредитная услуга разработана для небедных предприятий, и на мелких коммерсантов практически не распространяется. В этом случае они банку не интересны, т.к. больше на кредите авто и ипотеке заработать можно...
Так что рассматривайте обычный потребительский кредит. Конечно, самый лучший вариант - это иметь на руках нужную сумму, возможно даже и занятую, но без процентов. Тогда вы кладете ее на депозит, проценты депозита перекрывают проценты кредита, а вы гасите только тело кредита. Чем выгодно:
1. Срок погашения кредита значительно уменьшается. Тело без процентов погасить значительно легче.
2. Ваш друг, который занял деньги, совершенно спокоен, т.к. его деньги целые и невредимые лежат на депозите, никуда не потрачены и он практически гарантированно вернет их назад, плюс гордость за себя любимого, что помогает дорогим друзьям не рискуя.
3. Стоимость самого кредита меньше получается. По такой схеме вообще выгодно оборудование кредитовать, если конечно деньги не оборотные...

Удачи в начинании!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:05
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Квинка, забыл добавить, что УкрСиб любит оформлять сделки у "своих" нотариусов и страховать в "своих" страховых компаниях, это одно из условий кредитования. Как правило, цены на "услуги" этих "своих" компашек БАСНОСЛОВНЫЕ. Поэтому смело к основной сумме, которую вы расчитываете потратить добавьте еще процентов 20 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не перестаю практически молиться на такую весЧь как инет :)))! Где и когда я б смогла в реале сразу пообщаться со столькими людьми, хорошо знающими тонкости этого вида деятельности! Учусь и учусь!
Nadezda
Цитата:
Если у вас есть наработанный круг клиентов, тяготеющих к эксклюзивной одежде, то... это здорово! И какой-то предыдущий опыт по декорированию одежды.
опыт по декору есть, не очень большой, но заказы брала.
Цитата:
Или хорошие связи и контакты с окружающими ателье, шв. мастерскими, домами мод, дизайнерами. им надо предложить свои услуги.
кума- оч хорошо ракскрутилась на пошиве штор ( это при том,ч то на машинку швейную смотрела издалека всегда и с недоверием :))) ), мама- вяжет трикотаж на заказ. Это из того, что на ум сразу приходит.
haltijatar, а разве оба варианта не могут ужиться в одном человеке? :)
Цитата:
Если мне нужен кусок хлеба только для себя и чтобы не работать больше с подчиненными - это одна правда, а если мне нужно кормить семью и мне интересно производство и мне присущ здоровый карьеризм - это другая правда.
. Вопрос о кормлении семьи решает супруг, но все остальное -смело можно отнести ко мне :).

Риска, ты права, я , пока что так точно. даже и не буду пытаться соревноваться с вышивальными ателье,у коих есть серьёзное оборудование.Но даже небольшой мониторинг на выходных минувших по маленьким точкам с вышивалками ( типа моментальной вышивки ,и т.п.), где стояли ПРки,а у некоторых даже Гелакси 3000, показал, что они не сидят без дела.Но...есть это НО ,которое меня обрадывало. Если речь шла о готовой , из каталога вышивке -ноу проблем. А ежели я чего-то хАчу своего,то время заказа удлиннялось вплоть до 1,5мес, т.к. " ... нужно отдать вашу картинку программисту, а у него завал работы ..." Хотя, с другой стороны, может это и более правильно с экономической точки зрения, разделить ( в человеках) процесс на 2 части - дизайн и исполнение.

Уважаемые Мастера, а у Вас вышивка стала зароботком сразу или отпочковалась в отдельную деятельность при наличии шиться?
Цитата:
И вообще, Забава Путятишна - вот где кладезь мудрости и опыта вышивки! Подписываюсь под каждым написаным ею словом. НАЧИНАТЬ НУЖНО С МАЛОГО. ТЕМ БОЛЕЕ, КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ РЫНКА. А ввалить кучу бабок КРЕДИТНЫХ в промышленное оборудование а потом в мыле носиться по предприятиям, демпинговать и соглашаться на любые условия и цены только потому, что кредит душит... это, в лучшем случае, садомазохизм.

ППКС!!! Мне когда-то преподаватель по социопсихологии сказал,ч тоб дело было успешным, лучше как можно меньше быть зависимым от чего( кого) либо. Особенно это касаемо кредитов. И одно дело брать вышивалку ,погашая кредит в 200у.е. ,а другое, 500 и больше. Давить на мОзги , думаю, будет значительно сильнее и мешать творчеству очень будет. Что и скажеться на бизнесе, как таковом.

Пы.Сы. Мартин, Еще раз отдельное спасибо за подобные консультации ( как я Вас и благодарить-то буду) ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB