Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Fura! писал(а):
olegH писал(а):
Если хотите при живом богатом муже гемороя на всю оставшуюся жизнь, то открывайте производство и бог Вам судья (ну и муж, естественно).
Если хотите радоваться независимой ни от кого работе - работайте на заказах, через пару годков откроете дизайн-студию вышивки, как Podkr, Юлия, как хочет Fura!, и будете счастливы... Я смею предположить, они не мечтают о производстве.


Это точно! Максимум, что я докуплю - еще одну голову, но какую-нить интересную. Именно работа нашего большинства - это удовольствие, нежели рутинная работа, которую не любят. Вышивальный цех из вышивального дела сделает рутинную скучную работу. А большинство из нас работают малыми партиями, это интересно.
Я вышивал 1500 нашивок - это скукотище! За такое нужно браться, когда вообще нету ни денег ни работы. И за такие партии цену в 15С не закатаешь. Максимум 5 центов, а то и 4...

.......(ИМХО) Рома что тебе мешает поставить многоголовку с вышивальщицей для рутины, как ты говориш, а самому заниматся еденичными заказиками, одно палатеничко, две нашивочки байкерам и т.д. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Специально для Axioma (только та часть, касаемая бизнес-плана)
http://club.osinka.ru/topic-74251?start=0&highlight=
Человек, который это написал читает мои мысли, или я его

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
NODO писал(а):
.......(ИМХО) Рома что тебе мешает поставить многоголовку с вышивальщицей для рутины, как ты говориш, а самому заниматся еденичными заказиками, одно палатеничко, две нашивочки байкерам и т.д. :wink:

Мешает следующее: однажды у меня сидел механик, к нему постоянно звонят люди, одни забыли ножницы убрать с пялец, другие ударались в пяльца, одни машинку уже 3 года даже челнок не смазывают, а кто-то умудрился открутить пантограф, не закрутить и запустил машинку... и там что-то заклинило жестоко.
Если вложить деньги в многоголовую машину, нужно искать очень ответственных людей. А таких мало. Это же не ихние деньги, им по барабану, что с твоей машинкой будет, они развернутся и уйдут, а тебе разгребать полеты.
Хотя поработав месяц на Таджиме я немного склоняюсь в сторону уже хотябы 2-3 головой машинки...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дык, эт уже вопрос второстепенный и не очень большая помеха по сравнению с ценой многоголовочной машины. Поработаешь на таджиме еще пол годика и будешь более склонятся. Творческие заказы это конечно распрекрасно и увлекательно, но (ИМХО) зарабатывать приходиться только на массовке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
ИМХО... Зарабатывать можно и на массовке и на индвидуалке.
В бытность свою, тягая товар из Турции и Польши в Лужники заметила одну вещь: продаешь "дорогие-валютные" вещи дольше, но и прибыль с них больше, массовка улетает на мах, но и прибыль с нее копеечная.

Но все таки, если бы собралась продавать, то продавала бы кучу мелочевки, что называется каталожные распродажи...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Все же не согласен по массовке и индивидуальным.
Я за инд. и просто заказы беру от 16 центов за тысчу. А за масу, вот завтра приступаем к женским блузам, 400 деталей, больше 40 тыс стежков, цена 7 центов за тысячу... Вроде и выгодно и не выгодно, так как пошить один флажок такой себе (к концу месяца выставлю в своей теме) я зарабатываю около 100 уе чистыми за полтора дня (15-18 часов работы). Отшить штандарт, большой, красивый, 3-4 дня беспрерывной игры над ним - можно от 400уе чистыми. За этот же период времени я отшиваю блуз на меньшую сумму... Вот здесь да, выгодно иметь ххх голов, но заказ то не всегда будет на эти головы... Допустим есть у меня 8 голов, блузы валю все за один день, а завтра что делать буду?.. В нашем городе на этом поприще уже есть конкуренция, а на индивидуальных и на малой массовке - нету.
Хотя, если втянуться, то будет клиент и на 8 голов.. и на больше.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ром, эт что за "красота" на 100 стежков?. Я вообще за то что в конечном результате большинство приходят к многоголовкам и массовке (если нет швейного цеха/мастерской и машинка нужна как для себя так и для еденичных заказов). А цены в Украине нужно менять, скоро китайцам у нас дешевле будет вышивать чем у себя. Инфляция то растет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Fura! писал(а):
Все же не согласен по массовке и индивидуальным.
Я за инд. и просто заказы беру от 16 центов за тысчу. А за масу, вот завтра приступаем к женским блузам, 400 деталей, больше 40 тыс стежков, цена 7 центов за тысячу... Вроде и выгодно и не выгодно, так как пошить один флажок такой себе (к концу месяца выставлю в своей теме) я зарабатываю около 100 уе чистыми за полтора дня (15-18 часов работы). Отшить штандарт, большой, красивый, 3-4 дня беспрерывной игры над ним - можно от 400уе чистыми. За этот же период времени я отшиваю блуз на меньшую сумму... Вот здесь да, выгодно иметь ххх голов, но заказ то не всегда будет на эти головы... Допустим есть у меня 8 голов, блузы валю все за один день, а завтра что делать буду?.. В нашем городе на этом поприще уже есть конкуренция, а на индивидуальных и на малой массовке - нету.
Хотя, если втянуться, то будет клиент и на 8 голов.. и на больше.

Рома сам спросил сам и ответил :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Да, Владимир, это я понял, как дописал пост :)
Выходит так, что когда была одна ПР-ка - работы было как раз для нее. А когда купили Таджиму - работы стало больше, вроде же новой рекламы не делали, работа сама появилась (тук-тук-тук по дереву).
В ходе работы я уже вижу, что не отказался бы от 3х голов, но в глубоко в душе я не хочу переступать грань инд.заказов и идти в массу... Это же так скучно!..

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:26 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
NODO писал(а):
.......А цены в Украине нужно менять, скоро китайцам у нас дешевле будет вышивать чем у себя. Инфляция то растет....

Полностью согласна. :?

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я за! Давайте договоримся, у нас же своя "мафия" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мы то договоримся, а как быть с конкурентами которые не посещают данный ресурс? Или тем кому наплевать на качество, а надо количество? Ведь человек у которого многоголовый автомат должен загружать его работой и если с качеством не сложилось то начинают давить конкурентов ценой.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Так а шо ж нам делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Данный ресурс, как раз, посещают все, что не есть конкуренты и мотают на ус. Учатся, читают и прячутся. Они прекрасно о всем знают, как только мы поднимем цены - они их тут же еще опустят. Тогда мы вообще без работы будем.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я знаю многих вышивальщиков города так интернета дома почти ни у кого нет. Так что договариватся нет смысла. Как выход вижу только поднимать качество и креативность за те-же деньги и искать клиентов для которых главное качество, поверьте такие есть и много.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB